Гость
Статьи
Чем лечите простуду?

Чем лечите простуду?

Такое дело. Племяшка заболела, 4 годика. Вроде ничего такого особенного – температура 37.5, горло красное, сопли бегут ручьем. Просто сестра моя почему-то в панике, как будто в первый раз ребенок заболел. Говорит, лето же, как можно простудиться… Кто чем деток лечит, подскажите?

16 ответов
Последний — Перейти
мама подростка
#1

Обычную простуду не лечу НИЧЕМ. Сын просто по-возможности лежит в кровати ( если температура до 38,5 , то и не лежит), очень много пьёт. Температуру сбиваю по необходимости, при сильной заложенности носа капает в нос. Всё, больше никакого лечения. Сейчас сын большой, но так было всегда. При подтверждённых бактериальных заболеваниях (было такое раза 4 за жизнь) антибиотики. Себя и мужа лечу также.

Швайн
#2

Отвар из *****. Хорошо помогает

Швайн
#3

Из пенесов

Гость
#4

Летом вообще-то болеть обычное дело. Ни одно лето не обходится без этого.
То горло, то насморк. Летом везде кондиционеры, бывает, что дует прямо на тебя.
Еще в добавок съешь холодное мороженое и всё, простуда обеспечена.

#5

Как летом, так и зимой простудится легко и просто. Ну и вирусы никто не отменял, сейчас кстати многие болеют как раз вирусной инфекцией, а заразится ею можно в поликлинике, магазине и т.д. Поэтому не стоит удивляться, нужно вызывать врача и начинать лечение. Доктор осмотрит ребенка и уже на основании симптомов выпишет лечение. Обычно назначают противовирусные препараты, нам выписывал врач Виферон свечи, из личного опыта, могу сказать, что свечи малышам проще ставить, чем давать таблетки, ну и свечи не создают нагрузку на желудок, что тоже плюс. При красном горлышке назначают антисептические спреи, полоскание, ингаляции, леденцы для рассасывания. От насморка морская вода для промывания носа, сосудосуживающие препараты для снятия отека, дальше по ситуации, в зависимости от того какой насморк. Потому что если насморк бактериальный, то необходимо более комплексное лечение, не исключено, что и с антибиотиком вместе. Обязательно теплое питье в больших количествах, температуру сбивать только если будет выше 38,5 градусов, ну или надо смотреть по ситуации, потому что если у ребенка ранее были судороги на фоне высокой температуры, то сбивать ее необходимо раньше.

Елена
#6

Если говорите, что ничего такого страшного… Обильное питье ребенку пусть обеспечит, можно брызгать в горло спреем тантум верде, но он, конечно, противный, не всем детям нравится. Как вариант, можно брызгать спреем Аква марис для Горла, он снимает воспаление, натуральный и не противный. В нос – Аква марис Беби, промывайте им как следует.

Мария
#7

если температура уже выше 38,5 даю жаропонижающее, а возможности к врачу попасть нет? Горлышко мы полощим отваром ромашки, чай с медом это обязательно, побольше отдыхать, дети и с 39 температурой могут резвиться, у нас так к примеру. Носик промываю Мореназалом Иммуно, это натуральная пшикалка с пептидами, и иммунитет укрепляет и борется с вирусами гриппа и простуды.

Гость
#8

Сын пошел в школу и месяца не прошло, как заболел. Насморк страшный, сопли ручьём. Капли часто боюсь использовать, так как они слизистой вредят. Чем вы своих деток лечите? Поделитесь

Гость
#9
Гость

Сын пошел в школу и месяца не прошло, как заболел. Насморк страшный, сопли ручьём. Капли часто боюсь использовать, так как они слизистой вредят. Чем вы своих деток лечите? Поделитесь

Я вообще считаю, что насморк не стоит лечить, так как он сам через пару дней пройдет, а все эти капли, действительно, только сжигают нос!

Гость
#10

Ну вы не правы, когда есть насморк, то самочувствие очень плохое, так как нос забит. Я развожу мед с маслом, делаю фительки ватные в вставляю их в носик дочке минут на 10

Гость
#11

Не знаю как вы, а я считаю, что насморк нужно и можно лечить и вылечить. Своего ребенка лечу долфином детским. Это такой натуральный порошок, который надо разводить в воде и промывать им нос с помощью специально устройства. Нос хорошо промывается от слизи и начинает дышать. Советую. Перед процедурой посмотрите инструкцию только

Гость
#12
Гость

Не знаю как вы, а я считаю, что насморк нужно и можно лечить и вылечить. Своего ребенка лечу долфином детским. Это такой натуральный порошок, который надо разводить в воде и промывать им нос с помощью специально устройства. Нос хорошо промывается от слизи и начинает дышать. Советую. Перед процедурой посмотрите инструкцию только

Спасибо за наводку. Надо будет спросить долфин в аптеке

#13

Мы тоже обычную простуду ничем не лечим, пьем много много, морс или отвар шиповника. В носик сыну детский риномарис брызгаю, в нем морская вода содержится, бактерии выводит и отек снимает, сыну легче становится и настроение поднимается. Покушать может.

Кира
#14

Я вообще стараюсь не упускать момента, если вижу что может заболеть, то стараюсь сразу давать что-то для профилактики.Перепробовали много разных препаратов, но пока мой фаворит сироп Цитовир-3. Безопасный, вкусный, действенный.

Оксана
#15

В таком возрасте уже можно Эсберитокс давать. Он нам быстро помогает вылечиться. Ну и про теплый час с медом, лимоном и мятой не забывайте. Моя малая его просто обожает)

Юлия
#16

У меня когда маленький сын был постоянно болел и в саду и в первых классах, неделю походит, неделю дома сидит. Особо простуду таблетками не вылечишь, тут заранее надо давать и противовирусные и иммунитет укреплять. Сейчас вся семья на витаминах, сын сейчас взрослый уже, болеет реже, стараюсь ему в рацион добавлять больше овощей и фруктов. И так витамины пьет, С каждый день, рыбий жир, магний и кальций, витамин Д вот недавно купила. При простуде, при первых признаках на пару с ним пьем Чай Эвалар Био При простуде, натуральный травяной чай. Помогает и поддержать иммунитет и быстрее поправиться. Ещё очень нравится чай с имбирем, медом и лимоном)

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема