Гость
Статьи
Аутизм у ребёнка 3 …

Аутизм у ребёнка 3 лет? Пеллагра!

"Ребенок с рождения был очень беспокойный, плохо и мало спал, не засыпал без укачиваний, постоянно плакал, был метеочувствительным, были постоянные запоры и экзема.
Время шло, а ребенок не менялся, был очень капризным, не смотрел в глаза, не играл с игрушками, слова то появлялись, то пропадали, не было указательного жеста, отказывался есть пищу кусочками, постоянно давился, не откликался на имя, хлопал дверьми, бегал по кругу, потом начал зажимать глаза и уши, была агрессия и аутоагрессия.
В полтора года мы впервые обратились к неврологу. Нам назначили фенибут, сонопакс и пантокальцин. Улучшения в речи и поведении были, но они были временными.
Еще мы проконсультировались у психиатра, она нам поставила диагноз глубокая задержка психо-речевого развития и констатировала наличие аутичных черт в поведении. Предложила лечь к ним в психиатрическую больницу на обследование, но я отказалась.
Что мы имеем сейчас: сыну 3 года 3 месяца, очень плохое понимание речи, отсутсвие слов, есть слабое звукоподражание, очень сильная привязанность ко мне, остальных членов семьи сын вообще не воспринимает, не играет с игрушками, нет сюжетных игр, проблемы со сном (очень долгое засыпание и короткий ночной сон), отказ пробовать новую пищу, самостимуляции, отсутствие коммуникаций с другими людьми и детьми, пищеварение и состояние кожи улучшилось, но далеко от идеала, постоянные груглогодичные насморки при чистых анализах на микрофлору и эозонофилы, а еще сын очень редко улыбается, чаще грустит и злится.
Также у него есть нарушения в сфере сенсорной интеграции. Я много сама занимась с сыном, изучаю литературу по логопедии и дефектологии, ездим на занятия к логопеду и нейропсихологу, занимаемся АВА терапией.
Сын знает английский и русский алфавиты, считает до 10, знает цвета и формы, некоторых животных, много занимаемся по карточкам, так как у сына прекрасное визуальное восприятие и визуальная память, развиваем мелкую моторику, делаем логопедический массаж. У сына есть логическое мышление, многие вещи он схватавает на лету, часто поправляет меня, если я ошибаюсь. Общается он со мной жестами и при помощи карточек. Но вот в понимании речи продвижений почти нет. Появляются новые самостимуляции и странности в поведении. Бывают сильные истерики с паданием на пол и выгибанием. Но он очень добрый и ласковый мальчик.
Скажите пожалуйста, как можно помочь моему сыну?"

Рекомендации, который были даны маме:
"1. определенно как личность совершенно нормальный человек. При всех трудностях своей жизни и проблемах с телом он интеллектуально развит, старается, и определенно он умён, в некоторых случаях демонстрирует хорошую реакцию (Вас поправляет).
2. Те проявления, который Вы описали в поведении свидетельствуют о глубоком дефиците витаминов группы В (в определенном сочетании), а так же некоторого набора минералов. Так же определенно имеются сопутствующие дефициты, которые приводят к этим. И что в какой зависимости у Ваше го сына - нужен Тест. Вы правильно отправили заявку.

Результат.
После анализа "Детского Теста на недостаточность" у ребенка выявлены признаки ПЕЛЛАГРЫ. Даны соответствующие рекомендации.

Отчёт после однократного (первого) применения Рекомендаций
"Учитывая, что мы сегодня после ночного ЭЭГ - дела не плохо))). Те покраснения, которые есть на коже, больше не стали. Новых пятен и зуда нет. Бодрый, общительный, очень веселый, бегает, играет, улыбается, сегодня меньше капризничает, несмотря на тяжелую ночь".

Отчёт на четвёртый день применения рекомендаций
" [Сын] чувствует себя хорошо. Он активный, эмоциональный, хорошо показывает себя на занятиях. Появилась новая эмоция - удивление. Пятна под губой совсем побледнели, немного шелушатся. Новых пятен нет. Кожа стала немного менее сухой. Много лепечет, пытается произносить новые звуки, стало больше звукоподражаний, начал щелкать языком.
Сегодня ночью проспал 9 часов".

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же так случилось ??от куда у него взялась эта болезнь ?

Гость
#2

Очень сочувствую.
У вас действительно тяжелый случай. Практически все признаки не легкого аутизма и больше. Нужны очень высоко-квалифицированные специалисты, не уверенна что они у вас есть. Кстати аутизм лекарствами не лечится, они могут помочь, убрать какие-то проявления, но лекарства нет.

Попробуйте списаться с американскими центрами и университетами, где этой проблемой усиленно занимаются. У них неплохие результаты и есть финансовая поддержка. Надеюсь вам помогут.

И конечно заниматься, заниматься и еще раз заниматься с ним.
Терпения и любви вам мама.

Гость
#3

фонд " выход" занимается проблемой аутизма

Гость
#4

а почему в больницу лечь отказались

Гость
#5

н

Ира
#6

Автор, из какого Вы города?

Гость
#7

Конкретных рекомендаций дать не могу, но многое из того, что вы описываете присуще маленьким детям его возраста. Занимайтесь развитием и будет результат. У него хороший возраст для начала терапии. Возможно у него проявятся способности в определенной сфере, что часто бывает у аутистов. У нас на работе была девушка аутистка. Работала хорошо, за исключением маленьких незначительных нюансов. Ищите информацию, развивайте ребёнка. Обратите внимание на пищевые аллергии и непереносимость продуктов, аллергия может давать много симптомов.

Гость
#8
Гость

Очень сочувствую. У вас действительно тяжелый случай. Практически все признаки не легкого аутизма и больше. Нужны очень высоко-квалифицированные специалисты, не уверенна что они у вас есть. Кстати аутизм лекарствами не лечится, они могут помочь, убрать какие-то проявления, но лекарства нет. Попробуйте списаться с американскими центрами и университетами, где этой проблемой усиленно занимаются. У них неплохие результаты и есть финансовая поддержка. Надеюсь вам помогут. И конечно заниматься, заниматься и еще раз заниматься с ним.Терпения и любви вам мама.

А никакие детские проблемы с развитием лекарствами не лечатся. Да и психические проблемы тоже. Тут только занятия с ребенком помогают. При физических проблемах - гимнастика, массаж. Это у нас в России любят их всем без разбора назначать. Зачастую такие, что вызывают тяжелые последствия, задержку в развитие. Экспериментаторы блин.

Гость
#9

Непонятно кто поставил диагноз сильного дефицита витамина В. Если это действительно так, то нужно разбираться откуда возник такой дефицит. Витамины этой группы содержатся в хлебе. Если есть какая-то еще болезнь, то ее нужно определить и лечить. Вам нужно пообщаться с серьезными врачами. Обследоваться. Я не знаю есть ли в России центры по детям-аутистам. Но, если есть, лучше обратиться именно туда. Профессионалы и диагноз правильно поставят. И знают, что делать, чтобы снизить проявления болезни.

Гость
#10

Имела ввиду, что сначала нужно вообще проверить есть ли реально дефицит витамина В. По-моему это можно проверить анализом крови. Витамины группы В вообще всем прописывают при проблемах с нервной системой. Они в любом случае улучшат самочувствие ребенка. Но их избыток тоже может быть чреват последствиями. У ребенка действительно может быть какое-то заболевание обмена веществ, которое так серьезно влияет на его развитие. Но это должны проверять очень серьезные врачи. Потом к специалистам по аутизму. Он в любом случае у ребенка уже возник. И нужно будет определиться с занятиями, чтобы это преодолеть.

Гость
#16

Очень многие дети так себя и ведут, мы вообще ужасно разговаривали и логопед нам плохо помог. Не придумывайте ребёнку болезни и само всё выправится к школе.

Гость
#17

Где вы живете? Ни один нейропсихолог и дефектолог не разрешит учить алфавиты в таком возрасте. Давятся кусочками часто те, кому долго давали все в перемолотом виде, как правило если в 6-7 мес не дают грубую пищу, то потом и получаются рвотные позывы.
Почему вы не легли в больницу на обследование? Как такое возможно?

Гость
#18

Для тех, кто в танке:
Автор приводит фрагмент истории болезни своего пациента, вероятно текстовку, оставшуюся из базисного доклада очного клинического разбора.

Использование анализов класса "витаминограмма" и на дефициты нутриентов, было свёрнуто в 1990е, как за отсутвием реактивов и финансов, так и за достаточностью литературы и значимой доли препаратов, подразумевалось, что в голодной стране даже дети группы 3-6 лет примерно понимают что откуда, а тем более персонал и взрослые; в историях болезни для экономии чернил и бумаги (когда кончались советские запасы) писались витаминные препараты однократно без расшифровки обоснования; следующим днём, соответственно: "проба положительная". Диагноз железодефицита устанавливался по наличию ретикулоцитарного криза (при, опять же, наличии краски) в ответ на терапию препаратами железа (нюансы писать долго), иногда по динамике в обычном мазке крови (уменьшение выраженности микроцитоза), иногда 2по по клинике - "волосы сыпаться перестали на монотерапии - дефицит был"

Гость
#19

Автор, я так понимаю вы врач? Чем закончилась история болезни? Как выявить лабораторно дефицит микроэлементов? Что делать, если у меня подозрения на это, а эндокринолог ничего не видит? Кстати, многие из симптомов из вашей истории присутствуют и у моей 10 летней дочери. Я интуитивно веду ее с 5 лет медикаментозно. Сейчас у меня подозрение сформировалось, что у нее нарушен кальциево - фосфорныый обмен плюс нехватка цинка и меди в организме. На витамины группы в, магне в 6 выдавала угнетенное состояние, здесь тоже что то неладно. Какой врач этим будет заниматься, если эндокринолог посылает только на гормоны щитовидной железы, а те в норме?

Гость
#20
Гость

Где вы живете? Ни один нейропсихолог и дефектолог не разрешит учить алфавиты в таком возрасте. Давятся кусочками часто те, кому долго давали все в перемолотом виде, как правило если в 6-7 мес не дают грубую пищу, то потом и получаются рвотные позывы.Почему вы не легли в больницу на обследование? Как такое возможно?

Вы издеваетесь? Я в 1,5 года писала буквы из алфавита палочкой на песочке, в 2 года читала по слогам - это ненормально? Со мной никто усиленно прямо не занимался, а вот в математике была и есть, не полный ноль, конечно, но не очень. Почему в 3 года вредно знать алфавит, что в этом такого необычного?

Гость
#21

Гипермагниемия - проявления - гипотония, вялость, сонливость, брадикардия, на ЭКГ - удлинение интервалов P-Q, QRS и Q-T, АВ блокады, СССУ ...

Что смущает? Передоз? группы В не менее 17 штук, а дефицит может присутствовать по одной позиции, или паре, может хватать одной "взрослой-взрослой" моно-таблетки, следующая потребуется через неделю или год.

Гость
#22

глисты.

не напрягайтесь мне отвечать, просто почитайте признаки инвазий разными паразитами.

у меня у самой, взрослой тети, несколько лет назад стали нарастать симптомы такого "аутизма". после трех (!!!) таблеток немозола большая часть симптомов прошла. по анализам, естественно, ничего не было.

просто хочу помочь, обычно это вариант никто не рассматривает.

п.с. он обучаем, это точно не аутизм.
п.с.с. кому невтерпеж, можете надо мной поржать или повозмущаться типа "глисты бывают только у бомжей". ниче, я тоже так думала...

122
#23

Автор у вас уже была тема. ВОТ от описанного я вообще ен вижу больного ребенка. ЗДОРОВЫЙ и нормальный. вы ж писали раньше даже сами не думали даже тока муж решил что он аутист. и начали давать снотворные седативыне.. вот от этого задержка речи. вы из здорового сделаете больного ей богу. какой еще алфавит в 3 года.. Бог дает же же таким уро-дам детей. ВСЕ дети бегают по кругу.. ВСЕ дети складывают играшуки по разному кж писали. ВСЕ дети хлопают дверьми.. это ж интересно.. вкл выкл лампочку все делают.. это ж им интересно.. вы никогда детей не видели что ли.. братьев сестер не было???что ваши родители говорят. почему мучает реб алфазит учите в 3 года да еще 2 языка.. это вы больная

122
#24

22 да да дают детям снтворные и говорят задержка речи. Я вот часто принимаю из из бессонницы. так даже у меня задержка речи. плохо сображаю . видела тех кто принимал антидепрессанты. они как овощи уже

122
#25

я от фенебута даже от полтаблетки как аутистка. а тут дите.. вы больна автор!!!!!!!!!!! ду-ра

Гость
#26

На ютубе есть видео с мальчиком американцем, он старше вашего, но у него диагноз аутизм. Ему родители завели двух котов-Ориенталов. Именно эту породу, заметьте. У мальчика последовали заметные улучшения, он стал более разговорчивым, общительным. Видео кэтс101 ориентал ( забить латиницей)

#27

Я думаю, читатели не поняли пост. Сразу прошу прощения за отсутствие абзацев. Это не моя вина, так сайт сработал. Итак суть вопроса в том, что ребёнку ставили аутизм, мы в Центре Медицинского Информирования Софьи Доринской нашли истинное заболевание - пеллагру, и ребёнок полностью восстанавливается и становится нормальным.
Вот в чём суть поста: нет демонов и душа болеть не может. Есть нераспознанное физическое страдание - в данном случае очень серьезное, при излечивании которого всё становится на место.

Аннабель Ли
#28

Автор 27, я пост поняла. Я не поняла, какого у ребенка пеллагра??? Чем его кормили? Он зэк или в концлагере был, или Вы совсем нищие? Если это разводка, то не позорьтесь и погуглите, что такое пеллагра и от чего она бывает.

#29
Аннабель Ли

Автор 27, я пост поняла. Я не поняла, какого у ребенка пеллагра??? Чем его кормили? Он зэк или в концлагере был, или Вы совсем нищие? Если это разводка, то не позорьтесь и погуглите, что такое пеллагра и от чего она бывает.

Пожалуйста, возьмите себя в руки и не хамите. Я от врач, который выявил это и успешно помогаю. Такое впечатление, что Вы прочитали первые две строчки поста.

#30
122

Автор у вас уже была тема. ВОТ от описанного я вообще ен вижу больного ребенка. ЗДОРОВЫЙ и нормальный. вы ж писали раньше даже сами не думали даже тока муж решил что он аутист. и начали давать снотворные седативыне.. вот от этого задержка речи. вы из здорового сделаете больного ей богу. какой еще алфавит в 3 года.. Бог дает же же таким уро-дам детей. ВСЕ дети бегают по кругу.. ВСЕ дети складывают играшуки по разному кж писали. ВСЕ дети хлопают дверьми.. это ж интересно.. вкл выкл лампочку все делают.. это ж им интересно.. вы никогда детей не видели что ли.. братьев сестер не было???что ваши родители говорят. почему мучает реб алфазит учите в 3 года да еще 2 языка.. это вы больная

Это мой первый пост. И я доктор, который выявил этот случай. Ближе к концу поста есть отчёт о состоянии ребенка

#31
Гость

глисты. не напрягайтесь мне отвечать, просто почитайте признаки инвазий разными паразитами. у меня у самой, взрослой тети, несколько лет назад стали нарастать симптомы такого "аутизма". после трех (!!!) таблеток немозола большая часть симптомов прошла. по анализам, естественно, ничего не было. просто хочу помочь, обычно это вариант никто не рассматривает.п.с. он обучаем, это точно не аутизм.п.с.с. кому невтерпеж, можете надо мной поржать или повозмущаться типа "глисты бывают только у бомжей". ниче, я тоже так думала...

Диагноз уже поставлен и назначения сделаны. Эффект очевиден - ребёнок семимильными шагами выздоравливает.

#32
Гость

Очень сочувствую. У вас действительно тяжелый случай. Практически все признаки не легкого аутизма и больше. Нужны очень высоко-квалифицированные специалисты, не уверенна что они у вас есть. Кстати аутизм лекарствами не лечится, они могут помочь, убрать какие-то проявления, но лекарства нет. Попробуйте списаться с американскими центрами и университетами, где этой проблемой усиленно занимаются. У них неплохие результаты и есть финансовая поддержка. Надеюсь вам помогут. И конечно заниматься, заниматься и еще раз заниматься с ним.Терпения и любви вам мама.

Прочите отчёт после 10 дней применения Рекомендаций. Какой аутизм? Он к концу второго месяца применения правильных витаминов и минералов вообще забудет, что когда-то были проблемы.

Гость
#33
dorinskaya

Прочите отчёт после 10 дней применения Рекомендаций. Какой аутизм? Он к концу второго месяца применения правильных витаминов и минералов вообще забудет, что когда-то были проблемы.

Перестаньте тут заниматься само-рекламой.

И очень хочется услышать от мамы ребенка.

#34
Гость

Перестаньте тут заниматься само-рекламой.И очень хочется услышать от мамы ребенка.

Мама пишет отчёты, которые и выложены. А если Вам не нравится, то не читайте. Написано для людей, чьим детям назначают нейролептики, эти аналоги лоботомии. Чтобы был шанс у ребёнка, остаться нормальным.

волга
#35

все верно доктор правильно написал.

Гость
#32
Гость

роди еще одного. а вообще автор похоже не о себе пишет, а о ком-то в 3 лице. ну или он тоже инвалид. кароч, передайте, автор, той мамашке, пусть своего ущербного сынулю в детдом сдаст, если возьмут конечно. такое чудо звукоподражательное вряд ли кому обocpaлось. интересно, оправдает ли оно мамкины чаяния о стакане воды в старости?

вы конченый придурок.

Гость
#37
Гость

роди еще одного. а вообще автор похоже не о себе пишет, а о ком-то в 3 лице. ну или он тоже инвалид. кароч, передайте, автор, той мамашке, пусть своего ущербного сынулю в детдом сдаст, если возьмут конечно. такое чудо звукоподражательное вряд ли кому обocpaлось. интересно, оправдает ли оно мамкины чаяния о стакане воды в старости?

Идиот...или ***

#38

Мы излечили аутизм, весь мир объездили, помогли только в Израиле

#39
Гость

фонд " выход" занимается проблемой аутизма

Мы излечили аутизм, весь мир объездили, помогли только в Израиле

Гость
#40
Гость

как же так случилось ??от куда у него взялась эта болезнь ?

От мамы.Нехватка витамина В3.Мама плохо питалась не ела мясо при беременности

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем