Гость
Статьи
часотоболеющий …

часотоболеющий ребенок+садик и работа,как?

Уж не знаю почему,вроде и стараемся витамины кушать круглый год,фрукты -овощи,сладкого минимум,обливаемся холодной водой,много гуляем,но ребенок все равно болеет достаточно часто.с августа ходим в сад-полнедели ходим,2 болеем.он даже не успевает толком привыкнуть.а с сентября на работу...и недолеченного,подкашдивающего,подшмыгивающего не отправишь,сидим 2 недели дома.даже страшно,как отнесется работодатель к чамтым больничным...и няня дороговато...конечно,понимаю,что здоровье важнее,но опыт работы до декрета и так скромный,да и деньги не лишние.как вы справляетесь?,по очереди на больничных или только вы?бабушки помогают?наша живет а соседнем доме,не работает,но с внуком стдеть не будет(

марина
47 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Так вы кому ребенка рожали? Сами им и занимайтесь.

рита
#2
Вау

Так вы кому ребенка рожали? Сами им и занимайтесь.

Предвидела такие вопросы) конечно рожала себе,активно им занимаюсь.прошу не умничать а ответить и посоветовать по существу.

рита
#3

Буду рада любым советам по закаливанию,рекомендациям о продуктах,повышающих иммунитет,гомеопатических препаратах.

гость
#4

а муж может сидеть?
найми почасовую няню,молоденькую девушку,дешего возьмет.

гость
#5

может такой иммунитет у него.

Гость
#6

перепелиные яйца на завтрак....

Гость
#7

наша-это мама или свекровь?

рита
#8
гость

а муж может сидеть? найми почасовую няню,молоденькую девушку,дешего возьмет.

Может,но изредка и недолго,думаем и так чередоваться.тем более у него зп выше,так что больше конечно придется мне.
Насчет няни,те,кто в возрасте с опытом,часто ставят условие-определенное кол-во часов в день,не меньше 6 обычно,и на постоянной основе,что дороговато.а совсем студентку не хочу.соседей подходящих тоже нет.

Гость
#9

Рожают от нищих, потом жалуются.

рита
#10
Гость

наша-это мама или свекровь?

Свекровь.моя мама живет в соседнем городе и была бы только рада посидеть с внуком.но тема не об этом)
Было бы идеально,если бы я брала больничный,сидела бы дней 4-5,а если бы свекровь еще с ним дня 2-3 потом,чтоб до конца выздоровел.ну или если не сильно болел,без температуры,если бы она посидела,я бы в эти дни приходила в обед пораньше.но это не наш вариант,поэтому и волнуюсь.

K.S.
#11

Никак. Доработала контракт и сменила род деятельности.

Гость
#12

так август это ещё даже не месяц и уже так часто и много болел? ну вы походили, адаптация к климату должна пройти. а вообще, я считаю, что одни дети болеют часто, другие редко и это заложено природой и не зависит от витаминов и фруктов. по поводу больничных.. работодатель конечно не одобрит, придётся звать на помощь бабушек, или др.родственников, может нянечку на эти дни.

Гость
#13

Никак. Дома работаю. Правда много наработаете что ли? Тем более опыта мало. Если декрет достал то другой вопрос уже.

Гость
#14

Мы живем заграницей одни, поэтому у нас бабушек нет, сидеть не с кем. Да и больничных на детей в этой стране нет. Как выкручиваемся? Очень просто. Постараюсь вкратце. 1. Закаливаем детей, чтобы не болели. У нас это ГВ до 3х лет, холодное питье, холодная вода, босые ноги, легкая одежда, холодный пол, сквозняки, летом купание в море. Болеют 1-2 раза в год, но даже это проблема, когда они заболевают, а на работу идти надо. Поэтому 2. Идут в сад и школу больными. Тут это абсолютно нормально, т.к. больничные в принципе не существуют. Поэтому в рюкзачок кладется пузырек с парацетамолом (или антибиотик, ели выписывает врач) и работник садика его дает, когда поднимается температура. Не знаю, применимы ли мои советы в вашей ситуации, просто поделилась опытом. Знаю, что это огромная проблема для работающих родителей.

Иринка
#15

тоже такая проблема как у автора, ребенку почти 5 лет, до сих пор нормально в сад не ходим, и дома устала и на работу никак.

Гость
#16

ребенок пойдет в сад, о работе даже пока не думаю. Посмотрим как вообще ходить будет. Бабушки очень далеко, работать на няню смысла не вижу.

Гость
#17

мне пришлось уволиться,ходил в садик ровно на 3 дня.На лето забрала, в деревне жили,восстанавливались,весь год практически на лекарствах был.Скоро опять начнем ходить,надеюсь,что этот год получше будет

Гость
#18

та же история ( причём до 3-х лет дочка практически не болела, а пошла в сад в начале июля-неделю ходит/неделю болеет, неделю ходит/и вот уже третью неделю дома, болеет, аааа, хоть головой о стену бейся, а ведь это лето ещё! боюсь подумать что будет дальше (

Гость
#19

-к бабушке в соседний город
-исключить симуляцию и агравацию
-научить что спички и прочее не игрушка, или пусть ночь сидит в тырнете, и спит пока родители на работе
-разобраться с дозами витаминов и прочего, возможно они гомеопатические или избыточные
-если известно к чему чувствительна микрофлора детсада - давать антимикробные при первых симптомах в полной дозе
-натравить СЭС на персонал или детсад вцелом
-пойти на митинг за закрытие всех некоммерческих детсадов и выплату федеральной компенсации 15тыр фактическим опекунам
-...

Гость
#20
Гость

Мы живем заграницей одни, поэтому у нас бабушек нет, сидеть не с кем. Да и больничных на детей в этой стране нет. Как выкручиваемся? Очень просто. Постараюсь вкратце. 1. Закаливаем детей, чтобы не болели. У нас это ГВ до 3х лет, холодное питье, холодная вода, босые ноги, легкая одежда, холодный пол, сквозняки, летом купание в море. Болеют 1-2 раза в год, но даже это проблема, когда они заболевают, а на работу идти надо. Поэтому 2. Идут в сад и школу больными. Тут это абсолютно нормально, т.к. больничные в принципе не существуют. Поэтому в рюкзачок кладется пузырек с парацетамолом (или антибиотик, ели выписывает врач) и работник садика его дает, когда поднимается температура. Не знаю, применимы ли мои советы в вашей ситуации, просто поделилась опытом. Знаю, что это огромная проблема для работающих родителей.

Это где так? Просто для информации

Гость
#21

Вот и рожай после этого

Владимир
#22
марина

Уж не знаю почему,вроде и стараемся витамины кушать круглый год,фрукты -овощи,сладкого минимум,обливаемся холодной водой,много гуляем,но ребенок все равно болеет достаточно часто.с августа ходим в сад-полнедели ходим,2 болеем.он даже не успевает толком привыкнуть.а с сентября на работу...и недолеченного,подкашдивающего,подшмыгивающего не отправишь,сидим 2 недели дома.даже страшно,как отнесется работодатель к чамтым больничным...и няня дороговато...конечно,понимаю,что здоровье важнее,но опыт работы до декрета и так скромный,да и деньги не лишние.как вы справляетесь?,по очереди на больничных или только вы?бабушки помогают?наша живет а соседнем доме,не работает,но с внуком стдеть не будет(

Когда болеет, то в основном бабушки сидят, ну иногда моя больничный берёт. Ваша почему не сидит с ребёнком?

Гость
#23
рита

Буду рада любым советам по закаливанию,рекомендациям о продуктах,повышающих иммунитет,гомеопатических препаратах.

Да нет никаких особых советов тут, разве что на море возить. И вообще, детям надо год-полтора переболеть, чтобы иммунитет выработался.

Гость
#24

Нанимала няню. Я растила ребенка без мужа. Работала, ползарплаты платила няне. А у вас муж есть, вам будет легче.

Королева
#25

а что я не пойму вы за ведьмы такие???что плохого что бабушка сидит???моя тоже не охотно остаётся меня одну выростила не думаю что напряглась также бабушка была.у друзей бабуля приедет сама заберет и привезет и ещё обижается если сами приехали забрать тоже работающая.так что бабули должны помогать это их кровь родная.без помощи трудновато.и спокойней с бабушкой чем с няней оставлять.

Королева
#26

по поводу ГВ кормили меня до двух лет.всю жизнь с соплями и кашлем при малейшем сковзняке.трое моих все искуственники болеют также как и все дети во дворе школе и саду

Гость
#27

Так и справляемся. Бабушка в соседнем доме. Неработающая. Все мирно. Больничный, только если затяжная болезнь и никак не проходит.

Королева
#28

по поводу закаливания я особо не заморачивалась до трёх лет все по любому болеют.ну а потом если ребёнок изначально здоровый то иммунитет вырабатается.по больше фруктов и овощей.

бррр
#29

вы поздно пошли в сад - надо минимум за пол года до выхода на работу. и в этот период надо дома болеть долго, с недолеченными соплями не выходить в сад - не ради других , а для себя. а сейчас только ходить на больничный поочереди с мужем. или забить - и ходить на больничный самой постоянно. потом поменять работу)))) у нас бабушки помогали.

