Гость
Статьи
Ребенок дерется в …

Ребенок дерется в садике

Мальчик 4 лет, поздно начал говорить из за проблем с ушками, сейчас активно развивается, ходит в садик, но там часто толкает или бьет других детей, кто нибудь сталкивался с таким? дома проводятся беседы, стараемся пресекать подобное поведение если видим, но хочется услышать мнение родителей с опытом, как повлиять на ребенка, не хочется чтобы он вырос агрессивным и дальше продолжал обижать других деток. Это мой племянник, но я очень за него переживаю.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

воспитывать не пробовали?
и при чем тут ушки и агрессивное поведение?

Гость
#2

Это нормально. Он недавно в садик стал ходить? Если дома обстановка нормальная и ребенок не агрессивный, то не беспокойтесь, это пройдет. Это период такой, отвоевывает свое пространство.

Гость
#3

Альфач растет!

Гость
#4

Я не дралась, но за носы кусала, только не сопливые, лет так до 5. Само прошло)))

Гость
#5

Может авторитет зарабатывает?

Гость
#6

а моего племянника и других деток бьет вот такой вот "завоевывающий пространство". Надеюсь, его скоро выкинут из садика. Не умеешь себя вести - сиди дома!!!!!

Пы.сы. Причем тут ушки - не поняла.

Гость
#7

Для тех кто в танке: проблемы с ушками при том, что ребенок, не слышащий или плохо слышащий речь не может ее правильно воспроизводить. Поэтому был изолирован от детского общества. А теперь стал нормально развиваться и пошел в садик. Поскольку не привык к детскому обществу, для него это большой стресс. Адаптироваться ему сложнее, чем другим детям. Осюда может быть и повышенная агрессивность. Автор, поправьте меня, если я вас неправильно поняла.

Гость
#8
Гость

Для тех кто в танке: проблемы с ушками при том, что ребенок, не слышащий или плохо слышащий речь не может ее правильно воспроизводить. Поэтому был изолирован от детского общества. А теперь стал нормально развиваться и пошел в садик. Поскольку не привык к детскому обществу, для него это большой стресс. Адаптироваться ему сложнее, чем другим детям. Осюда может быть и повышенная агрессивность. Автор, поправьте меня, если я вас неправильно поняла.

а до этого ребенок вообще не общался со сверстниками? ни с родственниками ни с детками на площадке?

Я в садик пошла аж в пять (!!!) лет. Никого не била и была самой лучшей девочкой. Меня постоянно всем в пример ставили, а моих родителей на собраниях просили поделиться, как воспитали такую золотую девочку.

Гость
#9
Гость

а до этого ребенок вообще не общался со сверстниками? ни с родственниками ни с детками на площадке? Я в садик пошла аж в пять (!!!) лет. Никого не била и была самой лучшей девочкой. Меня постоянно всем в пример ставили, а моих родителей на собраниях просили поделиться, как воспитали такую золотую девочку.

Очень рада за вас:) У вас был такой способ адаптации. А в теме речь о мальчике 4-***** лет, В этом возрасте дети начинают отделять себя от окружения и отстаивать границы. Мальчики часто дерутся в этом возрасте. Это стадия.

Гость
#10
Гость

Очень рада за вас:) У вас был такой способ адаптации. А в теме речь о мальчике 4-***** лет, В этом возрасте дети начинают отделять себя от окружения и отстаивать границы. Мальчики часто дерутся в этом возрасте. Это стадия.

мальчиков (как и девочек) надо воспитывать и давать по попе (да!, да!) за то, что дерется. Тогда поймет, когда ему будет больно, как больно он делает другим. А списывать все "ну этожемальчик" и "ну это же 4 года" и "ну часто же мальчики дерутся" - нельзя.

Но ваше право -воспитывайте как хотите - только потом не взвойте, когда маленький мальчик вырастет в большого и по прежнему будет считать, что ему все можно и ему все долджны в zhoпу дуть.

Автор
#11

Я спрашивала совета а не нападок из серии - сидите дома. Гость под номером 7 вы абсолютно правы, его родителям так сказал детский психолог. Обратилась на форум с целью узнать были ли у кого подобные проблемы и как справлялись. Не хочется чтобы ребенок рос хулиганом, поэтому и волнуюсь. Дома нормальная атмосфера, ребенком занимаются, воспитывают, он один ребенок в семье, общение было только на детских площадках и с детьми знакомых, агрессии не проявлял.

Гость
#12
Гость

мальчиков (как и девочек) надо воспитывать и давать по попе (да!, да!) за то, что дерется. Тогда поймет, когда ему будет больно, как больно он делает другим. А списывать все "ну этожемальчик" и "ну это же 4 года" и "ну часто же мальчики дерутся" - нельзя. Но ваше право -воспитывайте как хотите - только потом не взвойте, когда маленький мальчик вырастет в большого и по прежнему будет считать, что ему все можно и ему все долджны в zhoпу дуть.

Я уже воспитала)) Результатами довольна.)) А битьем по попе в этом случае проблему не решить.абсолютно. Это самый примитивный и глупый способ, и к сожалению, самый распространенный.

Гость
#13
Автор

Я спрашивала совета а не нападок из серии - сидите дома. Гость под номером 7 вы абсолютно правы, его родителям так сказал детский психолог. Обратилась на форум с целью узнать были ли у кого подобные проблемы и как справлялись. Не хочется чтобы ребенок рос хулиганом, поэтому и волнуюсь. Дома нормальная атмосфера, ребенком занимаются, воспитывают, он один ребенок в семье, общение было только на детских площадках и с детьми знакомых, агрессии не проявлял.

Не переживайте, автор. Я думаю, все нормально. Конечно, воспитывать надо, но не битьем, точно. У моего ребенка тоже бы такой период, прошло, когда првык к садику и окружению. Мне кажется, главное, чтобы он почувствовал, что ему ничего не угрожает в садике, с удовольствием ходил. Когда причина агрессии исчезнет, то и поведение изменится.

Гость
#14

Это характер такой,у меня старшая дочь вообще очень скромная была,особенно в садике.А родился сын,подрос, всех дубасить стал,за палки все хватается,деток толкает.Летом в сад идти я в шоке.

Гость
#15

Знакомая семья, наказывала ребенка физически, тот и в саду дрался. Врач одна сказала что он недолюбленный, надо с ним дома ласковее, без резкости и он с детьми будет мягче. Перестали лупить, другой ребенок стал. Бывают проблемы, но совсем редко.

Гость
#16

Eбaнyть бы ему по мозгам,чтобы cрaться начал ,тогда не будет драться. 3aeбиcь совет - само пройдет,а до того как пройдет пусть другие дети получают от этого выceркa,так что ли?!

Гость
#17
Гость

Eбaнyть бы ему по мозгам,чтобы cрaться начал ,тогда не будет драться. 3aeбиcь совет - само пройдет,а до того как пройдет пусть другие дети получают от этого выceркa,так что ли?!

Судя по комментариям, вас именно так воспитывали

Гость
#18
Гость

Судя по комментариям, вас именно так воспитывали

Сказала как в воду пeрнyла...

Гость
#19
Гость

Сказала как в воду пeрнyла...

ахах, где воспитывались, мадам? ))

Гость
#20
Гость

ахах, где воспитывались, мадам? ))

Ахахах, дома, в полной семье, мама врач папа чиновник,а что?

Автор
#21
Гость

Судя по комментариям, вас именно так воспитывали

Не обращайте внимание на неадекватных личностей, в жизни ноль без палочки, так хоть в интернете стараются самореализоваться.

Гость
#22
Автор

Не обращайте внимание на неадекватных личностей, в жизни ноль без палочки, так хоть в интернете стараются самореализоваться.

Ну-ну,иди книжки почитай,может писать без ошибок будешь. Ты-то наверное ноль с палочкой,предназначение в жизни выполнила уже?

Автор
#23
Гость

Это характер такой,у меня старшая дочь вообще очень скромная была,особенно в садике.А родился сын,подрос, всех дубасить стал,за палки все хватается,деток толкает.Летом в сад идти я в шоке.

Ну я считаю что такое поведение надо пресекать и строго, у знакомой в садике мальчик один дрался и царапался, всех детей обижал в младшей группе, только там родители никак не реагировали на слова воспитателей. Племянник вот тоже дерется, но благо родители понимают что проблема есть и принимают меры.

Гость
#24
Автор

Ну я считаю что такое поведение надо пресекать и строго, у знакомой в садике мальчик один дрался и царапался, всех детей обижал в младшей группе, только там родители никак не реагировали на слова воспитателей. Племянник вот тоже дерется, но благо родители понимают что проблема есть и принимают меры.

Так в том то и дело,что присекаем,но пока бесполезно,об этом и речь,что характер.

Гость
#25
Гость

Так в том то и дело,что присекаем,но пока бесполезно,об этом и речь,что характер.

Я же говорю по башке этому yeбaну и все,проблемы решены,какает под себя,лежит овощем,и ни с кем не дерется.

Гость
#26
Гость

Eбaнyть бы ему по мозгам,чтобы cрaться начал ,тогда не будет драться. 3aeбиcь совет - само пройдет,а до того как пройдет пусть другие дети получают от этого выceркa,так что ли?!

тоже не понимаю, почему драчуна надо поощрять, а не наказывать? А другим детям что делать? Их родителям увольняться и сидеть дома с детьми, чтобы от малолетнего неадеквата не огрести?

Вообще не понимаю, как такого мальчика до сих пор из садика не исключили.

Гость
#27
Гость

Так в том то и дело,что присекаем,но пока бесполезно,об этом и речь,что характер.

а как пресекаете? Говорите "Ай-яй-яй, петя, так низя!"? Это туфта.

Гость
#28

Если вы даже пишите про него "ушки", а не уши, то сомневаюсь что вы как-то пресекаете. Видала я таких воспитателей. У друзей ребенок папе с мамой все волосы выдрал, с ними дерется, орет, обои по всей квартире разрисовал, игрушки ломает сразу, после попадания в дом. А они ему "Андрюшенька, так нельзя."

Автор
#29
Гость

Если вы даже пишите про него "ушки", а не уши, то сомневаюсь что вы как-то пресекаете. Видала я таких воспитателей. У друзей ребенок папе с мамой все волосы выдрал, с ними дерется, орет, обои по всей квартире разрисовал, игрушки ломает сразу, после попадания в дом. А они ему "Андрюшенька, так нельзя."

Если вы заметили то это мой племянник. Я с ним не живу и вижу в лучшем случае раз в неделю, соответственно сильно повлиять на воспитание я не могу. Хотела узнать как родители справляются с подобным чтобы посоветовать его маме с папой. Оставлять все как есть никто не собирается и в "само пройдет" я не верю.

Гость
#30
Автор

Если вы заметили то это мой племянник. Я с ним не живу и вижу в лучшем случае раз в неделю, соответственно сильно повлиять на воспитание я не могу. Хотела узнать как родители справляются с подобным чтобы посоветовать его маме с папой. Оставлять все как есть никто не собирается и в "само пройдет" я не верю.

не ваш ли племянник лупасит моего и остальных детей в той группе? Совет мне кажется один - лупасить этого драчуна. Дети лишь через боль понимают. Ежели ваша родня не понимает, то соберутся родители побитых детей и отлупасят его.

Натаья
#31
Гость

не ваш ли племянник лупасит моего и остальных детей в той группе? Совет мне кажется один - лупасить этого драчуна. Дети лишь через боль понимают. Ежели ваша родня не понимает, то соберутся родители побитых детей и отлупасят его.

Согласна! Очень на глухоту всё удобно списывать. У самой такой плямяшка... Как то я не в восторге, когда такой кабан например моего сына толкает, который не только младше, но и щуплее...А мама стоит и оправдывает своего сына, что ему садике тяжело, он страдает от того, что глуховат....Но нам то не легче.

Гость
#32

У нас в садике был агрессивный ребенок. Всех детей лупил, причем вообще не соображал о степени опасности. Родители потребовали его перевести в старшую группу, чтобы не отрабатывал удары на мелких. А там дети старше, сдачи дать могут.

Гость
#33

Наказывать.Лишать игрушек, сладостей.Я никогда не дралась маленькая, а вот от таких психбольных детей получала.Ребенка тоже учу не драться, но если его бьют то сдачу в 2 раза сильнее давать.Уже пара таких детей хорошо получила, больше не лезут.Воспитывать с детства надо, а не растить гопников.

Гость
#34

Офигеть, коменнтарии. Дикая злоба и желание прибить 4-летнего ребенка. Воспитатели, мать твою, взрослые люди, сами не ушли в развитии дальше уровня 4-летнего ребенка. Почему ни у кого не возникает вопрос, почему ребенок дерется? С причиной дело иметь, а не со следствием. Проще вмазать как следует, и еще добавить, чтоб уважал старших.

Гость
#35

комментарии )

Татьяна
#36
Гость

а моего племянника и других деток бьет вот такой вот "завоевывающий пространство". Надеюсь, его скоро выкинут из садика. Не умеешь себя вести - сиди дома!!!!!
Пы.сы. Причем тут ушки - не поняла.

Татьяна
#37
Гость

а моего племянника и других деток бьет вот такой вот "завоевывающий пространство". Надеюсь, его скоро выкинут из садика. Не умеешь себя вести - сиди дома!!!!!
Пы.сы. Причем тут ушки - не поняла.

Таким как вы надо сидеть дома..Проблема с головой,лечить надо.Человек не спрашивает ваше мнение,он просит совет..Если ваши тихони,то есть дети активные.

Елена
#38

Сыну 4.5. В прошлом году ему доставалось. .. реакция восптьалч-это игровой процесс....его мама извенялась....но за лето мы научили его сдачу давать...и теперь нормально...а то жалко было сыну ударить...теперь не подходит...надо уметь постоять за себя... а родителям агрессоров-мимоходом дети которых долбят других детей нужно знать и понимать что через несколько лет и на них руку поднимет. ...многие пишут про талерантность и видимо их детей не били...

Гость
#38
Гость

Eбaнyть бы ему по мозгам,чтобы cрaться начал ,тогда не будет драться. 3aeбиcь совет - само пройдет,а до того как пройдет пусть другие дети получают от этого выceркa,так что ли?!

Поэтому ты таким кретином и вырос. Видать, башкой из окна поняли в воспитательных целях,и не раз.

Гость
#40
Гость

а моего племянника и других деток бьет вот такой вот "завоевывающий пространство". Надеюсь, его скоро выкинут из садика. Не умеешь себя вести - сиди дома!!!!!

Пы.сы. Причем тут ушки - не поняла.

в моем детстве таких агрессивных воспиталка в углу держала, выпуская только на завтрак, обед, полдник и ужин. Умная она была, знала, что ее могут обвинить, если дети с синяками придут домой, в том, что она бьет. Углов там достаточно для таких было. Были двое, которые все годы с 3 до 7 лет в углу провели.

Гость
#41
Гость

Eбaнyть бы ему по мозгам,чтобы cрaться начал ,тогда не будет драться. 3aeбиcь совет - само пройдет,а до того как пройдет пусть другие дети получают от этого выceркa,так что ли?!

Самое худшее что я прочитала за последние 10 лет , психопатка , которую нужно изолировать от общества , жаль ваших детей . !)

Гость
#42
Гость

а моего племянника и других деток бьет вот такой вот "завоевывающий пространство". Надеюсь, его скоро выкинут из садика. Не умеешь себя вести - сиди дома!!!!!

Пы.сы. Причем тут ушки - не поняла.

Да пусть вашего племянника выкинут,вы агрессивная

Гость
#43
Гость

а до этого ребенок вообще не общался со сверстниками? ни с родственниками ни с детками на площадке?

Я в садик пошла аж в пять (!!!) лет. Никого не била и была самой лучшей девочкой. Меня постоянно всем в пример ставили, а моих родителей на собраниях просили поделиться, как воспитали такую золотую девочку.

А как получилось что вы в итоге идиоткой выросли?

Гость
#44
Автор

Ну я считаю что такое поведение надо пресекать и строго, у знакомой в садике мальчик один дрался и царапался, всех детей обижал в младшей группе, только там родители никак не реагировали на слова воспитателей. Племянник вот тоже дерется, но благо родители понимают что проблема есть и принимают меры.

Это дело времени. Не всё сразу

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: