Гость
Статьи
Ребенок сосет палец, …

Ребенок сосет палец, помогите как от учить?

Еще в роддоме нам запретили сосать пустушку, когда приехали домой мы снова начали давать пустушку. Но спустя 2 недели ребенок начал выплевывать пустушку и начал сосать палец. И вот уже ребенку 3 года и 3 месяца и от учить не можем, перепробовали (зеленка, йод, горчица). Помогите от учить ребенка от пальца!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А все потому что надо уметь слушать и слышать своего ребенка, а не докторов.Послушная вы наша!!!

ТлЯоБыкНовЕннАя
#2

У знакомого бывшая жена сосала палец во сне,а ей тридцатник был.

Гость
#3
ТлЯоБыкНовЕннАя

У знакомого бывшая жена сосала палец во сне,а ей тридцатник был.

А знакомый что, не мог ей свою корягу в пасть влупить?!?!

Гость
#4
Гость

А все потому что надо уметь слушать и слышать своего ребенка, а не докторов.Послушная вы наша!!!

наоборот надо докторов слушать,ребенок привык к пустышку,привык вечно что-то сосать,пустышку разонравилась,сосет палец,отберут палец,начнет сосать игрушку какую-нибудь и таскаться с ней.
Следите за ребенком, начинает палец в рот класть,говорите нельзя и отводите руку,начинайте привлекать внимание к чему-нибудь интересному

Гость
#5

дайте ему муй пососать

Гость
#6

Надо было оставлять пустышку и не слушать врачей. Моей дочери только пустышка помогла отучиться сосать большой палец, от пустышки легко отучили в 2.3, к сосанию пальца не возвращалась. Сейчас отучать будет крайне сложно, легче было не допускать подобной ситуации. Условный рефлекс сформирован, если днем еще вы сможете справляться, то ночью палец будет бессознательно во рту. Я читала, что некоторые мамы прибегали к гипсованию пальца, локтя ( чтобы рука не сгибалась), некоторым отучению помогал несчастный случай с ранением или ушибом пальца, когда ребенок из-за боли щадил палец и не сосал его. Погуглите.

Гость
#7

Просто ужасно, и чем же вам так соска мешала? Мой ребенок самостоятельно отказался от соски в 2года, может и поздно- но без скандалов, истерик, сам принял решение- отгрыз у нее кончик, она перестала держаться- вот и все. С пальцем вообще жесть- нифига вы не сделаете...это вам не соску сгрызть и выкинуть

Гость
#8

Попробуйте мазать пальчик соком алоэ - очень горько, но безвредно.

Гость
#9

Постою послушаю. Нашему 2 года, тоже палец сосет нередко. Пустышку давно уже не даю, большой уже. А палец временами так и просится в рот, убираю, а он назад тянет... Алоэ у нас дома нет и у знакомых тоже. Да и подозреваю, наш сообразит обтереть горький сок и опять засунуть в рот.

vero
#10

наша сосала соску перед сном до 4.5 лет.
потом самой уже стыдно стало и сама перестала.я вообще не заморачивалась,потому что если не соска,то палец.где то прочитала,что этот сосательеыц рефлекс сам и пропадет,ребенок сам знает.
вот и все.

Гость
#11

а сейчас в школах не учат что такое приставки, а что такое предлог? Хотя можно и так понять... Это ж ужас так писать ОТ УЧИТЬ. Так и произносите раздельно, как например "ОТ ДВЕРИ"

Гость
#12
Гость

А знакомый что, не мог ей свою корягу в пасть влупить?!?!

Хааа

Ак-Ерке
#13

Прихожу с работы, зову своего любимого балашку, а он не откликается, думаю может уснул или покурить вышел...Сижу, жду час, два. Решила выпить успокоительного(водка), подхожу к барной стойке, смотрю вниз, А ТАМ СИДИТ МОЙ БАЛАПАНЧИК, а он там сидит ЛЫСЫЙ с пентаграммой черта, ужаса моего не было предела, потеряла дар речи на минуту(60 сек). Из уст его был нечеловеческий голос, дело рук дьявола(вспомнила один фильмец, называется Дьвол носит ПРАДА). Я конечно такого не ожидала, непроизвольно заорала как тупорыла дубина. В голову мою пришла идея бежать, побежала до каната, а мне навстречу НАСТОЯЩЕЕ ПРИВИДЕНИЕ прошлого жильца нашей квартиры, старичок лет 700, благо под рукой была швабра. Ну и давай его мутузить(дубасить), А ОН МНЕ:"ОЙ ОЙ ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?", оказалось это сосед, прибежавший на мои крики. Ну я извинилась и дальше побежала, оглядываюсь, а там эта нечисть(бывший ребенок) еще и рога появились, н

08082013
#14

Кто подскажет, 13 пост- что ЭТО БЫЛО????

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы