Гость
Статьи
Кинетический песок …

Кинетический песок ваши отзывы

Кто покупал детям такую штуку как кинетический песок? Стоит покупать? Безопасная вещица?

29 ответов
Последний — Перейти
В.М.
#1

Да, моему сыну на 2 года такое подарили. Сначала играл под моим присмотром, позже - самостоятельно. Конечно, после много уборки, но в дождливые дни это и одна из палочек-выручалочек.
Сейчас сыну 4,5 - до сих пор изредка играет.

Гость
#2

шо цэ таке?

Гость
#3

Лидуся, вы тем насоздовали гору. То пелёнки, то песок теперь...сколько лет ребёнку то?

4
#4

да,но всей крутости песка всеравно не*поймет)

Гость
#5

А что в нем опасного? Песок и песок. Только смешно "липнет". В 2 года ребенок, конечно же не оценит его свойства, а так почему нет-то?

В.М.
#6
Гость

А что в нем опасного?

Наверное, Автор опасается, что ребенок этот песок съест и траванется. Разумеется, за малышом надо следить - чтоб не съел и не разбросал.
Но уже после 2,5 мой сын играл сам, а я только рядом с книжкой сидела, приглядывая вполглаза и помогая играть. О, спасение мое!

Гость
#7
В.М.

Наверное, Автор опасается, что ребенок этот песок съест и траванется. Разумеется, за малышом надо следить - чтоб не съел и не разбросал.Но уже после 2,5 мой сын играл сам, а я только рядом с книжкой сидела, приглядывая вполглаза и помогая играть. О, спасение мое!

Ну съест он кинетический или обычный - результат будет одинаковым.

Гость
#8

Мы купили кинетический песок отечественного производства, он такой вонючий оказался! Лучше подарю на др кому нибудь постарше. А зарубежных производителей не пахнет?

Гость
#9
Гость

Лидуся, вы тем насоздовали гору. То пелёнки, то песок теперь...сколько лет ребёнку то?

я вот тоже подумала. Лидуся, вам с такими темами лучше на бебиблог, там как раз форум в таком формате и ответов больше получите.

В.М.
#10
Гость

Мы купили кинетический песок отечественного производства, он такой вонючий оказался! Лучше подарю на др кому нибудь постарше. А зарубежных производителей не пахнет?

У нас "Живой песок". Не пахнет вообще. Производителя назвать не могу: коробка осталась на даче. Знаю только, что дорогой, зараза.

#11

нам подарили такой,к нему нужна большая скатерть ,что б ребенок на ней играл. И всё равно этот песок по всему дому валяется,убирать замучаешься. Я вроде и рада,что он есть ,но и лишний раз не достаю его )))

Гость
#12
Гость

Мы купили кинетический песок отечественного производства, он такой вонючий оказался! Лучше подарю на др кому нибудь постарше. А зарубежных производителей не пахнет?

ivita2015

нам подарили такой,к нему нужна большая скатерть ,что б ребенок на ней играл. И всё равно этот песок по всему дому валяется,убирать замучаешься. Я вроде и рада,что он есть ,но и лишний раз не достаю его )))

Вообще не пахнет. Может у вас ароматизированный?




Любым песком играют в широком поддоне с небольшими бортами. Как вы на скатерти играете?

В.М.
#13
ivita2015

нам подарили такой,к нему нужна большая скатерть ,что б ребенок на ней играл. И всё равно этот песок по всему дому валяется,убирать замучаешься. Я вроде и рада,что он есть ,но и лишний раз не достаю его )))

В фикс-прайсе купила штуковину типа клеенки, обычно такие на дачах и в дешевых кафе на стол кладут. На ней и игреат. На полу или за своим столиком. Удобно: протер потом, и все, стирать не надо.

#14
Гость

Вообще не пахнет. Может у вас ароматизированный? Любым песком играют в широком поддоне с небольшими бортами. Как вы на скатерти играете?

а где взять этот широкий поддон? дочь на садиться на скатерть и играет ))) минут через 10 всё начинает летать по квартире )))

#15
Гость

Лидуся, вы тем насоздовали гору. То пелёнки, то песок теперь...сколько лет ребёнку то?

Песок на подарок нужен, а моему ребенку почти месяц.

#16
Гость

А что в нем опасного? Песок и песок. Только смешно "липнет". В 2 года ребенок, конечно же не оценит его свойства, а так почему нет-то?

в смысле что опасного? это же не обычный песок, в который дети во дворе играют, а как то сделан искусственно, так вот интересно безопасно это или нет.

#17
Гость

Мы купили кинетический песок отечественного производства, он такой вонючий оказался! Лучше подарю на др кому нибудь постарше. А зарубежных производителей не пахнет?

ясно нашего производства не будем брать)

Гость
#18
ivita2015

а где взять этот широкий поддон? дочь на садиться на скатерть и играет ))) минут через 10 всё начинает летать по квартире )))

В любом детском магазине есть такие для игр с песком. В крайнем случае в магазине с посудой этих поддонов на любой вкус и размер.

Анималаб
#19

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Гость
#20

Как песок дезинфицировать, если с ним играли больные с инфекциями дети?

#23
Гость

Как песок дезинфицировать, если с ним играли больные с инфекциями дети?

Никак, один вариант выкинуть

Гость
#25

мой загорелся. открыл. 5 мин. и усе так и стоят эти банки.

marina19
#26

Я вообще не люблю все эти пески, ещё есть «мода» лизунов🙈 Может это, мы не очень чистоплотные, но обязательно, что нибудь испачкается, песок рассыпется и т. д. Поэтому я запрещаю своим детям играть с этим в квартире...

гость
#27
ivita2015

а где взять этот широкий поддон? дочь на садиться на скатерть и играет ))) минут через 10 всё начинает летать по квартире )))

Продаются специальные песочницы для песка или кошачий поддон (новый) . Также и формочки для такого песка. Очень детям нравится и развивает мелкую моторику рук.

гость
#28
Гость

мой загорелся. открыл. 5 мин. и усе так и стоят эти банки.

Так надо было формочки купить для такого песка.Стоят копейки. Интернет вам в помощь.

Гость
#29

Мой только взял песок - сразу в рот. Спрятала в шкаф на верхнюю полку пока ему не исполнится 3 года, до этого времени играть с кинетическим песком явно рано.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема