Гость
Статьи
Непрекращающиеся …

Непрекращающиеся истерики

Я терпеливая мать, но всему есть конец и вот видимо мое терпение лопнуло((( Предлагала мне невролог успокоительные ванны принимать, но теперь думаю одними ваннами не отделаюсь. Надо что-то посерьезнее(((
Может вы, мамочки, посоветуете что-нибудь, что-то своим может давали в трудный возрастной период? Кризис что-то затянулся, ребенку уже пятый год

Ира
29 ответов
Последний — Перейти
кошка айя
#1

тенотен пустырник в таблетках

кошка айя
#2

ещё зайка сироп успакаивает

Гость
#3

Не обращать внимания. Дитё в комнату "под замок". В уши себе беруши или наушники. Пущай развлекается там один, себя слушает.

Гость
#4

Настоящую причину истерик не пробовали искать? Очень часто это бывает "выбивание" из родителей чего-то.
Я пару раз среагировала спокойно: один раз, когда были в магазине игрушек, почувствовала, что вот... сейчас. Сказала: Ты неправильно просишь, надо лечь на пол, побиться головой и руками об пол и громко покричать, а мы тут посмотрим. Ну что, сын рассмеялся, инцидент был исчерпан. А дома сказала: Когда тебе надоест выпендриваться, скажешь, я пока делами займусь. И ушла на кухню. То же самое: успокоился, посмеялся.

Горыныч
#5

До 5 лет танцевали перед ним, покупали, покупали, покупали все без ограничений на радость ребенку и себе, а теперь что? А теперь запросы ребенка растут и вы с ними не справляетесь. Эти капризы на самом деле проявление огромного стресса для ребенка. Раньше уси-пуси, на что хочешь, а теперь мама не справляется и лихо перекладывает ответственность на ребенка. Почему сразу не приучать ребенка к адекватному отношению к покупкам. Вы же копите себе на покупки и зависите от зарплаты. Захотел малыш машинку, лет с 2 уже должен знать, что маме надо накопить на нее, поработать, к примеру, 5 дней. Пусть ждет 5 дней. Захотел компьютер - жди 2 месяца. И будет ждать, если к этому привыкнет с пеленок, а не криками с пяти лет.

Анна
#6

Я ремнем быстро от крика отучила и вы попробуйте. Случались рецидивы, но в разы реже.

Кассиопея
#7
Гость

Не обращать внимания. Дитё в комнату "под замок". В уши себе беруши или наушники. Пущай развлекается там один, себя слушает.

+++++++++++

старый дедовский метод. А то сейчас странные мамашки пошли - дитя не лупить, не орать на него, в Ж дуть, Ж целовать, ещё биту дать - и дать себя бить и при этом кормить вкусняшками, ага. Вот и вырастают мамины сынки, бросают жён своих с дитём...
Закрыть в комнате, пусть орёт сколько влезет, слушателей то у него там нет, лишь он один. Вот для себя пусть и воет.
Или наушники втыкнуть в уши, ничего страшного. И ничего эгоистичного в этом нет. Это намного лучше, чем слушать беспрерывный вой

Гость
#8
Горыныч

До 5 лет танцевали перед ним, покупали, покупали, покупали все без ограничений на радость ребенку и себе, а теперь что? А теперь запросы ребенка растут и вы с ними не справляетесь. Эти капризы на самом деле проявление огромного стресса для ребенка. Раньше уси-пуси, на что хочешь, а теперь мама не справляется и лихо перекладывает ответственность на ребенка. Почему сразу не приучать ребенка к адекватному отношению к покупкам. Вы же копите себе на покупки и зависите от зарплаты. Захотел малыш машинку, лет с 2 уже должен знать, что маме надо накопить на нее, поработать, к примеру, 5 дней. Пусть ждет 5 дней. Захотел компьютер - жди 2 месяца. И будет ждать, если к этому привыкнет с пеленок, а не криками с пяти лет.

Видно что у вас забитый ребенок,если бы у вас был характерный ребенок,Вы бы такую чепуху не писали.

