Гость
Статьи
не есть в саду

не есть в саду

Ходим3недели,не ест,не пьет.дома вечером приходим все ест4.5года что делать

анна
44 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

есть

Гость
#2

Ждать

Гость
#3

проводить воспитательные беседы

Гость
#4

Дома не закармливать. Голод не тетка.

Гость
#5

может вы его чем то особенным кормите, а в саду обычная человеческая пища...

Галина
#6

Ну не хочет и не ест, моя то же не всегда в саду ест. , пришла домой и поела

Гость
#7

Успокоиться, продолжать водить. Адаптация к саду, только и всего.

Гость
#8

Мало детей едят свекольные салаты или из морской капусты или с репчатым луком или пересоленные резиновые котлеты или салат с консервированными огурцами (понятия не имею, что это, но так в меню было написано). Такое дают в нашем государственном обычном саду и со слов моего ребенка, который тоже не ест. А фруктов дают дольку (!!!) яблока или несколько кружков (!!!) банана. Свежих овощей вообще не дают. В чай сахар кладут, причем чай в одном на всех чайнике, а потом повзрослев мы никак не можем отучиться от вредной привычки чай с сахаром пить.

Гость
#9
Гость

Мало детей едят свекольные салаты или из морской капусты или с репчатым луком или пересоленные резиновые котлеты или салат с консервированными огурцами (понятия не имею, что это, но так в меню было написано). Такое дают в нашем государственном обычном саду и со слов моего ребенка, который тоже не ест. А фруктов дают дольку (!!!) яблока или несколько кружков (!!!) банана. Свежих овощей вообще не дают. В чай сахар кладут, причем чай в одном на всех чайнике, а потом повзрослев мы никак не можем отучиться от вредной привычки чай с сахаром пить.

какие огурцы? какие резиновые котлеты? вы СИЗО с дет садом перепутали что ли? там самая обычная еда, которую дети с удовольствием уплетают, я до сих пор помню суп с гренками садовский, вкуснотища необыкновенная, но рецепта к сожалению не найти.

Гость
#10
Гость

какие огурцы? какие резиновые котлеты? вы СИЗО с дет садом перепутали что ли? там самая обычная еда, которую дети с удовольствием уплетают, я до сих пор помню суп с гренками садовский, вкуснотища необыкновенная, но рецепта к сожалению не найти.

А я всякое помню. Было нормальное, но была и гадость. Перловка, например. Манная каша с комками. Молочный суп с пенками. И да, чай сладкий. Я такой пить не могла. А еще кисель. Буэээ.

Гость
#11

А я помню меня заставляли пить простоквашу и я ее ненавидела и плакала и спать не хотела в тихий час. И меня всегда за это в угол ставили. Мне уже 36 а досих пор вспоминаю садик как страшный сон....

Гость
#12
Гость

А я всякое помню. Было нормальное, но была и гадость. Перловка, например. Манная каша с комками. Молочный суп с пенками. И да, чай сладкий. Я такой пить не могла. А еще кисель. Буэээ.

Перловка вкуснятина

Гость
#13

[
какие огурцы? какие резиновые котлеты? вы СИЗО с дет садом перепутали что ли? там самая обычная еда, которую дети с удовольствием уплетают, я до сих пор помню суп с гренками садовский, вкуснотища необыкновенная, но рецепта к сожалению не найти. [/quote]А вы не перепутали СССР ровские садики, где кормили по ГОСТам, с нашими бюджетными, которые кормят по самому дешевому тендеру? Огурцы это жесть, конечно, но серые макароны с сыром на завтрак и резиновые омлеты вполне реальны.

Гость
#14
Гость

[
какие огурцы? какие резиновые котлеты? вы СИЗО с дет садом перепутали что ли? там самая обычная еда, которую дети с удовольствием уплетают, я до сих пор помню суп с гренками садовский, вкуснотища необыкновенная, но рецепта к сожалению не найти.

А вы не перепутали СССР ровские садики, где кормили по ГОСТам, с нашими бюджетными, которые кормят по самому дешевому тендеру? Огурцы это жесть, конечно, но серые макароны с сыром на завтрак и резиновые омлеты вполне реальны. [/qуоте]

Я вот давно задумалась, из чего они эти омлеты готовят, стоили резиновые и противные?

Мне из садовской еды очень запомнилась запеканка из холодных макарон и еще какой-то белой *****.

Гость
#15

белой д....р.я.н.и.

Гость
#16

Мой тоже не ел, только хлеб. Просила воспитателей не заставлять. Сейчас вырос, тоже не ест в школе в столовой, а дома ест очень много, но только то, что любит. Просто вы хорошо готовите.

Жужуля
#17

Моя дочь не ела. Утром кормила завтраком. После сна забирала бабушкам кормила её. Похудела дочь за первые месяцы сильно, ещё и болела. У нас ещё проблема была, она до 4,5 лет не жевала, все только на блендере. Воспитатель хорошая была, она учила её жевать. Как правильно хлеб положить ... В общем, в 4,5 года съела свой первый полноценный пельмень. И мальчик в группе у дочки был, он не пил и не по до самой подготовительной группы. А домой вечером приходил и ел все, что должен был за день съесть....

Гость
#18

У моей подруги такая же проблема была, она гнала на отвратительную садовскую еду. А то, что ее ребенок дома только пиццу, макароны и печенье ел, она замечать отказывалась.

Гость
#19

Ничего страшного. это адаптация. Мой сын тоже первые недели не ел в саду. я кормила завтраком. Вечером он дома за 3-их ел. Потом привык и начал есть в саду. Но мы раньше отдали,в 2 года в ясли. А вы поздно на мой взгляд в сад пошли. В 4,5 года большой ребёнок, вот он и вредничает. Ещё смотря что вы дома даёте есть.Может он привык есть одно и тоже.А в саду разнообразная еда,которая может ему не нравиться.

Гость
#20
Жужуля

Моя дочь не ела. Утром кормила завтраком. После сна забирала бабушкам кормила её. Похудела дочь за первые месяцы сильно, ещё и болела. У нас ещё проблема была, она до 4,5 лет не жевала, все только на блендере. Воспитатель хорошая была, она учила её жевать. Как правильно хлеб положить ... В общем, в 4,5 года съела свой первый полноценный пельмень. И мальчик в группе у дочки был, он не пил и не по до самой подготовительной группы. А домой вечером приходил и ел все, что должен был за день съесть....

А почему не жевала?В 4,5 года это такой большой ребёнок. Почему вы не приучали к твёрдой пище? с года же приучают. Вы извините,но не уметь есть хлеб в 4,5 года очень странно. У вас что зубов не было?пельмень в 4,5 года в первые попробовала? Ужас какой пишите. Даже не верю,что такое бывает

Гость
#21
Гость

какие огурцы? какие резиновые котлеты? вы СИЗО с дет садом перепутали что ли? там самая обычная еда, которую дети с удовольствием уплетают, я до сих пор помню суп с гренками садовский, вкуснотища необыкновенная, но рецепта к сожалению не найти.

++++У меня сын ходит в частный сад. Когда начали ходить,я в обед забирала его. Заходила на кухню и смотрела что готовят,чем кормят. Давали пробовать. Очень вкусно и всё свежее. сын сначала адаптировался,привыкал,не ел. А потом начал есть да с добавкой. Говорит мне сейчас мама сготовь салат такой то как в садике или суп. Ребёнку нравится. Его не обманешь.
Отдавайте в нормальные сады детей и не будет проблем. А то запихают детей в бюджетные сады по дешёвке и жалуются на плохое питание.

гость
#22
Гость

какие огурцы? какие резиновые котлеты? вы СИЗО с дет садом перепутали что ли? там самая обычная еда, которую дети с удовольствием уплетают, я до сих пор помню суп с гренками садовский, вкуснотища необыкновенная, но рецепта к сожалению не найти.

Специально посмотрела в книге "Рецептура блюд для детских учреждений", там тоже нету. Наверное повар импровизировала.

гость
#23
гость

Специально посмотрела в книге "Рецептура блюд для детских учреждений", там тоже нету. Наверное повар импровизировала.

а не вру, есть оказывается, в гугле полно ссылок

Гость
#24
Гость

А я всякое помню. Было нормальное, но была и гадость. Перловка, например. Манная каша с комками. Молочный суп с пенками. И да, чай сладкий. Я такой пить не могла. А еще кисель. Буэээ.

Это когда было? При царе горохе? Сроду такого в саду не дают. Манка запрещена давно, как и перловка, фрукты дают целыми, а не дольками. И по многу фруктов, на второй завтрак и на полдник, с добавками. Груши, яблоки, бананы, киви..... Какие консервированные огурцы еще??

Язва
#25

Я тоже никогда в саду не ела. И в школьной столовой не ела. Я просто брезговала есть то, что готовила не мама, а чужая тетка. И сейчас мне третий десяток, а я до сих пор не могу есть в той же больничной столовой. Это в голове. Может, и ваш ребенок просто брезглив? Поговорите с ним. Надо понимать, в чем причина отказа от еды: невкусно, некрасиво, стесняется есть при чужих или брезгует?

Гость
#26
гость

а не вру, есть оказывается, в гугле полно ссылок

Врете. Меню сада составляет медсестра, заведующая, и несколько человек из родителей. Все это высчитывается по граммам в условиях требований сэс и министерства здравоохранения.
Еда может быть приготовленной на месте, или заказанной. Запрещено использование манки, мясных бульонов, консервированных и маринованных продуктов, манки на молоке, сырых яиц, сырых молочных продуктов (типа творога или молока).....
Даже в винегретах не используют соленых огурцов - запрещено.
В нашем саду все мясо и птица и рыба - только филе, никаких кослей и кожи, вареники и пельмени лепятся вручную. Еда высокого качества. Никаких картофельных порошков и прочего ужаса. Никаких сосисок и колбас.
Приготовить резиновый омлет можно только в воспаленной фантазии, как это можно умудриться, не представляю.

Гость
#27
Язва

Я тоже никогда в саду не ела. И в школьной столовой не ела. Я просто брезговала есть то, что готовила не мама, а чужая тетка. И сейчас мне третий десяток, а я до сих пор не могу есть в той же больничной столовой. Это в голове. Может, и ваш ребенок просто брезглив? Поговорите с ним. Надо понимать, в чем причина отказа от еды: невкусно, некрасиво, стесняется есть при чужих или брезгует?

У вас фобия. Не есть в общественных местах, а есть из пакетиков - не далеко и до отравления. Брезговать ресторанами, или едой в самолете - поезде....ну-ну. Мама ваша приучила вас к большим проблемам.

Гость
#28
Гость

++++У меня сын ходит в частный сад. Когда начали ходить,я в обед забирала его. Заходила на кухню и смотрела что готовят,чем кормят. Давали пробовать. Очень вкусно и всё свежее. сын сначала адаптировался,привыкал,не ел. А потом начал есть да с добавкой. Говорит мне сейчас мама сготовь салат такой то как в садике или суп. Ребёнку нравится. Его не обманешь. Отдавайте в нормальные сады детей и не будет проблем. А то запихают детей в бюджетные сады по дешёвке и жалуются на плохое питание.

Сады разные. И нет разницы, частный он или государственный. В частных часто еда, как на передержке у собак, заказывается у местного Гиви в соседнем кафе. Не от названия сада все зависит, а от его руководства.

Гость
#29
Жужуля

Моя дочь не ела. Утром кормила завтраком. После сна забирала бабушкам кормила её. Похудела дочь за первые месяцы сильно, ещё и болела. У нас ещё проблема была, она до 4,5 лет не жевала, все только на блендере. Воспитатель хорошая была, она учила её жевать. Как правильно хлеб положить ... В общем, в 4,5 года съела свой первый полноценный пельмень. И мальчик в группе у дочки был, он не пил и не по до самой подготовительной группы. А домой вечером приходил и ел все, что должен был за день съесть....

Я не думаю, что автор имеет больного ребенка, которому нужно все перетирать , и который в силу неврологических заболеваний не способен пить, когда его мучает жажда.

Гость
#30
Гость

Мало детей едят свекольные салаты или из морской капусты или с репчатым луком или пересоленные резиновые котлеты или салат с консервированными огурцами (понятия не имею, что это, но так в меню было написано). Такое дают в нашем государственном обычном саду и со слов моего ребенка, который тоже не ест. А фруктов дают дольку (!!!) яблока или несколько кружков (!!!) банана. Свежих овощей вообще не дают. В чай сахар кладут, причем чай в одном на всех чайнике, а потом повзрослев мы никак не можем отучиться от вредной привычки чай с сахаром пить.

Вы что-то путаете ))).
Сейчас в саду питание для детей очень и очень качественное.
Раньше - да, было всякое: забирала дочку из сада - с трудом удерживалась от рвотного позыва, вызванного запахом комбижира, на котором готовили еду ))).
Сейчас внучок ходит в сад - небо и земля. И запахи от еды нормальные, и меню - абсолютно адекватное; даже на "полдник" им дают не стандартное "печенье с кефиром", а полноценное второе блюдо: что-то мясное с гарниром...так что ребенок, приходит вечером домой совершенно не голодный, даже наоборот )))

гость
#31
Гость

Врете. Меню сада составляет медсестра, заведующая, и несколько человек из родителей. Все это высчитывается по граммам в условиях требований сэс и министерства здравоохранения.Еда может быть приготовленной на месте, или заказанной. Запрещено использование манки, мясных бульонов, консервированных и маринованных продуктов, манки на молоке, сырых яиц, сырых молочных продуктов (типа творога или молока).....Даже в винегретах не используют соленых огурцов - запрещено.В нашем саду все мясо и птица и рыба - только филе, никаких кослей и кожи, вареники и пельмени лепятся вручную. Еда высокого качества. Никаких картофельных порошков и прочего ужаса. Никаких сосисок и колбас.Приготовить резиновый омлет можно только в воспаленной фантазии, как это можно умудриться, не представляю.

я говорила про суп с гренками так-то

Гость
#32
Гость

А вы не перепутали СССР ровские садики, где кормили по ГОСТам, с нашими бюджетными, которые кормят по самому дешевому тендеру? Огурцы это жесть, конечно, но серые макароны с сыром на завтрак и резиновые омлеты вполне реальны. [/qуоте]Я вот давно задумалась, из чего они эти омлеты готовят, стоили резиновые и противные?Мне из садовской еды очень запомнилась запеканка из холодных макарон и еще какой-то белой *****.

Это яичный белок.

Гость
#33
Гость

Сады разные. И нет разницы, частный он или государственный. В частных часто еда, как на передержке у собак, заказывается у местного Гиви в соседнем кафе. Не от названия сада все зависит, а от его руководства.

Разница огромная. Частные сады сами закупают продукты, им не выгодно кормить детей чем попало. Не будет народа,не будет денег.Частный сад держится за каждого ребёнка. А бюджетные гос сады закупаются через тендер. А кто тендер выигрывает?те кто предложат меньшую сумму по закупкам. Если не понимаете и не знаете элементарных вещей,то не умничайте.

Ничего не зависит от заведующего гос садом. Выделил бюджет 3 рубля на покупку мяса, на эту сумму закупаются. Делают это те,кто тендер взял по обеспечению продуктами бюджетных садов.Отсюда зачастую плохое мясо крупы овощи и т.д.. Повторяю выигрывает тендер тот,кто предложит меньшую сумму. К сожалению не те,кто качество предлагают. Я в мэрии работала 9 лет.знаю как проводятся эти гос закупки от и до.И как продуктами обеспечиваются сады

Гость
#34
Гость

Врете. Меню сада составляет медсестра, заведующая, и несколько человек из родителей. Все это высчитывается по граммам в условиях требований сэс и министерства здравоохранения.Еда может быть приготовленной на месте, или заказанной. Запрещено использование манки, мясных бульонов, консервированных и маринованных продуктов, манки на молоке, сырых яиц, сырых молочных продуктов (типа творога или молока).....Даже в винегретах не используют соленых огурцов - запрещено.В нашем саду все мясо и птица и рыба - только филе, никаких кослей и кожи, вареники и пельмени лепятся вручную. Еда высокого качества. Никаких картофельных порошков и прочего ужаса. Никаких сосисок и колбас.Приготовить резиновый омлет можно только в воспаленной фантазии, как это можно умудриться, не представляю.

Меню раньше составлялось на месте. И высчитывалось до граммов. Теперь "спускается" свыше (из управления образования) и во всем районе одинаковое. Московская область.
Дети не едят в саду, потому что дома кормят только тем, что любят. Типа, как же так деточка голодная, надо срочно сварить пбрешечку/сырнички/что_там_любит, но накормить. Обычные дети, которые родители кормят за общим столом, не выделяя интересы, в саду кушают хорошо и быстро.
Отдельно идет привыкание. Но воспитатель в это время аккуратна, так что на долго не растягивается это время. И что-то ребенок все равно будет есть. Даже если это будет просто чай с хлебом. Кстати, не хотите сладкий чай, заявите об этом, будут наливать вашему ребенку отдельно.
Из смешного, многие дети в саду впервые узнают, что такое хлеб. У однога мальчика у нас истерика была, когда он увидел кусок черного хлеба. Потом пару недель всем об этом рассказывал. Это треш полный. И неадекватные родители... К сожалению, такое случается все чаще.

Гость
#35
Гость

Разница огромная. Частные сады сами закупают продукты, им не выгодно кормить детей чем попало. Не будет народа,не будет денег.Частный сад держится за каждого ребёнка. А бюджетные гос сады закупаются через тендер. А кто тендер выигрывает?те кто предложат меньшую сумму по закупкам. Если не понимаете и не знаете элементарных вещей,то не умничайте.Ничего не зависит от заведующего гос садом. Выделил бюджет 3 рубля на покупку мяса, на эту сумму закупаются. Делают это те,кто тендер взял по обеспечению продуктами бюджетных садов.Отсюда зачастую плохое мясо крупы овощи и т.д.. Повторяю выигрывает тендер тот,кто предложит меньшую сумму. К сожалению не те,кто качество предлагают. Я в мэрии работала 9 лет.знаю как проводятся эти гос закупки от и до.И как продуктами обеспечиваются сады

Вы мало что знаете о бюджетных садах. Сады САМИ выбирают, как им закупать продукты. И САМИ их покупают. Точно так же, как и частные сады, они все дошкольные учреждения подчиняются единой ситеме питания. Никто не даст саду готовить частному, если в нем нет условий. Точно так же, как и бюджетный сад имеет право покупать еду в ближайшем кафе, собрав все документы.
Суума на еду в бюджетных садах зависит НАПРЯМУЮ от количества детей в нем. Расчет идет точно такой же , как в коммерческих. С той разницей, что в гос саду 75% суммы на ребенка платит гос-во, а в коммерческом родитель. зачастую качество в бюджетном саду на порядок выше, чем в коммерческом, так как сад имеет скидки на коммунальные платежи и прочее прочее.
Вы бы не умничали, а узнали тему лучше.
Я в мэрии Санкт-Петербурга работала 22 года. Но, сейчас совсем другие законы и требования, так что можете свои 9 лет положить на полочку, это нулевой опыт для современных садов.

Гость
#36

К тому же, не мэрия решает, кто и как кормит сады.

Гость
#37
Гость

Меню раньше составлялось на месте. И высчитывалось до граммов. Теперь "спускается" свыше (из управления образования) и во всем районе одинаковое. Московская область.Дети не едят в саду, потому что дома кормят только тем, что любят. Типа, как же так деточка голодная, надо срочно сварить пбрешечку/сырнички/что_там_любит, но накормить. Обычные дети, которые родители кормят за общим столом, не выделяя интересы, в саду кушают хорошо и быстро.Отдельно идет привыкание. Но воспитатель в это время аккуратна, так что на долго не растягивается это время. И что-то ребенок все равно будет есть. Даже если это будет просто чай с хлебом. Кстати, не хотите сладкий чай, заявите об этом, будут наливать вашему ребенку отдельно. Из смешного, многие дети в саду впервые узнают, что такое хлеб. У однога мальчика у нас истерика была, когда он увидел кусок черного хлеба. Потом пару недель всем об этом рассказывал. Это треш полный. И неадекватные родители... К сожалению, такое случается все чаще.

Свыше спускаются только граммы и количество витаминов-питательных веществв сутки. Само меню составляется только садом и никем больше. Они эту картошку могут запечь, могут сварить, могут на вареники пустить. Точно так же, как только сад решает, купить ему готовые соки, сварить компот или кисель. Берется сумма и на нее решается, купить сахар на компот или крахмал для киселя.
Качество питания высочайшее. Только филе. Только свежие овощи.
Это в коммерческих садах , коих по цене 99% это примерно тыс 30-50 в месяц на человека (на развитие, на отопление, на зарплату воспитателям и педагогам) не разбежишься, и нормальное питание составить сложно. У гос садов таких проблем нет. На ребенка в месяц выделяется порядка 70 тыс. Поэтому и сами здания лучше, и начинка в них и питание.

Жужуля
#38

[quote="Гость" message_id="54013074"]А почему не жевала?В 4,5 года это такой большой ребёнок. Почему вы не приучали к твёрдой пище? с года же приучают. Вы извините,но не уметь есть хлеб в 4,5 года очень странно. У вас что зубов не было?пельмень в 4,5 года в первые попробовала? Ужас какой пишите. Даже не верю,что такое бывает
У неё от любого комочка был рвотный рефлекс. Зубы лезли очень долго, но для меня незаметно. Ей уже 10 лет. И она говорит, что еда -это не самое любимое её дело. Хотя пиццу ест с удовольствием. А вот кашу рисовую, как в саду я варить не научилась (это было не любимое блюдо в саду уже потом).

Ирина
#39

Проголодается - начнет!) Это такое дело, возрастное, видимо.

Гость
#40
Гость

Разница огромная. Частные сады сами закупают продукты, им не выгодно кормить детей чем попало. Не будет народа,не будет денег.Частный сад держится за каждого ребёнка. А бюджетные гос сады закупаются через тендер. А кто тендер выигрывает?те кто предложат меньшую сумму по закупкам. Если не понимаете и не знаете элементарных вещей,то не умничайте.Ничего не зависит от заведующего гос садом. Выделил бюджет 3 рубля на покупку мяса, на эту сумму закупаются. Делают это те,кто тендер взял по обеспечению продуктами бюджетных садов.Отсюда зачастую плохое мясо крупы овощи и т.д.. Повторяю выигрывает тендер тот,кто предложит меньшую сумму. К сожалению не те,кто качество предлагают. Я в мэрии работала 9 лет.знаю как проводятся эти гос закупки от и до.И как продуктами обеспечиваются сады

Согласна! Сама работаю в фирме, которая обслуживает продуктами школы и детские сады.

Гость
#41
Жужуля

Моя дочь не ела. Утром кормила завтраком. После сна забирала бабушкам кормила её. Похудела дочь за первые месяцы сильно, ещё и болела. У нас ещё проблема была, она до 4,5 лет не жевала, все только на блендере. Воспитатель хорошая была, она учила её жевать. Как правильно хлеб положить ... В общем, в 4,5 года съела свой первый полноценный пельмень. И мальчик в группе у дочки был, он не пил и не по до самой подготовительной группы. А домой вечером приходил и ел все, что должен был за день съесть....

Сын свой первый домашний пельмень в 8 месяцев слопал:)))))Жутко даже такое читать!

диана
#42
Гость

Меню раньше составлялось на месте. И высчитывалось до граммов. Теперь "спускается" свыше (из управления образования) и во всем районе одинаковое. Московская область.Дети не едят в саду, потому что дома кормят только тем, что любят. Типа, как же так деточка голодная, надо срочно сварить пбрешечку/сырнички/что_там_любит, но накормить. Обычные дети, которые родители кормят за общим столом, не выделяя интересы, в саду кушают хорошо и быстро.Отдельно идет привыкание. Но воспитатель в это время аккуратна, так что на долго не растягивается это время. И что-то ребенок все равно будет есть. Даже если это будет просто чай с хлебом. Кстати, не хотите сладкий чай, заявите об этом, будут наливать вашему ребенку отдельно. Из смешного, многие дети в саду впервые узнают, что такое хлеб. У однога мальчика у нас истерика была, когда он увидел кусок черного хлеба. Потом пару недель всем об этом рассказывал. Это треш полный. И неадекватные родители... К сожалению, такое случается все чаще.

Поддерживаю. Все решается централизовано - и сейчас в Москве все с питанием нормально. А если родители избаловали деточку - то конечно, никто индивидально за ним ходить не будет. Но все свежее, съедобное и разнообразное

Malina
#43

У нас в гос.саду кормят оч.хорошо. Здесь такая практика что при адаптации, когда ребенок ходит еще неполный день, обеды, полдники выдаются домой в контейнерах. Это для того, чтоб ребенок привыкал к садичной еде. Готовят очеь вкусно. Котлеты, суфле мясные и рыбные, гуляши, печень, жаркое, супы на мясных бульенах, гарниры разные, выпечка, запеканки, омлеты все оч.вкусное. хлеб всегда свежий, компоты, овощные салатики или овощи свежие, фрукты. Мы все сами пробовали, муж даже просил чтоб тож так дома готовила)))) так что за питание ребенка я спокойна. Ребенок ест все, от добавки не отказывается))))

Анималаб
#44

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Форум: Дети
Всего: 47 598 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем