Гость
Статьи
Средство для …

Средство для иммунитета для детей

Дорогие родители! Подскажите плиз, какие средства для иммунитета для детей вы используете? У меня дочурке 4 годика, как зима приходит - все время болеет. Доктор отмахивается - говорит, ну попейте иммуностимуляторы, а какие именно не говорит, мол - все хороши. Вот именно вы какие используете? И как часто болеют ваши детки? Все заранее большое спасибо за ваши советы!

Дама с дивана
78 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

да просто витамины попейте и все

Солнышка
#2

я вам могу посоветовать чудо средство которое сама недавно открыла,это биомороженное!!мой сынок его обожает нам 4 в феврале будет!а что любит мороженное почему не совместить приятное с полезным!Я мамаша которая помешанная на эко продуктах и на иммунитете так как мы сильно болеем ангина простуда сразу вылезает и долго лечимся вот и искала в инете и нашла,он может СК угодно есть оно не вредное его врачи даже курсами выписывают,в новостях про него показывают тем более,хотя в детский садик сами понимаете рассадник заразы!вот это Био мороженное и помогло иммунитет повышает,а еще есть для мам которые соблюдают диету оно шоколадное!!вообще зайдите напишите Био мороженное и прочитайте сами!а еще перепелиные яйца чудо тоже вещь и для взрослых и детей!!в одном яичке столько витаминов!!микробов нет можно есть сырыми так как температура перепела 90' бактерии в таком не выживают,а есть еще их сырыми прям со скорлупой можно она мягкая как жвачка и тает это кладезь витаминов!прочитайте сами о их свойстве!(+они не аллергенные)а еще если вдруг начался кашель у вас или у ребенка волшебная таблетка Ацц это для меня супер сразу все проходит!!удачи вам!)и пей и дополнение чтоб уж добить Пиковит мы его всегда пьем!он не сильно помогает но так на всякий))))

Гость
#3
Соня

да просто витамины попейте и все

аха, и жрать на килограмм веса чуть больше чем папо, того же что и папо, если папо здоров и крепок,

избегать микробных нагрузок

Гость
#4

в рябчике мож и 90, но по Фаренгейту.
большинство патогенов д0хнет при 120-200 и более по Цельсию.

Солнышко
#5
Гость

в рябчике мож и 90, но по Фаренгейту.большинство патогенов д0хнет при 120-200 и более по Цельсию.

если врачи многие сами это рекомендуют,думаю врятли ошибаются,а во вторых ты микробы которые содержится в яйцах при температуре рябчика погибают Гугл в помощь

Солнышко
#6

Дети врятли сырые будут есть ,их им варят и они гораздо полезнее сырых яйц которые многие делают своим детям из куриных гоголь могль ,вот там микробов много и их не рекомендуют употреблять сырыми,а перепелиные врачи сами многие говорят так что давайте спорить не будем и мериться знаниями,просто если у когото сомнения то интернет в помощь и врач для консультации.

Гость
#7

Лучшее средство для иммунитета это хорошее настроение, прогулки в лесу на свежем воздухе, физкультура. Любые таблетки будут только глушить врожденный иммунитет что приведет к его ухудшению

гостья
#8

закаливание, проветривание, правильное питание, физкультура. Все иммуномодуляторы - выкачка денег, эффективность их не доказана, в списке ВОЗ их нет.

Гость
#9
Дама с дивана

Дорогие родители! Подскажите плиз, какие средства для иммунитета для детей вы используете? У меня дочурке 4 годика, как зима приходит - все время болеет. Доктор отмахивается - говорит, ну попейте иммуностимуляторы, а какие именно не говорит, мол - все хороши. Вот именно вы какие используете? И как часто болеют ваши детки? Все заранее большое спасибо за ваши советы!

Посмотрите Комаровского, про иммунитет. Хорошо все рассказывает.

Гость
#10

Хорошее настроение, гармония в семье, прогулки в лесу на свежем воздухе, физкультура. Таблетки глушат врожденный иммунитет

Дама с дивана
#11

[quote="Солнышка" message_id="54592596"]я вам могу посоветовать чудо средство которое сама недавно открыла,это биомороженное!!мой сынок его обожает нам 4 в феврале будет!а что любит мороженное почему не совместить приятное с полезным!.......................

Спасибо большое! Попробуем био мороженое) Спасибо за такой подробный ответ!!

Дама с дивана
#12
гостья

закаливание, проветривание, правильное питание, физкультура. Все иммуномодуляторы - выкачка денег, эффективность их не доказана, в списке ВОЗ их нет.

Почему их тогда в таком количестве врачи советуют?????

Дама с дивана
#13
Гость

аха, и жрать на килограмм веса чуть больше чем папо, того же что и папо, если папо здоров и крепок, избегать микробных нагрузок

Пардон, что за папо???

Гость
#14
Дама с дивана

Почему их тогда в таком количестве врачи советуют?????

Потому что контракты с аптеками и производителями у них. А волшебных таблеток нет. Питание и образ жизни, это главное

Гость
#15
Дама с дивана

Почему их тогда в таком количестве врачи советуют?????

Где и какие врачи??????? Мне ещё ни один врач такой не попался.

мама подростка
#16
Дама с дивана

Почему их тогда в таком количестве врачи советуют?????

Их советуют только российские врачи. А про недоказанность их эффективности и неизученности влияния на иммунитет информации море, особенно на иностранном языке. Вы пришли к врачу с просьбой чем-то помочь, а помочь ,так чтоб реально, нечем. Но врач же должен что-то назначить, вот и назначает. Это безрецептурные препараты, назначая их, врач не несёт вообще НИКАКОЙ ответственности, впрочем как и министерство здравоохранениея, которое разрешает эти препараты к использованию. Но если вы верите врачам, и их назначениям, то, как говорится, вперёд и с песней. Идите в аптеку, вам там много чего посоветуют. Да даже я вам напишу с десяток, как минимум, названий.

Гость
#17

Пусть закаливается ребенок, бегает по полу, по саду и по лужам босиком, ест клубнику прямо с грядки)) А то укутают в сто шуб, оберегают от микробов, а потом жалуются, почему иммунитета нет.

Гость
#18
Гость

Потому что контракты с аптеками и производителями у них. А волшебных таблеток нет. Питание и образ жизни, это главное

Не надо говорить то, о чем не знаете. У врачей нет контрактов с аптеками, есть медицинские представители компаний, компании заключают договора с фарм.сетями. А сами мед.преды ходят по врачам и рассказывают про свои препараты и некоторые врачи работаю именно с ними за вознаграждение.

Гость
#19

вы думаете дадите таблеточку и ребенок перестанет болеть? не перестанет.
Правильный образ жизни и питания, вот это главное!

Гость
#20

Представьте, что иммунная система – это армия, а вирус – агрессор. Появление вируса в организме вызывает мощную активацию иммунной системы, оно само собой усиливает синтез защитного интерферона почти до максимума. Теперь представим, что во время разворачивания сил армии, откуда ни возьмись прилетают инопланетяне и дают дубинкой по голове без разбора каждому военному с целью их дополнительно «простимулировать к бою». Примерно это происходит при попадании «иммуномодуляторов» в кровь. Нужно понимать, что люди сосуществуют с вирусами с момента их появления на Земле. Система иммунитета великолепно настроена, ее можно сравнить с элитными подразделениями спецназа (пресловутое «снижение иммунитета» – это один из мифов, успешно используемых производителями иммуностимуляторов).

Гость
#21

В большинстве случаев дополнительное введение «иммуномодулятора» никак не сказывается на ходе войны против вируса: легкий удар дубинкой игнорируется профессиональными военными, продолжающими делать свое дело. Вирусы приобретают частичную «устойчивость» к интерферонам, но в арсенале иммунной системы есть множество других спецсредств, многие из которых, кстати, кардинально превосходят «систему интерферона» по эффективности. Есть и другие сценарии. Если из-за индивидуальных особенностей организма и типа вируса интерферон отлично «сработал», армия может не разработать эффективный план для отражения новой волны инфекции (специфический иммунитет сформируется не полностью). И вместо того, чтобы очень быстро нейтрализовать похожий вирус при новой встрече, она будет ждать стимуляцию извне (вы пойдете покупать стимулятор иммунитета, чего очень ждет производитель).

Второй сценарий – много хуже. В организме любого человека периодически появляются клетки с мутациями различной степени опасности. Это могут быть единичные дезертиры, которые быстро вылавливаются и уничтожаются «подразделением собственной безопасности» иммунной системы, а может быть целое «подполье», пока что ей не выявленное (клетки крови с «предраковыми» изменениями). Принимаемый с благими намерениями иммуномодулятор может дать диверсантам дополнительные силы (простимулировать клон клеток, ставший на путь «ракового перерождения»), и через несколько лет они «выйдут из подполья»: разовьется гемобластоз или «рак крови». Пока есть хоть небольшая вероятность такого развития событий, то есть неизвестны долгосрочные эффекты индукторов интерферона и иммуномодуляторов, они не должны массово применяться, особенно – у детей, у которых иммунная система только формируется.

Гость
#22

Да. Меньше кутать, это доказано. Дома пусть в одних трусах ходит и босиком. Только не сразу раздевайте ребенка. Начните с 5-10 минут перед ванной пусть в одних трусах побегает. На улицу одевайте полегче, есть правило "на одну вещь меньше, чем себе". Т.к ребенок много двигается на улице. Это естественная закалка. А если из препаратов, Есть хороший бронхомунал. Он содержит вытяжку из основных микробов и при попадании препарата в организм иммунитет реагирует как на живого возбудителя и вырабатывает антитела. Его плюс перед всякими феронами в том, что не содержит интерферона и не заменяет собственный иммунитет.

Гость
#23

Очень важно понимать, что потенциальный рынок для противовирусных препаратов составляет многие десятки миллиардов долларов, так как заболеваемость вирусными инфекциями очень высокая. Если у инвесторов будет минимальная уверенность в том, что препарат хотя бы немного эффективен, они тут же проведут качественное клиническое исследование и опубликуют в приличном журнале, что откроет доступ к мировому рынку. Посмотрите на ситуацию с ОРВИ, вызванной новым коронавирусом, — MERS. Как вы думаете, сколько бы могли корейцы заплатить за упаковку нового эффективного противовирусного препарата? Почему они до сих пор ничего не знают про чудодейственные «индукторы интерфероны» и иммуномодуляторы, которые по логике должны быть эффективны против всех ОРВИ, включая коронавирус, вызывающий MERS?

Стратегия простая – если препарат продается (в России – на 2,5 млрд рублей в год!) –то не надо его лишний раз исследовать. Увы, объем продаж далеко не всегда свидетельствует об эффективности и качестве лекарства.

Гость
#24

Врачи часто назначают такое или прочую неэффектиную ***** типа гомеопатии только потому, что это ПУСТЫШКИ. Они не принесут вреда, вот и все. А зато желание пациента, получить некую волшебную таблеточку будет удовлетворено.
Ведь большинство мамаш просто возмутится, если, к примеру, доктор вместо лекарства при вирусняке скажет, что нужно просто много пить, промывать нос физраствором и помещение проветривать, держать открытыми окна. Поэтому предпочитают выписывать всякую безвердную фигню, типа иммуностимуляторов и гомеопатии с доказанной Неэффективностью)))
Вам правильно сказали уже, закаливайте ребенка. И сами тоже привыкайте. Окна не закрывайте, не кутайте, уберите из дома ковры и пылесборники, дайте ребенку ходить босиком с голыми ногами, гуляйте.
У всех моих знакомых дома такая духотища, все окна позакрывают, детей своих оденут в сто одеж, и жалуются, ой болеет часто! Да логично же!
Ведь сухой теплый воздух - идеальная среда для размножения вирусов и бактерий. Слизистая носа трескается и они там расчудесно расселяются.
А нужен прохладный влажный циркулирующий воздух.

Гость
#25

летом обязательно озера,реки. Отдых на свежем воздухе. Если нет горячей воды, то обливание холодной водой. Мы так с сыном делаем. тьфу-тьфу. Два года уже нет температур . Но ему 8 лет уже. Итак же делали,в садиковском. Обязательно на неделю-месяц летом в деревню

Гость
#26

Я даю утром натощак 1ч ложку мёда на стакан тёплой воды.через 20 мин завтрак!!помогает)

Гость
#27

В России любят пить и прописывать разные таблетки для повышения иммунитета. Которые, кстати, особо никто не исследовал. Иммунитет укрепляется нагрузками, закаливанием. Если витамины нужны, делают такую вкусную штуку - орехи, сухофрукты перемалываются, добавляется мед. По ложечке каждое утро, и вкусно, и полезно.

Гость
#28

На ***** продается эхинацея в каплях, очень хвалят. Сама не пробовала давать ребенку, но уже заказала. Однако после прочитанного выше тщательнее изучу состав

Гость
#29
Гость

На ***** продается эхинацея в каплях, очень хвалят. Сама не пробовала давать ребенку, но уже заказала. Однако после прочитанного выше тщательнее изучу состав

Под звездочками - американский интернет-магазин, очень известный, продает продукты и косметику с натуральными составами.

Гнома
#30

У меня у ребёнка имунодефицит. Из лекарств ирс 19, деринат ( точно названия не помню.)
Нам и то и то помогает что болеть начинает меньше.
НО самое главное постоянный контроль и внимание.постоянно быть на чеку. Чуть стоит расслабиться, всё начинает болеть. К бабкшке на пару часов сходил, на улице не следила каждую секунду за шапкой. Дома, носки снял у убежал. И тд и *****. Сразу болеет.
Постоянно на чику. Гулять плчпще и побольше, но хорошо одетыми. Не охлождаться, не потеть не в коем случае. Влажная уборка дома каждый день. Проветривание.
И к сожалению, сад для таких детей зло. Максимум не на полный день. И не каждый день.

Гость
#31
Гость

Я даю утром натощак 1ч ложку мёда на стакан тёплой воды.через 20 мин завтрак!!помогает)

согласна. Моему ребенку тоже очень хорошо ложка меда помогает. Еще кому интересно, почитайте про редьку с медом. Она не только от кашля, но и иммунитет поддерживает.

Гнома
#32
Гнома

У меня у ребёнка имунодефицит. Из лекарств ирс 19, деринат ( точно названия не помню.)Нам и то и то помогает что болеть начинает меньше.НО самое главное постоянный контроль и внимание.постоянно быть на чеку. Чуть стоит расслабиться, всё начинает болеть. К бабкшке на пару часов сходил, на улице не следила каждую секунду за шапкой. Дома, носки снял у убежал. И тд и *****. Сразу болеет.Постоянно на чику. Гулять плчпще и побольше, но хорошо одетыми. Не охлождаться, не потеть не в коем случае. Влажная уборка дома каждый день. Проветривание.И к сожалению, сад для таких детей зло. Максимум не на полный день. И не каждый день.

Да вместо синтетических витаминов, фрукты/овощи каждый день в рационе.

Димыч
#33

Прививка от пневмококков.

#34

Никаких иммуностимуляторов, модуляторов и прочей ерунды. Автор, вы задайте себе вопрос, неужели молодой здоровый человеческий организм не в состоянии самостоятельно справиться с примитивной инфекцией? Если б это было так, человечество давно бы вымерло.
Закаливание, натуральные витамины, свежий (!!!) прохладный воздух в квартире необходимой влажности, прогулки. Я даю раз в день аскорбинку и перед садом и после него промываю носик раствором морской соли. И никакой аптечной мишуры без крайней необходимости. Ну нельзя лезть в то, что до конца не изучено. А именно - в иммунитет.

Наталья
#35
Гость

Пусть закаливается ребенок, бегает по полу, по саду и по лужам босиком, ест клубнику прямо с грядки)) А то укутают в сто шуб, оберегают от микробов, а потом жалуются, почему иммунитета нет.

Вы знаете мой внук бегает босиком по полу всегда,на кухне плитка,и там тоже,дома в одних трусиках,зимой выходит на балкон,там у него какие игрушки запрятаны,из холодильника все пьёт,ледяное,зимой из снега не вытащишь,часами барахтается в снегу,лежит на земле,я сама педагог,диплом писала по закаливанию детей,все было хорошо,пока в школу не пошёл,именно сейчас сидит дома,насморк,кашляет,спрашивается почему?Друг его три дня не ходил в школу,температура 39,смотрю вчера в школу пришёл,ну разве за три дня болезнь пройдёт,вот и "бактериологическая бомба",пришёл других заражать,пообщались полдня и готово,теперь наш с соплями,просто эдорово и прекрасно,чего тащиться в школу ,если болеешь,температуру сбили,а вирус остался

Гость
#36

Мне очень Веторон нравится.российский препарат жидкий.в составе бета-кротин. Вит ***** и вит С. Даю весь осенне-зимне-весенний ериод. Даже при наличии аденоидов 3-ей степени болеть гораааздо меньше стали. Стоит 200 руб. Хватает на несколько месяцев.

#37
Наталья

Вы знаете мой внук бегает босиком по полу всегда,на кухне плитка,и там тоже,дома в одних трусиках,зимой выходит на балкон,там у него какие игрушки запрятаны,из холодильника все пьёт,ледяное,зимой из снега не вытащишь,часами барахтается в снегу,лежит на земле,я сама педагог,диплом писала по закаливанию детей,все было хорошо,пока в школу не пошёл,именно сейчас сидит дома,насморк,кашляет,спрашивается почему?Друг его три дня не ходил в школу,температура 39,смотрю вчера в школу пришёл,ну разве за три дня болезнь пройдёт,вот и "бактериологическая бомба",пришёл других заражать,пообщались полдня и готово,теперь наш с соплями,просто эдорово и прекрасно,чего тащиться в школу ,если болеешь,температуру сбили,а вирус остался

Ну от такого, к сожалению, никто не застрахован. Что бы ты не делал, так или иначе дети будут болеть. Вот только вопрос как и сколько. У нас в саду дети-тепличный цветочки болеют месяцами, просто месяцами! Простым ОРЗ. Неделя максимум в саду и месяц-полтора, а то и два сидят дома. Ну это же не нормально...

Гость
#38

Нам помог спорт. Не танцы, не плавание и прочая ересь а прямо настоящий такой не буду рекламировать конкретно наш, сами по ребенку подбирайте. Но после первых тренировок ребенок падал без сил и мы были готовы бросить.

Izabella
#39

нам сад помог ) первый год сильно болели, теперь не болеем почти вообще. Ну а так если кто-то заболевает из семьи, то свечки виферон. Нос оксолинкой иногда мажу

мама подростка
#40
Izabella

нам сад помог ) первый год сильно болели, теперь не болеем почти вообще. Ну а так если кто-то заболевает из семьи, то свечки виферон. Нос оксолинкой иногда мажу

А вы про виферон читали что-нибудь помимо того, что говорят педиатры? Почитайте... тогда , возможно, и не будете его давать, если кто-то из семьи заболел.

#41

Хм, ну интересный конечно у вас доктор, нельзя ведь просто так принимать иммуностимуляторы, тут нужны четкие показания. Если ребенок очень часто болеет и болезнь протекает тяжело, долго и зачастую с осложнениями, то это прямое показание для иммунолога. Возможно есть скрытые инфекции которые могут давать вот такой результат, и если они есть, необходимо четкое лечение, а не просто так, попейте какие хотите. Нам педиатр даже витамины всегда определенные назначает, а не просто, пейте какие хотите. Кстати, витамины точно нужны, мы всю зиму пьем витамин Д, потому что зимой возникает дефицит витамина Д, который сказывается не только на здоровом росте костей скелета, но и на иммунитете тоже, потому что витамин Д отвечает за укрепление природного иммунитета. Еще очень важна профилактика, мы выбрали наиболее безопасный вариант, орошаем носик Аква Марис спреем. Тут все просто, вирусы очень любят оседать на слизистой носа, морская вода может их смыть и не дать им возможности проникнуть в организм и спровоцировать заболевание. А еще, в составе морской соли есть полезные микроэлементы которые увлажняют и восстанавливают слизистую носа, к тому же, укрепляют местный иммунитет. Еще у нас есть закаливание, но тут это скорее всего образ жизни, самое главное что эффект есть и детки не болеют.

Гость
#42
мама подростка

Их советуют только российские врачи. А про недоказанность их эффективности и неизученности влияния на иммунитет информации море, особенно на иностранном языке. Вы пришли к врачу с просьбой чем-то помочь, а помочь ,так чтоб реально, нечем. Но врач же должен что-то назначить, вот и назначает. Это безрецептурные препараты, назначая их, врач не несёт вообще НИКАКОЙ ответственности, впрочем как и министерство здравоохранениея, которое разрешает эти препараты к использованию. Но если вы верите врачам, и их назначениям, то, как говорится, вперёд и с песней. Идите в аптеку, вам там много чего посоветуют. Да даже я вам напишу с десяток, как минимум, названий.

ППКС от себя добавлю, что данные препараты могут сломать работу иммунитета, запустить аутоиммунный процесс. Ни в коем случае нельзя давать это детям, если только речь не идет о серьезных иммунодефицитных состояниях

Анна
#43

самое главное для ребенка - любовь и гармония в семье и доме. Наладьте систему питания, чтобы у ребенка были не только продукты, которые дают энергию, но и строй материал, особенно белок. Давайте больше воды пить чистой, не соков, не чаев, а именно воды, в холодное время лучше тепленькой, и свежий воздух, как уже писали, а в доме - чтоб был увлажненный и и не перегретый. У моей дочурки иммунитет крепенький, я тоже мама, помешанная на всем натуральном, без лекарственной нагрузки. Много перебрала разных производителей витаминов и т.п. Действительно, ОЧЕНЬ много недобросовестных производителей есть, но есть реально ХОРОШИЕ, честные и действительно помогают поддерживать иммунитет. Я нашла добросовестую компанию и такие витамины нашла, они натуральные (не в обиду пиковиту, который синтетический и не особо эффективный). Пользуемся всей семьей продуктами этой компании уже почти 3 года, я очень довольна

#44
Гость

ППКС от себя добавлю, что данные препараты могут сломать работу иммунитета, запустить аутоиммунный процесс. Ни в коем случае нельзя давать это детям, если только речь не идет о серьезных иммунодефицитных состояниях

+++

Наталья
#45
Наталья

Вы знаете мой внук бегает босиком по полу всегда,на кухне плитка,и там тоже,дома в одних трусиках,зимой выходит на балкон,там у него какие игрушки запрятаны,из холодильника все пьёт,ледяное,зимой из снега не вытащишь,часами барахтается в снегу,лежит на земле,я сама педагог,диплом писала по закаливанию детей,все было хорошо,пока в школу не пошёл,именно сейчас сидит дома,насморк,кашляет,спрашивается почему?Друг его три дня не ходил в школу,температура 39,смотрю вчера в школу пришёл,ну разве за три дня болезнь пройдёт,вот и "бактериологическая бомба",пришёл других заражать,пообщались полдня и готово,теперь наш с соплями,просто эдорово и прекрасно,чего тащиться в школу ,если болеешь,температуру сбили,а вирус остался

Писала пост утром,были сопли,в школу не пустили,думали обойдётся,но нет,сейчас уже температура 38.5,, школа рассадник заразы,ну зачем тащить больного ребёнка в школу?

Гость
#46

Температура рябчика всё же лишь на 3-4 градуса выше чем человека, при ней 0к0леет разве что вирус гриппа.
Вопрос отдельный, что некоторые патогенные микроорганизмы просто не умеют жить в белках и желтках всилу "химзащиты".
Впрочем, как и в человеке, защищающимся всем начиная с водки-перцовки, микробных продуктов в виде перекиси и этанола, и кончая никотином баклажанов и картофеля.

Гость
#47

Лучшее средство ежедневные прогулки в любую погоду.

Гость
#48

И по магазинам поменьше с ребенком шляться, заразу не собирать..

Гость
#49

Во-первых, сделайте тест на микробы, которые живут в горле-носу вашего ребенка. Если вы не пролечили (антибиотиками!) ангину, то она перешла в хроническую стадию и постоянно будет о себе напоминать.
Во-вторых, иммунитет человека это белковая структура. Проще сказать, иммунитет сделан из белка. Поэтому, надо кушать белок - куры, рыба, яичный белок. Всякие витамины, гемоглобины - в опу.

#50

Мы Омега 3 пьем