Гость
Статьи
Не контактный ребенок

Не контактный ребенок

Дочке пять лет, всего боится, не скем не дружит, в подготовку к школе ходить не хочет, меня никуда не отпускает, постоянные истерики, гуляет только со мной ,с бабушкой отказывается, в садике не скем не играла, не ела, не рисовала и т.д пришлось уйти, что делать с ней не знаю, как подготовить её к школе, я в отчаиний

Тата
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы её детскому психологу показывали вообще? Может она аутистка.

майка
#2

автор, вы б ещё к гадалке обратились с таким вопросом. сходите к детскому психологу или психиатру в поликлинике. возможно, девочка просто очень стеснительная и с ней нужно поработать. а может, и с вами тоже. нам же тут не видно, как вы с ней общаетесь.

Гость
#3

к психиатру. мой сын не ел в саду, играл с детьми, на контакт идёт ко всем, гиперактивность и ЗРР. истерики бывают часто, но я нашла способ как истерики убирать. ходили к психиатру. психиатр давала советы и советы помогают. сыну 4 года будет. я бы вашем месте не тут задавала вопросы а у врача. даже невролог вам в помощь. есть аутисты. почитайте про них в интернете. у соседки сын на 6 месяцев младше моего. и он всегда тихий. с детьми общается через раз. говорит. как то встретились в магазине с ними. мой сын бегает как угарелый по магазину а соседский сын стоит рядом с мамой. кассир на кассе посмеялась надо мной. я стою и сыну говорю, да види ты себя потише.а кассир, скажите спасибо что у вас не как то ребёнок. соседский сын ходил в сад. но их исключили. ребёнок тихий, не ел, истерики как только уходила мама. ладно все дети, поистерят и успокаиваются. а её сын продолжал истерить. как оказалось у её сына аутизм.

Гость
#4

Такой ребенок крест на всю жизнь. У моей соседки пожилой, дочь 28 лет. В детстве была точно такая же.Выросла нормальная, умная девушка, но ни с кем она не общается, мужа нет, друзей нет, работа-дом. И постоянно ХОДИТ С МАМОЙ. Даже мусор выбрасывать идут вдвоем.

Гость
#5

У меня типа того, мальчик 5 с половиной лет, в сад с боем но ходит, с утра завтракает дома, в саду не завтракает, в обед что то ему пихают таки или чай хотя бы, после дневного сна забираем. Мне кажется, вы ее зря с садика забрали, можно было поговорить с воспитателями, они идут на встречу, моего вот кушать не заставляют, все едят, а он играет (если заставлять, его вырвет), на музыку и танцы он не ходит в саду, вся группа идет, а он с нянечкой остается, некоторых детей спать не укладывают, если родители просят. Может вам частный садик найти, где детей поменьше, и первое время с ней ходить вместе. Я с ребенком вместе не ходила, но первые полтора года ребенка оставляли в саду исключительно с 9.00 до 12.00. Если она не будет со сверстниками общаться, так и не научится ведь.

Гость
#6

Сходите к психологу .
Но я бы обязательно водила в сад.Через истерики.Сначала на час.Потом на два.Как-то так.Может, привыкнет потихоньку .

Гость
#7

Проблемы детей это прежде всего проблемы их родителей. Наставят тут ребенку диагнозов, по психиатрам затаскают, на лекарства подсадят. А ума не хватает с причиной дело иметь, а не бороться со следствием.

Гостья
#9
Гость

Такой ребенок крест на всю жизнь. У моей соседки пожилой, дочь 28 лет. В детстве была точно такая же.Выросла нормальная, умная девушка, но ни с кем она не общается, мужа нет, друзей нет, работа-дом. И постоянно ХОДИТ С МАМОЙ. Даже мусор выбрасывать идут вдвоем.

А может, это вовсе и не аутизм, а маменька дочку такой инфантильной воспитала.

Гостья
#10
Гость

У меня типа того, мальчик 5 с половиной лет, в сад с боем но ходит, с утра завтракает дома, в саду не завтракает, в обед что то ему пихают таки или чай хотя бы, после дневного сна забираем. Мне кажется, вы ее зря с садика забрали, можно было поговорить с воспитателями, они идут на встречу, моего вот кушать не заставляют, все едят, а он играет (если заставлять, его вырвет), на музыку и танцы он не ходит в саду, вся группа идет, а он с нянечкой остается, некоторых детей спать не укладывают, если родители просят. Может вам частный садик найти, где детей поменьше, и первое время с ней ходить вместе. Я с ребенком вместе не ходила, но первые полтора года ребенка оставляли в саду исключительно с 9.00 до 12.00. Если она не будет со сверстниками общаться, так и не научится ведь.

Тоже вариант! Мой с тааакими истериками начал ходить в садик, что я уже начала думать, что теперь мне до школы с ним дома заседать. А через пару месяцев дитё как подменили. С утра первый вопрос "Ну что, сегодня в садик?" А до этого уж как его только не уговаривала пойти в этот садик...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: