Гость
Статьи
Ребёнок с папой или …

Ребёнок с папой или мамой. Как поступить?

Заранее прошу не бросать тапки, а дать по возможности дельный совет. Запуталась.. Есть сын, 3 года. С отцом ребёнка недавно развелись, и мы с сыном уехали из московской квартиры мужа по месту прописки, в Подмосковье. Муж будет платить алименты (минималка). Мне их будет хватать ровно чтобы покрыть квартплату моей двушки. На работу выйти на могу, так как если ездить в Москву, на прежнее место, сына не с кем оставить (в сад стояли на очереди в Москве, в Подмосковье не берут). Моей зп на няню и проживание банально не хватит. Отвезти ребёнка к родителям возможности нет - живут они в небольшой однушке в дальнем Подмосковье, также оба работают, и ко мне переезжать не соглашаются, чтобы я могла работать. Ситуация патовая со всех сторон. Единственный выход, который вижу я - отдать ребёнка мужу. Во первых, очередь в сад подходит, сад рядом с его домом. Его отец работает на пол ставки и мог бы отводить и забирать внука. Муж естессно в штыки, ему же личную жизнь надо устраивать. Мне не остаётся ничего другого, как подавать в суд на установление проживания ребёнка с отцом, иначе мы умрем с голоду (в своём городе я смогу найти зп только тысяч 15). У кого были подобные ситуации?? Как выкрутились?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого не было,а вообще чего это он не хочет,такой же родитель,у нас чуть что баба за все отвечает.пусть тоже крутится,думает,а не вы одна.

Гость
#2

Ужас! Как вы можете отдать ребенка? Три года, маленький еще. Ищите другие пути!
Если муж не хочет его брать, тогда пусть алименты больше платит.

гость
#3

аналогичная почти ситуация, только у меня двойня, 2 года и жилье только съемное возможно, в алиментах тоже отказывает, ссылаясь на то что детям покушать сам будет привозить, но деньги мне давать не будет, а то вдруг я его несчастные три копейки на себя потрачу. короче и с детьми мне вариантов нет и ему оставлять не хочу. В тупике я...(((

Гость
#4

А Вы не боитесь,что муж будет плохо к нему относиться,не будет ухаживать за ним должным образом,поскольку он настроен против такого поворота событий?

Маруська
#5

Вы ***** что ли? Полстраны живет на 15 тыр - как то умудряются.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

15 ЗП + 2500 алименты (если минимальные) = 17500
если у вас однокомнатная, то оплата не более 3-4 будет, наверное=13500
прожить можно, но плохо, но это вас уже не должно волновать

у вас будут скидки за кварт плату, так как вы в разводе (по крайней мере так было неск лет назад)

Скорпион
#7

Раз у Вас двушка, то можно взять няню с проживанием. У меня знакомая брала беженку за копейки и еду. Той очень жилье было нужно.

Рина
#8

Вот ***** разводка!!!
Кукушка не знает, что ей государство может оказать не только материальную помощь, но и устроить ребёнка в сад.

Гость
#11

бедный ребенок,не матери не отцу не нужен ((

lightofstar@yandex.ru
#12

Автор, устраивайте ребенка в дс, а сами туда же няней! При ребенке всегда, еще и еда перепадет Вам.
Нет безвыходных ситуаций)

Гость
#13

Понравилось: "Муж естессно в штыки, ему же личную жизнь надо устраивать". А вам,типа не надо? Но я согласна с вашим решением. Либо пусть муж обеспечивает, либо пусть забирает ребенка,а вы будете платить минимальные алименты и брать ребенка на выходные, заодно и отдохнете,наберетесь сил.А то мужики борзые пошли, детей наделают и в кусты

Гость
#14
Гость

А Вы не боитесь,что муж будет плохо к нему относиться,не будет ухаживать за ним должным образом,поскольку он настроен против такого поворота событий?

Ну это же и его сын? Разве нет? Почему он должен относиться плохо к своему родному ребенку, продолжению рода?

Гость
#15
lightofstar@yandex.ru

Автор, устраивайте ребенка в дс, а сами туда же няней! При ребенке всегда, еще и еда перепадет Вам.Нет безвыходных ситуаций)

А почему она должна жить на копейки и питаться объедками ради того,чтобы никчемный папаша свою личную жизнь устраивал?

В.М.
#16

В порядке бреда. Может, установить график проживания ребенка у каждого родителя. Например, неделя через неделю? Есть такие работы. Т.*****. Автор неделю пашет (а сын у отца), неделю сидит с ребенком.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

А почему она должна жить на копейки и питаться объедками ради того,чтобы никчемный папаша свою личную жизнь устраивал?

она это будет делать ради ребенка

Гость
#18

Легко автора обвинять, но если ситуация и правда такая критическая, то что ей делать? Выходить на дорогу и грабить?
Автор, попробуйте нянечкой устроиться в садик.
С бывшим мужем совсем плохие отношения? Попробуйте ему спокойно объяснить, что или он вам помогает финансово, пока вы не пристроите ребенка в сад, или вам остается только через суд отдать ребенка ему. Надавите на жалость и на понимание, что это будет все временно. Или пусть посодействует в устройстве ребенка в садик, даст денег на взятку. А что делатЬ, вы не в том положении, чтобы носом вертеть. Надо браться за любую возможность.

Маруська
#19
Гость

А почему она должна жить на копейки и питаться объедками ради того,чтобы никчемный папаша свою личную жизнь устраивал?

вы *****? папаша-то тут причем? Она в любом случае не из-за папаши будет это делать. А если ребенок реально такая обуза и никому не нужен - пусть идёт в органы соцзащиты и отказывается от него. Будут оба с папашей платить алименты за воспитание ребенка государством

Маруська
#20
Гость

Легко автора обвинять, но если ситуация и правда такая критическая, то что ей делать? Выходить на дорогу и грабить?Автор, попробуйте нянечкой устроиться в садик. С бывшим мужем совсем плохие отношения? Попробуйте ему спокойно объяснить, что или он вам помогает финансово, пока вы не пристроите ребенка в сад, или вам остается только через суд отдать ребенка ему. Надавите на жалость и на понимание, что это будет все временно. Или пусть посодействует в устройстве ребенка в садик, даст денег на взятку. А что делатЬ, вы не в том положении, чтобы носом вертеть. Надо браться за любую возможность.

во люди!... прям только два варианта - или ребенка мужу или грабить (если получится, конечно, дитё на время грабежей пристроить). Или прям только нянечкой в сад. А просто дитё в сад, а самой на работу - не вариант?

Маруська
#21

в своём городе, я имею в виду, где очередь на сад не такая криминальная

Гость
#22
Маруська

во люди!... прям только два варианта - или ребенка мужу или грабить (если получится, конечно, дитё на время грабежей пристроить). Или прям только нянечкой в сад. А просто дитё в сад, а самой на работу - не вариант?

Так автор пишет, что не берут в сад по месту проживания в области. Очередь подходит в Москве, по адресу мужа.

Гость
#23

Отличная тема - местных самок сейчас порвет в клочья между желанием нагадить мужу и не дать ему устраивать свою жизнь и желанием отомстить ему и не дать ребенка вообще. Потрясающе!

Рина
#24
Гость

Легко автора обвинять, но если ситуация и правда такая критическая, то что ей делать? Выходить на дорогу и грабить?Автор, попробуйте нянечкой устроиться в садик. С бывшим мужем совсем плохие отношения? Попробуйте ему спокойно объяснить, что или он вам помогает финансово, пока вы не пристроите ребенка в сад, или вам остается только через
суд отдать ребенка ему. Надавите на жалость и на понимание, что это будет все
временно. Или пусть посодействует в устройстве ребенка в садик, даст денег на
взятку. А что делатЬ, вы не в том положении, чтобы носом вертеть. Надо браться
за любую возможность.

Чем она критическая? Ребёнка можно легко устроить в дет.сад+получить пособие как малоимущая+субсидию на кварплату+если отец уклоняется от выплаты(то от государства деньги). Что мешает поднять зад и на работу пойти??? Иитпппарей надо искать автору, а ребёнок обуза.

Рина
#25
Гость

Так автор пишет, что не берут в сад по месту проживания в области. Очередь подходит в Москве, по адресу мужа.

Автор врет.

kobrusha
#26

Автор, заставьте администрацию предоставить Вам место в д/с в Московской области, где Вы проживаете. Они великолепно знают, что обязаны Вам его дать и отказывают незаконно. Я составила такое заявление для подруги, у которой была абсолютно аналогичная ситуация, мы с ней пришли в администрацию и района и как следует наехали на них. Место в д/с подруге предоставили через месяц, как и положено. А отправив ребенка в сад, Вы сможете найти нормальную работу. Не будьте беззубой, боритесь! Могу выслать Вам образец заявления и объяснить, как действовать.
Удачи Вам и здоровья ребенку!

Гость
#28
В.М.

Отцу-то он что-то не очень нужен... Кстати, Автор, не раскрыта тема свекрови! Она не изъявляет желания принять участие? Такой шанс и внука получить, и от сношеньки почти избавиться!

Иногда для свекрови бывшая невестка - отрезанный ломоть. Причем, отрезает вместе со внуками.
Была коллега у меня, изображала из себя примерную бабулю. Как только сын развелся, так она отстранилась и от внука полностью, а о невестке стала говорить только гадости, хотя до этого дифирамбы ей пела. А я ещё думала, странно, что она так невестку превозносит, плохо дело кончится. Как в воду глядела.

Гость
#29

Ни отец 9месяцев вынашивал ребёнка,а мать!Настоящая мать-выкрутится и постарается,но все сможет.
Ребёнок ещё маленький и вы ему нужнее.
А вот подрастает и можете к отцу-ибо именно мальчикам важно мужское,а ни женское воспитание.Чтоб вырос настоящим мужиком!

Гость
#30

Молодец, автор! Вы настоящая мать! О ребенка думаете, в не как многие эгоистки:" с голоду подыхать будем, но ребенка нидам маё! Я его рожала". Так держать, всем бы быть такими мудрыми, смелыми и самоотверженными. А ребенку с отцом ничуть не хуже: также работает, также бабушки-няньки, также личная жизнь. Некоторые матери похуже бывают- блядуют на глазах ребенка, то один мужик, то другой, типо деть не понимает.

Гость
#31
Гость

Молодец, автор! Вы настоящая мать! О ребенка думаете, в не как многие эгоистки:" с голоду подыхать будем, но ребенка нидам маё! Я его рожала". Так держать, всем бы быть такими мудрыми, смелыми и самоотверженными. А ребенку с отцом ничуть не хуже: также работает, также бабушки-няньки, также личная жизнь. Некоторые матери похуже бывают- блядуют на глазах ребенка, то один мужик, то другой, типо деть не понимает.

Ну и в чем она "молодец", да еще с восклицательным знаком?
Отец должен принимать участие в воспитании ребенка. Но этот НЕ ХОЧЕТ.
Может, он привыкнет к ребенку. А если нет? Будет его бить, кричать на него, забывать покормить, одеть. Ребенок выпал из окна по недосмотру нелюбящего отца. Вы падают и у любящих, но этот вовсе за ним не приглядывал. Другой спустил ребенка в мусоропровод, плач ему мешал спать.
Пусть бывший муж платит алименты и все.
А отдавать ребенка отцу, который от него открещивается, это надо быть жестокосердной матерью.

Гость
#32
Гость

Молодец, автор! Вы настоящая мать! О ребенка думаете, в не как многие эгоистки:" с голоду подыхать будем, но ребенка нидам маё! Я его рожала". Так держать, всем бы быть такими мудрыми, смелыми и самоотверженными. А ребенку с отцом ничуть не хуже: также работает, также бабушки-няньки, также личная жизнь. Некоторые матери похуже бывают- блядуют на глазах ребенка, то один мужик, то другой, типо деть не понимает.

Короче, этот восторженный дифирамб автору, на самом деле, гимн вашей собственной глупости.

Гость
#33

Ну и в чем она "молодец", да еще с восклицательным знаком?
Отец должен принимать участие в воспитании ребенка. Но этот НЕ ХОЧЕТ.
Может, он привыкнет к ребенку. А если нет? Будет его бить, кричать на него, забывать покормить, одеть. Ребенок выпал из окна по недосмотру нелюбящего отца. Вы падают и у любящих, но этот вовсе за ним не приглядывал. Другой спустил ребенка в мусоропровод, плач ему мешал спать.
Пусть бывший муж платит алименты и все.
А отдавать ребенка отцу, который от него открещивается, это надо быть жестокосердной матерью.

Конечно-конечно. Что за бред я сейчас прочитала? Вы говорите репортажами из новостей? А про мать, которая ребенка в туалете родила и там же кинула, не слышали? А как выкинула на мусорку из-за криков, не?
Выборочный у вас слух. Не все люди психи. А среди м и ж их в равной степени. Я уж не говорю, что женщины через одну невростинички. А среди разведенных, так все поголовно. Ну и кто ребенку опаснее?
А вообще, оба родителя любят одинаково, и если раньше муж ленился, значит жена ему это позволила : " отойди, я сама, я лучше знаю". В финансовом плане ребенку с отцом лучше и в психологическом ( мужчины куда более стабильны). В вот лупят детей нещадно эмоциональные ***-матери за свою не устроенную жизнь. Вот это сколько угодно, на каждом углу.

Гость
#34

В вашей ситуации. Это очень здравая мысль. Так и поступайте

Гость
#35
Рина

Чем она критическая? Ребёнка можно легко устроить в дет.сад+получить пособие как малоимущая+субсидию на кварплату+если отец уклоняется от выплаты(то от государства деньги). Что мешает поднять зад и на работу пойти??? Иитпппарей надо искать автору, а ребёнок обуза.

Вот ведь, дурa! Сразу видно, что ребенка маленького нет.

Гость
#36

Люди здесь отписавшиеся у вас дети то есть? Я вот отдала ребенка в сад. 3 дня ровно сходил, потом сразу заболел на месяц и так было целый год было. Правда к концу года мы смогли посещать сад 2 недели, а потом 2 недели болеть. В этом году опять ситуация повторяется. Тоже 2 недели отходили, слегли на месяц. Вышли на 3 дня и опять заболели. Можно в такой ситуации маме нормально зарабатывать? Когда нет поддержки ни финансовой на няню не бабушек. Только муж. Мы когда ребенка планировали тоже думали, что все не так страшно. Отдам в сад выйду на работу. Все легко и просто. Вот не говори гоп пока не перепрыгнешь,((
Автор, абсолютно правильно решила. Пусть муж участвует в воспитании ребенка. Он такой же родитель, как и вы. Тем более если он нормальный человек не психопат или алкоголик. Пусть привыкает к ребенку. Любовь к ребенку так и приходит, через заботу о нем. И ребенку полезно участие двух родителей в его судьбе.

Гость
#37
Гость

Что за бред я сейчас прочитала? Вы говорите репортажами из новостей? А про мать, которая ребенка в туалете родила и там же кинула, не слышали? А как выкинула на мусорку из-за криков, не?Выборочный у вас слух. Не все люди психи. А среди м и ж их в равной степени. Я уж не говорю, что женщины через одну невростинички. А среди разведенных, так все поголовно. Ну и кто ребенку опаснее?А вообще, оба родителя любят одинаково, и если раньше муж ленился, значит жена ему это позволила : " отойди, я сама, я лучше знаю". В финансовом плане ребенку с отцом лучше и в психологическом ( мужчины куда более стабильны). В вот лупят детей нещадно эмоциональные ***-матери за свою не устроенную жизнь. Вот это сколько угодно, на каждом углу.

Автор, послушайте этих кукушек, и отдавайте ребенка мужу. Если сама такая же кукушка.

эгоистка
#38

на 15 тысяч все замкадье живет. А автор собралась с голодухи подыхать, а жратть меньше не пробовала? и что там за специальность такая, что на работу не берут , поодавщица селедки

Гость
#39
Гость

Ужас! Как вы можете отдать ребенка? Три года, маленький еще. Ищите другие пути!Если муж не хочет его брать, тогда пусть алименты больше платит.

Поддерживаю. У меня тоже три года сына. Никогда бы его не отдала никому, даже отцу. Я бы на месте автора сдавала двушку, а жила бы с родителями. И помощь, и экономия. Сердца у Вас нет. Моя бабушка после войны шестерых подняла. Ей предлагали старших в интернат отдать. Она отказалась. Лучше сухая корка да с родной матушкой. Я на всю жизнь её слова запомнила. А у Вас вообще будет у ребёнка мачеха. Ужас.

Гость
#40
Гость

А Вы не боитесь,что муж будет плохо к нему относиться,не будет ухаживать за ним должным образом,поскольку он настроен против такого поворота событий?

Она разве об этом думает? Конечно, не сможет мужчина полноценно ухаживать за ребёнком. Будет болеть дитё, оставаться со случайными девками и мужиками. Не дай Бог ещё что случится. Сама себе не простит.

Гость
#42
Автор

Муж естессно в штыки...
...Мне не остаётся ничего другого, как подавать в суд на установление проживания ребёнка с отцом, иначе мы умрем с голоду...
У кого были подобные ситуации?? Как выкрутились?

И такому штыкастому отдавать ребенка, я вам поражаюсь. Да это вам только лентяйки советуют отдать.
Конечно, суд может его обязать забрать. Но это уж совсем бессовестно по отношению к ребенку. Когда он вырастет, то узнает, что родители судились не за то, чтоб забрать его себе, а за то, чтоб ОТДАТЬ. Как ненужную вещь спихнуть. Узнает. Всё тайное становится явным.
Про голодную смерть не надо ля-ля, не блокада Ленинграда.
Сестра после развода пахала на двух работах. Муж не помогал. Раз отправила к нему ребенка, приехал похудевший, грязный, со вшами!) Отъездился, сказала сестра, больше к папе ни ногой.
Если ваш муж - ответственный, каким его тут его "адвокаты" обеляют, тогда зачем аж через суд? Никакой, значит, он не ответственный.

Гость
#43
Гость

Понравилось: "Муж естессно в штыки, ему же личную жизнь надо устраивать". А вам,типа не надо? Но я согласна с вашим решением. Либо пусть муж обеспечивает, либо пусть забирает ребенка,а вы будете платить минимальные алименты и брать ребенка на выходные, заодно и отдохнете,наберетесь сил.А то мужики борзые пошли, детей наделают и в кусты

У Вас, видимо, детей нет. Как бы ни хотелось отдохнуть и насолить мужу, но пострадает-то в первую очередь РЕБЁНОК.

Гость
#44

не знаю как автор, я бы отдала ребенка. а то мужик больно хитрый, жизнь ему устраивать надо, а автору-нет. и ниче он не будет плохо относиться, не сможет, если не совсем конченый. ну что он бить его будет или не кормить? автор на выхи забирать ребзя будет. успеется еще угробить свою жизнь, она так коротка...а интересно, почему развелись-то? загулял, ган*дон?

Гость
#45
Гость

Ну это же и его сын? Разве нет? Почему он должен относиться плохо к своему родному ребенку, продолжению рода?

Да ему скоро новая пассия родит продолжение рода. У мужчин-то детей может быть много и до старости способны.

Гость
#46
Гость

А почему она должна жить на копейки и питаться объедками ради того,чтобы никчемный папаша свою личную жизнь устраивал?

РАДИ РЕБЁНКА, Неужели не ясно почему?

М.41
#47
эгоистка

на 15 тысяч все замкадье живет. А автор собралась с голодухи подыхать, а жратть меньше не пробовала? и что там за специальность такая, что на работу не берут , поодавщица селедки

Ну и откуда такие познания? Я живу в " Замкадье", 8 км от МКАД. Уверю вас, что на 15 тыс здесь НИКТО не живёт (маргиналов в расчёт не беру), да в общем то на эти деньги прожить абсолютно нереально. Буквально вчера оплачивала квартплату за нашу весьма небольшую квартиру (59 м2 общей площади, жилой вообще всего 43), так вот около 9 тыс вместе со светом (счётчики на воду естественно стоят, иначе была бы ещё больше сумма). Ни о каком проживании на 15 тыс речь идти не может. Если у автора нет возможности дополнительного заработка, то вариант отдать ребёнка папе единственный разумный.

Гость
#48
Гость

РАДИ РЕБЁНКА, Неужели не ясно почему?

а РАДИ себя? или теперь никчемно до смерти жить, раз родила? знаете, детей можно 10 штук родить, а жизнь одна и надо прожить её счастливо, по крайней мере постараться.

Гость
#49
Гость

Ну и в чем она "молодец", да еще с восклицательным знаком? Отец должен принимать участие в воспитании ребенка. Но этот НЕ ХОЧЕТ. Может, он привыкнет к ребенку. А если нет? Будет его бить, кричать на него, забывать покормить, одеть. Ребенок выпал из окна по недосмотру нелюбящего отца. Вы падают и у любящих, но этот вовсе за ним не приглядывал. Другой спустил ребенка в мусоропровод, плач ему мешал спать.Пусть бывший муж платит алименты и все.А отдавать ребенка отцу, который от него открещивается, это надо быть жестокосердной матерью.

У нас в прошлом году двухгодовалый малыш погиб, папа забыл его на площадке. С работы срочно позвонили и он рванул на машине, сказал - погулять и никуда не уходить. Приехал через полчаса, а ребёнка уже машина сбила, он пошёл папу искать.

Гость
#50
Гость

а РАДИ себя? или теперь никчемно до смерти жить, раз родила? знаете, детей можно 10 штук родить, а жизнь одна и надо прожить её счастливо, по крайней мере постараться.

Так есть простой путь - не рожать. Её под дулом пистолета заставляли. Не нужен ребёнок ОБОИМ. Она папе скинет, а папа скинет на чужих людей. Если человек не хочет, то не заставишь.