Гость
Статьи
Стоит ли давать …

Стоит ли давать иммуномодуляторы?

Девочки, медсестра в саду сказала всем детям курс иммуномодуляторов дать. Мол, чтоб дети меньше болели. А я что-то сомневаюсь, просто так их пить для профилактики. Стоит ли давать?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Загуглите- иммуномоделяторы провоцируют рак

гостья
#7

автор я все перепробывала,у меня старшая дочь слабая,ничего не помогло.Только в школе стала меньше болеть.Если б вернуть время не лечила бы,а просто в сад не водила.А у вас не болеет,значит и не надо.Я слышала в частных детсадах этим злоупотребляют.

Гость
#10

Я не даю иммуномодуляторы и сама не принимаю. Уже много раз писали про них, передачи по телевидению были, что у нас в стране их любят от всех болезней прописывать, хотя нигде в мире этого нет.

Гость
#11
гостья

каким русским миром? Я из Белоруссии ты меня достал придурь

Удалите этого шизика с ветки, пожалуйста.

Гость
#12

если ваши дети часто болеют то наверное стоит
не забывайте еще что есть нтуральные иммуномодуляторы например эхинацея

Гость
#18

эти имуномодуляторы - плацебо. давайте смело, хуже не будет. хотя и лучше тоже

Гость
#19
Гость

Загуглите- иммуномоделяторы провоцируют рак

британские ученые установили что 100% людей которые ели огурцы - умерли!

ГОСТЬ
#20

Автор, мало ли что сказала медсестра в детском саду, у неё даже нет полноценного медицинского образования, и уж тем более она не знакома с зарубежными исследованиями.
Иммуномодуляторы давать НЕЛЬЗЯ, если только, конечно, вы не желаете ставить эксперименты на своём ребёнке. Эхинацеей, про которую выше писали, тоже злоупотреблять не стоит. Но если уж хочется чем-нибудь накормить ребёнка, то эхинацея будет наименьшим злом.

ГОСТЬ
#21
Гость

эти имуномодуляторы - плацебо. давайте смело, хуже не будет. хотя и лучше тоже

Это далеко НЕ плацебо. Не стоит писать того, в чём не разбираетесь. Если, конечно, вы не про арбидол; он, да, пустышка.

гость
#22

меньше половины кофейной ложки молотого имбиря (приправа) запить теплой водой и человек не болеет

Гость
#23

Они вам и не такое скажут. Вы же мать! Надо защищать своего ребенка, а не травить всякой лишней ерундой. А потом, кто такая медсестра в садике. У вас наверное есть врач-педиатр, с ним и советуйтесь.

Гость
#24

одно время принимала иммуномодуляторы весной и осенью, иммунолог назначала. потом всё пришло в норму.

Гость
#25

Иммуномодуляторы - это не витаминки. Для пофилактики конечно давать не нужно, их и назначают-то нечасто.

Гость
#26

Я после циклоферона начала простужаться по три раза в год. Погуглила, оказалось на препараты этой группы не проводили исследования. Вообще. Детям уж тем более нельзя их бесконтрольно прописывать. Лучше компот из шиповника варите, всяко полезнее.

Асти
#27

Натуральные иммуномодуляторы зимой - мед, лимон, шиповник, я еще смородину замораживают на зиму.

Мама сыночка
#28

Я для повышения иммунитета сына, делаю витаминную смесь из инжира, кураги, изюма, орехов, лимона и меда. Даю по чайной ложке утром и вечером.
Стараюсь не кутать сына ни дома, ни выходя на улицу.
Немного закаливаемся, умываемся, моем ручки и ножки прохладной водичкой.
Еще в сезон простуд, во время купания добавляю в водичку экстракт неболейка здравландия, в его составе только натуральные травы, он хорошо стимулирует иммунитет и оказывает общеукрепляющее действие.
Вот так мы обходимся без всяких иммуномодуляторов. И болеем, кстати, гораздо реже, чем другие детки в группе.

Гость
#29
ГОСТЬ

Это далеко НЕ плацебо. Не стоит писать того, в чём не разбираетесь. Если, конечно, вы не про арбидол; он, да, пустышка.

про него как раз. и эхинацеи разные. врятли медсестра в саду будет давать детям что-то серьезнее

#30

Давайте рассуждать логически, медсестра сказала... А кто такая медсестра? Чтобы давать такие советы, для этого есть врач и должны быть обязательные рекомендации на этот счет. А вот касаемо профилактики я с медсестрой абсолютно согласна, сейчас она нужна, многие болеют, а в саду так тем более шансы заболеть возрастают. Поэтому своим детям в качестве профилактики носики до садика и после садика Аква Марис спреем орошаю нос, морская вода смывает вирусы и бактерии которые могут оседать на слизистой. А микроэлементы морской соли еще увлажнят и восстановят слизистую. В качестве профилактики даю витамины, можем принимать как витаминные комплексы, так и по отдельности. сейчас пьем рыбий жир, прочитала, что он очень важен и полезен, и витамин С ежедневно даю, про пользу этого витамина даже писать не стоит, все и так все знают. Ну и лук с чесноком стараюсь давать на ужин, правда не всегда хотят дети его есть) но я уговариваю, профилактика дополнительная никогда не помешает.

#31

Согласно с тем, что эти средства провоцируют рак

Анималаб
#32

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Пишите в лс

Анималаб
#33

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Б-ка
#34

http://www.pravmir.ru/kak-ponyat-chem-vyi-bolnyi-1/
Ответ на вопрос