Гость
Статьи
Какие документы нужны …

Какие документы нужны бабушке, чтобы забрать медкарты из поликлиники и детского сада, и перевезти ребенка в другой город?

Два месяца назад мы с мужем переехали в другой город, ребенка решили оставить на время у бабушки (т.к. она не работает, а ребенок ходит в сад). Сейчас мы планируем привезти ребенка. Какие документы нужны, чтобы забрать медкарты из поликлиники и детского сада, и перевезти ребенка в другой город?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Я все знаю
#1

так документы бабушке нужны?у вас так в заглавии

ага
#2

напиши проще.Бросила ребенка на матб когда-то.Теперь одумалась.хочу забрать.Только такие вопросы не на форуме задают

Даша
#3
Я все знаю

так документы бабушке нужны?у вас так в заглавии

Ну конечно бабушке, ребенка привезти.

Гость
#4

мед карту в поликлинике отдадут по полису...а вот в детском саду документы отдадут только официальному опекуну ребенка, кем бабушка не является.
На основании заявления родителей (законных представителей) заведующий детского сада издает приказ об отчислении ребенка в связи с переводом в другой детский сад. С вами расторгнут договор, который заключался при поступлении ребенка в детский сад.
Заберите из детского сада, из которого отчислен ребенок, медицинскую карту и другие документы. Но, повторю, сделать это может только !!! родитель не бабушка, у нас так было. Очень четко всегда проговаривали, что ВСЕ действия с документами - только родители, никаких бабушек.

Гость
#5

на всякий случай, напишите заверенную доверенность, бабушке могут документы не отдать

Ляля
#6

Если "мы планируем привезти ребенка", то что мешает вам самим эти документы и взять?)

Гость
#7

Вот есть люди лентяи, ради родного ребёнка лишний раз не почешутся, всё на бабушек скидывают.

Катя
#8
Гость

мед карту в поликлинике отдадут по полису...а вот в детском саду документы отдадут только официальному опекуну ребенка, кем бабушка не является. На основании заявления родителей (законных представителей) заведующий детского сада издает приказ об отчислении ребенка в связи с переводом в другой детский сад. С вами расторгнут договор, который заключался при поступлении ребенка в детский сад.Заберите из детского сада, из которого отчислен ребенок, медицинскую карту и другие документы. Но, повторю, сделать это может только !!! родитель не бабушка, у нас так было. Очень четко всегда проговаривали, что ВСЕ действия с документами - только родители, никаких бабушек.

Спасибо за ответ, это и хотела услышать, значит только самой придется ехать и забирать :(

Гость
#9

Я - директор детского сада. Абсолютно точно Вам говорю. Никто документы из садика бабушке не даст. По закону я могу решать эти вопросы только с родителями. Бабушке не отдам, мне проблемы с законом не нужны. А вообще интересно, как Вы оставили ребёнка на долгое время без нотариальной доверенности. Ведь его даже лечить не будут без Вашего согласия (не бабушкиного!) Вот представьте, что понадобится срочное медицинское вмешательство... Поражает безответственность родителей.

Гость
#10
Гость

Я - директор детского сада. Абсолютно точно Вам говорю. Никто документы из садика бабушке не даст. По закону я могу решать эти вопросы только с родителями. Бабушке не отдам, мне проблемы с законом не нужны. А вообще интересно, как Вы оставили ребёнка на долгое время без нотариальной доверенности. Ведь его даже лечить не будут без Вашего согласия (не бабушкиного!) Вот представьте, что понадобится срочное медицинское вмешательство... Поражает безответственность родителей.

и копии даже не дадите?

Гость
#11

Чтобы бабушка решала такие вопросы, она должна быть официальным опекуном.

Юрист
#12

Я юрист. Бабушке нужна доверенность. Все. См ГК РФ.

Гость
#13

Совесть есть у вас? Вы не в состоянии приехать в родной город и сами всей этой волокитой заниматься? И сами перевезти ребёнка? Мрак вообще.

Гость
#14
Гость

Я - директор детского сада. Абсолютно точно Вам говорю. Никто документы из садика бабушке не даст. По закону я могу решать эти вопросы только с родителями. Бабушке не отдам, мне проблемы с законом не нужны. А вообще интересно, как Вы оставили ребёнка на долгое время без нотариальной доверенности. Ведь его даже лечить не будут без Вашего согласия (не бабушкиного!) Вот представьте, что понадобится срочное медицинское вмешательство... Поражает безответственность родителей.

Про медицину-да. "Информированное согласие" на манипуляции может подписать только законный представитель (родитель или опекун). А без этого никто и пальцем не пошевелит

Гость
#15
Гость

Совесть есть у вас? Вы не в состоянии приехать в родной город и сами всей этой волокитой заниматься? И сами перевезти ребёнка? Мрак вообще.

Мрак- это жизнь, при которой приходится на заработки куда-то уезжать. И работать, скорее всего, в полурабском положении, когда шаг влево-шаг вправо карается увольнением

Елена
#16

Зачем оставлять детей на бабушек? Разве сейчас нет достойных надомных работ? Оглянитесь! весь интернет пестрит успешностью "Экспресс Карьеры". Тысячи мамочек решили свои финансовые вопросы именно работая на дому.
Ребенку нужна мама, которая рядом! Счастливая и уверенная мама! А что сделает женщину счастливой -здоровый ребенок, возможность покупать ему игрушки, ездить в отпуск 2-3 раза в год, финансовая стабильность, здоровье и хороший муж.
Деньги в семье решают много вопросов. Лучше быть здоровой и богатой, чем бедной и больной. Пишите на почту s-lika@mail.ru Расскажу как можно зарабатывать на дому честно, легально и много. Я как раз набираю менеджеров в команду для дальнейшего развития бизнеса.

Гость
#17

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727