Гость
Статьи
Про одежду для …

Про одежду для мальчиков дошкольников

Девочки, кому не лень, напишите, вашим мальчикам, которые ходят в садик + в спортивные (или другие) секции, сколько требуется одежды? Сколько джинсов, спортивок, футболок, рубашек, олимпиек, водолазок и пр. Планирую, что докупить к сентябрю. Денег лишних нет, только необходимое.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сад ходим три года две пары штанов две пары шорт. Две пары зимних. Две футболки две с длинным рукавом две водолазки. Короче у меня все по две пары на него. Хватает и высохнуть если испачкает.

Гость
#2

смотря как часто вы стираете. Еслм часто, хватит всего по 2-3 штуки

Елена
#3

Оставьте сколько есть сейчас.Будет мало- докупите.Лучше так,что накупить лишнего Мой в сад только в трениках и футболках все 5 лет отходил.Очень удобно одеваться на улицу - сверху слитную поддеву одел, потом комбез слитный и готов.Колготки вообще для меня непонятно зачем мальчику нужны

А
#4

Вы дурная? сами не знаете что нужно вашему ребенку? тем более что денег мало. Если скаже. то то прикупите и нужно 8 футболок и 10 шорт пойдете занимать деньги и покупать? Идиотская тема.

#5
Елена

Оставьте сколько есть сейчас.Будет мало- докупите.Лучше так,что накупить лишнего Мой в сад только в трениках и футболках все 5 лет отходил.Очень удобно одеваться на улицу - сверху слитную поддеву одел, потом комбез слитный и готов.Колготки вообще для меня непонятно зачем мальчику нужны

Вы весь садик слитники носили? Мне нравится это в принципе, Дидрики там или Рейма, но не пойму, насколько удобно воспитателям в саду это надевать.

#6

По теме - шмотки это мелкие траты, основной финансовый удар это обувь и верхняя одежда, а всякого трикотажа полно на СП и той же Глории и Модисе. И в Ашане, кстати, тоже немало по вообще низкой цене.

Елена
#7
Мадам Хреногубка

Вы весь садик слитники носили? Мне нравится это в принципе, Дидрики там или Рейма, но не пойму, насколько удобно воспитателям в саду это надевать.

В общем да.Слитники у всех фирм почти есть,последний Лэсси был на 134 ( у меня высокий парень) Обычно беру два комбеза на сезон- раздельный и слитный.Моему удобней в слитном гулять- бегать ,он активный очень .А вообще в саду воспитатели не любят слитные комбезы в яслях совсем у малышей,кот всех надо одевать( тк одевают всех " слоями" сначала все одевают штаны,потом все одновременно куртки) А ребёнку самостоятельно слитник легче одевать

Елена
#8
Мадам Хреногубка

По теме - шмотки это мелкие траты, основной финансовый удар это обувь и верхняя одежда, а всякого трикотажа полно на СП и той же Глории и Модисе. И в Ашане, кстати, тоже немало по вообще низкой цене.

Я на Авито заранее начинаю верхнюю одежду присматривать.В посл годы после этого роста евро покупала ,привыкла к хорошим финским.Нахожу либо совсем новое ( с размером не угадали продают) либо бу в идеале ( было несколько комбезов ) дешевле нового в два раза .А вот обувь только новую,но тоже выискиваю распродажи- скидки.

#9
Елена

Мадам Хреногубка
По теме - шмотки это мелкие траты, основной финансовый удар это обувь и верхняя одежда, а всякого трикотажа полно на СП и той же Глории и Модисе. И в Ашане, кстати, тоже немало по вообще низкой цене.
Я на Авито заранее начинаю верхнюю одежду присматривать.В посл годы после этого роста евро покупала ,привыкла к хорошим финским.Нахожу либо совсем новое ( с размером не угадали продают) либо бу в идеале ( было несколько комбезов ) дешевле нового в два раза .А вот обувь только новую,но тоже выискиваю распродажи- скидки.

Я в этом плане пасусь в пристрое СП в основном. Люди и так берут по ценам СП - и пристраивают потом со скидкой от этой же цены, а не от магазинной. Обувь в этот раз решила заранее взять в закупке, пока не сезон - заказала Аляску мембрану, чуть позже вроде бы еще Скандию акционную выставят, тоже посмотрю. А то в магазине по такой цене я даже Сказку зимнюю не куплю :(

Елена
#10
Мадам Хреногубка

Я в этом плане пасусь в пристрое СП в основном. Люди и так берут по ценам СП - и пристраивают потом со скидкой от этой же цены, а не от магазинной. Обувь в этот раз решила заранее взять в закупке, пока не сезон - заказала Аляску мембрану, чуть позже вроде бы еще Скандию акционную выставят, тоже посмотрю. А то в магазине по такой цене я даже Сказку зимнюю не куплю :(

Вот и я тоже уже своим купила неделю назад на распродажах в ДМ и Дочках+Сыночках.За 6тр 6 пар обуви - очень удачненько

#11
Елена

Мадам Хреногубка
Я в этом плане пасусь в пристрое СП в основном. Люди и так берут по ценам СП - и пристраивают потом со скидкой от этой же цены, а не от магазинной. Обувь в этот раз решила заранее взять в закупке, пока не сезон - заказала Аляску мембрану, чуть позже вроде бы еще Скандию акционную выставят, тоже посмотрю. А то в магазине по такой цене я даже Сказку зимнюю не куплю :(
Вот и я тоже уже своим купила неделю назад на распродажах в ДМ и Дочках+Сыночках.За 6тр 6 пар обуви - очень удачненько

У нас в них какие-то скидки странные, особенно в ДМ - на сайте вот на кроксы были большие скидки, только тех моделей, на которые скидки - нет в наличии. Офигенная политика - снизить цену на то, чего нет.
А в том году вообще была тема - части владельцев карт разослали СМС, что распродажа, -50% от цены, даже если цена со скидкой. Распродажа 4 дня.
Ну сарафанное радио работает хорошо, за два дня все заинтересованные узнали про распродажу и вынесли магазины хорошо так. В некоторых магазинах проявляли типа бдительность и спрашивали, была ли СМС (ну какой дурак ответит - нет), мы съездили во второй день, при мне женщина брала 5 (!) комбезов Лэсси разного размера. В общем вечером второго дня была СМС о досрочном завершении акции :)

Елена
#12
Мадам Хреногубка

У нас в них какие-то скидки странные, особенно в ДМ - на сайте вот на кроксы были большие скидки, только тех моделей, на которые скидки - нет в наличии. Офигенная политика - снизить цену на то, чего нет.
А в том году вообще была тема - части владельцев карт разослали СМС, что распродажа, -50% от цены, даже если цена со скидкой. Распродажа 4 дня.
Ну сарафанное радио работает хорошо, за два дня все заинтересованные узнали про распродажу и вынесли магазины хорошо так. В некоторых магазинах проявляли типа бдительность и спрашивали, была ли СМС (ну какой дурак ответит - нет), мы съездили во второй день, при мне женщина брала 5 (!) комбезов Лэсси разного размера. В общем вечером второго дня была СМС о досрочном завершении акции :)

Я по пять комбезов не беру, у меня детей двое всего)) И перепродажей не занимаюсь.Но вот видимо я из тех счастливцев, кот.успели прибарахлиться в первый день распродажи.

#13
Мадам Хреногубка

Вы весь садик слитники носили? Мне нравится это в принципе, Дидрики там или Рейма, но не пойму, насколько удобно воспитателям в саду это надевать.

Мои тоже в слитных ходят - и старший, и младший. Старшему 5,5, сам надевает давно уже, их легче надевать, чем раздельные.)

#14
Мадам Хреногубка

По теме - шмотки это мелкие траты, основной финансовый удар это обувь и верхняя одежда, а всякого трикотажа полно на СП и той же Глории и Модисе. И в Ашане, кстати, тоже немало по вообще низкой цене.

Я в курсе. Я написала про бюджет, чтобы не советовали купить всего по 10 штук.)) Ну уж он не настолько ограничен, чтобы покупать б/у, например. Просто на дзюдо сын в этом году идёт впервые. Хочется услышать советы с учётом этого. В муз.школу второй год будет ходить, но туда одежда нарядная есть

#15
Второе Солнце

Мои тоже в слитных ходят - и старший, и младший. Старшему 5,5, сам надевает давно уже, их легче надевать, чем раздельные.)

Я просто слышала, что воспитателям слитники неудобны, потому что если раздельное - то всех одели в штаны и обули, и в последний момент куртки на всех надели, а слитник - его сразу же надевают, и ребенок в нем париться будет, пока всех не оденут. Хотя, в принципе, если мембрана - может не так и запарится?

Елена
#16

Я в курсе. Я написала про бюджет, чтобы не советовали купить всего по 10 штук.)) Ну уж он не настолько ограничен, чтобы покупать б/у, например. Просто на дзюдо сын в этом году идёт впервые. Хочется услышать советы с учётом этого. В муз.школу второй год будет ходить, но туда одежда нарядная есть[/quote]
А я то поняла по первому посту, что ребёнок только в сад идёт впервые у вас.А оказывается все не так...не очень понятно в таком случае что вам советовать?)) про форму и одежду для спорт.секции обычно на собрании тренер все говорит, даже где купить выгоднее.