Гость
Статьи
Ранний детский аутизм

Ранний детский аутизм

Всем доброго дня. У моего сына диагноз РДА, ему 4 года. Речь отсутствует , только когда сильно испугается, может пропеть: ма-ма-ма. В туалет не просится , ходит в штаны, но сейчас я приспособилась и по времени его сажу, практически всегда до горшка добегаем.Сам не кушает, не одевается.Большая просьба к тем людям, чьи дети с таким диагнозом начали говорить, пожалуйста напишите какое лечение им РЕАЛЬНО помогло? какая реабилитация или препараты?

sima
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У нас такого не было. У друзей семьи есть. Медикаменттозная терапия по назначению. Найдите хорошего врача. Ну и спец учреждения для ребенка. Сейчас ему 7 лет, идут в спецшколу. Аутизм не лечится. Это особенность психики. Смиритесь с этим.

Гость
#2

У моего сына зпрр и геперактивность. Думали аутизм но анализ не подтвердил его. Сам ест только из под палки, так же и с одеванием. Не усидчивый. Нам говорили если у вас подтвердится аутизм то вам надо будет сменить сад на компесирующего вида. Аутизм не лечится но можно приспособить к жизни. Занятия с ребенком дают положительную динамику. Сил вам и терпения. Не орите на ребенка.

Molecule
#3

Послушаю. У самой такая же проблема. ((

Гость
#4

Очень вам сочувствую.

Вы уверены, что это аутизм ? По вашему описанию, помимо речи, я не уверена.
Я конечно не специалист, это небыло моим направлением, но есть мастер в области образования в Америке, и аутизму уделяется большое внимание сейчас. Всех обучают определять признаки аутизма с очень раннего возраста, и направлять к профильным специалистам. Очень хорошие результаты, если рано начать и системно заниматься.
Если знаете Английский, рекомендую почитать инфу на нем, т к тему изучают очень давно уже, продвинуто, большие материальные вложения, но и есть результаты. И на форумы специальные зайдите.
С ребенком без устали заниматься, заниматься и еще раз заниматься.


А как остальной эмоциональный и коммуникативный уровень , не только речевой?

Гость
#5

После прививки заболел?
Читала, что это от повышенного содержания ртути в прививке и интоксикации мозга
Нужно выводить ртуть из организма
Как- не знаю, ищите в инете

Гость
#6

Поспрашивайте у психиатров- откуда вдруг в последние годы появилась такая болезнь, о которой ранее никто из них не слышал, ни в одной стране. Они Вам объяснят, что т.н. аутизм- это толератное название шизофрении. Как т.н. "особые " дети, "солнечные " дети и т.д. Все это словоблудие.

И главное- не слушайте болтовни о том, что это вылечивается играми, психологами и т.д. Идите к детскому психиатру. Потому что хоть шизофрения и не лечится, все равно ее можно купировать, приостановить и медикаментозно, и хорошими врачами- психиатрами. Чем раньше начнете лечить, тем будет лучше. И ребенок выправится и социализируется, но конечно, до конца не вылечится.

Главная пакость- каждый год количество таких детей увеличивается в разных странах от 12 до 18 %. Причем, именно в цивилизованных странах. И почему то не бьют тревогу, не ищут причин и т.д. Либо это наша химическая еда, либо не надо спасать детей от500г, больных и т.д.- т.*****. увеличивается дефектность генома. Раньше такие дети либо не рождались, либо умирали, природа делала естественный отбор, теперь с поврежденными генами еще и размножаются. Это и накапливается. Простите, что хорошего сообщить не могу, но если Вы вовремя все поймете и начнете лечить правильно, то все это будет уменьшено.

sima
#7

А какой анализ вы делали для подтверждения аутизма и где?

#8
Гость

После прививки заболел?Читала, что это от повышенного содержания ртути в прививке и интоксикации мозгаНужно выводить ртуть из организмаКак- не знаю, ищите в инете

После прививки заболел?Читала, что это от повышенного содержания ртути в прививке и интоксикации мозгаНужно выводить ртуть из организмаКак- не знаю, ищите в инете

Мы делали анализ крови ребенку на тяжелые металлы и обнаружили повышение уровня алюминия. Нам выписали Лактофильтрум, но улучшений в состоянии нет никаких.

#9
Гость

У моего сына зпрр и геперактивность. Думали аутизм но анализ не подтвердил его. Сам ест только из под палки, так же и с одеванием. Не усидчивый. Нам говорили если у вас подтвердится аутизм то вам надо будет сменить сад на компесирующего вида. Аутизм не лечится но можно приспособить к жизни. Занятия с ребенком дают положительную динамику. Сил вам и терпения. Не орите на ребенка.

А какой анализ вы делали для подтверждения аутизма и где?

Гость
#10

Вы уверены, что это аутизм ? По вашему описанию, помимо речи, я не уверена. А как остальной эмоциональный и коммуникативный уровень , не только речевой?

Диагноз ранний детский аутизм сыну поставил психиатр в 3,5 года, до этого с 1,5 лет наблюдались у невролога с диагнозом ЗРР с аутоподобными чертами. С 1,5 лет проходили курс лечения назначенный неврологом каждые пол года :когитум, тенотен, глицин,церебрализин, мексидол. С 3,5 лет принимаем препараты назначенные психиатром, получили инвалидность и месяц как пошли в дет. сад в группу "особый ребенок". От медикаментов толку никакого, надеюсь что хотя бы от сада хоть какой-то прогресс увидим.

Я считаю что у него аутизм, хотя долго себя отговаривала от этого, пыталась оправдать его поведение и надеялась что вот вот еще надо немного подождать и он заговорит, начнет сам кушатьи т.д и все будет. Муж мой начал бить тревогу когда ребенку был 1 год. Георгий(мой сын) играл сам потихоньку,все игрушки выкладывал рядами (сейчас складывает кучами), любит бегать по кругу, хлопать дверьми, включать и выключать свет, в глаза смотрит редко толко если он захочет, на имя отзывается редко, обращенную речь не понимает, . Взгляд у него вполне разумного ребенка,окружающие люди и не подозревают что он болен.Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.

Гость
#11
Гость

Очень вам сочувствую. Вы уверены, что это аутизм ? По вашему описанию, помимо речи, я не уверена. .А как остальной эмоциональный и коммуникативный уровень , не только речевой?

Диагноз ранний детский аутизм сыну поставил психиатр в 3,5 года, до этого с 1,5 лет наблюдались у невролога с диагнозом ЗРР с аутоподобными чертами. С 1,5 лет проходили курс лечения назначенный неврологом каждые пол года :когитум, тенотен, глицин,церебрализин, мексидол. С 3,5 лет принимаем препараты назначенные психиатром, получили инвалидность и месяц как пошли в дет. сад в группу "особый ребенок". От медикаментов толку никакого, надеюсь что хотя бы от сада хоть какой-то прогресс увидим.

Я считаю что у него аутизм, хотя долго себя отговаривала от этого, пыталась оправдать его поведение и надеялась что вот вот еще надо немного подождать и он заговорит, начнет сам кушатьи т.д и все будет. Муж мой начал бить тревогу когда ребенку был 1 год. Георгий(мой сын) играл сам потихоньку,все игрушки выкладывал рядами (сейчас складывает кучами), любит бегать по кругу, хлопать дверьми, включать и выключать свет, в глаза смотрит редко толко если он захочет, на имя отзывается редко, обращенную речь не понимает, . Взгляд у него вполне разумного ребенка,окружающие люди и не подозревают что он болен.Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.

Белка
#12

Автор, задайте ваши вопросы на специализированных сайтах. Таких как дети ангелы точка ру. Поищите в интернете. Там тысячи советов на эту тему. Здоровья вашему малышу!

Гость
#13
Гость

С 1,5 лет проходили курс лечения назначенный неврологом каждые пол года :когитум, тенотен, глицин,церебрализин, мексидол. С 3,5 лет принимаем препараты назначенные психиатром, получили инвалидность и месяц как пошли в дет. сад в группу "особый ребенок". От медикаментов толку никакого, надеюсь что хотя бы от сада хоть какой-то прогресс увидим.Я считаю что у него аутизм, хотя долго себя отговаривала от этого, пыталась оправдать его поведение и надеялась что вот вот еще надо немного подождать и он заговорит, начнет сам кушатьи т.д и все будет. Муж мой начал бить тревогу когда ребенку был 1 год. Георгий(мой сын) играл сам потихоньку,все игрушки выкладывал рядами (сейчас складывает кучами), любит бегать по кругу, хлопать дверьми, включать и выключать свет, в глаза смотрит редко толко если он захочет, на имя отзывается редко, обращенную речь не понимает, . Взгляд у него вполне разумного ребенка,окружающие люди и не подозревают что он болен.Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.

_________
Капец! все дети так делают "все игрушки выкладывал рядами (сейчас складывает кучами), любит бегать по кругу, хлопать дверьми, включать и выключать свет," вы что даете снотворные глицин и тд.. вы доведете ребенка до состояния овощ. Я сама когда принимаю снтворное странно себя веду. и плох говорю. антидепрессанты вообще можно довести чел досостояния умалишенного он будет только мычать. язык не поворачивается. выдетей не виделичто ли все дети любят вкл выкл свет. и дверьми хлопать это ж любимое занятие

Гость
#14

Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.[/quote]

Ваш сын может истерить из-за отсутствия речи и вашего подкрепления этого поведения. Подобное девиантное поведение присуще любому ребенку с проблемами с речью. В каком то смысле это нормально. Так мне дефектолог объяснил. Хоть как то он должен выражать эмоции, словами он не может объясниться. У моего сына в 2 года не было речи вообще, он не откликался на имя, мало обращал внимание на меня и вообще на близких, было ощущение, что он ничего не понимает. И врачи естественно сказали аутизм. Мы стали заниматься с дефектологом и пить курсы ноотропов. Сейчас у ребенка 4 года зппр, появилась речь из 2-3 слов, говорит он мало, играет в ролевые игры, с нами играет и с сестрой. Конечно у него задержка развития. Но не аутизм. А сколько это было моих нервов словами не передать. Вот так врачи походя ставят приговор ребенку. Судя по моему опыту. Помогли занятия с дефектологом. И методичное многократное повторение всего чему учишь. От лекарств прорывов не было, но они нужны.

Гость
#15
Гость

Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.

Ваш сын может истерить из-за отсутствия речи и вашего подкрепления этого поведения. Подобное девиантное поведение присуще любому ребенку с проблемами с речью. В каком то смысле это нормально. Так мне дефектолог объяснил. Хоть как то он должен выражать эмоции, словами он не может объясниться. У моего сына в 2 года не было речи вообще, он не откликался на имя, мало обращал внимание на меня и вообще на близких, было ощущение, что он ничего не понимает. И врачи естественно сказали аутизм. Мы стали заниматься с дефектологом и пить курсы ноотропов. Сейчас у ребенка 4 года зппр, появилась речь из 2-3 слов, говорит он мало, играет в ролевые игры, с нами играет и с сестрой. Конечно у него задержка развития. Но не аутизм. А сколько это было моих нервов словами не передать. Вот так врачи походя ставят приговор ребенку. Судя по моему опыту. Помогли занятия с дефектологом. И методичное многократное повторение всего чему учишь. От лекарств прорывов не было, но они нужны.

И вот примерно в таком же состоянии там ставили аутизм в 2 года. Сын любил хлопать дверьми, включать, выключать свет, стоять на табуретке и полдня смотреть в окно. Не обращал внимания на речь, не откликался на имя, ни одной продуктивной игры, не было интереса к познанию, к картинкам, чтению, не было жеста указательного. Полностью в другом мире. Дефектолог его вытянула. Мы занимаемся с ней уже 1г 3 мес.

Галя
#16
sima

А какой анализ вы делали для подтверждения аутизма и где?

нас посылал генетик. Делали бесплатно, ждали результат 3 недели. Как называется анализ не помню.

Галя
#17
Гость

Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.

Ваш сын может истерить из-за отсутствия речи и вашего подкрепления этого поведения. Подобное девиантное поведение присуще любому ребенку с проблемами с речью. В каком то смысле это нормально. Так мне дефектолог объяснил. Хоть как то он должен выражать эмоции, словами он не может объясниться. У моего сына в 2 года не было речи вообще, он не откликался на имя, мало обращал внимание на меня и вообще на близких, было ощущение, что он ничего не понимает. И врачи естественно сказали аутизм. Мы стали заниматься с дефектологом и пить курсы ноотропов. Сейчас у ребенка 4 года зппр, появилась речь из 2-3 слов, говорит он мало, играет в ролевые игры, с нами играет и с сестрой. Конечно у него задержка развития. Но не аутизм. А сколько это было моих нервов словами не передать. Вот так врачи походя ставят приговор ребенку. Судя по моему опыту. Помогли занятия с дефектологом. И методичное многократное повторение всего чему учишь. От лекарств прорывов не было, но они нужны.
я тоже в шоке от врачей. Пришли к психиатру на прием. Так сразу аутизм. Ревела.... Но генетик нас обрадовала. Ставят нам зпрр. Сыну 3г 5м. Говорит мама, папа, деда, баба, да и нет. Но сильно разговорчивый, говорит на своем. Стал слоги говорить.

Гость
#18
Галя

Ваш сын может истерить из-за отсутствия речи и вашего подкрепления этого поведения. Подобное девиантное поведение присуще любому ребенку с проблемами с речью. В каком то смысле это нормально. Так мне дефектолог объяснил. Хоть как то он должен выражать эмоции, словами он не может объясниться. У моего сына в 2 года не было речи вообще, он не откликался на имя, мало обращал внимание на меня и вообще на близких, было ощущение, что он ничего не понимает. И врачи естественно сказали аутизм. Мы стали заниматься с дефектологом и пить курсы ноотропов. Сейчас у ребенка 4 года зппр, появилась речь из 2-3 слов, говорит он мало, играет в ролевые игры, с нами играет и с сестрой. Конечно у него задержка развития. Но не аутизм. А сколько это было моих нервов словами не передать. Вот так врачи походя ставят приговор ребенку. Судя по моему опыту. Помогли занятия с дефектологом. И методичное многократное повторение всего чему учишь. От лекарств прорывов не было, но они нужны.

я тоже в шоке от врачей. Пришли к психиатру на прием. Так сразу аутизм. Ревела.... Но генетик нас обрадовала. Ставят нам зпрр. Сыну 3г 5м. Говорит мама, папа, деда, баба, да и нет. Но сильно разговорчивый, говорит на своем. Стал слоги говорить.

Мы уже столько врачей посетили. Пришла к выводу, что нужно самой головой думать. Одна невролог предложила сделать МРТ. Хорошо наш остеопат отговорил. МРТ маленьким детям делается под наркозом, и неизвестно как наркоз подействует на голову, а с ней и так проблемы. И лечение все равно будет одинаковое, что ты сделаешь МРТ, что нет. Будут назначать курсы ноотров. У нас все началось после второй АКДС и все врачи хором говорят, что прививки не причем.

Гость
#19

"Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ем"_______ Блин все дети такие.. вы детей не видели что ли??? дети по вашеум должны быть как взрослые что ли???мой племянник ан вокзале стал орать кататься по земле потоум что печенье захотелось . вынь да полож.. никто аутистом не назввализ за этого. и дверьми хлопал и всё ломал . нормальный парень вырос . отличник. уже давно пеерстал истерит. споконый .

Гость
#20
Галя

нас посылал генетик. Делали бесплатно, ждали результат 3 недели. Как называется анализ не помню.

Вообще то медицинского анализа подтверждающего аутизм нет. Как нет и лекарств для его лечения. Некоторым, не всем, дают препараты предназначенные для других болезней, чтоб снизить проявления симптомов, как вспомогательное средство. Подобрать правильное и нужную дозу крайне непросто, и очень часто безрезультатно. Плюс побочные эффекты могут перевешивать.

На западе этой проблемой вплотную занимаются достаточно давно. При моем университете большая лаборатория была по изучению аутизма. Насмотрелась там всякого. Водила племяников туда. У младшей было подозрение. Пронесло. Им нужны были для экспериментов обычные дети погодки, братья/сестры. Племяники очень гордились, что науке помогают.
При другом универе, MIT, другая иследовательская лаб, им там МРТ делали. Никакого наркоза. Еще и заплатили. Их первые заработаные деньги. Отвели, т к по страховке не делали, самим очень дорого, и хотели убедиться что у обоих все нормально.

Гость
#21

Я сама мама такого сына.Окончательный диагноз,нам утвердили в 5 лет.Я смогла справиться только до его 7 ми лет.На одно его пособие по инвалидности не проживешь вдвоём,помощи мне ждать было неоткуда.Постепенно мои подруги,начали отказываться с ним сидеть,когда мне элементарно надо было в магазин,или в поликлинику(я их не осуждаю,кому захочется сидеть с нездоровым психически ребенком)ела одни анакомы,дешёвый чай,яйца и хлеб.Его пособие +алименты мужа тратила ему на лекарства и питание.Стала тощей-тощей.Целая проблема была пойти с ним в магазин,он там все хватал или вообще на прогулку и в транспорте.И на 8 году его жизни,я осознала,что уже выше головы не прыгну и не справлюсь.Оформила сына в специнтернат.Ездию навещаю,плачу...Ему сейчас 15 лет,красивый,но совершенно отрешенный от мира.Разбирает и чувство вины и осознание,что ничего я сделать для него не могу,так как у меня нет столько денег,чтобы нанимать мужчин мед работников,которые бы усмиряли его и давали лекарства,нет отдельной комнаты для этого даже.Боль через всю душу на всю жизнь.

Гость
#22
sima

Всем доброго дня. У моего сына диагноз РДА, ему 4 года. Речь отсутствует , только когда сильно испугается, может пропеть: ма-ма-ма. В туалет не просится , ходит в штаны, но сейчас я приспособилась и по времени его сажу, практически всегда до горшка добегаем.Сам не кушает, не одевается.Большая просьба к тем людям, чьи дети с таким диагнозом начали говорить, пожалуйста напишите какое лечение им РЕАЛЬНО помогло? какая реабилитация или препараты?

Я работала с такими детьми. У соседки сын такой. Знаете, аутизм бывает разный. У некоторых почти незаметный, а у некоторых очень серьезные нарушения и замедленное развитие. Но все равно с ними надо общаться очень аккуратно, они очень ранимы

Гость
#23

К своему посту 21 о предполагаемых причинах(раз уж и о них зашла речь в этой теме).Беременность у меня была первая,желанная,здоровье хорошее,наследственность тоже.Роды естественные,без родовых травм.И сын развивался до 1 года ОПЕРЕЖАЯ остальных!И головку рано начал держать и сел тоже рано и гулить начал в 4 мес.Стоял в 7 мес,пошёл в 10,5.Мама начал говорить в 9 мес.То есть ничто не предвещало такой болезни.Есть гипотеза о прививках,или УЗИ,но как тогда быть с тем фактом,что миллионы матерей делают УЗИ и все прививки и их дети совершенно нормальные?Про питание и экологию тоже прозвучало мнение,но мы живём все в городе и у нас нет выбора,питается тем,что есть на прилавках магазинов и рынков.Да.это и ГМО и различные *****,но не все же дети из-за этого такие!Поэтому,мы никогда не докапаемся до истины,даже учёные всего мира разводят руками и называют аутизм-самой загадочной болезнью 20 но и 21 века.

Гость
#24

прививки не при чем, у ребенка сестры тоже диагноз расстройства спектра аутизма, очень плохая речь, не ест сам и прочее...Но он не прививался вообще ничем

Зимняя
#25
Гость

Я сама мама такого сына.Окончательный диагноз,нам утвердили в 5 лет.Я смогла справиться только до его 7 ми лет.На одно его пособие по инвалидности не проживешь вдвоём,помощи мне ждать было неоткуда.Постепенно мои подруги,начали отказываться с ним сидеть,когда мне элементарно надо было в магазин,или в поликлинику(я их не осуждаю,кому захочется сидеть с нездоровым психически ребенком)ела одни анакомы,дешёвый чай,яйца и хлеб.Его пособие +алименты мужа тратила ему на лекарства и питание.Стала тощей-тощей.Целая проблема была пойти с ним в магазин,он там все хватал или вообще на прогулку и в транспорте.И на 8 году его жизни,я осознала,что уже выше головы не прыгну и не справлюсь.Оформила сына в специнтернат.Ездию навещаю,плачу...Ему сейчас 15 лет,красивый,но совершенно отрешенный от мира.Разбирает и чувство вины и осознание,что ничего я сделать для него не могу,так как у меня нет столько денег,чтобы нанимать мужчин мед работников,которые бы усмиряли его и давали лекарства,нет отдельной комнаты для этого даже.Боль через всю душу на всю жизнь.

Я Вам очень сочувствую!У меня у подруги,сын аутист.Она продержалась с ним только на 2 года больше Вашего,определила его в спец лечебный интернат через 9 лет,тоже перестала справляться.Мы ее поддерживали как могли,материально в том числе,(каждый месяц скидывались,кто сколько мог).Разумеется ей гордость не позволила всю жизнь жить за наш счет и она приняла такое решение.Самое интересное,что аутисты даже не скучают по матерям(у кого тяжелая степень),они что есть для них,что нет.

Гость
#26

А почему щас столько таких детей? Раньше ввосе не было никогда даже не слышала. все дети говорили бегали . в СССР всё ж навиду было. всех знали в доме в подъезде. вообще никто никогда такое даже не слышал. были дауны. рождались. такое встречалось.

Зимняя
#27
Гость

И сын развивался до 1 года ОПЕРЕЖАЯ остальных!И головку рано начал держать и сел тоже рано и гулить начал в 4 мес.Стоял в 7 мес,пошёл в 10,5.Мама начал говорить в 9 мес.То есть ничто не предвещало такой болезни.Есть гипотеза о прививках,или УЗИ,но как тогда быть с тем фактом,что миллионы матерей делают УЗИ и все прививки и их дети совершенно нормальные?Про питание и экологию тоже прозвучало мнение,но мы живём все в городе и у нас нет выбора,питается тем,что есть на прилавках магазинов и рынков.Да.это и ГМО и различные *****,но не все же дети из-за этого такие!Поэтому,мы никогда не докапаемся до истины,даже учёные всего мира разводят руками и называют аутизм-самой загадочной болезнью 20 но и 21 века.

Вы правы от этого никто не застрахован к сожалению.У моей мамы,сестра врач-педиатр и она говорит,что раньше еще в сов время,найти ребенка-аутиста было очень сложно,она так вообще таких не видела за свою 27 летнюю практику.Да,были дауны,дети рожденные с синдромом алкоголя(не помню точно эту формулировку),олигофрены,с врожденным дцп,гидро и микро цефалиями.А аутизм,начал набирать обороты только в начале 90-*****.Как раз,когда и начали поступать импортные продукты на Российские прилавки,с содержанием вредных химических компонентов,делаться многократно узи и новые импортные прививки.Да,не доказан вред совокупности этих факторов,но и безвредность тоже недоказуема.Возможно на более слабый плод,внутриутробно все это действует,что и приводит к таким последствиям.Сейчас у моей подруги все хорошо,она нашла мужчину который ее полюбил.Одну девочку они удочерили,т.к она боялась беременеть и рецидива.Но спустя 4 года,все же отважилась и родила!Совершенно здоровая девочка.Правда когда она вставала на учет в ЖК,то написала отказ от узи,а когда родилась ее Полина,то написала еще дополнительно отказ от всех прививок до 3лет.Вот и думай после этого,что узи и прививки не влияют на формирование аутизма.

Гость
#28

Я согласна, что прививки не имеют отношения к аутизму. Но есть тенденция у врачей ставить диагноз аутизм любому ребенку с отсутствием речи, стереотипным поведением, отсутствием эмоционального и глазного контакта с близкими людьми. Так было в моем случае, моему сыну поставили диагноз аутизм, а оказалась что причина задержки органическое поражение нервной системы, и это состояние лечится. А аутизм не лечится, лечебной педагогикой можно как бы натаскать ребенка на социально приемлемое поведение. И просто поразительно, как врачи легко меняют диагнозы. Когда мне сказали аутизм, это был такой удар, что руки опускались, и я была после наших врачей просто пришибленная. Какое время приходила в себя, чтобы не запускать семью, это важно, чтобы семья не жила в состоянии постоянного горя и страдания из-за болезни ребенка, и начать наконец то заниматься реабилитацией сына.

Гость
#29

Вы меня пугаете! Говорят что современные аппараты узи совсем другие и не наносят никакого вреда ребенку. Просто я счас беременна и мне сделали уже 7 узи. Ну все, счас буду накручивать себя((((

Зимняя
#30
Гость

Вы меня пугаете! Говорят что современные аппараты узи совсем другие и не наносят никакого вреда ребенку. Просто я счас беременна и мне сделали уже 7 узи. Ну все, счас буду накручивать себя((((

Перестаньте!Ко всему надо подходить разумно и всегда взвешивать риск и пользу.Если есть показания,для такого кол-ва узи,значит его нужно делать для контроля и коррекции состояния плода!Я еще раз говорю,что все индивидуально.В одном из интервью в Караване,Елена Подкаминская так беспокоилась после выкидыша за здоровье своего следующего ребенка,что по собственной инициативе(с разрешения врача),для успокоения делала узи себе каждую неделю.Дочка у нее тоже здорова.Все у вас будет хорошо,настраивайтесь на лучшее.Легких вам родов!

Людмила
#31
Гость

Есть гипотеза о прививках,или УЗИ,но как тогда быть с тем фактом,что миллионы матерей делают УЗИ и все прививки и их дети совершенно нормальные?Про питание и экологию тоже прозвучало мнение,но мы живём все в городе и у нас нет выбора,питается тем,что есть на прилавках магазинов и рынков.Да.это и ГМО и различные *****,но не все же дети из-за этого такие!Поэтому,мы никогда не докапаемся до истины,даже учёные всего мира разводят руками и называют аутизм-самой загадочной болезнью 20 но и 21 века.

Я уже писала на этой форуме- никакой загадки нет! Поговорите с опытными, не наученными по болонской системе- психиатрами. Они Вам ясно и четко объяснят- аутизм- это толерантное название шизофрении. Это как бы шизофрения вовнутрь, есть шизофрения- вовне....

Действительно, ранее не было такого количества больных детей- это уже просто на уровне эпидемии. По открытым данным количество детей, больных аутизмом каждый год увеличивается на 12-18%, в зависимости от страны. И первыми под все это попали т.н. цивилизованные, начиная с США. Которые идут впереди планеты всей по фастфудам с химией, по всем добавкам и заменителям, ГМО и т.д. В нецивилизованных, питающихся натуральными продуктами, такие дети- большая редкость. Т.*****. не превышает того процента, который был всегда - больные шизофренией.

Если четно сказать, что число людей больных шизофренией с детства ( а она часто ранее проявлялась уже в возрасте) растет дикими темпами, и не называть этих детей "особенными", солнечными, аутистами, и т.д. - а четко- больными, даунами, шизофрениками. То власти всего мира должны объявить это эпидемией, и начать исследования- почему так! ?

Гость
#32
Зимняя

Перестаньте!Ко всему надо подходить разумно и всегда взвешивать риск и пользу.Если есть показания,для такого кол-ва узи,значит его нужно делать для контроля и коррекции состояния плода!Я еще раз говорю,что все индивидуально.В одном из интервью в Караване,Елена Подкаминская так беспокоилась после выкидыша за здоровье своего следующего ребенка,что по собственной инициативе(с разрешения врача),для успокоения делала узи себе каждую неделю.Дочка у нее тоже здорова.Все у вас будет хорошо,настраивайтесь на лучшее.Легких вам родов!

Спасибо вам большое, за теплые слова! Буду настраиваться на лучшее!)

Гость
#33
Гость

Я сама мама такого сына.Окончательный диагноз,нам утвердили в 5 лет.Я смогла справиться только до его 7 ми лет.На одно его пособие по инвалидности не проживешь вдвоём,помощи мне ждать было неоткуда.Постепенно мои подруги,начали отказываться с ним сидеть,когда мне элементарно надо было в магазин,или в поликлинику(я их не осуждаю,кому захочется сидеть с нездоровым психически ребенком)ела одни анакомы,дешёвый чай,яйца и хлеб.Его пособие +алименты мужа тратила ему на лекарства и питание.Стала тощей-тощей.Целая проблема была пойти с ним в магазин,он там все хватал или вообще на прогулку и в транспорте.И на 8 году его жизни,я осознала,что уже выше головы не прыгну и не справлюсь.Оформила сына в специнтернат.Ездию навещаю,плачу...Ему сейчас 15 лет,красивый,но совершенно отрешенный от мира.Разбирает и чувство вины и осознание,что ничего я сделать для него не могу,так как у меня нет столько денег,чтобы нанимать мужчин мед работников,которые бы усмиряли его и давали лекарства,нет отдельной комнаты для этого даже.Боль через всю душу на всю жизнь.

Бедная женщина, помоги Вам Господи

Гость
#34
Гость

Бедная женщина, помоги Вам Господи

Спасибо большое!У меня жизнь постепенно уже выравнилась,я замужем.детей только иметь опасаемся.Но я буду всю жизнь благодарить Бога,за то что утешил меня счастливым браком,любящим мужем!

Гость
#35

Я читала что только одна зависимость по аутизму выявлена после обработки статистических данных этих семей . Более всего велик шанс родить ребенка с таким диагнозом у родителей с высоким уровнем образования. А уже если это 3-*****, 4-***** поколение людей с высшим образованием то ещё больше. Поэтому так велика доля таких больных в городах промышленных, научных. В тех местах где развита промышленность, военка и пр. компьютерные разработки. Т.***** получается какое-то "Гору от ума"

Гость
#36
Гость

После прививки заболел?Читала, что это от повышенного содержания ртути в прививке и интоксикации мозгаНужно выводить ртуть из организмаКак- не знаю, ищите в инете

У нас такие проблемы начались после прививки.будут ещё дети,ни одной не поставлю!!!столько настрадались из-за них!!!!!нам помогла микро поляризация мозга вкомплексе с логопедии психологом и постоянная работа дома!!!микрополяриз курсами проходится!!но у нас дз:зрр.хорошо помогает говорят метод Томатиса(наушники)обратитесь в центр инвалидов по речи в вашем городе!!!микро поляризация есть много где!Дельфино терапия помогает!!!все лечение курсами!!!действуйте!!!иначе мозг формируется до 7лет!!потом будет поздно!!!и никаких таблеток!!!почитайте в викепендии,что действие ноотропов непонятное!!!мы отказались давно от них потому что пошли проблемы с животиком от постоянннохых табл!!!старайтесь физиотерапевтические методами,хор логопед,лучше логопед дефектолог,психолог.в комплексе!!!!удачи вам!!!и не тяните!!!!

Irina Zinurova
#37

Дорогие мои,аутизм не лечиться!!! Аутизм-это такая особенность развирия мозга,которая либо есть либо нет! Ребенок все освоит,но позже и будет тяжело! Есть множество гениев - аутистов, но мир знает их только КАК ГЕНИЕВ... Удачи всем,терпеия и все будет хорошо.

Вика
#38

Ну у моей знакомой сын аутист , так они в Москве живут и она на дом вызывает Полякову Елену Викторовну, которая работает в детской патронажной службе Домашний доктор 7 (985) 923-33-91 она мне ее нахваливала и рада, что к ней обратилась

Юлия
#39
Гость

После прививки заболел?Читала, что это от повышенного содержания ртути в прививке и интоксикации мозгаНужно выводить ртуть из организмаКак- не знаю, ищите в инете

Глупости! Давно уже доказано (много исследований проводилось разными командами, в разных странах и в разное время), что прививки аутизм не вызывают. Что же касается ртути, то тут все об этом вопросе прочесть можно: "Ртуть содержится и в продуктах питания, причем, в больших, чем в вакцинах, дозах: в консервированном тунце — 165 мкг/кг, в жареном палтусе — 70 мкг/кг, в вареной лососине и креветках — 27 мкг/кг. В сутки с пищей мы получаем 2,4 мкг этого элемента (данные ВОЗ). Содержание ртути в виде органического соединения (этил ртуть), добавленного в минимальной и контролируемой дозе для консервации инактивированных вакцин, не является значимым в токсикологическом плане. В одной дозе вакцины мертиолят содержится в количестве 0,025-0,05 мг (1:10 000 – АКДС, адсорбированный дифтерийно-столбнячный анатоксин (АДС), АДС-монотоксин (АДС-М), некоторые гриппозные и менингококковые вакцины); в вакцинах гепатита В — в концентрации 1:20 000, что в 5-8 тысяч раз ниже его ЛД50 (летальная доза 50 для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном и 45 мг/кг при внутривенном введении). "

i.
#40

U menya nachala govorit devochka- autik, moya dochka... dumala chto nikogda uje ne nachnet.. v 5 let bil progress. Prinimali glicin i nastaivali kinzu- prosto rezali i zalivali kipatkom. Ona tyajelie metalli vivodit. zavarivat ne ispolzuya metallicheskie kuhonnie prenadlejnosti.

#42

Девочки, терпения всем мамочкам с детками-аутистами. НЕмножко помогаю одному благотворительному фонду детскому, видела такого мальчика - ему 13 лет, он высокий, большой, симпатичный, но совершенно в себе. Речь нулевая, социализация - тоже. Ходит в коррекционную школу, класс глубокой коррекции. Из подвижек - смотрит мультики, они его успокаивают и он жесстами пытается объяснить суть мультфильма...

Люба
#43
Гость

Диагноз ранний детский аутизм сыну поставил психиатр в 3,5 года, до этого с 1,5 лет наблюдались у невролога с диагнозом ЗРР с аутоподобными чертами. С 1,5 лет проходили курс лечения назначенный неврологом каждые пол года :когитум, тенотен, глицин,церебрализин, мексидол. С 3,5 лет принимаем препараты назначенные психиатром, получили инвалидность и месяц как пошли в дет. сад в группу "особый ребенок". От медикаментов толку никакого, надеюсь что хотя бы от сада хоть какой-то прогресс увидим.
Я считаю что у него аутизм, хотя долго себя отговаривала от этого, пыталась оправдать его поведение и надеялась что вот вот еще надо немного подождать и он заговорит, начнет сам кушатьи т.д и все будет. Муж мой начал бить тревогу когда ребенку был 1 год. Георгий(мой сын) играл сам потихоньку,все игрушки выкладывал рядами (сейчас складывает кучами), любит бегать по кругу, хлопать дверьми, включать и выключать свет, в глаза смотрит редко толко если он захочет, на имя отзывается редко, обращенную речь не понимает, . Взгляд у него вполне разумного ребенка,окружающие люди и не подозревают что он болен.Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.

здравствуйте я тоже воспитываю сына аутиста 5.8 лет врачи сказали что так родился делали эгг головы все нормально раскидывает все подряд пили риспон и реплей не пошли они ему в даный момент не даем ничего говорить мама и аа

Светлана
#44
Гость

У моего сына зпрр и геперактивность. Думали аутизм но анализ не подтвердил его. Сам ест только из под палки, так же и с одеванием. Не усидчивый. Нам говорили если у вас подтвердится аутизм то вам надо будет сменить сад на компесирующего вида. Аутизм не лечится но можно приспособить к жизни. Занятия с ребенком дают положительную динамику. Сил вам и терпения. Не орите на ребенка.

Анна
#45
sima

Всем доброго дня. У моего сына диагноз РДА, ему 4 года. Речь отсутствует , только когда сильно испугается, может пропеть: ма-ма-ма. В туалет не просится , ходит в штаны, но сейчас я приспособилась и по времени его сажу, практически всегда до горшка добегаем.Сам не кушает, не одевается.Большая просьба к тем людям, чьи дети с таким диагнозом начали говорить, пожалуйста напишите какое лечение им РЕАЛЬНО помогло? какая реабилитация или препараты?

Анна
#46
sima

Всем доброго дня. У моего сына диагноз РДА, ему 4 года. Речь отсутствует , только когда сильно испугается, может пропеть: ма-ма-ма. В туалет не просится , ходит в штаны, но сейчас я приспособилась и по времени его сажу, практически всегда до горшка добегаем.Сам не кушает, не одевается.Большая просьба к тем людям, чьи дети с таким диагнозом начали говорить, пожалуйста напишите какое лечение им РЕАЛЬНО помогло? какая реабилитация или препараты?

цераксон вместе с акатинолом сразу, церебролизин глиатилин когитум.только после энцефалограммы можно приниматт,если нет эпилепсии. Если естт ,то врач назначает вместе с противосудорожными.

Гость
#47
Гость

Поспрашивайте у психиатров- откуда вдруг в последние годы появилась такая болезнь, о которой ранее никто из них не слышал, ни в одной стране. Они Вам объяснят, что т.н. аутизм- это толератное название шизофрении. Как т.н. "особые " дети, "солнечные " дети и т.д. Все это словоблудие.

И главное- не слушайте болтовни о том, что это вылечивается играми, психологами и т.д. Идите к детскому психиатру. Потому что хоть шизофрения и не лечится, все равно ее можно купировать, приостановить и медикаментозно, и хорошими врачами- психиатрами. Чем раньше начнете лечить, тем будет лучше. И ребенок выправится и социализируется, но конечно, до конца не вылечится.

Главная пакость- каждый год количество таких детей увеличивается в разных странах от 12 до 18 %. Причем, именно в цивилизованных странах. И почему то не бьют тревогу, не ищут причин и т.д. Либо это наша химическая еда, либо не надо спасать детей от500г, больных и т.д.- т.*****. увеличивается дефектность генома. Раньше такие дети либо не рождались, либо умирали, природа делала естественный отбор, теперь с поврежденными генами еще и размножаются. Это и накапливается. Простите, что хорошего сообщить не могу, но если Вы вовремя все поймете и начнете лечить правильно, то все это будет уменьшено.

Нда.. вы расскажите что это слабоумие Альберт Эйнштейну, Билл Гейтсу, Илону Макс... А то они не в курсе что у них слабоумие.

Гость
#48
Гость

У моего сына зпрр и геперактивность. Думали аутизм но анализ не подтвердил его. Сам ест только из под палки, так же и с одеванием. Не усидчивый. Нам говорили если у вас подтвердится аутизм то вам надо будет сменить сад на компесирующего вида. Аутизм не лечится но можно приспособить к жизни. Занятия с ребенком дают положительную динамику. Сил вам и терпения. Не орите на ребенка.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, про какой анализ вы говорите?

Гость
#49
Гость

Вы уверены, что это аутизм ? По вашему описанию, помимо речи, я не уверена. А как остальной эмоциональный и коммуникативный уровень , не только речевой?

Диагноз ранний детский аутизм сыну поставил психиатр в 3,5 года, до этого с 1,5 лет наблюдались у невролога с диагнозом ЗРР с аутоподобными чертами. С 1,5 лет проходили курс лечения назначенный неврологом каждые пол года :когитум, тенотен, глицин,церебрализин, мексидол. С 3,5 лет принимаем препараты назначенные психиатром, получили инвалидность и месяц как пошли в дет. сад в группу "особый ребенок". От медикаментов толку никакого, надеюсь что хотя бы от сада хоть какой-то прогресс увидим.

Я считаю что у него аутизм, хотя долго себя отговаривала от этого, пыталась оправдать его поведение и надеялась что вот вот еще надо немного подождать и он заговорит, начнет сам кушатьи т.д и все будет. Муж мой начал бить тревогу когда ребенку был 1 год. Георгий(мой сын) играл сам потихоньку,все игрушки выкладывал рядами (сейчас складывает кучами), любит бегать по кругу, хлопать дверьми, включать и выключать свет, в глаза смотрит редко толко если он захочет, на имя отзывается редко, обращенную речь не понимает, . Взгляд у него вполне разумного ребенка,окружающие люди и не подозревают что он болен.Самое убивающее меня в данное время проявление это истерики, начинает кричать, падать на землю, а поводом может быть что угодно: захотел писать, захотел пить, захотел спать, захотел кушать, пошли не туда куда он хотел, не смог отнять у детей на площадке игрушку которая ему .Речи у него нет поэтому приходится все перебирать по очереди, пока не поймем что ему надо и почему он плачет.

Здравствуйте, у нас те же симптомы , 3 года 4 месяца будет , с 1'5 гола начало все проявляться ,вчера сходили к хорошему платному неврологу он диагноз подтвердил , хотя ранее другие ставили зрр, гиперактивность , но ч чувствовала сто что то не это диагноз . тоже куски , сейчас крючки , сам еле ест, неделю ходим в сад . думаем ставить на инвалидность или нет, так как это помешает в будущем нормальной жизни , идем сейчас логопеда , но он неусидчивый совсем тобе истерики не от куда .напишите как сейчас у вас дела , для меня это очень важно ! Надеюсь вы вышли из аутизма .

Гость
#50
Гость

У моего сына зпрр и геперактивность. Думали аутизм но анализ не подтвердил его. Сам ест только из под палки, так же и с одеванием. Не усидчивый. Нам говорили если у вас подтвердится аутизм то вам надо будет сменить сад на компесирующего вида. Аутизм не лечится но можно приспособить к жизни. Занятия с ребенком дают положительную динамику. Сил вам и терпения. Не орите на ребенка.

Скажите пожалуйста какие анализы не подтвердили аутизм ? У нас такая же проблема ,как сейчас у вас дела обстоят ?

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем