Гость
Статьи
Как жить для себя?

Как жить для себя?

Добрый день, у меня двое детей- 3 года и 5 месяцев. Все время ухаживаю за ними плюс еще за мужем. То готовка, то глажка, то уборка. Не помню когда в последний раз что-то для себя делала. То кормлю, то прогулка, то укладываю. Маме если оставлю, через 20 мин уже звонит где я. Устала , сил нет. Посоветуйте что-нибудь. Как стать более спокойной и научиться уделять себе время.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Потерпите. Самое трудное время у вас. Они немного подрастут, будет у вас и силы для себя. Хорошо бы конечно если бы вам кто-нибудь помог.

Керен
#2

Да и бросьте гладить.

Вау
#3

Не надо было рожать, а раз родила - поздно пить Боржоми )

Автор
#4

С одним было ну очень легко, он постоянно спал, когда подрос тоже не доставлял проблем. Младший плохо спит, все время на руки хочет. Старшего отвела в сад, но он так орал, пришлось вывести

Гость
#5
Керен

Да и бросьте гладить.

Действительно! Что вы там наглаживаете? Постельное белье? Или шорты с майками, для старшего?

Гость
#6
Автор

С одним было ну очень легко, он постоянно спал, когда подрос тоже не доставлял проблем. Младший плохо спит, все время на руки хочет. Старшего отвела в сад, но он так орал, пришлось вывести

С одним было легко, решили усложнить? Ну да ладно, обратно уже не вернешь. Поэтому старшего в сад, поорет и успокоится, я в этом году ребенка в сад отдала, так там полгруппы орало и по полу каталось в истерике, через неделю успокоились. Муж у вас сам не в состоянии за собой ухаживать? В таком случае меньше занимайтесь уборкой, не надо все вылизывать до зеркального блеска, глажка - по мере необходимости. И вообще если устали или просто не хотите делать что-то по дому, не делайте, уделите время себе, просто отдохните, почитайте. Оставляйте детей мужу на пару часов, сами в это время гуляйте, по магазинам, с подругами. Не напрягайтесь по дому, все равно это никто не оценит.

Гость
#7
Керен

Да и бросьте гладить.

Зачем это вообще, не понимаю.

Автор
#8

Он такие истерики закатывал, что мне каждый день звонили , заберите мол. Пришлось забрать. Да я все подряд глажу, и полы мою и пыль почти каждый день. Старший вездн бегает, чтоб чисто было. На мужа надеяться нельзя, он и 5 минут не посмотрит за детьми. Няню что-ли нанять в помощь, но кто придет в такую даль

Гость
#9

В саду все плачут, это нормально. Ненормально, когда не плачут. 3 года, куда дальше тянуть-то? декрет-золотое время для меня.

Автор
#10

Похудела ужасно, кожа на лице серая какя-то, вечно круги под глазами, усталое лицо. Ноги гудят от усталости. Еле уложу их в 12, а они в 7 утра бодренькие. Не высыпаюсь. Старший в обед часа 3 еще поспит, а Давид совсем не спит днем. Если только на руках по чуть-чуть

Гость
#11
Автор

Он такие истерики закатывал, что мне каждый день звонили , заберите мол. Пришлось забрать. Да я все подряд глажу, и полы мою и пыль почти каждый день. Старший вездн бегает, чтоб чисто было. На мужа надеяться нельзя, он и 5 минут не посмотрит за детьми. Няню что-ли нанять в помощь, но кто придет в такую даль

А зачем гладить все подряд? Нравится создавать иллюзию бурной деятельности? И почему муж не может посмотреть за детьми?

Гость
#12

Вопрос- ***** рожала? Думала это игрушки? Нефиг было ноги раздвигать. Вот и жила бы "я жила одна у мамы дочка. И купалась как роза в шелку".

Горгона Б
#13

Пока никак. Родить детей с разницей 2.5 года - это поступок. Я уверена, вы это сделали сознательно, зная,, что будет тяжело, и что помочь вам особо не кому. Легче станет года через 3, не раньше.

Беженка
#14

Тоже не понимаю нафига гладить все подряд. Новорожденной гладила пока пупок не зажил. А потом просто с сушилки вещи одевала. один фиг пеленки и боди в стирке через 15 минут. ***** наглаживать

Гость
#16

Автор,ты вашем случае жить для себя невозможно. Ни от кого никакой помощи, второго позже надо было рожать.

Гость
#17

Да никак, у меня нет мужа, нет детей, и то как-то для себя не получается, кажется, что живу для работы. Уже думаю бросить ее на хрен, потунеядстовать хоть пару годиков в свое удовольствие.. иначе это не жизнь вообще, а рабство какое-то..

Гость
#18
Горгона Б

Пока никак. Родить детей с разницей 2.5 года - это поступок. Я уверена, вы это сделали сознательно, зная,, что будет тяжело, и что помочь вам особо не кому. Легче станет года через 3, не раньше.

Согласна.Вы знали как оно будет. И не надо надеяться на маму,отняньчилась она Хорошо,если материально помогает,или продуктами

Гость
#19

Наймите домработницу.

Гость
#20
Автор

Он такие истерики закатывал, что мне каждый день звонили , заберите мол. Пришлось забрать. Да я все подряд глажу, и полы мою и пыль почти каждый день. Старший вездн бегает, чтоб чисто было. На мужа надеяться нельзя, он и 5 минут не посмотрит за детьми. Няню что-ли нанять в помощь, но кто придет в такую даль

Никогда не понимала таких, вы что мазохистка? Каждый раз, когда вижу женщину ноющую, как ей бедной тяжело с детьми, я уже знаю, что она навесила на себя кучу ненужной работы. И мужа впридачу.
Если вы неспособны перестать хвататься за утюг, кто вам доктор.

Гость
#21
Горгона Б

Легче станет года через 3, не раньше.

Если третьего не родит. Замотанные мазохистки очень любят усложнять себе жизнь. При плохом муже и непомогающих родителях обязательно нарожают погодок, и третьего. Скучно им жить без страданий.

Горгона Б
#22
Гость

Если вы неспособны перестать хвататься за утюг, кто вам доктор.

Многие тетки начинают убирать квартиру/дом до состояния операционной, чтобы хоть как-то отвлечься от детей. Ну и чтобы можно было мужу пропеть, как тяжело ей болезной живется. Я не верю, что там пыль каждый день скапливается, что только у нее ровно под окном третья кольцевая автодорога и все окна открыты настежь сутками.

Гость
#23

Вот поэтому и не хочу второго. Я свихнусь просто. Смотрю на тех, у кого двое- трое и понимаю, что жизни у них нет. Конечно, все разные, кто-то себя в этом всем находит.А мне просто необходимо личное время, чтобы восстановиться, подписаться интеллектуально, морально. Если я в форме, лучше же моей дочке, я больше могу ей дать во всех смыслах, я не отбываю, а вовлекаюсь. Убираю 1-2 в неделю и считаю, что этого более чем достаточно для чистоты. Мне кажется у фанаток домашних дел просто проблема с тем, чтобы придумать другое занятие. Им и шуршать сутками тошно, и альтернативу найти не могут.

Eva
#24
Гость

Если третьего не родит. Замотанные мазохистки очень любят усложнять себе жизнь. При плохом муже и непомогающих родителях обязательно нарожают погодок, и третьего. Скучно им жить без страданий.

+ 1050. Для себя, автор, теперь вы будете жить когда дети вырастут, но уже будет поздно.

моё мнение
#25

ладно гладить. я не понимаю как можно мыть пол каждый день? Я мою раз в неделю и не парюсь. А зачем чаще?Кому вобше нужна кристальная чистота?

моё мнение
#26
Гость

Легче станет года через 3, не раньше.

Если третьего не родит. Замотанные мазохистки очень любят усложнять себе жизнь. При плохом муже и непомогающих родителях обязательно нарожают погодок, и третьего. Скучно им жить без страданий.

А лучше сразу семерых, как жена цыганова

Гость
#27
Гость

Смотрю на тех, у кого двое- трое и понимаю, что жизни у них нет.

Не на тех смотрите.
На некоторых посмотреть, у них и с одним жизни нет. Особенно если мужа отыскивают инфантила, который вместо лишнего дитяти.
Рожать нужно с нормальной разницей в возрасте, ни в коем случае не погодок, так чтобы старшего в садик/школу, и заниматься только младшим. Рожать второго только если муж хорошо и качественно помогает + бабушки-дедушки-няня на подхвате. Глажками не увлекаться, глупой работы не делать, уборки 1-2 раза в неделю на полчаса достаточно с головой.
И будет у вас время на все.

Автор
#28

У нас с ног не снимают, все прям в обуви ходят. Вот и мою каждый день. Пыль 2 раза в неделю. Глажу потому что люблю все аккуратно сложенное. Поесть у нас любят, второй раз за день тоже самое не сьедят. Нт муж, ни сын.

Гость
#29
Гость

Не на тех смотрите. На некоторых посмотреть, у них и с одним жизни нет. Особенно если мужа отыскивают инфантила, который вместо лишнего дитяти. Рожать нужно с нормальной разницей в возрасте, ни в коем случае не погодок, так чтобы старшего в садик/школу, и заниматься только младшим. Рожать второго только если муж хорошо и качественно помогает + бабушки-дедушки-няня на подхвате. Глажками не увлекаться, глупой работы не делать, уборки 1-2 раза в неделю на полчаса достаточно с головой. И будет у вас время на все.

Вопрос только возникает: а зачем второй. Для коллекции?) Плюс, я против садиков. Я могу понять, когда выхода нет и надо отдавать. А когда нет необходимости, то нечего ребенку там делать. Есть всякие кружки, развивалки, плюс, если мама сама с головой, может и дома обучать самостоятельно, пользы больше. Общение можно организовать. Я , собственно, все так и организовала. Муж от своих обязанностей у меня не отлынивает, активно участвует в процессе воспитания, бабушка на подхвате всегда. При том, что мне во многом гораздо легче, чем многим, я не решусь на второго. Я боюсь, что меня на двоих не хватит психологически.

Гость
#30
Автор

У нас с ног не снимают, все прям в обуви ходят. Вот и мою каждый день. Пыль 2 раза в неделю. Глажу потому что люблю все аккуратно сложенное. Поесть у нас любят, второй раз за день тоже самое не сьедят. Нт муж, ни сын.

Автор, а зачем вы себе так все усложнить в жизни? Неужели вам бытовуха интереснее всего на свете? Вы понимаете, что вот так напрягаться вовсе необязательно и ваш муженек, наверное, не царских кровей, может опуститься до того, чтобы поесть вчерашний суп? И как можно в обуви по дому ходить - неужели не противно. Это уже не дом, пропадает чувство уюта. И как ваш муж может спокойно смотреть на то, как вы убиваетесь, не понимаю. Мой мне всегда говорит : "Ты мне нужна живая")

Гость
#31

Автор, сядьте и подумайте, без какой ежедневной работы можно обойтись. У меня, конечно, один сын, но я вышла на работу, когда ему года не было, и бабушки жили отдельно. Я вот пришла к такому выводу - вытирание пыли часто может и потерпеть, ну никто кроме меня самой ее не замечал. Так же с глажкой - я стираю часто, и как ***** каждый раз тянула доску и утюг гладить, потому думаю, а зачем? Ну полежит это в стопке, скопится, никому эти вещи не мешали и срочно не были нужны. Так же с кухонными шкафами: если честно, у меня там часто бардак, но туда никто и не лазит, кроме меня, муж может открыть дверцу достать чай-кофе, и все. Не вижу смысла шуршать в них каждую неделю. Мы действительно делаем очень много бессмысленной работы, ее не видно и ее не ценят, а жизнь проходит.

Гость
#32

Такс, "Давид", все ходят в обуви по дому и едят "свеженькое"? Запахло мощной разводочкой)))

Автор
#33

Спасибо всем, наверно без глажки тоже можно обойтись, и без уборки. У нас частный дом и потому никто не снимает обувь.

Автор
#34
Гость

Такс, "Давид", все ходят в обуви по дому и едят "свеженькое"? Запахло мощной разводочкой)))

:))) а что такого? Сына так зовут .

Гость
#35
Автор

Спасибо всем, наверно без глажки тоже можно обойтись, и без уборки. У нас частный дом и потому никто не снимает обувь.

Да какая разница, это же дом. Устраиваете просто из дома проходной двор.

Гость
#36
Автор

Спасибо всем, наверно без глажки тоже можно обойтись, и без уборки. У нас частный дом и потому никто не снимает обувь.

А переобуться сложно?

Гость
#37

Автор, а вы после рождения первого еще не поняли, что маленький ребенок - это ни*фига не пикник? Второго-то осознанно рожали. Какое время на себя без нянек и бабушек? Впрягайтесь.

Ленок
#38

Это как .. проснулись и сразу обувь одевают???? или и спят в обуви??? Ходить по дому в обуви... это самая ***** тема которую слышала))) Тоже в своём доме и что ? тАК КАК ВСЕ УВАЖАЮТ ЧИСТОТУ И НЕ ХОДЯТ В ОБУВИ И Т.Д. УБИРАЮСЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ И РЕЖЕ))))

Гость
#39
Автор

У нас с ног не снимают, все прям в обуви ходят. Вот и мою каждый день. Пыль 2 раза в неделю. Глажу потому что люблю все аккуратно сложенное. Поесть у нас любят, второй раз за день тоже самое не сьедят. Нт муж, ни сын.

Зачем тему создавали? Вам нравится бегать всем прислуживать, ни один совет не поможет. Прислуживайте дальше, пока не свалитесь. Третьего нарожайте, четвертого...

Гость
#40

У меня тоже был муж..он достал уже..и ему нужна была клуша которая родит детей.я сдаю четыре квартиры и работаю на дому создаю сайты на заказ,пишу и перевожу статьи..пью дорогое бухло,сплю до обеда..делаю что хочу..вы сами хотите быть прислугой!собирайте вещи и валите куда-нибудь на месяц,я в Таиланд свалила и пожила месяц а потом сразу в свою квартиру переехала.

Витя
#41

Автор, Вы совершили главную ошибку в своей жизни, Вы для своих детей выбрали не того папу. И поправить уже ничего нельзя. Другой мужчина будет только отчимом. Вообще без мужчины это детские комплексы на всю жизнь. Не видел ни одну неполную семью в которой дети выросли бы счастливыми...

Анималаб
#42

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: