Гость
Статьи
Общение ребёнка с …

Общение ребёнка с бывшим мужем

Мы разошлись с мужем 3 года назад. Сыну 6 лет. Практически не общаемся.Сыну не помогает,в гости приходит редко.Но. После его визитов ребенка как подменяют,он начинает плохо себя вести, не слушается,дерзит. Все,что я вкладывала в него все это время куда-то улетучивается.Он говорит словами отца,т.***** несёт тот бред,который изрек его родитель. Его взгляды меняются в прямопротивоположную сторону,прошу заметить в худшую. Не хорошие слова,а то и похабные,которые вообще ребенку знать не надо.Я потом очень долго по крупинкам восстановливаю свой авторитет. Я не знаю,что делать,встречи итак редкие и непродолжительные,зато сколько от них вреда. Сын отца очень любит и я не знаю как эти встречи абсолютно убрать из нашей жизни. Моя личная жизнь не устроена поэтому черпать положительный мужской пример ему не откуда. Я в отчаянии. Девочки,как это было у вас?

Вероника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу ребенка отправьте, пусть сам воспитывает. А вы свою жизнь устраивайте.

Гость
#2

скоро вовсе перестанет приходить, готовьтесь к этому и примите спокойно. хватит зацикливаться на бывшем, он теперь чужой дядя и просто биоотец, привыкайте и все наладится.

Solomon
#3

Я думаю, что не стоит отказывать отцу во встречах, не будет посещать, так не будет, ничего не поделаешь. У меня родители были разведены, когда мне 4 года было. Когда повзрослел понял, что мать меня не туда воспитывала, хотела как лучше, но психологию мужскую женщины не понимают. Если уж совсем плохой такой отец, то рады должны быть, что перестанет приходить.

Гость
#5

Как то не срастается. В гости приходит редко, судя по всему ненадолго,(так как не общаетесь и человек, который не помогает, просто так рассиживаться не будет) и вдруг !!Оп, за какието два, три, четыре часа ребенок изменился до неузнаваемости И все Ваше многочасовое общение сошло к нулю? Это просто поразительно.. на самом деле Стесняюсь спросить, а Вы как папу своему ребенку выбрали с таким лексиконом и ртом , несущим похабень и бред? Вас это не коробило? А то что ребенок переймет такие гены не коробило? А теперь коробит даже редкие свидания? Да вы бы послали папу к едрене фене давно. Скорее он помогает, поэтому и имеет право на общение и вы отказать не можете , так как отец принимает участие в жизни сына. То есть деньги дай а рот закрой.

Гость
#6
Solomon

Я думаю, что не стоит отказывать отцу во встречах, не будет посещать, так не будет, ничего не поделаешь. У меня родители были разведены, когда мне 4 года было. Когда повзрослел понял, что мать меня не туда воспитывала, хотела как лучше, но психологию мужскую женщины не понимают. Если уж совсем плохой такой отец, то рады должны быть, что перестанет приходить.

АГа)) мужицкая психология, б!.лядcтвовать, хаять женский пол и учить, как не уважать женщину.

Гость
#8
Гость

ага) а отец ни в чем не виноват)) Обычная мужская логика. Виновата женщина, но только не я. Я ведь мужик! XD

Конечно виноват! Но последнее слово то за женщиной, от нее зависит, родит она или нет. Родила от такого мужика - терпи, назад не воткнуть.

Гость
#9

Если б она родила от другого, это был бы совершенно другой ребенок, а конкретно этого бы не было. Так что наоборот, должен матери спасибо сказать, что, не смотря ни на что, именно ему жизнь дала.

Гость
#10

Вот Русские во всем у них женщины виноваты.. Вы тетки пока свою психологию не измените, так и будете воспитывать инфантильных безответственных мужиков из поколения в поколение. Автор, поговорите с бывшим, скажите что его лексика в присутствии ребёнка не приемлема и если он будет продолжать в том же духе вы сошлётесь на социальные службы, которые лишат его родительских прав ( блефоните слегка)

Solomon
#11
Гость

АГа)) мужицкая психология, б!.лядcтвовать, хаять женский пол и учить, как не уважать женщину.

А эти ляди кто? Что ни на есть те самые женщины. Ну у меня такого желания и в помине не было, лядствовать ходить. Я не знаю как в русских семьях, если ваши мужья учат не уважать вас, значит вы этого достойны, каждый получает то, что заслужил. В моём этносе такого нету, и женщины хорошие и умные, а мужчины ещё умнее и лучше женщин. Просто мать не знает, что нужно сыну. Вырастает он обычно, как 90% дамских угодников и подкаблучников. Мать не способно передать смысл жизни мальчика, она только губит его качества первопроходца, завоевателя, исследователя внутри. Мне просто с мамой повезло, рассказала о женщинах всё, об манипуляциях, которые они применяют, об угрозе развода и что это влечёт за собой. Я в шоке, как свои же матеря толкают под каблук своих сыновей, зная на что он попадает.

Гость
#12

Когда мы с мужем разошлись, детям было 2 и 7. Я сразу переехала подальше, чтобы у БМ не было возможности часто к нам ходить - слишком болезненно я и дети переживали его визиты. Договорилась с ним, что раз в год буду привозить детей к его родителям погостить. Он там сможет их видеть, когда захочет. Ну и отказалась от алиментов, чтобы и вправду не быть зависимой от него. Прекрасно дети ездили к бабушке и дедушке, с папой отношения сохранились - конечно не очень тёплые, но вполне нормальные. Сейчас дочки взрослые, уже имеют свои семьи. С папой общаются, раз в год даже ездят к нему. Привычка с детства. Надо сказать, что моих детей мне помогал растить второй муж. И они никогда ни в чём не нуждались, отдыхали на море, красиво одевались, учились в лучшей школе города. Дайте детям полную семью и достаток. И научитесь воспринимать отсутствие родного папы в жизни как норму.

Гость
#13

Отдайте ребёнка в секцию спортивную, что бы тренер был мужчина. Мне повезло, бм алименты платит, а в гости не навязывается))))

Гость
#14

сыновьям отцы нужнее,в плане мужского воспитания
не мучайте ребёнка,отдайте отцу!

:(
#16
Solomon

А эти ляди кто? Что ни на есть те самые женщины. Ну у меня такого желания и в помине не было, лядствовать ходить. Я не знаю как в русских семьях, если ваши мужья учат не уважать вас, значит вы этого достойны, каждый получает то, что заслужил. В моём этносе такого нету, и женщины хорошие и умные, а мужчины ещё умнее и лучше женщин. Просто мать не знает, что нужно сыну. Вырастает он обычно, как 90% дамских угодников и подкаблучников. Мать не способно передать смысл жизни мальчика, она только губит его качества первопроходца, завоевателя, исследователя внутри. Мне просто с мамой повезло, рассказала о женщинах всё, об манипуляциях, которые они применяют, об угрозе развода и что это влечёт за собой. Я в шоке, как свои же матеря толкают под каблук своих сыновей, зная на что он попадает.

Как посмотришь, так мужик прям философ по жизни... Смысл жизни мать не может передать, а ты кто такой вообще? Тебе кто жизнь дал? Кто воспитал? Это мать тебя тянула на горбу своем и рожала мучалась, и это она то не понимает тебя? Не знает смысла жизни? Побойся Бога, "мужик". Если б все вы были такие "умные" то не оставались матери с детьми на руках одни, а то смысл жизни им еще подовай, воспитываешь воспитываешь а потом ТАКОЕ вот филосовствует сидит, смысл жизни он знает.....

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема