Гость
Статьи
Настольные игры для …

Настольные игры для детей

Подскажите в какие игры вы играете со своими детьми в 4 года. Покупала несколько игр, но все не то. Ерунда какая то. То слишком нудная, то долгая и дочь не доигрывает, то просто тупо ходить надо и все, то правила запутанные слишком.
Можно с описанием и названием фирмы чтоб найти точно такую. Монополия еще очень интересует, но их миллион вариаций-что брать не знаю, а наугад тратить 1,5-3 тыс как то не хочется. Пазлы и прочие логические -этих полно, а именно настольные игры для всей семьи.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монополия рановато, Имхо. Также рановато, но напишу, вдруг кому пригодится - племяннице в 9 лет мы дарили детский иммаджинариум, восторгу было. Она только кажется сложной, на самом деле у детей развито нестандартное мышление и они играют лучше взрослых. Но это все же школьный возраст, лет с 7. И взрослым тоже интересно в нее играть, мы весь отпуск вечерами сидели.

Автор, вот тут посмотрите - и отзывы, и рейтинг. Я вам рекомендую игры на объяснение, детские Алиаз, например.

оvsw
#3

у меня в детстве игра была, как называется не помню, но там карта большая и 4 фишки с кубиком, в общем суть в том, кто быстрее дойдет до финиша, а на пути всяаие препятствия типа на шаг назад итд.

Гость
#4

4 года - слишком рано для настольных игр.

Лет с 5-6 можно в монополию уже и даже в подкидного дурака. В монополии ребенку лучше доверить "банк" - пусть учится складывать и вычитать

Ванесса
#5

У нас с ребенком вот в такие более или менее хорошо идет игра :
- детские большие пазлы (у нас с животными),
- игра, где много парных одинаковых фотографий разных животных и смысл в том, чотбы выложить на стол несколько картинок сразу (10, 15, 20) и попросить ребенка найти пары,
- детское лото,
- игра "от 1 до 10", где нужно искать в 4-х кучках цифры от 1-го до 10, картинки с фоткой кистей рук, где пальцы показывают от 1-го до 10, картинки с разным кол-вом предметов (и тоже от 1-го до 10), ...
- сегодня пробовали новую игру, где одинаковое кол-во разного цвета конфеток из картона (моно или многоцветные) раздается участникам. Каждый кидает в центр 3 кубика, у каждого из которых разноцветные бока, выпадает от 1 до 3-х цветов. У кого кофетка совпадает по выпавшим цветам, кладет ее в центр. Выигрывает тот, кто быстрее ото всех своих конфеток избавился. У этой игры много разных вариантов в описании, мы пока этот освоили,
- игра, где нужно разноцветными фишками заполнить прилагающиеся в игре картинки,
- муж играет в детское домино (не с точками, а с картинками).

Гость
#6

В лото, домино, пазлы эти игры давно освоены, еще играем находить пару Мемори называется. Но сейчас ищу именно настольную. Читать дочь умеет, правда с трудом еще, счет в пределах 10 (+,-).
Поэтому искала монополию. Есть даже с банкоматом, но вот хотела послушать отзывы.

Автор
#7

Игры типа пазлов, где надо находить первую букву от слова, веселый паравозик ( складывать паравозик по месту жительства, цветам и номерам кто быстрее). В общем требуется что то принципиально новое и безопасное))) так как сейчас мой ребенок чистит огурец овощчисткой

Автор
#8
оvsw

у меня в детстве игра была, как называется не помню, но там карта большая и 4 фишки с кубиком, в общем суть в том, кто быстрее дойдет до финиша, а на пути всяаие препятствия типа на шаг назад итд.

В детстве у меня тоже были игры, которые подошли бы нам сейчас, но в магазинах смотрю и ерунда какая то

#9

Мы дарили племяннику на 4-х-летие микроскоп, нашли на optica100.ru относительно недорогую модель. Конечно не были уверены что угадаем с подарком, но получилось довольно удачно. Теперь он сам постоянно что-то там рассматривает, и родителям любит демонстрировать свои изыскания, так что получилось неплохое совместное занятие. Но нужно чтобы у ребенка были хоть какие-то склонности к этому, ведь если он настоящий сорванец, то вряд ли его увлечет такое занятие.

Гость
#10

Моему как раз 4 года. Играем в UNO (упрощенный вариант), Ловись, рыбка, Пупси-пара, Мозаика, и пр. Сын любит карточные игры и бродилки с фишками. Игры подбирала на сайте Игровед (магазин игр). Зайдите туда, там и описания есть, и отзывы.

#11

В таком возрасте и нужно что-то недолгое, не усидит ребенок. Либо нужно как-то заинтересовывать ее.

#12

А мы с 2 лет играем с большим удовольствием в настольные игры. Например, детское лото с овощами. Пазлы тоже хорошо идут, всякие на логику, типа Уютный домик или Последовательность. Ооооочень красивые и интересные игры у Хаба: Фотосессия в зоопарке (там надо подбирать по контурам животных), Пирамида из зверей (на чувство равновесия), Кукареку ( про ферму ходилка забавная).

Елена
#13

Мы много чем занимаемся. И пазлы, и конструкторы, и лабиринты, геометрик, деревянные головоломки. Даже в саду в этом году вместе со сладостями собираем в подарок на новый год наборы недорогих деревянных конструкторов (до 300 р). Решили поддержать нашего производителя. Выбрали небольшой магазинчик Купикубики.ру. В нем только российские игрушки, доставка от 5000 бесплатная по Москве. Думаю детишкам игрушки понравятся.

Гость
#16

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

#17

Современных детей вообще очень сложно чем-то заинтересовать... Попробуйте 3D раскраску. Хорошие раскраски у Arnimate. Суть в том, что картинки с этих раскрасок "оживают" на экране планшета или телефона, только когда их раскрасишь, это подогревает интерес. Бывает всей семьей играем)) В раскрасках еще и интерактивные игры для планшетов есть. Нашему очень понравилось, а раньше карандаши фломастеры в руки брать не хотел.
Вы попробуйте, есть даже бесплатные пробные странички:
http://www.arnimate.ru/pictures/ptenci.pdf
http://www.arnimate.ru/pictures/sobachka.pdf
Заказывали здесь: www.arnimate.ru

Виктория
#18

Мои "мужики" без ума от машинок. Муж купил сыну автотрек, в пчеленке http://www.pchelenok.com/Avtotrek-START-BOX-480A, и теперь они вдвоем играют с удовольствием)) Не понятно кому больше нравится сыну или папе))). Но игрушка классная, жаль у меня времени нет, я бы тоже поиграла вместе с ними)).

#19

Моей дочке очень нравится вот эта игра http://lujayka.com/posts/6926996-razvivayushhaya-igra-najdi-slova/. Правда, ей не 4 года, а 6 лет. Но я думаю, с простыми словами можно попробовать, как раз узнает больше слов.

Мария
#20

Мы в восторге от мягкого конструктора Флексика, очень при очень приятные цены на него, покупаю в совместных закупках https://sp.babyblog.ru/zakupka/22117/catalog?c=109

#21

Пазлы, домино, различные лабиринты - к 4 годам дочке надоели уже. Последнее что осваиваем - это шашки. Когда есть настроение и сосредоточенность - играем по правилам, когда настроение подурачиться - в вышибание фишек балуемся))

Мила
#22

Игра в равновесие классная штука (название игры не очень помню, но популярная) kupikubiki. ru/collection/frontpage/product/bashnya-ravnovesie

#23
Татьяна Шелест

Современных детей вообще очень сложно чем-то заинтересовать...

А нам на 3 года подарили классный набор для развития называется "Маленький музыкант". Теперь изучаем методику развития от Бимбаскет по методическому пособию, хорошо что оно было в наборе. Также там лежат карточки с песенками детскими для ребенка и меня, 4 песенника и 4 музыкальных инструмента (маракасы, барабан, дудочка, металлофон).В итоге развивается моторика, изучаются ноты благодаря цветным наклейкам на металлофоне, поем песенки и все это в игровой форме получается. Кстати дудочка очень полезная вещь, еще и легкие ребенку и дыхалку развивает!

#24

дочке 4 года и она очень любит настольные игры, домино с картинками, лото с животными (несколько разных наборов), с фишками и кубиком тоже есть и нравится, не помню как называется, в книжных магазинах их множество, учимся запоминать, типо карты с картинками, и конечно пазлы, мозаики, как раз в 4 уже самостоятельно делать начала по примеру картинки и пазлы с большим количество деталей 36 например

#25

Купила своим мальчикам вот такую НАПОЛЬНУЮ игру вместо ковра в детскую http://alierxpess.com/item/City-style-High-quality-Baby-play-mats-Size-200-160-0-3cm-baby-crawl-mat-Baby/32440191509.html?spm=2114.30010308.3.389.TV8ZtQ&ws_ab_test=searchweb201556_0 Катают по ней машинки, а когда подруги с детьми приходят поболтать, так те тоже в восторге, даже отлипать от такого ковра не хотят!

FreedomGames
#32

Для детей есть отличное приложение, что-то вроде интерактивного коврика. Приложение "Звуки животных" помогут маме отдохнуть или поделать домашние дела, а ребенок в это время будет увлечен и развиваться с помощью интерактивности приложения.
Скачивайте нажав сюда: [URL="https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/313319173134578611"]Скачать с GooglePlay![/URL]

Гость
#33

Для мальчиков очень хороши конструкторы. Да и для мамы удобно - не слишком дорого, а возможность делать много разного из одного и того же позваляет не так часто покупать.Например мой маленький без ума от них, постоянно что-то мастерит. Вариантов всего много +развивается мелкая моторика и фантазия. Недавно взяла ему советских лего солдат, теперь он еще и историей заинтересовался, просит находить фото в интернете танков чтобы похоже собирать. На тот случай, если кого заинтересует, вот здесь я заказывала https://catcut.net/s/eol8

печенька
#34

хамелеон, уно, маленькая хозяйка, нужные вещи. Только нам 3 пока.

#35

у моей дочки море игрушек. стала липнуть к моему телефону. ей уже 4,4. купила планшет, нашла неплохие игры http://www.fynsy.ru/tag/fynsy, русские без плавающих баннеров и прочей дребидени.даю играть 15 мин. как подменили ребенка.вежливая, не кпивляется и не капризничает. правда прошла 1 неделя.

#36

Мне кажется, что настольные игры рановато в таком возрасте, хотя все дети разные и творческий потенциал также разный. Мы вот своему сыну купили специальные игрушки для мышления http://iq-master.ru/ Целый день заботится, не оторвешь от интересного занятия.

Елена
#37

Я своему сыну заказала игру Повара. Игра очень классная,сама с удовольствием с ним играю. Она подходит как для девочек,так и для мальчиков. Мы вообще любим с ним настольные игры . Вот её ссылка: https://tvoihod.com/chefs . Я просто советую, не пожалеете.

ирен
#38
Antonina

В таком возрасте и нужно что-то недолгое, не усидит ребенок. Либо нужно как-то заинтересовывать ее.

да вот сын помню очень бродилки любил, разные, и длинные и короткие. это были наши первые настолки. а еще простые лото и домино. лото кто первый закроет лист с картинками. очень классное. играли по десять раз подряд.

Ольга
#39

Мы с сыном уже который день играем в "Повара" (https://tvoihod.com/chefs). Игра очень классная, подходит как для девочек, так и для мальчиков. Мы вообще любим с ним настольные игры - у нас дома целая коллекция уже. Так вот, должна сказать, что эта не похожа ни какую другую - очень увлекательная, а иллюстрации - для настоящих ценителей прекрасного!

Olga
#40

А я бы посоветовала всем мамам сервис (игрового каталога) GS Gamekit. Здесь постоянно пополняемый каталог игр для большого экрана. Причём их не нужно постоянно покупать, они входят в подписку. Раз подписался и можешь играть в огромное количество игр.Игры на любой возраст и на любой вкус. Сама с ребенком люблю играть в них, когда есть время свободное, а когда времени нет, то ребёнку есть чем заняться. И можете даже не переживать - игры совершенно безопасные. Очень удобная штука.

Алена
#41

У нас доця - непоседа та еще! Так что настольные игры нам вообще рано. Сейчас спасаемся заданиями на фантазию. Так, сначала даю ей посмотреть, к примеру, мульт или какой-то канал для детей, после предлагаю пофантазировать на эту тему, или любую другую, которую она сама себе придумает. В итоге, ребенок или повторяет то, что увидел - уже со своими игрушками, тщательно подбирая разные игрушки на разные роли, или же начинает придумывать какую-то отсебятину (в этот момент важно делать подсказки и помогать чаду, чтобы получилась клевая история).
Также, поскольку мы живем в 21 веке и наших детей окружают повсеместно компы, планшеты и компьютеры, то разрешаю играть в онлайн игры ограниченное количество времени. До этого тщательно отобрала хорошие сайты, к примеру, http://igrydlyadevochek.com/, еще fyncy и capy, доця сама себе находит игру, проходит ее, далее ей уже хочется воплотить в жизнь увиденное, и снова она отправляется к своим игрушкам. Тобиш, у ребенка есть желаемое - он временно дорвался до компа мамы, параллельно ты его учишь обращаться с компьютером, он развивается подчас игры, а после еще и сам занимается.

Таня
#42

Я всегда дарю домики из гофрокартона для раскрашивания вот эти http://baluem.com/domiki_dlya_detey/ Очень классные! моим детям и их друзьям нравится. Мы даже в группу заказали на всех.

Таня
#43
Таня

Я всегда дарю домики из гофрокартона для раскрашивания вот эти http://baluem.com/domiki_dlya_detey/ Очень классные! моим детям и их друзьям нравится. Мы даже в группу заказали на всех.

Да очень крутые,тоже заказала,спасибо

Гость
#45

Много классных настольных игрушек

Гость
#47

Всегда дарим игрушки с сайта где цены и ассортимент просто ОГОНЬ !!))

naukisbuki.ru

Диана
#37

Сын был на празднике в честь дня рождения его одноклассника и там они видимо играли в настольные игры, теперь вот просит купить такую же себе. Хотим приобрести несколько видов настолок для детей, подскажите магазин с большим ассортиментом игр

Роза
#38

У нас трое деток, отвлекаем их как раз настольными развивающими играми, очень нравятся нашим детям, они тем более еще своих друзей к нам домой зовут, все увлеченно очень играют . Мы в Питере живем, покупаем их в магазине настольных игр "Валимо", у них огромный ассортимент игр для всех возрастов. Они на Владимирском проспекте находятся, 17 дом, вход со двора на 3 этаже