Гость
#30

Мой до 3 лет вообще не болел. Как в садик пошли, так начал вирусы цеплять один за другим. Каждый месяц 2 недели болел. Нам с мужем повезло, что у обоих график ненормированный и мы живем буквально в двух шагах от работы. Поэтому просто на работу кто-то из нас бежит, выполняет обязательную часть и потом меняемся. Иногда 2-3 раза приходится за рабочий день так поменяться. Так уже 2 года просуществовали. Начальство понимающе относится, т.к. работу выполняем. Первый год вообще жесть был, на второй год стали ребенка уже водить и покашливающего, и с соплями, т.к. в саду все такие. Второй год легче прошел. Третий год не знаю как пойдет, но ребенок заболел посреди лета как всегда отходив 2 недели в садик. Вот мое здоровье добито окончательно, т.к. заражаюсь от ребенка, а приходится все на ногах переносить.

Гость
#31
рита

Буду рада любым советам по закаливанию,рекомендациям о продуктах,повышающих иммунитет,гомеопатических препаратах.

Я вам дам не утешающий совет: не рвитесь на работу, за такой короткий срок ребенок точно не адаптируется к саду. Водить с соплями и быстренько выкидывать его в сад, пролечив антибиотиками, не стОит. Потом вы получите убитый иммунитет и проблемы типа аденоидида. Пишу на собственном опыте и опыте знакомых. Да, есть детки, которые сразу идут хорошо и практически не болеют, поскольку им совершенно комфортно в саду, они достаточно тихие, послушные, не напрягают работников дет. сада. Остальные же будут болеть достаточно часто, поскольку в саду испытывают стресс, что сильно снижает иммунитет малыша, или дюже шустрые, что сильно напрягает воспитателей, которые совсем не любят напрягаться.

Гость
#32

Я уволилась и теперь работаю из дома. А девочки которые не увольнялись крутятся- няни, соседки, увозят ребенка к бабушке в другой город и проч. Очень тяжело.

Гость
#33

Больничные по очереди. Ребенка из сада не забирайте! Через год два выболеется, а если сейчас дома оставите, потом всю начальную школу проболеет, я через это прошла. Закаливания ничего не значат, в детском коллективе ребенок может простужаться по 10-12 раз в год - норма. Я отправляю в садик через сутки после нормализации температуры, неделями дома не держу, три-пять дней дома, температура нормальная - в сад. По детям подруг не увидела никакой пользы от оставления ребенка дома на месяцы. Болеют в том же режиме.

Гость
#34
Гость

Я вам дам не утешающий совет: не рвитесь на работу, за такой короткий срок ребенок точно не адаптируется к саду. Водить с соплями и быстренько выкидывать его в сад, пролечив антибиотиками, не стОит. Потом вы получите убитый иммунитет и проблемы типа аденоидида.

Что за глупости вы пишете? Какие антибиотики при обычной простуде? Простуда - вирус, чтоб вы знали, вирусы никогда антибиотиками не лечатся, вот это и есть убийство иммунитета. Лечение простуды - обильное питье, промывать нос соленой водой, полоскать горло (если реб умеет) соленой водой, при температуре выше 38.5 жаропонижающее. Больше ничего не нужно. Температура 36, 6 более суток - можно в садик.

рита
#35
Владимир

Когда болеет, то в основном бабушки сидят, ну иногда моя больничный берёт. Ваша почему не сидит с ребёнком?

Ох)у нее миллион причин) 1-панически боится заболеть,если ребенок просто чихнет,она тут же курсом деринат,виферон,анаферон и прочее...наши доводы не слушает
2-у нее нет времени (дела по дому,их всегда так много)
3-ребенок ее не слушает,набалованный.вот если б он был ненабалованный,она б говорит может и посидела.к слову,ребенок обычный,подвижный но в целом послушный.

Гость
#36
Гость

Мы живем заграницей одни, поэтому у нас бабушек нет, сидеть не с кем. Да и больничных на детей в этой стране нет. Как выкручиваемся? Очень просто. Постараюсь вкратце. 1. Закаливаем детей, чтобы не болели. У нас это ГВ до 3х лет, холодное питье, холодная вода, босые ноги, легкая одежда, холодный пол, сквозняки, летом купание в море. Болеют 1-2 раза в год, но даже это проблема, когда они заболевают, а на работу идти надо. Поэтому 2. Идут в сад и школу больными. Тут это абсолютно нормально, т.к. больничные в принципе не существуют. Поэтому в рюкзачок кладется пузырек с парацетамолом (или антибиотик, ели выписывает врач) и работник садика его дает, когда поднимается температура. Не знаю, применимы ли мои советы в вашей ситуации, просто поделилась опытом. Знаю, что это огромная проблема для работающих родителей.

++++++++++++++++++++
Больными детей и в СССР водили. Все выросли как-то, нормально.
Еще были дет сады с пятидневкой, где только на выходных домой забирали, так там постоянно болели дети.
А еще были круглосуточные сады интернаты, если мать на Севере работает и т.д. Естественно дети там и болели.
Все выросли, всё нормально.

Гость
#37
Гость

++++++++++++++++++++Больными детей и в СССР водили. Все выросли как-то, нормально.Еще были дет сады с пятидневкой, где только на выходных домой забирали, так там постоянно болели дети.А еще были круглосуточные сады интернаты, если мать на Севере работает и т.д. Естественно дети там и болели.Все выросли, всё нормально.

вы не в ссср, слава яйцам. Больных детей в сад не принимают, так как когда ваш выздоровеет, какая-то мамань тоже своего сопливого приведет и у вас все по-новой будет. В сад надо вести за полгода-год до работы. А на больничные ходить - кому вы нужны будете.

Гость
#38
рита

Ох)у нее миллион причин) 1-панически боится заболеть,если ребенок просто чихнет,она тут же курсом деринат,виферон,анаферон и прочее...наши доводы не слушает2-у нее нет времени (дела по дому,их всегда так много)3-ребенок ее не слушает,набалованный.вот если б он был ненабалованный,она б говорит может и посидела.к слову,ребенок обычный,подвижный но в целом послушный.

А вы ей оплату предложить не пробовали? Может, она за бесплатно кучу причин против находит, а за плату охотно будет сидеть с ребенком? Ну и что, что "родной человек", сидеть с ребенком это труд, и немалый...

Гость
#39
Гость

++++++++++++++++++++Больными детей и в СССР водили. Все выросли как-то, нормально.Еще были дет сады с пятидневкой, где только на выходных домой забирали, так там постоянно болели дети.А еще были круглосуточные сады интернаты, если мать на Севере работает и т.д. Естественно дети там и болели.Все выросли, всё нормально.

Ну так эти дети (в массе своей) и вымерли в 90е в возрасте 17-50 лет.
Пройдитесь по кладбищам - там лежат отнюдь не жертвы бандитских разборок и шальных пуль, а умершие в стационарах либо дома ' до прибытия СМП; особый контингент - умершие в курортных зонах или чуть дальше при попытке вывезти все фрукты.

Гость
#40
Гость

Ну так эти дети (в массе своей) и вымерли в 90е в возрасте 17-50 лет.Пройдитесь по кладбищам - там лежат отнюдь не жертвы бандитских разборок и шальных пуль, а умершие в стационарах либо дома ' до прибытия СМП; особый контингент - умершие в курортных зонах или чуть дальше при попытке вывезти все фрукты.

Вот вот

Гость
#41
Гость

Это где так? Просто для информации

Испания

#42
рита

Буду рада любым советам по закаливанию,рекомендациям о продуктах,повышающих иммунитет,гомеопатических препаратах.

Ой, только вот препаратов не надо, это все фигня. Запишите дитя в бассейн - и то лучше будет. Ваша работ настолько важна? Поменяйте ее, сейчас масса варианты заработка на дому. Хоть в том же интернете

хочу заработать
#43
olgadikhtyar83

Ой, только вот препаратов не надо, это все фигня. Запишите дитя в бассейн - и то лучше будет. Ваша работ настолько важна? Поменяйте ее, сейчас масса варианты заработка на дому. Хоть в том же интернете

например?? всегда только на платные опросы наталкиваюсь и прочую фигню..

#44

Ребенок стал слабый, капризный, педиатр посоветовал подавать витамины. Пиковит Плюс давала месяц – результат не заставил себя ждать. Вернулся обычный ритм и задорный смех в дом. У деток такое бывает.

Гость
#46
марина

Уж не знаю почему,вроде и стараемся витамины кушать круглый год,фрукты -овощи,сладкого минимум,обливаемся холодной водой,много гуляем,но ребенок все равно болеет достаточно часто.с августа ходим в сад-полнедели ходим,2 болеем.он даже не успевает толком привыкнуть.а с сентября на работу...и недолеченного,подкашдивающего,подшмыгивающего не отправишь,сидим 2 недели дома.даже страшно,как отнесется работодатель к чамтым больничным...и няня дороговато...конечно,понимаю,что здоровье важнее,но опыт работы до декрета и так скромный,да и деньги не лишние.как вы справляетесь?,по очереди на больничных или только вы?бабушки помогают?наша живет а соседнем доме,не работает,но с внуком стдеть не будет(

Сижу на больничных, работаю на такой работе, где к больничным относятся более менее. Жду, пока перерастет и пойти на нормальную работу.

Слава
#47

Дочка когда начала ходить в сад стала плаксивой, нервной, замкнутой, мы тоже принимали пиковит плюс, еще добавили успокаивающий сироп зайчонок, он на натуральной основе, помогает справляться со стрессом, через уже пару недель дочка стала спокойней и радостней))

Гость
#48

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727