Гость
#9
Гость

Не обращать внимания. Дитё в комнату "под замок". В уши себе беруши или наушники. Пущай развлекается там один, себя слушает.

А о соседях Вы не подумали? Они тоже люди,и кстати пожаловаться кое- куда могут.

Лана
#10

У меня тоже так было. Прочитала в книжке для мам (Спок, кажется), что если здоровые дети закатывают истерики, отводите в другую комнату, закрываете дверь, говорите ему: "Покричи, а когда успокоишься, выходи". И пусть там ореть, сколько влезет. Заходить нельзя, жалеть нельзя. Может орать несколько часов (так написано было, ну, это бред, по-моему). Кстати, соседей предупредить, если что. Жесть, конечно, но мы так сделали. Кричал минут 5, не больше, т.к. зрителей у него не было. Выходит и улыбается. Вот буквально 2 раза так сделали - и все, как бабка пошептала))

Гость
#11
Гость

А о соседях Вы не подумали? Они тоже люди,и кстати пожаловаться кое- куда могут.

Вот и отлично. Пусть приходят соседи, участковый и пусть скандалист на беседах с ними присутствует и видит чем его вой может кончится.

Гость
#12

Не не, не надо в другую комнату! Потому как, если ребёнок истерит не на публику, а по неврологии, то он может сам себе навредить. У меня племянница( сейчас ей 12, очень спокойный и серьёзный ребёнок)) во время истерики билась головой в окно и разбила его. Слава Богу, все обошлось, но больше ее одну не оставляли.

Гость
#13
Лана

У меня тоже так было. Прочитала в книжке для мам (Спок, кажется), что если здоровые дети закатывают истерики, отводите в другую комнату, закрываете дверь, говорите ему: "Покричи, а когда успокоишься, выходи". И пусть там ореть, сколько влезет. Заходить нельзя, жалеть нельзя. Может орать несколько часов (так написано было, ну, это бред, по-моему). Кстати, соседей предупредить, если что. Жесть, конечно, но мы так сделали. Кричал минут 5, не больше, т.к. зрителей у него не было. Выходит и улыбается. Вот буквально 2 раза так сделали - и все, как бабка пошептала))

Похоже, мои родители тоже эту книжку читали))) прям слово в слово

Гость
#14

Я так поняла, что истерики у самой женщины, а не у ребенка.

Гость
#15
Гость

Я так поняла, что истерики у самой женщины, а не у ребенка.

Запереть её)))

Гость
#16

Может видели ролики,где собака начинает выть,когда дите орет? Собака воет-ребенок молчит.Некоторые умиляются,на самом деле собачка не детей любит, а снимает давление на свои несчастные уши. Вот попробуйте также сделать, или завойте или забейтесь в истерике-зеркальте.Пусть понимает,что ее истерики приводят не к тому результату,которого бы ей хотелось

manish
#17

Согласна с предыдущими ораторами, вылечит только полный игнор. Я своего вылечила таким способом за 3 дня. До этого 5 (!) пять лет был сущий ад. Орал, когда засыпал, орал когда просыпался , и между тоже орал. Я прошла всех врачей, томографии мозга, нейросонография и много много прочего. Толком ничего не находили, но таблетки выписывали ( сонопакс, фенибут) Результат - ноль. В какой-то момент орать начала уже я , от безысходности. Мужа небыло дома и я сделала это. Я просто забила на него. Он сидел в комнате и орал почти день, с промежутками на беспокойный сон. На второй день он был очень озадачен, но и его проорал, еще день и ночь - и вуаля - спит всю ночь, нормально ведет себя днем и дальше пошло поехало. Это нереально сложно, может сделать только доведенная до отчаяния мамочка.

Гость
#18

зачем некоторые вообще детей заводят?

.гость
#19

пожинаете плоды своего же неправильного поведения и воспитания. Просто так ребенок не истерит. Ищите причины, они в вас

Ося
#20
Лана

У меня тоже так было. Прочитала в книжке для мам (Спок, кажется), что если здоровые дети закатывают истерики, отводите в другую комнату, закрываете дверь, говорите ему: "Покричи, а когда успокоишься, выходи". И пусть там ореть, сколько влезет. Заходить нельзя, жалеть нельзя. Может орать несколько часов (так написано было, ну, это бред, по-моему). Кстати, соседей предупредить, если что. Жесть, конечно, но мы так сделали. Кричал минут 5, не больше, т.к. зрителей у него не было. Выходит и улыбается. Вот буквально 2 раза так сделали - и все, как бабка пошептала))

Спока уже лет как никто не читает. Вернее читают, что бы знать, как не делать. Относитесь внимательно к тому, что читаете. Нельзя быть такой дремучей.

Ося
#21
Гость

Запереть её)))

И по ***** ремнем.

Лана
#22
Ося

Спока уже лет как никто не читает. Вернее читают, что бы знать, как не делать. Относитесь внимательно к тому, что читаете. Нельзя быть такой дремучей.

У меня это было 10 лет назад)) А вы сразу - дремучаяяяя))

Гость
#23

Зачем закрывать? Эмоцию нужно перебить более сильной эмоцией.
Дать как следует по заду пару раз. И так при каждой истерике- за неделю забудет, что это такое. А когда будет в спокойном состоянии так и сказать: я твои истерики больше терпеть не собираюсь- истерить запрещаю, а за попытку буду сильно наказывать. И от этого правила не отступать, у ребнка должен закрепиться рефлекс: истерика- это больно и неприятно.

Ося
#24
Лана

У меня это было 10 лет назад)) А вы сразу - дремучаяяяя))

ну так советуете сейчас, или Вы писали, как не надо делать? Так выражайтесь понятнее, люди могут принять как руководство к действию.

Лана
#25
Ося

ну так советуете сейчас, или Вы писали, как не надо делать? Так выражайтесь понятнее, люди могут принять как руководство к действию.

Я написала тот способ, который когда-то помог мне. И, как видно из постов, такой способ помог и другим. Это и есть руководство к действию - и тогда, и сейчас. И выразилась я вполне понятно. Если Вы можете предложить какой-то свой, более действенный способ, то предлагайте! Если Вы хотите делать замечания другим людям или критиковать их действия, то вы ошиблись темой.

#26
кошка айя

ещё зайка сироп успакаивает

Ванны тоже подойдут и массаж воротниковой зоны. Мы принимали аналог сиропу успокаивающий мармелад зайчонок. Ребенок перестал ныть, капризничать, как-то эмоции успокоились.

Настена
#28

А успокоительные ванны вы в итоге принимали или нет? Если сами видите, что накал страстей высокий, страсти и эмоции бьют выше крыши, то успокаивающие ванны действительно нужны, плюс максимально ограничить просмотр телевизора и игр в планшет и ноутбук. Из успокоительных нам, например, тенотен детский прописывали - помог, ребенок перестал дергаться и накручивать сам себя.

Гость
#29

Я игнорировала крики, не запирала а просто уходила в другую комнату, дочке говорила -накричишься придёшь. Сейчас 3 года, истерики очень редко, когда перевозбудится. Сама говорит -у меня плохое настроение, уходит повоет пару минут и приходит улыбается.
Ребёнку надо выплескивать эмоции, моя саблей по подушке лупит.

Гость
#30
Лана

У меня тоже так было. Прочитала в книжке для мам (Спок, кажется), что если здоровые дети закатывают истерики, отводите в другую комнату, закрываете дверь, говорите ему: "Покричи, а когда успокоишься, выходи". И пусть там ореть, сколько влезет. Заходить нельзя, жалеть нельзя. Может орать несколько часов (так написано было, ну, это бред, по-моему). Кстати, соседей предупредить, если что. Жесть, конечно, но мы так сделали. Кричал минут 5, не больше, т.к. зрителей у него не было. Выходит и улыбается. Вот буквально 2 раза так сделали - и все, как бабка пошептала))

Так он же может просто выйти из этой комнаты и орать при "зрителях" дальше. Мой так и сделает..Не будет он там в комнате один сидеть.