Гость
Статьи
Детский сад

Детский сад

Моему ребенку 2 года и 5 месяцев,говорит очень плохо.В садик пошел в 2 года и 2 месяца.Сначала оставляла на 2 часа долго плакал,потом перестал и начали водить на 4 часа,увидев у них телефоны начал орать и выбивать позвонить маме,так орал в течение 3 недель,перестал тогда когда я сказала,что у мамы нет телефона и мне не могут позвонить воспитатели.(к сожалению,раньше до этого додуматься не смогла)Начал ходить нормально,иногда поплакивал,один не играл,но совсеми вмести играл,когда воспитатель общую игру организовывает,кушал тоже нормально,не все правда,но за стол всегда садился.хотели на сон оставлять но заболели.Ребенок мой не полюбил совсем одного воспитатели,может потому что их принимал только один в начале и когда был тот воспитатель плакал и ходил постоянно за няней.решили оставить на сон,спать отказывался сидел очень долго на кроватке,но пару раз спал.заболели еще раз,пришли в тот день когда с утра была другая воспитатель и она рассадила детей по стульчикам и протирала игрушки.мой сразу не пошел к ней.сделав несколько шагов стал стоять около практически около двери и это продолжается по сей день.но кушал,играл в общие игры.делал поделки,но спал один раз только.переболели еще раз,в этот раз болели 2 недели.после этого отказывается есть,что то делать,заходит так же стоит.играть не хочет.,что это бойкот или что?..вообщем,адаптация тяжелая.я не знаю что делать,хотела выходить на работу,но тогда придется ему быть еще больше часов в саду.что делать?смогу максимум с ним сидеть до 3 лет

Светлана
55 ответов
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

дома сидите. у вас перебор с заботой. капец какой-то.

Гость
#2

не знаю, что советовать - сама в похожей ситуации. держитесь, всё наладится

Гость
#3
Малыш Пиночет

дома сидите. у вас перебор с заботой. капец какой-то.

"перебор с заботой"? интересная терминология....А у вас своих детей много? И как вы с ними: раскидали по детдомам или по бабушкам?
Самой-то не стыдно откровенную чушь нести, или, реально, уверена в своей правоте? ))))))))

Гость
#4

как вы это прочитали? ошибки и изложение.......просто нет слов.

Гость
#5

Бредни о ву ляхи))))))) Сиди дома, держи ребенка возле *****.

Гость
#6

возле си сь ки

Eva
#7

Изложение как у пятиклассника. По теме- это нормальная адаптация, привыкнет.

Светлана
#8
Малыш Пиночет

дома сидите. у вас перебор с заботой. капец какой-то.

а в чем перебор с заботой?

Светлана
#9
Eva

Изложение как у пятиклассника. По теме- это нормальная адаптация, привыкнет.

пишут тяжелая адаптация. ходит уже не месяц,а 3,5

#10
Светлана

пишут тяжелая адаптация. ходит уже не месяц,а 3,5

Ну и что? Адаптация может длиться и полгода. Это нормально.
А вообще, автор, в саду есть психолог. Не хотите его привлечь?

Светлана
#11
Кошачья мята

Ну и что? Адаптация может длиться и полгода. Это нормально.А вообще, автор, в саду есть психолог. Не хотите его привлечь?

привлекла.Просто подумала,что у кого-то похожая ситуация была

#12
Светлана

привлекла.Просто подумала,что у кого-то похожая ситуация была

И что психолог сказал?

Малыш Пиночет
#13
Гость

дома сидите. у вас перебор с заботой. капец какой-то.

"перебор с заботой"? интересная терминология....А у вас своих детей много? И как вы с ними: раскидали по детдомам или по бабушкам?
Самой-то не стыдно откровенную чушь нести, или, реально, уверена в своей правоте? ))))))))
да уверена. я про своего темы не создаю. а вы вы неадекват.

Малыш Пиночет
#14
Светлана

дома сидите. у вас перебор с заботой. капец какой-то.

а в чем перебор с заботой?
зачем все эти мелочи описали? так может писать только мать с гиперопекой.

Светлана
#15
Кошачья мята

И что психолог сказал?

когда она ходила,особого внимания не привлек,т.***** не орал,не был в истерики.сказала зайдет и обратит внимание.Тяжелую адаптацию ставят на основании адаптационных карт,которые ведут воспитатели.С детьми на контакт не идет и с воспитателями тоже,как она поняла из этих карт

Светлана
#16
Малыш Пиночет

а в чем перебор с заботой?

зачем все эти мелочи описали? так может писать только мать с гиперопекой.
для того,чтобы легче было понять всю ситуацию.

Малыш Пиночет
#17
Светлана

а в чем перебор с заботой?

зачем все эти мелочи описали? так может писать только мать с гиперопекой.
для того,чтобы легче было понять всю ситуацию.
это все лишнее. сухие факты,кратко изложенные всегда лучше.

Светлана
#18
Малыш Пиночет

"перебор с заботой"? интересная терминология....А у вас своих детей много? И как вы с ними: раскидали по детдомам или по бабушкам?Самой-то не стыдно откровенную чушь нести, или, реально, уверена в своей правоте? ))))))))

да уверена. я про своего темы не создаю. а вы вы неадекват.
тоже ни разу не создавала

Светлана
#19
Малыш Пиночет

зачем все эти мелочи описали? так может писать только мать с гиперопекой.

для того,чтобы легче было понять всю ситуацию.это все лишнее. сухие факты,кратко изложенные всегда лучше.
а я и ни разу не писала,подумала,что полностью изложить.

Малыш Пиночет
#20

нет проблем-это адаптация. Ваша щепитильность излишняя и может навредить.

Светлана
#21
Светлана

для того,чтобы легче было понять всю ситуацию.

это все лишнее. сухие факты,кратко изложенные всегда лучше.а я и ни разу не писала,подумала,что полностью изложить.
лучше полностью изложить

Светлана
#22
Малыш Пиночет

нет проблем-это адаптация. Ваша щепитильность излишняя и может навредить.

может быть.просто когда было более менее,а сейчас еще хуже становится.

Малыш Пиночет
#23

вам нужно спокойнее относиться. дети все разные. просто болезни прерывают адаптацию,но это тоже не плохо,так он учится к переменам в жизни, смене обстоятельств.все будет хорошо.

Малыш Пиночет
#24
Светлана

нет проблем-это адаптация. Ваша щепитильность излишняя и может навредить.

может быть.просто когда было более менее,а сейчас еще хуже становится.
дети быстро развиваются,вот он меняется и реагирует на смену обстоятельств. это типа как: ребенку все равно во что одевают, а потом он то не хочет,это, цвет не тот, у тех вот такое. вчера в песочнице со всеми играл,а через год уже выбирает. ну это как примеры.

Светлана
#25

спасибо.да возможно все это специально и делает,чтобы забрали из сада)просто лишь бы не замкнулся только..раньше вообще об этом не думали,не о какой адаптации

#26

Блин девочки,кто смог дочитать это до конца?? Какой то набор слов!! Автор,учитесь изъясняться нормально!!

Светлана
#27
ivita2015

Блин девочки,кто смог дочитать это до конца?? Какой то набор слов!! Автор,учитесь изъясняться нормально!!

хорошо,буду учиться)

Гость
#29

Дочитала. Вроде все поняла. Теперь по делу. Ребенок просто не готов ходить в сад. Готовы вы или не готовы сидеть дома - решать не вам. Просто садитесь дома и занимайтесь ребенком. Попробуйте через год. Из плюсов - вы сейчас уже отболели основным набором садовских болезней и теперь сможете сразу ходить в детский сад на более длинные промежутки (по системе - неделю ходим - десять дней сидим). Кому нужен такой работник?

Гость
#30

Мне кажется, что Вашему ребёнку ещё рано в детский сад. Ну сами подумайте: много детей, нет рядом родного человека, всё кругом чужое. Конечно, малышу плохо там. А Вы толкаете его туда настойчиво. У него может быть нервный срыв или заикание. И только Вы будете виновны. Потому что это ВЫ приняли решение отдать НЕГОТОВОГО психологически ребёнка в садик. Это вообще-то должно трактоваться как жестокое обращение с детьми и наказываться гос-вом.

Светлана
#31
Гость

Дочитала. Вроде все поняла. Теперь по делу. Ребенок просто не готов ходить в сад. Готовы вы или не готовы сидеть дома - решать не вам. Просто садитесь дома и занимайтесь ребенком. Попробуйте через год. Из плюсов - вы сейчас уже отболели основным набором садовских болезней и теперь сможете сразу ходить в детский сад на более
длинные промежутки (по системе - неделю ходим - десять дней сидим). Кому нужен такой работник?

спасибо за ответ.последняя болезнь затянулась до 10 дней,а так максимум 1 неделя,бывало и 2,5 недели ходили.

Светлана
#32
Гость

Мне кажется, что Вашему ребёнку ещё рано в детский сад. Ну сами подумайте: много детей, нет рядом родного человека, всё кругом чужое. Конечно, малышу плохо там. А Вы толкаете его туда настойчиво. У него может быть нервный срыв или заикание. И только Вы будете виновны. Потому что это ВЫ приняли решение отдать НЕГОТОВОГО психологически ребёнка в садик. Это вообще-то должно трактоваться как жестокое обращение с детьми и наказываться гос-вом.

спасибо за ответ.психолог сходит,посмотрит как он там себя ведет,потом будем принимать решение.

Малыш Пиночет
#33

какой нервный срыв и заикание? зря вы автор здесь написали. вас напугают и все. психолога послушайте,что скажет, может совет даст,ему виднее. а заново отдавать ребенка- еще тяжелее привыкать будет. проблемы то нет. щас напишут...

Малыш Пиночет
#34
Гость

Мне кажется, что Вашему ребёнку ещё рано в детский сад. Ну сами подумайте: много детей, нет рядом родного человека, всё кругом чужое. Конечно, малышу плохо там. А Вы толкаете его туда настойчиво. У него может быть нервный срыв или заикание. И только Вы будете виновны. Потому что это ВЫ приняли решение отдать НЕГОТОВОГО психологически ребёнка в садик. Это вообще-то должно трактоваться как жестокое обращение с детьми и наказываться гос-вом.

у вас желтая справка?

Гость
#35
Малыш Пиночет

какой нервный срыв и заикание? зря вы автор здесь написали. вас напугают и все. психолога послушайте,что скажет, может совет даст,ему виднее. а заново отдавать ребенка- еще тяжелее привыкать будет. проблемы то нет. щас напишут...

о заикании пока смысла конечно нет говорить,он мало говорит.но сейчас после садика слов больше становится

Гость
#36
Малыш Пиночет

какой нервный срыв и заикание? зря вы автор здесь написали. вас напугают и все. психолога послушайте,что скажет, может совет даст,ему виднее. а заново отдавать ребенка- еще тяжелее привыкать будет. проблемы то нет. щас напишут...

просто,если сейчас заберу-это я пойду наповоду у него,я так думаю

1
#37

а у меня с конца сентября походил только 2 недели ....остальное болеем...так что надежды ходить в сад рушатся

Гость
#38
Гость

Дочитала. Вроде все поняла. Теперь по делу. Ребенок просто не готов ходить в сад. Готовы вы или не готовы сидеть дома - решать не вам.

Странная вы, как это не автору решать, а кому решать? Ребенок 2-***** лет будет управлять мамой?
Автор я отдавала ребенка в садик в 2,3 полгода были проблемы, очень тяжело, но я не сдалась, продолжала водить несмотря на вопли бабушек с ультиматумами забирай немедленно. Весной отдала к осени ребенок в саду стал вести себя идеально. Мой совет продолжайте водить, не опускайте руки. Именно сейчас пока у вас есть время до выхода на работу жизненно важно водить, к трем годам он как раз привыкнет. Если сядете дома, а в три года отдадите, адаптация начнется заново с теми же капризами, если не хуже, работать вовсе не сможете.
Не переживайте, что рано, на Западе дети в яслях с года и раньше, это только у нас безразмерные декреты, нигде больше в мире их нет.

Гость
#39
Гость

Странная вы, как это не автору решать, а кому решать? Ребенок 2-***** лет будет управлять мамой? Автор я отдавала ребенка в садик в 2,3 полгода были проблемы, очень тяжело, но я не сдалась, продолжала водить несмотря на вопли бабушек с ультиматумами забирай немедленно. Весной отдала к осени ребенок в саду стал вести себя идеально. Мой совет продолжайте водить, не опускайте руки. Именно сейчас пока у вас есть время до выхода на работу жизненно важно водить, к трем годам он как раз привыкнет. Если сядете дома, а в три года отдадите, адаптация начнется заново с теми же капризами, если не хуже, работать вовсе не сможете. Не переживайте, что рано, на Западе дети в яслях с года и раньше, это только у нас безразмерные декреты, нигде больше в мире их нет.

у меня другого выхода нет вот и вожу,надеюсь к трем годам привыкнет.

Гость
#40

мне просто кажется,что все хуже и хуже становится

#41

Я сына первый раз повела в ГКП в полтора года. Не пошло как-то. Плакал, упирался. Ему жутко не нравилась воспитательница. Потому, даже вопреки настояниям психолога, я перестала водить ребенка. У меня сердце бы не выдержало. Хотя общалась ни с одним психологом по этому вопросу и все, как один, говорили одно и то же - если привели, то идите до конца; любая адаптация, даже самая тяжелая, проходит; нет такого понятия, как "недетсадовский ребенок", есть плохой воспитатель, либо гиперопека; и последнее - чем раньше, тем проще. Как-то так.
С сентября, в 2,1, пошли в ГКП снова. В другой сад, к другому воспитателю. Конечно, не все гладко проходило, но я перетерпела самое тяжелое и сейчас все нормально.

Олечка
#42

У нас также было, по дороге в садик дочка такие истерики мне устраивала, что хотелось просто бежать обратно домой, не только стресс был у ребенка, но и у меня. Но с трех дочкиных лет надо было выходить на работу, муж очень мало зарабатывает. Подруга посоветовала сироп зайчонок, он без консервантов, и дочке понравился сладкий вкус сиропа. Дочка не закатывает мне уже таких истерик, какие были раньше

#43

Попробуйте начать водить с 3-***** лет, в таком возрасте деткам проще адаптироваться к саду и новому образу жизни

Лира
#44

Он маленький у вас просто. Вам бы в ГКП сейчас, а ближе к трём или с трёх тогда уже в сад.

Тамара
#45

Может быть, рано еще все же... А с другой стороны, пора потихоньку его приучать к самостоятельности и чтоб отвыкал от мамы!

#46

Перебесится =)

Гость
#47
iro444ka

Перебесится =)

)))))

#48

У нас ттт таких проблем не было, мы с годика отдали дочку в частный сад в Южном Бутово, вот уже 2 месяца ходит с удовольствием. С нянечкой оставить можно. Полы теплые, занимаются с ребенком хорошо. У нас проблема была в другом - аллергик она у нас, мы еще 2500 к основной оплате сада оплачиваем за ее индивидуальное меню.

Ирина
#49
Golden Lady2

У нас ттт таких проблем не было, мы с годика отдали дочку в частный сад в Южном Бутово, вот уже 2 месяца ходит с удовольствием. С нянечкой оставить можно. Полы теплые, занимаются с ребенком хорошо. У нас проблема была в другом - аллергик она у нас, мы еще 2500 к основной оплате сада оплачиваем за ее индивидуальное меню.

С года приняли? А что за сад?

#50
Ирина

С года приняли? А что за сад?

Мы в Планету детства ходим, это район Бутовские аллеи. Хорошее место. Тихо.
Как-то застряла в пробке, позвонила и ребенка с гувернером оставили, доплатила им за час 250 руб., дело было после 19.00 (можно и на ночь оставить ребенка, если нужно уехать). Цена за час та же.