Гость
Статьи
Какие кружки посещают …

Какие кружки посещают ваши детки?

Прошу поделиться опытом, как развиваете своих деток после трех лет? На какие кружки или занятия водите? У нас девочка смышленая, хотелось бы не упустить момент и развивать ее, вот только не знаю в каких направлениях.

31 ответ
Последний — Перейти
лира
#2

С 4 лет английский , с 5 спортивная аэробика , сейчас 8, так и продолжаем. Это для меня необходимый набор, времени на с то-то еще нет. Школа много занимает . После 10 отдам в секцию бильярдного спорта

лира
#4

Но. Я по образованию учитель русского языка и литературы. Чуть ли не с рождения занималась с ней сама. Сначала по пособияМ школы семи гномов, после 5 лет по ломоносовской школе .

Гость
#5

3-4 года вполне достаточно кружков в садике. И все. Все остальное пустое желание мамаш и выкидывание денег.

Мар
#6
лира

С 4 лет английский , с 5 спортивная аэробика , сейчас 8, так и продолжаем. Это для меня необходимый набор, времени на с то-то еще нет. Школа много занимает . После 10 отдам в секцию бильярдного спорта

английский то зачем? я вообще считаю англ не стоит доп заниматься раньше 10 класса,если нет проблем в школе.
Я за 1 год занятий в 11 кл с хорошим репетитором поступила в хор вуз со сдачей англ языка, потом вторая вышка переводчик, и 2 раза ездила на языковые курсы в Мальту. Все! англ- разговорный. Нифига детей до 10 лет таскать по англ кружками? чтобы хвастаться перед другими родителями как ребенок говорит хэлоу???

Гость
#7

Логопед и песочная анимация пока только.

Гость
#8
Гость

3-4 года вполне достаточно кружков в садике. И все. Все остальное пустое желание мамаш и выкидывание денег.

Не все же ходят в сад.

Гость
#9

Теннис, карате, плаванье, фигурное, скрипка( в школе), все по одному разу в неделю, все выбирала сама, ни на что ходить не заставляли никогда. 9 лет

Гость
#10
Мар

английский то зачем? я вообще считаю англ не стоит доп заниматься раньше 10 класса,если нет проблем в школе.Я за 1 год занятий в 11 кл с хорошим репетитором поступила в хор вуз со сдачей англ языка, потом вторая вышка переводчик, и 2 раза ездила на языковые курсы в Мальту. Все! англ- разговорный. Нифига детей до 10 лет таскать по англ кружками? чтобы хвастаться перед другими родителями как ребенок говорит хэлоу???

Вообще-то многие семьи каждый год ездят отдыхать заграницу и общение в отеле например как правило все на английском. Это уже жизненно необходимо. В 15 лет я ездила в Англию с проживанием в семье и язык был необходим, в 14 мы принимали у себя австралийку, а в 17 у меня появилась итальянская подруга и мы провели все лето с ней по обмену в России и Италии, Говорили по английски. Язык иностранный можно выучить и в 5 лет и свободно говорить если ездить постоянно. За год вы язык для поступления в престижный ВУЗ, где готовят переводчиков никогда бы не поступили занимаясь лишь с репетитором, разве что если бы вы на год в Англию уехали

Гостья
#11

6,5 лет. Мальчик. Футбол (уже год), музыка (буквально 2-3 недели назад начали), китайский язык (4 месяца учим).

Маха
#12

Бассейн сын 4 года и вместе с братом 3 г на абвгдейку ходят.Ну и в садик.Гулять каждый выходной.

мама подростка
#13

Я сына до школы никуда не водила, только вынужденно посещал сад, так как я работала. С 7 лет стал ходить в бассейн (суммарно занимался 7 лет), с 11 лет дополнительный английский и математика. Сейчас сын в 9 классе, посещает доп.занятия при институте , репетитор по физике и кружок по химии в школе - всё. Иностранным дополнительно не занимается, в школе очень хороший уровень (10 уроков в неделю), говорит на английском свободно. По-хорошему, свободного времени нет вообще, из школы частенько приходит в районе 16-00, надо сделать уроки, доп. задания по физике и математике.

лира
#14
Мар

английский то зачем? я вообще считаю англ не стоит доп заниматься раньше 10 класса,если нет проблем в школе.Я за 1 год занятий в 11 кл с хорошим репетитором поступила в хор вуз со сдачей англ языка, потом вторая вышка переводчик, и 2 раза ездила на языковые курсы в Мальту. Все! англ- разговорный. Нифига детей до 10 лет таскать по англ кружками? чтобы хвастаться перед другими родителями как ребенок говорит хэлоу???

для меня английский - обязательный пункт. тем более, что он в школе с 1 класса - я не хочу еще его на себе тянуть (я про домашние задания и ваще). я просто вычеркнула этот пункт для себя в разделе "заморочки". ну и счичтаю, что изучение языков в детстве вообще полезно для мозгов

лира
#15
Гость

3-4 года вполне достаточно кружков в садике. И все. Все остальное пустое желание мамаш и выкидывание денег.

у нас в садике ВООБЩЕ не было никаких кружков - только хороший логопед (садик логопедический) - поставил речь - спасибо за это . но и если спортом или танцами заниматься серьезно - никакие кружки в садике не прокатят. надо идти в серьезную секцию.

мама подростка
#16

А я не понимаю для чего СЕРЬЁЗНО заниматься спортом. Если только профессиональная деятельность будет напрямую связана со спортом. Моему сыну семи лет бассейна по три раза в неделю хватило за глаза и уши. Сейчас по 1-2 раза в неделю ходит с папой в тренажёрку, на отдыхе на море много плавает. если ребёнок захочет заниматься наукой, то вечные спортивные тренировки, я говорю именно про серьёзный спорт, не будут давать возможности полноценно учиться. У сына в классе мальчик к первому уроку приезжает уже после тренировки, сразу после уроков опять едет на занятия, в результате учёба полностью заброшена. И таких детей много.

#17

Я на художественную гимнастику дочку мечтаю отдать)

лира
#18
мама подростка

А я не понимаю для чего СЕРЬЁЗНО заниматься спортом. Если только профессиональная деятельность будет напрямую связана со спортом. Моему сыну семи лет бассейна по три раза в неделю хватило за глаза и уши. Сейчас по 1-2 раза в неделю ходит с папой в тренажёрку, на отдыхе на море много плавает. если ребёнок захочет заниматься наукой, то вечные спортивные тренировки, я говорю именно про серьёзный спорт, не будут давать возможности полноценно учиться. У сына в классе мальчик к первому уроку приезжает уже после тренировки, сразу после уроков опять едет на занятия, в результате учёба полностью заброшена. И таких детей много.

ну это выбор каждого. я это к тому, что кружки в садике - полное фууфло, разлекаловка

мама подростка
#19
лира

ну это выбор каждого. я это к тому, что кружки в садике - полное фууфло, разлекаловка

Про " выбор каждого" я и не спорю, и про то, что в садике фуфло тоже возражать не стану)) Просто лично я считаю, что до школы кружки не особо нужны, но, конечно, при условии, что мама способна сама заниматься с ребёнком. Мой сын был одним из сильнейших учеников как в первом классе, так и сейчас (в классе по успеваемости второй, на курсах в институте первый). Но мы с мужем всё своё время тратили на него. Сын прекрасно играл ( и играет сейчас) в шахматы, но кто-то для этого водит на кружок, а у нас есть любимый папа, кто-то водит ребёнка к логопеду и на всякие развивашки, а у нас для этого была я. Тем же самым иностранным, плюс к школе, занимался муж, репетитор на 5-6 класс был потому, что папе в эти годы было совсем некогда, а потом стало школы хватать с головой. У нас именно с финансовой стороны особо нет проблем оплачивать кружки, то есть тысяч 20-30 найдем без проблем, но как-то особо нет надобности. За физику сейчас платим 15 тыс в месяц и всё.

лира
#20

15 тыс в месяц - ***** цены. может, и у нас так будет в среднем звене. за анг. всегда платим от 4 до 7 т.р. в зависимости от расписаний. спорт - практически бесплатно - 6 тыс за учебный год символически - это официальная спорт школа. я тут узнала, столько брекеты стоить будут :О. просто в шоке. надеюсь, клыки сменятся и картина исправится)))) а так, деваться некуда)))

мама подростка
#21
лира

15 тыс в месяц - ***** цены. может, и у нас так будет в среднем звене. за анг. всегда платим от 4 до 7 т.р. в зависимости от расписаний. спорт - практически бесплатно - 6 тыс за учебный год символически - это официальная спорт школа. я тут узнала, столько брекеты стоить будут :О. просто в шоке. надеюсь, клыки сменятся и картина исправится)))) а так, деваться некуда)))

Брекеты... Смотря где живёте)) Мы год назад сыну ставили обычные металлические, но деймон( безлигатурные), 80 тыс сами брекеты и установка, и потом раз в полтора месяца по 3 тыс коррекция. Зато сейчас прям голливуд, а был просто забор из зубов.
15 тыс в месяц за олимпиадную физику - у нас это прекрасная цена (1200 за полтора астрономических часа), занимается 2-3 раза в неделю.

лира
#22
мама подростка

Брекеты... Смотря где живёте)) Мы год назад сыну ставили обычные металлические, но деймон( безлигатурные), 80 тыс сами брекеты и установка, и потом раз в полтора месяца по 3 тыс коррекция. Зато сейчас прям голливуд, а был просто забор из зубов.15 тыс в месяц за олимпиадную физику - у нас это прекрасная цена (1200 за полтора астрономических часа), занимается 2-3 раза в неделю.

Сургут. цены на брекеты исчисляются сотнями тысяч, не меньше. старшая сестра подруги потратила на дочь (ну там ОЧЕНЬ плохо все было, у нас пока не так совсем) около 1 мл

мама подростка
#23
лира

Сургут. цены на брекеты исчисляются сотнями тысяч, не меньше. старшая сестра подруги потратила на дочь (ну там ОЧЕНЬ плохо все было, у нас пока не так совсем) около 1 мл

Оххх, я и не знала, что на брекеты может миллион понадобиться. У моего сына тоже всё не очень просто: сами зубы сильно кривые, неправильно повёрнуты были, плюс семёрки развёрнуты были в сторону щёк и постоянно их травмировали. Помимо самих брекетов были ещё приспособления для коррекции, но всё это за относительно вменяемые деньги. Мы с мужем посчитали, что суммарно, вместе с ретейнером, каппой и всякими доп.примочками, которые мы оплачивали, брекеты нам обойдутся в сумму порядка 190 - 200 тыс. Миллион бы мы не нашли, пришлось бы брать кредит.

Гость
#24

Ох, а я вот всегда мечтала о сыне-хоккеисте) Мне вообще очень нравится хоккей, такой мужественный вид спорта, не то что футбол - они симулянты

Рита
#25

В театральную студию, ходит моя дочь.
У нее явные способности, и главное- есть цель.

Алиса
#26

Конечно нужно отталкиваться от желаний ребенка, что ей нравится. Мы свою сначала отдавали на развитие мелкой моторики пальчиков, ей очень нравилось, и теперь посещаем Арт-студию Золотое сечение, по классу творческого развития детей. И снова нам нравится)). Обучают очень хорошо, мы посещаем уже полгода,многому научились-различать теплые и холодные цвета, что такое фон, симметрия, узоры. Очень хорошие навыки там ребенок получает, ну и конечно большой плюс в том, что ей это очень нравится.Здесь можно почитать подробнее обо всех тонкостях и оплате http://art-zs.ru. Нам посоветовала знакомая, которая своих деток тоже туда водит. Я ей благодарна, нашей малявке очень нравится.

лира
#27
Гость

Ох, а я вот всегда мечтала о сыне-хоккеисте) Мне вообще очень нравится хоккей, такой мужественный вид спорта, не то что футбол - они симулянты

это ОЧЕНЬ дорогой сейчас спорт. и времени много надо. обычно стадион - один на город. надо возить на тренировки, таскать экипировку пока маленький . тут мама - домохозяйка нужна

Нина
#28

Моей дочери 4 года, начали заниматься гимнастикой в 3 из-за плоскостопия. Через год улучшилась осанка, мы начали ровненько ходить и прыгать на носочках.

Мира
#29

Дочка по вторникам и пятницам, ходит на танцевальный. Сына записали на участие в конкурсе Леготека https://vk.com/bulvardetstva?w=wall-82083845_389 Хочет испытать свои силы в скорости по сборке лего. 24 числа пойдет с папой на соревнование.

dc-kvant
#31

Уважаемые посетители форума!
Приглашаем Ваших детей на занятий в наш Детский центр!
Открыта запись в группы раннего развития, языковые группы (английский, немецкий), шахматы, олимпиадная математика, подготовка к ГИА/ЕГЭ, творческие кружки (рисование, лепка из полимерной глины, мультипликация). Будем рады ответить на все вопросы по телефонам 8 (495) 664-30-11 и 8 (925) 110-30-11. Наш адрес - Нагатинский бульвар, д.8.

#33

Мы в Полицент ходим на курсы информатики, а именно - создание 3d игр и робототехнику. стараемся и в их мастер-классах участвовать по мере возможности и сын готовится к всероссийской олимпиаде Робофест там. Одним словом, занятий хватает.

Ирина
#34
evginya

Мы в Полицент ходим на курсы информатики, а именно - создание 3d игр и робототехнику. стараемся и в их мастер-классах участвовать по мере возможности и сын готовится к всероссийской олимпиаде Робофест там. Одним словом, занятий хватает.

Мы на Динамо в polycent записались, нам еще рано на робофест, но тоже в мечтах у сына есть там поучаствовать)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: