Гость
Статьи
Логопедический садик

Логопедический садик

Здравствуйте, у кого дети ходят в логопедический сад, вам помогли выправить речь, ребенку 4 года, дали направление в речевую группу, много не выговаривает, хотя по уму хорошо развит, много знает,говорят туда попасть трудно, но если попадешь не пожалеешь

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дочка ходила, садик был хорош. А ещё дочке уздечку под языком подрезАли.

Гость
#2

Не пожалеете. Там другая программа. Все будет хорошо, не волнуйтесь, отдавайте в этот сад.

Гость
#3
Гость

Не пожалеете. Там другая программа. Все будет хорошо, не волнуйтесь, отдавайте в этот сад.

Я очень хочу, но мне намекнули что связи очень важны, собираю документы на комиссию пмпк кажется, а уздечка у нас тож короткая, но врач сказала до 5 лет не трогать

гость
#4

мой сын ходил. Прекрасно. Детей в группе мало, логопеды хорощие, звуки начал выговаривать очень быстро

гость
#5
Гость

Я очень хочу, но мне намекнули что связи очень важны, собираю документы на комиссию пмпк кажется, а уздечка у нас тож короткая, но врач сказала до 5 лет не трогать

муж у вас рукастый? В садиках всегда есть разовая работа для мужика, тем более, неоплачиваемая - электропроводка, сантехника, ремонт мебели.. Это весомый аргумент, чтобы ваше чадо приняли в садик))

Гость
#6

Странно, в профильный сад, если есть показания врачей, попасть в разы проще, чем в обычный. Потому что в них отдельная очередь, через комиссию. Сами ходили

гость
#7

я тоже перевела в этом году в логопедический сад. Нам уже почти шесть было.Год упустили нам сказали. прошли центральную пмпк, затем донесла заключение этой комиссии в ОСИП и позвонила в департамент образования. Вообщем на плакала ей в трубку, что очень нужно, ребенку в школу идти, а у нас все так плохо с речью и заключение комиссии очень длинное и объемное,и год уже упустили, так нам на комиссии сказали.. Вообщем обязательно переводите любыми путями.Эио супер попер сад.Там отличная подготовка к школе и логопед каждый день занимается, и директолог, и психолог.Я за полгода вообще не узнаю своего ребенка. И умненький стал,и звуки правильно начинает произносить. сейчас их читать учат. Правда задают на выходные домашнее задание объемное, но нас это не напрягает, так как нацелены на результат.

лира
#8

обязательно ходите! вы не представляете, какие проблемы могут быть с неисправленной вовремя логопедией потом!!!

Гость
#9

Я пожалела ,что отдала дочку.Очень-очень пожалела.Моя не выговаривала р и еще кое что из за короткой уздечки.Я правдами и неправдами устроила ее в логопедический сад.А там дети,намного хуже нее говорили,она от них набралась,это был ужас.В 7 лет подрезали уздечку и пошла в нормальную школу и стала нормально говорить!Вернуть бы время,ни за что бы не отдала.Из плюсов там питание лучше и группы меньше,и много много минусов.Задания давали на выходные,все сб и вскр с дочкой занимались с перерывом только на еду,плюс еще один из родителей должен был 10 листов в тетради написать ненужной информации(типо как занимались).Логопед все время придиралась,какие то тесты вывешивали на стенды,по которым моя дочь все хуже и хуже все выговаривала.Плюс еще возить 30 мин надо было.В общем 2 года мучений.Это только говорят что там круто,а там дети с большими проблемами речи.Моя дочь в школе отличница,а там обучали ненужной информации,что уже в школе проходят,а дети в 5 лет еще до этого не допетривают,и получается кошмар.Это нужно только заведущей,щегольнуть перед администрацией,какая у них программа.

Гость
#10

9, питание готовят на весь сад одинаковое, бред не пишите.
Уздечку подрезают, как только видят эту проблему, могут и в 2 недели после рождения. Если вы сами запустили своего ребенка и не водили к хорошим врачам и педагогам - это ваши личные проблемы. Дети в логопедических группах говорят ЛУЧШЕ выпускников в саду из обычных групп.Задания дают в течении недели , минимальное. Ненужной информации никто в логопедии не дает, устраняют общее недоразвитие речи. Если вы сидели не справляясь все выходные, значит это ваш ребенок не справлялся в силу его личного развития, либо вы так ему давали материал, что он не понимал.

Автор, отдавайте. Очереди зависят лишь от напряженности вашего района, где-то их вообще нет. Час логопедии утром в игровой форме с гимнастикой языка и мышц рта, час вечером на общее недоразвитие речи (лепка, счет, литературные навыки и так далее), и ежедневные индивидуальные занятия с логопедом.
Дома вы этого всего дать не сможете. Не забывайте, что в такой группе будет всего 15 человек. Никакой толчеи на утренниках, детям больше внимания.

Гость
#11
Гость

9, питание готовят на весь сад одинаковое, бред не пишите.Уздечку подрезают, как только видят эту проблему, могут и в 2 недели после рождения. Если вы сами запустили своего ребенка и не водили к хорошим врачам и педагогам - это ваши личные проблемы. Дети в логопедических группах говорят ЛУЧШЕ выпускников в саду из обычных групп.Задания дают в течении недели , минимальное. Ненужной информации никто в логопедии не дает, устраняют общее недоразвитие речи. Если вы сидели не справляясь все выходные, значит это ваш ребенок не справлялся в силу его личного развития, либо вы так ему давали материал, что он не понимал. Автор, отдавайте. Очереди зависят лишь от напряженности вашего района, где-то их вообще нет. Час логопедии утром в игровой форме с гимнастикой языка и мышц рта, час вечером на общее недоразвитие речи (лепка, счет, литературные навыки и так далее), и ежедневные индивидуальные занятия с логопедом.Дома вы этого всего дать не сможете. Не забывайте, что в такой группе будет всего 15 человек. Никакой толчеи на утренниках, детям больше внимания.

Уздечку подрезают перед школой,то что вы написали,говорит о том,что вы не в курсе логопедии,и не знаете что такое логопедический сад.

Гость
#12
Гость

Уздечку подрезают перед школой,то что вы написали,говорит о том,что вы не в курсе логопедии,и не знаете что такое логопедический сад.

Моему ребенку уздечку подрезали тогда, как обнаружили . Через месяц после родов. В крупнейшем современном центре челюстно-лицевой хирургии с научной базой. Логопедический сад посещали два моих ребенка. А вот то что вы написали является полным бредом.

Гость
#13
Гость

Моему ребенку уздечку подрезали тогда, как обнаружили . Через месяц после родов. В крупнейшем современном центре челюстно-лицевой хирургии с научной базой. Логопедический сад посещали два моих ребенка. А вот то что вы написали является полным бредом.

В нашей области уздечку подрезают перед школой,я не виновата что у вас умственно отсталые дети,и им срочно подрезали.

Гость
#14
Гость

В нашей области уздечку подрезают перед школой,я не виновата что у вас умственно отсталые дети,и им срочно подрезали.

Вы пьющая?

Гость
#15
Гость

Вы пьющая?

Это Вы пьющая,раз Ваши дети нуждались в срочной госпитализации.

Гость
#16
гость

муж у вас рукастый? В садиках всегда есть разовая работа для мужика, тем более, неоплачиваемая - электропроводка, сантехника, ремонт мебели.. Это весомый аргумент, чтобы ваше чадо приняли в садик))

Рукастый, но ему на семьб то времени не хватает, командировки, наряды он военнослужаший

Гость
#17

Спасибо за ответы, собираю документы, буду пытаться, если еще возьмут, нам в октябре только 5 еще будет

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема