Гость
Статьи
Самостоятельный …

Самостоятельный ребенок, с какого возраста?

Здравствуйте, моей дочке 4 , у нас такой момент, она в принципе слушается меня, но иногда бывает упрется и все, ничем не заставишь ее сделать что нужно. Я стараюсь не давить, требую послушания только в важных моментах, что касается здоровья, безопасности. У нас такой момент, она иногда долго не может уснуть , я же от усталости с ног валюсь, и бывает уложу ее она бесится в кровати, я уже сплю, так она пока сама не уснет будит меня, доводит до бешенства просто. И в выходные с утра всегда будит. Нормально ли такое поведение, или как нужно себя вести, чтобы ребенок начал уважать мои желания, скорее даже необходимость, если я не высплюсь, я весь день разбита

мама
129 ответов
Последний — Перейти
Ося
#1

Днем спит? Знаю много родителей, у кого такие же проблемы и ребенок засыпает к 00 ночи. У нас ребенку 3 года, с 1.5 не спит днем и никаких проблем. В пол девятого идем чистить зубы, читаем книжку, к 21-00 спим. Она сама иногда говорит, что хочет спать. А вот эти укладывания с рыданиями по часу днем (у нас соседи снизу ровесники, каждый день слушаем) и с 23 до 00 не понимаю. Смысл мучить ребенка? Странно, что Вы устали, а ребенок-нет. Она у Вас гуляет? Ну и нормально объяснять. Моя прекрасно понимает, что папа устал и его нельзя будить. Нормально объяснить не пробовали? Моя иногда может сказать, что не может заснуть. я говорю, ты лежи тихонечко, представляй, ромашки или птичек. Или сказку ей рассказываю, или как маленькая она была. Проблема в Вас точно.

Лулу
#2

она в саду спит днем и гуляет. В выходные не укладываю днем, но все равно режим то уже сформировался в 12 спать ложится. Конечно пробовала нормально обьяснить, вы странные вопросы задаете, я перепробовала все варианты

Лулу
#3
Ося

Днем спит? Знаю много родителей, у кого такие же проблемы и ребенок засыпает к 00 ночи. У нас ребенку 3 года, с 1.5 не спит днем и никаких проблем. В пол девятого идем чистить зубы, читаем книжку, к 21-00 спим. Она сама иногда говорит, что хочет спать. А вот эти укладывания с рыданиями по часу днем (у нас соседи снизу ровесники, каждый день слушаем) и с 23 до 00 не понимаю. Смысл мучить ребенка? Странно, что Вы устали, а ребенок-нет. Она у Вас гуляет? Ну и нормально объяснять. Моя прекрасно понимает, что папа устал и его нельзя будить. Нормально объяснить не пробовали? Моя иногда может сказать, что не может заснуть. я говорю, ты лежи тихонечко, представляй, ромашки или птичек. Или сказку ей рассказываю, или как маленькая она была. Проблема в Вас точно.

да и дети разные как и взрослые, одним платят копейки , работой завалят и говорят ты тихонько сиди и они сидят и работают, а другой сделает по своему, не будет мирится, характер тоже играет роль.

Ося
#4
Лулу

да и дети разные как и взрослые, одним платят копейки , работой завалят и говорят ты тихонько сиди и они сидят и работают, а другой сделает по своему, не будет мирится, характер тоже играет нроль.

Ну поэтому у Вас и проблемы. Причем здесь характер? В 4 года ребенок не понимает элементарных вещей-это не характер, а отсутствие воспитания. У меня ОЧЕНЬ целеустремленный ребенок. Но она спокойно говорит, что хочет. Умеет просить и объяснять, что ей надо. Это я ее приучала, что истериками ничего не добиться. Так же и со сном. Ребенок не понимает? У него нет чувства сострадания? Это очень тревожный знак, Вы что-то упустили. Такие потом избивают других детей, т к не понимают, что можно, что нельзя. Не надо прикрываться характером. Он тут не причем. Вообще себе не представляю ситуацию, когда ребенок в 4 года не жалеет маму. Ищите в себе и семье проблему. Как с мужем общаетесь, с ребенком. Вот пишите, что до бешенства доводит. Это как вообще? Вы просто так на нее орете или она выводит Вас на эмоции? Может, ей Вас не хватает? Вы книги по воспитанию читали и чьей методике следуете?

Автор
#5

Мой будил меня криками начиная с двух лет.Очень долго не могла объяснить что так делать нельзя.После трёх лет за такие выходки стала по заднице давать засранцу.Сейчас почти 4 года проснется и говорит папе тише,тише мама спит)Ну у него оооочень сложный характер,возможно у вас без "поджопников"обойдётся!

Лулу
#6
Автор

Мой будил меня криками начиная с двух лет.Очень долго не могла объяснить что так делать нельзя.После трёх лет за такие выходки стала по заднице давать засранцу.Сейчас почти 4 года проснется и говорит папе тише,тише мама спит)Ну у него оооочень сложный характер,возможно у вас без "поджопников"обойдётся!

тут тодже не сахар характер ( как мальчишка

Лулу
#7
Лулу

тут тодже не сахар характер ( как мальчишка

и тоже первое время действовало то что я строго с ней говорила, но потом опять за свое.

Лулу
#8
Ося

Ну поэтому у Вас и проблемы. Причем здесь характер? В 4 года ребенок не понимает элементарных вещей-это не характер, а отсутствие воспитания. У меня ОЧЕНЬ целеустремленный ребенок. Но она спокойно говорит, что хочет. Умеет просить и объяснять, что ей надо. Это я ее приучала, что истериками ничего не добиться. Так же и со сном. Ребенок не понимает? У него нет чувства сострадания? Это очень тревожный знак, Вы что-то упустили. Такие потом избивают других детей, т к не понимают, что можно, что нельзя. Не надо прикрываться характером. Он тут не причем. Вообще себе не представляю ситуацию, когда ребенок в 4 года не жалеет маму. Ищите в себе и семье проблему. Как с мужем общаетесь, с ребенком. Вот пишите, что до бешенства доводит. Это как вообще? Вы просто так на нее орете или она выводит Вас на эмоции? Может, ей Вас не хватает? Вы книги по воспитанию читали и чьей методике следуете?

уймитесь, никого она не бьет. Может ей иногда меня не хватает, но она требует постоянно внимания, я не могу дать ей столько, я просто с ног валюсь к 12

Гость
#9

У меня где-то с 4.5 начала понимать, что мама с утра в выходные хочет поспать. Я оставляла еду на столе, книги, раскраски и т.д. , а потом уже когда я вставала мы вместе завтракали

Лулу
#10
Гость

У меня где-то с 4.5 начала понимать, что мама с утра в выходные хочет поспать. Я оставляла еду на столе, книги, раскраски и т.д. , а потом уже когда я вставала мы вместе завтракали

ну я тоже надеюсь на то что с возрастом дойдет. А раньше будила вас?

Гость
#11
Ося

Днем спит? Знаю много родителей, у кого такие же проблемы и ребенок засыпает к 00 ночи. У нас ребенку 3 года, с 1.5 не спит днем и никаких проблем. В пол девятого идем чистить зубы, читаем книжку, к 21-00 спим. Она сама иногда говорит, что хочет спать. А вот эти укладывания с рыданиями по часу днем (у нас соседи снизу ровесники, каждый день слушаем) и с 23 до 00 не понимаю. Смысл мучить ребенка? Странно, что Вы устали, а ребенок-нет. Она у Вас гуляет? Ну и нормально объяснять. Моя прекрасно понимает, что папа устал и его нельзя будить. Нормально объяснить не пробовали? Моя иногда может сказать, что не может заснуть. я говорю, ты лежи тихонечко, представляй, ромашки или птичек. Или сказку ей рассказываю, или как маленькая она была. Проблема в Вас точно.

Может это у вас проблемы, что вы на детских ветках постоянно идиотские советы раздаете?Ребёнок ребёнку рознь.Кто то гиперактивный и к вечеру с ног валится,а кто то и без сказки не заснет.Слабо представляю себе полуторагодовалого малыша мечтающего перед сном о цветах и птицах.Смех просто.

Ося
#12
Лулу

уймитесь, никого она не бьет. Может ей иногда меня не хватает, но она требует постоянно внимания, я не могу дать ей столько, я просто с ног валюсь к 12

Это пока не бьет. Вы думаете, откуда берутся эти подростки, которые одноклассников, животных мучают? Вы не ответили, Вы книги специалистов читаете? Или только строго говорить умеете (странный метод, если честно)

Ося
#13
Гость

Может это у вас проблемы, что вы на детских ветках постоянно идиотские советы раздаете?Ребёнок ребёнку рознь.Кто то гиперактивный и к вечеру с ног валится,а кто то и без сказки не заснет.Слабо представляю себе полуторагодовалого малыша мечтающего перед сном о цветах и птицах.Смех просто.

ИДИОТСКИЕ??? Вы хоть одну книгу о воспитании ребенка прочитали? Если Ваши дети в 4 года не понимают элементарного, то есть другие дети, которыми занимаются. В 3 года ребенок прекрасно может представлять уже. Мои советы Вам кажутся идиотскими, потому что Вы очень далеки от воспитания ребенка. Видимо, ни образования, ни желания, ни любви к ребенку у Вас. На темах о детях была пару раз, отвечаю второй. Не знаю, что Вы там себе придумали. Но меня расстраивает тот факт, что дети нормальных родителей будут жить в одном обществе с вот такими, которым не объяснили к трем годам ничего и воспитывают поджопниками. Мрак.

Ося
#14

И еще, вопрос ко всем любителями кричать "дети разные", задам вопрос нашего невролога. Вы хоть раз видели, что бы в доме малютки ребенок скончался от недоедания, не бегал по комнате в 12 и скакал на головах у воспитателя? Это к тому, что есть дети, которых без мультика не едят или не заснут без сказки. НЕТ ТАКИХ ДЕТЕЙ. ЕСТЬ ГЛУПЫЕ ЛЕНИВЫЕ МАМЫ. Не представляю, что бы воспитывала ребенка поджопником. Только дегенерат не понимает русского языка. И активность тут не причем.

Гость
#15

Может это у вас проблемы, что вы на детских ветках постоянно идиотские советы раздаете?Ребёнок ребёнку рознь.Кто то гиперактивный и к вечеру с ног валится,а кто то и без сказки не заснет.Слабо представляю себе полуторагодовалого малыша мечтающего перед сном о цветах и птицах.Смех просто.

+++

Гость
#16
Ося

И еще, вопрос ко всем любителями кричать "дети разные", задам вопрос нашего невролога. Вы хоть раз видели, что бы в доме малютки ребенок скончался от недоедания, не бегал по комнате в 12 и скакал на головах у воспитателя? Это к тому, что есть дети, которых без мультика не едят или не заснут без сказки. НЕТ ТАКИХ ДЕТЕЙ. ЕСТЬ ГЛУПЫЕ ЛЕНИВЫЕ МАМЫ. Не представляю, что бы воспитывала ребенка поджопником. Только дегенерат не понимает русского языка. И активность тут не причем.

1. скончатся нескончаются, а проблемы с ЖКТ заработают
2. нет не скачут на голове воспитателя, у них другие заботы- они выживают в тяжелых для ребенка условиях(они тяжелы и в детдоме и в семьях алкашей,по-разному , но все же)
3.да, дети разные, кого-то где утром оставишь там вечером и заберешь), кто-то от собственной активности отключиться не может.
нервная истощаемость у всех разное, воспитание в лучшем случае скорректирует, в худшем приведет к нервным срывам и вбитым комплексам у ребенка.
поэтому только разговаривать и собственный пример, но это уже в более адекватном возрасте, начиная лет с 4-5

Лулу
#17
Ося

Это пока не бьет. Вы думаете, откуда берутся эти подростки, которые одноклассников, животных мучают? Вы не ответили, Вы книги специалистов читаете? Или только строго говорить умеете (странный метод, если честно)

Ося

Это пока не бьет. Вы думаете, откуда берутся эти подростки, которые одноклассников, животных мучают? Вы не ответили, Вы книги специалистов читаете? Или только строго говорить умеете (странный метод, если честно)

Ося

Это пока не бьет. Вы думаете, откуда берутся эти подростки, которые одноклассников, животных мучают? Вы не ответили, Вы книги специалистов читаете? Или только строго говорить умеете (странный метод, если честно)

это ваша затюканная скорей будет бить, не высвобожденные эмоции так сказать. Книги читала и слушала тренинги, по воспитанию следую только собственной интуиции.

Гость
#18
Ося

Может это у вас проблемы, что вы на детских ветках постоянно идиотские советы раздаете?Ребёнок ребёнку рознь.Кто то гиперактивный и к вечеру с ног валится,а кто то и без сказки не заснет.Слабо представляю себе полуторагодовалого малыша мечтающего перед сном о цветах и птицах.Смех просто.

ИДИОТСКИЕ??? Вы хоть одну книгу о воспитании ребенка прочитали? Если Ваши дети в 4 года не понимают элементарного, то есть другие дети, которыми занимаются. В 3 года ребенок прекрасно может представлять уже. Мои советы Вам кажутся идиотскими, потому что Вы очень далеки от воспитания ребенка. Видимо, ни образования, ни желания, ни любви к ребенку у Вас. На темах о детях была пару раз, отвечаю второй. Не знаю, что Вы там себе придумали. Но меня расстраивает тот факт, что дети нормальных родителей будут жить в одном обществе с вот такими, которым не объяснили к трем годам ничего и воспитывают поджопниками. Мрак.
Говорю по факту двое детей взрослые образованные и интеллигентные люди живущие своими семьями и воспитанные без книг и методик.Единственная методика-дружная семья,умение держаться в команде,помощь людям и отзывчивость.Я не имею ничего против книг про воспитание,просто возможно не у всех есть время их читать.В данный момент воспитываю младшего ребёнка и не вам судить о моей любви к нему.Вы всех детей под одно равняете,а они между прочим личности индивидуальные.

Гость
#19

Почему никто не волнуется что один ребенок в квартире это беда?если мама будет спать в выходные а ребенок сам по себе.я себе это никогда не позволяю те во первых я бы на месте ребенка подумала что мать лентяйка и на работе ей лучше чем со мной.во вторых режим до 9 уже позавтракать надо.в третьих безопасность.как вы спать то собрались?ребенок может утюг включить.кипяток опрокинуть.дверь открыть и выйти.палец приземлиться.я тост.таких детей сейчас много в любое московское кафе зайди сидят родители болтают общаются ребенку сотовый чтоб не мешал кстати да племянник царь помню школа по страшному.я говорю а мама не нарушает.Нет лишь бы тока я ей не мешала.я не холчу чтоб про меня так думали.
ну то что до 22 00 она должна спать это факт это ее здоровье.скорее всего вы много работаете приходите поздно и от вашего присутствия ребенок перевозбудается.
перед садом тоже в 12 ложиться? потом в 7 встает? этого очень мало даже если днем спит.может быть хронический недосып.
вам решать надо в комплексе. как приходите домой дела все делать с ребенком хотя бы 2 часа каждый день.ложиться вместе обниматься сказать как соскучились. и поболтать.потом скучную кн жду прочесть.и вырубить ребенок.но если вы приходите в 21 00 то конечно вам и самой охотой с ребенком побыть

Ося
#20
Лулу

это ваша затюканная скорей будет бить, не высвобожденные эмоции так сказать. Книги читала и слушала тренинги, по воспитанию следую только собственной интуиции.

Забитость? Ну вот право, о моем ребенке этого не сказать. Просто она ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ, что другим может быть плохо и больно. В чем затюканность? Вот рожают же такие. Это Вы обратились за советом, это Вы понимаете, что у Вас проблемы в воспитании. Это Вас ребенок не жалеет, Это НЕ НОРМА в вашем возрасте. Думайте, где ошибка.

Гость
#21
Ося

И еще, вопрос ко всем любителями кричать "дети разные", задам вопрос нашего невролога. Вы хоть раз видели, что бы в доме малютки ребенок скончался от недоедания, не бегал по комнате в 12 и скакал на головах у воспитателя? Это к тому, что есть дети, которых без мультика не едят или не заснут без сказки. НЕТ ТАКИХ ДЕТЕЙ. ЕСТЬ ГЛУПЫЕ ЛЕНИВЫЕ МАМЫ. Не представляю, что бы воспитывала ребенка поджопником. Только дегенерат не понимает русского языка. И активность тут не причем.

А вы когда нибудь видели как в ДМ памперс меняют.Его санитарка несёт,а с него пардон-моча стекает.Нашли сравнение семья и дом малютки.Вообще ку-ку от книжек !!!

Гость
#22
Гость

Почему никто не волнуется что один ребенок в квартире это беда?если мама будет спать в выходные а ребенок сам по себе.я себе это никогда не позволяю те во первых я бы на месте ребенка подумала что мать лентяйка и на работе ей лучше чем со мной.во вторых режим до 9 уже позавтракать надо.в третьих безопасность.как вы спать то собрались?ребенок может утюг включить.кипяток опрокинуть.дверь открыть и выйти.палец приземлиться.я тост.таких детей сейчас много в любое московское кафе зайди сидят родители болтают общаются ребенку сотовый чтоб не мешал кстати да племянник царь помню школа по страшному.я говорю а мама не нарушает.Нет лишь бы тока я ей не мешала.я не холчу чтоб про меня так думали.ну то что до 22 00 она должна спать это факт это ее здоровье.скорее всего вы много работаете приходите поздно и от вашего присутствия ребенок перевозбудается.перед садом тоже в 12 ложиться? потом в 7 встает? этого очень мало даже если днем спит.может быть хронический недосып.вам решать надо в комплексе. как приходите домой дела все делать с ребенком хотя бы 2 часа каждый день.ложиться вместе обниматься сказать как соскучились. и поболтать.потом скучную кн жду прочесть.и вырубить ребенок.но если вы приходите в 21 00 то конечно вам и самой охотой с ребенком побыть

++++

Гость
#23
Ося

это ваша затюканная скорей будет бить, не высвобожденные эмоции так сказать. Книги читала и слушала тренинги, по воспитанию следую только собственной интуиции.

Забитость? Ну вот право, о моем ребенке этого не сказать. Просто она ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ, что другим может быть плохо и больно. В чем затюканность? Вот рожают же такие. Это Вы обратились за советом, это Вы понимаете, что у Вас проблемы в воспитании. Это Вас ребенок не жалеет, Это НЕ НОРМА в вашем возрасте. Думайте, где ошибка. Она аутист?Откуда такой дефицит эмоций?

Ося
#24
Гость

А вы когда нибудь видели как в ДМ памперс меняют.Его санитарка несёт,а с него пардон-моча стекает.Нашли сравнение семья и дом малютки.Вообще ку-ку от книжек !!!

Это Вы ку-ку. Причем здесь памперс? Я говорю,что часто говорят-ребенок не засыпает без танцев, не ест без бабушки т п. Такого не бывает! Это игры мам и других родственников. Ну да, а от книжек ку-ку. Видимо, для Вас дикость-читать?

Лулу
#25
Гость

Почему никто не волнуется что один ребенок в квартире это беда?если мама будет спать в выходные а ребенок сам по себе.я себе это никогда не позволяю те во первых я бы на месте ребенка подумала что мать лентяйка и на работе ей лучше чем со мной.во вторых режим до 9 уже позавтракать надо.в третьих безопасность.как вы спать то собрались?ребенок может утюг включить.кипяток опрокинуть.дверь открыть и выйти.палец приземлиться.я тост.таких детей сейчас много в любое московское кафе зайди сидят родители болтают общаются ребенку сотовый чтоб не мешал кстати да племянник царь помню школа по страшному.я говорю а мама не нарушает.Нет лишь бы тока я ей не мешала.я не холчу чтоб про меня так думали.ну то что до 22 00 она должна спать это факт это ее здоровье.скорее всего вы много работаете приходите поздно и от вашего присутствия ребенок перевозбудается.перед садом тоже в 12 ложиться? потом в 7 встает? этого очень мало даже если днем спит.может быть хронический недосып.вам решать надо в комплексе. как приходите домой дела все делать с ребенком хотя бы 2 часа каждый день.ложиться вместе обниматься сказать как соскучились. и поболтать.потом скучную кн жду прочесть.и вырубить ребенок.но если вы приходите в 21 00 то конечно вам и самой охотой с ребенком побыть

я дома работаю, но бывает очень много, засыпаем вместе в обнимку со сказками. ОТсыпается она в выходные. Тут нужно глобально перестраивать режим, незнаю как это сделать

Гость
#26
Ося

Это Вы ку-ку. Причем здесь памперс? Я говорю,что часто говорят-ребенок не засыпает без танцев, не ест без бабушки т п. Такого не бывает! Это игры мам и других родственников. Ну да, а от книжек ку-ку. Видимо, для Вас дикость-читать?

Вы забили своего ребенка, и пытаетесь мне внушить что со мной и с моим ребенком что то не так, вы токсичная, есть такие мамашки отравляющие жизнь, видать вы страшный домохоз, не в чем больше утвердиться, как вашими книжками, Книгам полностью бездумно следуют лишь глупцы, жизнь невозможно подогнать под какую то схему. Я спросила совет, а вы уже обили ядом, фу мерзкая

Лулу
#27
Гость

А вы когда нибудь видели как в ДМ памперс меняют.Его санитарка несёт,а с него пардон-моча стекает.Нашли сравнение семья и дом малютки.Вообще ку-ку от книжек !!!

во во , в пример ставить Дом малютки..жесть

Гость
#28
Ося

А вы когда нибудь видели как в ДМ памперс меняют.Его санитарка несёт,а с него пардон-моча стекает.Нашли сравнение семья и дом малютки.Вообще ку-ку от книжек !!!

Это Вы ку-ку. Причем здесь памперс? Я говорю,что часто говорят-ребенок не засыпает без танцев, не ест без бабушки т п. Такого не бывает! Это игры мам и других родственников. Ну да, а от книжек ку-ку. Видимо, для Вас дикость-читать? Я. вам про дом малютки рассказываю,вы же восторгались их приемами в воспитании в соседнем посте.Смущает в вас то что если вы такая образованная и продвинутая в воспитании мамаша как вы можете себе позволять оскорблять на форуме людей,говорить про недалекость,необразованность и укорять что они чуть ли не маньяков будущих взращивают.Не боитесь что и дочь с вас пример брать будет и отхватит где нибудь за свой язык?.Вы больше напоминаете мамашку-фанатичку которые в больницах распихивает очереди и лает на всех как собака.

Гость
#29

Автор ,то что вы написали,это нормально.Поэтому все рожают одного- двух детей.Анекдот:мы с мужем спорили кто в доме главней,а потом родился -он-царь.И теперь мы кушаем и спим когда захочет царь.

Ося
#30
Гость

Вы забили своего ребенка, и пытаетесь мне внушить что со мной и с моим ребенком что то не так, вы токсичная, есть такие мамашки отравляющие жизнь, видать вы страшный домохоз, не в чем больше утвердиться, как вашими книжками, Книгам полностью бездумно следуют лишь глупцы, жизнь невозможно подогнать под какую то схему. Я спросила совет, а вы уже обили ядом, фу мерзкая

Но Вы зачем-то пришли на форум? Ваша интуиция промолчала?)) Я нормальная мама, а вот вы вопрос. Да и вообще, женщина, утверждающая, что понимание другого человека равно забитость. нда

Гость
#31
Ося

Но Вы зачем-то пришли на форум? Ваша интуиция промолчала?)) Я нормальная мама, а вот вы вопрос. Да и вообще, женщина, утверждающая, что понимание другого человека равно забитость. нда

Я пришла за советом, а не ваши комплексы разгребать. Дети могут понимать что то согласно возрасту, и если вы не досточно умны, я вам разжую вопрос в моейтеме. Нормально ли для возраста 3г 10 мес, ну я написала 4 года, не суть, так себя вести. это вполне может быть нормой, кто вам сказал что вы нормальная мама? вы глуповаты, это факт

Рина
#32

Автор, надо режим дня пересмотреть и объяснить ребёнку элементарные вещи.

Гость
#33
Ося

Днем спит? Знаю много родителей, у кого такие же проблемы и ребенок засыпает к 00 ночи. У нас ребенку 3 года, с 1.5 не спит днем и никаких проблем. В пол девятого идем чистить зубы, читаем книжку, к 21-00 спим. Она сама иногда говорит, что хочет спать. А вот эти укладывания с рыданиями по часу днем (у нас соседи снизу ровесники, каждый день слушаем) и с 23 до 00 не понимаю. Смысл мучить ребенка? Странно, что Вы устали, а ребенок-нет. Она у Вас гуляет? Ну и нормально объяснять. Моя прекрасно понимает, что папа устал и его нельзя будить. Нормально объяснить не пробовали? Моя иногда может сказать, что не может заснуть. я говорю, ты лежи тихонечко, представляй, ромашки или птичек. Или сказку ей рассказываю, или как маленькая она была. Проблема в Вас точно.

Да если б у меня такой одуванчик был ...было бы не плохо ..Наверное считаете что это ваша заслуга ..А нет просто у ребенка характер такой может тихо полежать , а у другого другой и много энергии. Я вполне могу заснуть раньше своего ребенка

111
#34

Зависит от темперамента ребенка. Мне мать говорила, что я ей с детства проблем не доставляла - сама себе рисовала, она спокойно могла поспать, оставив меня с игрушками или раскрасками. Но моя сестра был сущий ад - будила маму с просьбой в туалет по несколько раз, не давала спать (она в ночь работала), короче задница у нее была красная.

Лулу
#35
Рина

Автор, надо режим дня пересмотреть и объяснить ребёнку элементарные вещи.

как обьяснить то???

Ося
#36
Гость

Я пришла за советом, а не ваши комплексы разгребать. Дети могут понимать что то согласно возрасту, и если вы не досточно умны, я вам разжую вопрос в моейтеме. Нормально ли для возраста 3г 10 мес, ну я написала 4 года, не суть, так себя вести. это вполне может быть нормой, кто вам сказал что вы нормальная мама? вы глуповаты, это факт

Я Вам высказываю свое мнение по заданному Вами вопросу. Основанное на личном опыте, наблюдениях и мнении множества специалистов по данной тематике, начиная от Макаренко и Монтессори и заканчивая современными полухудожественными книгами. Это НЕНОРМАЬНО. К трем годам ребенок должен понимать абсолютные запреты, Есть вещи, которые необходимо сформировать у ребенка до 3х лет. Сострадание входит в их число. Вы упорно мне доказываете, что я ненормальная мама, даже не зная ничего обо мне. Только лишь из-за того, что у меня ребенок меня жалеет и ему не придет в голову будить меня, а мне спать при неспящем ребенке (как Вам написали выше, это небезопасно). Но при всей моей ненормальности Вы считаете нормальным, что Ваш ребенок по Вашим же словам доводит Вас до бешенства. Для меня вообще странна мама, которую ребенок регулярно доводит до бешенства. Как и для любых нормальных людей. Удачи Вам и научитесь слышать других людей. Иногда Ваша точка зрения не единственно верная.

Лулу
#37
111

Зависит от темперамента ребенка. Мне мать говорила, что я ей с детства проблем не доставляла - сама себе рисовала, она спокойно могла поспать, оставив меня с игрушками или раскрасками. Но моя сестра был сущий ад - будила маму с просьбой в туалет по несколько раз, не давала спать (она в ночь работала), короче задница у нее была красная.

вот , очень похоже на мою

Лулу
#38
Ося

Я Вам высказываю свое мнение по заданному Вами вопросу. Основанное на личном опыте, наблюдениях и мнении множества специалистов по данной тематике, начиная от Макаренко и Монтессори и заканчивая современными полухудожественными книгами. Это НЕНОРМАЬНО. К трем годам ребенок должен понимать абсолютные запреты, Есть вещи, которые необходимо сформировать у ребенка до 3х лет. Сострадание входит в их число. Вы упорно мне доказываете, что я ненормальная мама, даже не зная ничего обо мне. Только лишь из-за того, что у меня ребенок меня жалеет и ему не придет в голову будить меня, а мне спать при неспящем ребенке (как Вам написали выше, это небезопасно). Но при всей моей ненормальности Вы считаете нормальным, что Ваш ребенок по Вашим же словам доводит Вас до бешенства. Для меня вообще странна мама, которую ребенок регулярно доводит до бешенства. Как и для любых нормальных людей. Удачи Вам и научитесь слышать других людей. Иногда Ваша точка зрения не единственно верная.

тоесть все дети что будят родителей старше 3х лет ненормальны, так? Во первых я хочу услушать СОВЕТ, а не ваши самовосхваленья, какая вы мать, мне плевать если честно) это вас заботит какая я мать и прочее. И то что вас ребенок не будит, это не значит что вы такая замечательная, вот договоритесь, осторожнее, многие так себе приплюсовывают в заслуги характер ребенка, вот моя тетка, тоже кичилась какая она мать, сестра двоюродная как мышка была послушна и тиха, а вот родилась внучка и тетка сдулась, и сестра, Там ребенок ураган, и не помогает все что что помогало с сестрой, ясно, о чем мысль? Ваши комменты деструктивны их не приятно читать, и если вы такой книжный червь ,пожалуста ссылку на то что будить родителя в 3 года это ненормально!

Ося
#39
Гость

Да если б у меня такой одуванчик был ...было бы не плохо ..Наверное считаете что это ваша заслуга ..А нет просто у ребенка характер такой может тихо полежать , а у другого другой и много энергии. Я вполне могу заснуть раньше своего ребенка

Причем здесь характер? Вот мода пошла все характером объяснять. В 3 года это ребенок не в 1,5. Он вполне может понять, что не надо прыгать, года время спасть. И, конечно, режим, много влияет. Привычки перед сном. Здесь энергия вообще не причем. Если с детства Вы приучили его в одно и то же время чистить зубы и идти спать, то он даже не в курсе, что можно по-другому. Это как с креслом автомоильным. Да, было время (в год где-то), когда ребенок пробовал, можно ли ездить без него. Сначала мы развлекали-отвлекали, потом, когда понимать начала что-то, мы спокойно останавливались, если он устал и дорога дальня-шли гулять (ездили далеко только летом). Если ехали, груба говоря, в гости, по объясняли, что мы не сможем поехать, пока она не будет сидеть в кресле. Просто не получится и все. У соседей дети не ездят в кресле, но у меня в машине прекрасно садятся и едут. Потому что знают, что по-другому НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Так же дети у меня почему-то собирают игрушки, хотя я никому ни поджопников не даю, ни "строгим голосом" не говорю. Просто объясняю, что им самим же будет неудобно играть, мне неудобно ходить и т п. Не думайте, что все дети *****. Такими делают их родители. И опять же, если ребенок прыгает ночью, ну отведите Вы его в бассейн, хоккей, танцы. Что он там любит. Ну не нормально это.

Гость
#40
Ося

Я пришла за советом, а не ваши комплексы разгребать. Дети могут понимать что то согласно возрасту, и если вы не досточно умны, я вам разжую вопрос в моейтеме. Нормально ли для возраста 3г 10 мес, ну я написала 4 года, не суть, так себя вести. это вполне может быть нормой, кто вам сказал что вы нормальная мама? вы глуповаты, это факт

Я Вам высказываю свое мнение по заданному Вами вопросу. Основанное на личном опыте, наблюдениях и мнении множества специалистов по данной тематике, начиная от Макаренко и Монтессори и заканчивая современными полухудожественными книгами. Это НЕНОРМАЬНО. К трем годам ребенок должен понимать абсолютные запреты, Есть вещи, которые необходимо сформировать у ребенка до 3х лет. Сострадание входит в их число. Вы упорно мне доказываете, что я ненормальная мама, даже не зная ничего обо мне. Только лишь из-за того, что у меня ребенок меня жалеет и ему не придет в голову будить меня, а мне спать при неспящем ребенке (как Вам написали выше, это небезопасно). Но при всей моей ненормальности Вы считаете нормальным, что Ваш ребенок по Вашим же словам доводит Вас до бешенства. Для меня вообще странна мама, которую ребенок регулярно доводит до бешенства. Как и для любых нормальных людей. Удачи Вам и научитесь слышать других людей. Иногда Ваша точка зрения не единственно верная. Ваша точка зрения так же не единственно верная.Про ненормальность других в свою очередь вы первая писать начали пока вам выше тактично об этом не намекнули.

Гость
#41
Ося

Причем здесь характер? Вот мода пошла все характером объяснять. В 3 года это ребенок не в 1,5. Он вполне может понять, что не надо прыгать, года время спасть. И, конечно, режим, много влияет. Привычки перед сном. Здесь энергия вообще не причем. Если с детства Вы приучили его в одно и то же время чистить зубы и идти спать, то он даже не в курсе, что можно по-другому. Это как с креслом автомоильным. Да, было время (в год где-то), когда ребенок пробовал, можно ли ездить без него. Сначала мы развлекали-отвлекали, потом, когда понимать начала что-то, мы спокойно останавливались, если он устал и дорога дальня-шли гулять (ездили далеко только летом). Если ехали, груба говоря, в гости, по объясняли, что мы не сможем поехать, пока она не будет сидеть в кресле. Просто не получится и все. У соседей дети не ездят в кресле, но у меня в машине прекрасно садятся и едут. Потому что знают, что по-другому НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Так же дети у меня почему-то собирают игрушки, хотя я никому ни поджопников не даю, ни "строгим голосом" не говорю. Просто объясняю, что им самим же будет неудобно играть, мне неудобно ходить и т п. Не думайте, что все дети *****. Такими делают их родители. И опять же, если ребенок прыгает ночью, ну отведите Вы его в бассейн, хоккей, танцы. Что он там любит. Ну не нормально это.

Вы мешаете все в кучу.. Зубы приучила чистить, и в кресле едет и много что понимает... Но он очень активный и не может справится со своей энергией поэтому засыпает тоже активно.
Здесь вообще речь шла только о сне ..А не как не о воспитании. Вы читайте книжки дальше . Ребенку 3 года, а вы себя уже великим воспитателем возомнили
А автору могу сказать с возрастом у меня проблема все меньше и меньше становилась

Ося
#42
Лулу

тоесть все дети что будят родителей старше 3х лет ненормальны, так? Во первых я хочу услушать СОВЕТ, а не ваши самовосхваленья, какая вы мать, мне плевать если честно) это вас заботит какая я мать и прочее. И то что вас ребенок не будит, это не значит что вы такая замечательная, вот договоритесь, осторожнее, многие так себе приплюсовывают в заслуги характер ребенка, вот моя тетка, тоже кичилась какая она мать, сестра двоюродная как мышка была послушна и тиха, а вот родилась внучка и тетка сдулась, и сестра, Там ребенок ураган, и не помогает все что что помогало с сестрой, ясно, о чем мысль? Ваши комменты деструктивны их не приятно читать, и если вы такой книжный червь ,пожалуста ссылку на то что будить родителя в 3 года это ненормально!

Вы читать умеете? Ненормальна ситуация, а не ребенок. Чаще всего, это заслуга родителей, а не отклонения в здоровье. Ссылок я кидать не буду, откройте ЛЮБУЮ книгу известного автора. там все написано. И еще раз. Я Вам привожу свой пример. Брать из него что-то полезное или спорить и доказывать странные вещи-Ваше право. Вам неприятно читать все, что не поддерживает Вашей теории "все дети такие, я супер-мать". Кто Вм сказал, что у меня тихий ребенок-то? Она обычный живой ребенок. Очень активный, общительный. В развивающем саду в 2,5 года пошла в группу к деткам 4-5 лет после первого занятия с ровесниками по настоянию преподавателей. Кстати, сад Монтессори. Т ***** дело не зазубренных знаниях. И ушли оттуда как раз из-за вот таких забитых детей, которым нормы приличия дома не объяснили. В саду все-равно пришлось подстраиваться под общество и детки замкнулись. Странно, почему Вы упорно воспитанность забитостью называете? Ваш ребенок знает, что нельзя какать на стул и размазывать какашки по стене (знаю таких детей. Мамы тоже утверждают, что это норма в 3 года)? Он понимает, что это ненормально? Тогда почему что- то другое он понять не может?

Лулу
#43

И ушли оттуда как раз из-за вот таких забитых детей, которым нормы приличия дома не объяснили. Тоесть , вашего живого ребенка активного обижали?

Anny
#44

Можно ребенка на спорт отдать и режим пересмотреть, сладкое исключить. Видимо, не хватает выброса энергии. Можно еще на ночь успокоительных сиропчиков подавать (типа "Зайчонок")

Ося
#45
Гость

Вы мешаете все в кучу.. Зубы приучила чистить, и в кресле едет и много что понимает... Но он очень активный и не может справится со своей энергией поэтому засыпает тоже активно. Здесь вообще речь шла только о сне ..А не как не о воспитании. Вы читайте книжки дальше . Ребенку 3 года, а вы себя уже великим воспитателем возомнила автору могу сказать с возрастом у меня проблема все меньше и меньше становилась

ПО-моему проблем в сне автор не видит. Проблема в том, что дочка мешает ей спать и вызывает бешенство у своей матери. Если Вы не видите в этом проблемы-Ваше право. Что значит засыпает активно? Прыгает и в процессе засыпает? Скорее все, он в детстве не перегуливал, не приучился засыпать (так бывает, когда укачивают, катают в машине и т п), поэтому сейчас не может нормально заснуть, не приучен. Так и у взрослых бывает, которые без телевизора заснуть не могу. Но это НЕ НОРМА, вам любой врач скажет. Это портит здоровье и мешает ребенку.

Лулу
#46
Anny

Можно ребенка на спорт отдать и режим пересмотреть, сладкое исключить. Видимо, не хватает выброса энергии. Можно еще на ночь успокоительных сиропчиков подавать (типа "Зайчонок")

мы ходим на хореография, на коньках катаемся, гуляет каждый день. Сиропы не помогают, пробовала, возможно и в сладком дело.

Олимпиада
#47

Ну если в 4 года ребенок ведет себя наглым образом и не слушает мать, то это проблема в воспитании. Дайте по ***** что ли.

Anny
#48

У меня с малышами с детства была схема засыпания, как у роботов) почистили зубки, одели пижамки и читать 30 минут при ночнике. Засыпали не позже 10. никаких 11-12 ночи...

Ося
#49
Лулу

И ушли оттуда как раз из-за вот таких забитых детей, которым нормы приличия дома не объяснили. Тоесть , вашего живого ребенка активного обижали?

Удивительно)) Где Вы это-то прочитали?))) Ушли, потому что платить 10 тыс в месяц за 2 часа два раза в неделю смысла не увидела. Игрушки и пособия у нас все эти дома. Если Вы знакомы с этой системой, то ребенок там занимается сам и с другими детьми. Отдавала я для общения с детьми. Плюсов от общения с такими детьми не увидела. Хотя нас очень уговаривали остаться, т к дочь вела всю группу и детки за ней тянулись. Она единственная спокойна брала материал и работала с ним, не ждала указок преподавателей. Вот право у Вас все перевернуто в голове))

Лулу
#50
Ося

ПО-моему проблем в сне автор не видит. Проблема в том, что дочка мешает ей спать и вызывает бешенство у своей матери. Если Вы не видите в этом проблемы-Ваше право. Что значит засыпает активно? Прыгает и в процессе засыпает? Скорее все, он в детстве не перегуливал, не приучился засыпать (так бывает, когда укачивают, катают в машине и т п), поэтому сейчас не может нормально заснуть, не приучен. Так и у взрослых бывает, которые без телевизора заснуть не могу. Но это НЕ НОРМА, вам любой врач скажет. Это портит здоровье и мешает ребенку.

Ося, вы столько читали, и если бы не ваш глупый снобизм, возможно вы могли бы и принести пользу кому то дельным советом, но вы упорно вешаете ярлыки ненормальных на всех, вы относитесь к тому типажу, что бы все как у всех, чтобы правильно, чтобы НОРМА. Хотите чтобы вас признали, научитесь симпатизировать людям , я представляю как вы замучали ваших детей.