Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как среагировать - ситуация с качелями

Здравствуйте. Нужен совет. У меня есть подруга, дочь которой - почти ровесница моей дочери (младше на 3 мес). Сейчас им по 3 года. Мне надоело, что мою дочь постоянно воспитывают(хотя она нормальный хороший ребенок). Конкретно интересует вот какая ситуация. У нас во дворе двое качелей, абсолютно одинаковых, рядом стоят. Девочки решили покататься. Так получилось, что моя дочь первая прибежала и села(не толкалась, просто раньше подошла). Рядом такие же качели были свободны. Дочь подруги как начала кричать, плакать и ругаться на мою дочь, так как хотела именно на те, на которые села моя дочь. Я девочке объясняю, что рядом точно такие же, и что моя уже начала раскачиваться. Тут подруга заявляет, что ее дочь всегда качается на этих качелях, моя дочь поступила плохо (!!!), и обращаясь с своей дочери "Сейчас мама объяснит Наташе, чтобы она пересела). Вот как это понимать???

Николь
20 ответов
Последний — Перейти
лира
#1

тетке незнакомой я бы ответила еще как ! психам на ровном месте девочки если хотят пусть потакают родители - окружающие это делать не должны. про подругу - сами решайте что вам дороже - честно поступить по отношению к дочери, или сохранить отношения с подругой . я бы выбрала дочь

Димыч
#2

Понимать так, что подруга офонарела. Так бывает.

Гость
#3

Двойкв за толстую разводку.

Гость
#4

***** какая-то, к чему ваша запаздалая реакция? ситуацию надо было на месте решать

Гость
#5

Наори матом на ее дочь

лира
#6

и да. чем дело то закончилось?

Гость
#7

права вторая девочка

Гость
#8

неприлично выбегать вперёд,надо идти всем вместе
не нравится мнение не спрашивайте,тогда сами принимайте решения

Гость
#9

я когда в своё любимое кафе прихожу, меня тоже подбешивает, если "моё" место занято))

Гость
#10
Гость

я когда в своё любимое кафе прихожу, меня тоже подбешивает, если "моё" место занято))

ваше обжорное место

Гость
#11
Гость

я когда в своё любимое кафе прихожу, меня тоже подбешивает, если "моё" место занято))

Разрешаем Вам кричать, плакать и ругаться на занявших ваше место))))))))))

Пьяная_вишня
#13

Вы до сих пор на качелях? Если нет, то смысл уже спрашивать)

Гость
#14

намажь ее качели гaвн0м и змею подбрось

Гость
#15

Вам в такой ситуации надо было все-таки оставить свою девочку на том месте, которое она заняла, покатать ее хоть немного, а потом освободить место для другой девочки. Ничего с той не случилось бы. поорала бы немного
полезно. И в такой ситуации не надо стесняться подругу, ваша подруга сама портит свою дочь. Та, чувствуя вседозволенность, потом и в школе будет очень конфликтной. А вы своего ребенка поддерживайте, когда надо - защищайте. Если ваша доченька будет всегда уступать - потоп ею так и будут пользоваться.

Гость
#16
эгоистка

опять еббанутые овули ведут бои на детский площадках )))

Примитивная школота подтянулась. Слушай, умница, эта ветка тебя не касается ни одним боком, так что ступай на те ветки, где обсуждается е_б_л_я, там тебе интереснее. Твоя мама тоже ведь была о_в_у_л_я_х_о_й, когда тебя, такую у/род/ку вынашивала и произвела на свет такое недосущество. Но, как ни странно, именно такие как ты потом после примитивных случек пузом и пытаетесь затолкать парня в семью. И рожаете несчастных ребятишек, потому что не можете потом дать тепла и уюта ни ребенку, ни мужу.

Гость
#17
лира

тетке незнакомой я бы ответила еще как ! психам на ровном месте девочки если хотят пусть потакают родители - окружающие это делать не должны. про подругу - сами решайте что вам дороже - честно поступить по отношению к дочери, или сохранить отношения с подругой . я бы выбрала дочь

+++++++++ Согласна полностью!

Гость
#19
лира

и да. чем дело то закончилось?

дело закончилось тем, что моя дочь сама пересела (я ее не просила, но и не удерживала). А спрашиваю постфактум потому, что такие ситуации будут повторяться из раза в раз.

гост
#20

Автор , не переживайте сейчас девочка подруги пойдет в сад - там ее научат родину любить . А вот подругу уже не переделать

Гость
#21
Гость

дело закончилось тем, что моя дочь сама пересела (я ее не просила, но и не удерживала). А спрашиваю постфактум потому, что такие ситуации будут повторяться из раза в раз.

Надо было ее поддержать. Просто сказать, эдак дружелюбно-простецки, что качельки-то у нас тут общие, кто первый занял, тот и качается! Мол, качайся, дочка, раз ты первая успела! С улыбочкой, побольше дружелюбия при этом!

Шенген
#22
Гость

Надо было ее поддержать. Просто сказать, эдак дружелюбно-простецки, что качельки-то у нас тут общие, кто первый занял, тот и качается! Мол, качайся, дочка, раз ты первая успела! С улыбочкой, побольше дружелюбия при этом!

+100500!

Форум: Дети
Всего: 47 595 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы