Гость
Статьи
Ребенок навязчиво …

Ребенок навязчиво пристает с общением к другим детям.

Здравствуйте. Моей дочери 3 года, детский сад пока не посещает. Если мы выходим на прогулку (неважно куда), другим детям и их родителям нет от нее покоя. Она обязательно с ними знакомится, общается, вклинивается в их игру или переманивает к себе. Проблем нет, если дети и их родители охотно идут с ней на контакт, большинство же игнорирует или убегает, а она идет за ними и допытывает почему те не общаются с ней. Требует у меня объяснений. Не знаю, что в такой ситуации делать и как быть?! Мужа раздражает это, говорит, что она как "дикая на всех бросается".

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно. Многие и во взрослом возрасте так себя ведут. Постою, послушаю.

Гость
#2

Срочно отдавайте ее в садик, ей нужно общение с ровесниками! не важно сколько взрослых в доме крутится около нее, пусть хоть вся родня, ей нужны ДЕТИ, такие де как и она. в этом возрасте это крайне важно, чтобы потом она реально дикой и злой не стала. вот отдайте ее в садик и увидите разницу быстро.

Гость
#3

Это нормально, ей очень надо в садик, ее мозг требует развития, которого родители уже дать не в состоянии.

Гость
#4

У меня дочка в 2.8 резко стала скучать со мной, когда отдали в сад- стала одна из самых общительных детей. Только сад был неудачный, ужасный персонал почти весь, когда переехала и отдала в частный сад-это был рай!

Гость
#5
Гость

Срочно отдавайте ее в садик, ей нужно общение с ровесниками! не важно сколько взрослых в доме крутится около нее, пусть хоть вся родня, ей нужны ДЕТИ, такие де как и она. в этом возрасте это крайне важно, чтобы потом она реально дикой и злой не стала. вот отдайте ее в садик и увидите разницу быстро.

Так ей в основном не ровесники нужны, а дети школьного возраста, даже подростки. Есть племянник и племянница, общается с ними довольно часто, 8 и 12 лет.

Гость
#6

Ей нужны именно ровесники. Поверьте. У нее период сейчас активного развития характера. До пяти лет формируется личность. Отдавайте в сад, хоть в какой, если есть деньги, то в частный, вы быстро увидите изменения. Не тяните.

Гость
#7

Нормальный общительный ребенок. Было бы хуже,если бы она забивалась в угол площадки и ни с кем не шла на контакт.

Гость
#8

Вождь растёт !!!

Гость
#8
Гость

Ей нужны именно ровесники. Поверьте. У нее период сейчас активного развития характера. До пяти лет формируется личность. Отдавайте в сад, хоть в какой, если есть деньги, то в частный, вы быстро увидите изменения. Не тяните.

А если в развивалки, в секции какие-то водить? Или именно в сад отдавать надо?

Гость
#9
Гость

Нормальный общительный ребенок. Было бы хуже,если бы она забивалась в угол площадки и ни с кем не шла на контакт.

В принципе я рада, что она общительная и доброжелательная к людям, но немного доходит до абсурда. К примеру мы идем в магазин в тц, почти зашли в него, тут она увидела ребенка, который ей понравился, она разворачивается и бежит к нему знакомиться. Многие пугаются, прячутся, некоторые начинают отталкивать ее, да и родители разные бывают.

Гость
#10

Ей не хватает общения, внимания к ней, вот и общается девочка, что само по себе прекрасно! Ей пора социализироваться, в детсад ходить, общаться с большим количеством людей, а вы ее в заперти держите.
А если другие дети/взрослые не могут свободно общаться, то это их проблемы, комплексы и то, чего родители недодали.

Гость
#11

У меня около трех дочь такой стала. Слава богу, тут и сад подоспел, потому что она реально ко всем приставать начала. В саду все пошло прекрасно. Сейчас ей 14, лидер класса, лидер сборной по спорту, экстраверт. Такой характер. Необходимо общение. Отдайте в сад

Гость
#12

Не повезло девочке с родителями. Отца раздражает, мамаша не лучше.

Гость
#13
Гость

В принципе я рада, что она общительная и доброжелательная к людям, но немного доходит до абсурда. К примеру мы идем в магазин в тц, почти зашли в него, тут она увидела ребенка, который ей понравился, она разворачивается и бежит к нему знакомиться. Многие пугаются, прячутся, некоторые начинают отталкивать ее, да и родители разные бывают.

Ну и что))) это другие дети зашуганные и забитые) ей всего 3 года. Было бы странно,если бы она так себя вела в 15))

Гость
#14

А как общительные люди существовали без посещения детских садов? Сады-сравнительно недавнее изобретение.

Гость
#15
Гость

Не повезло девочке с родителями. Отца раздражает, мамаша не лучше.

да ладно, на *****......й такие прилипалы, палкой не отобьешься, ко мне с ребенком бывает на площадках детских пристают дети, причем лет 8-10, всякую ересь несут, неужели им родители не рассказывают, что нечего лезть к другим людям слишком навязчиво?

Гость
#16

еще добавлю: племянница мужа такая же липучка, как ваша, пытается все за мою дочь сказать, сделать (моя младше, еще не говорит толком), да мне наплевать что она там умеет и знает, я СВОЕГО ребенка хочу послушать и узнать, что она умеет, а не эта овца.

Гость
#17
Гость

А как общительные люди существовали без посещения детских садов? Сады-сравнительно недавнее изобретение.

капец вопрос! тогда все дети на улице бегали без родителей. в основном страна и мир был аграрный. там дети с 2-3 лет на улице с другими детьми. со страшими сестрами и с братьями за руку. а те со своими ровестниками 5-7 лет бегают всюду. родители видят столько вечером и утром. и в городе так же было. и даже заграницей в старых фильмах смотришь именно так. чумазые бегают на улице. а щас цепляются з ародителей. многие даже в школьные годы не имеют друзей вообще общения. только дома сидят

Гость
#18
Гость

А как общительные люди существовали без посещения детских садов? Сады-сравнительно недавнее изобретение.

До детсадов в семьях было много детей. Даже в дворянских не по одному. Вот и общались. Вы забавная)))

Гость
#19
Гость

еще добавлю: племянница мужа такая же липучка, как ваша, пытается все за мою дочь сказать, сделать (моя младше, еще не говорит толком), да мне наплевать что она там умеет и знает, я СВОЕГО ребенка хочу послушать и узнать, что она умеет, а не эта овца.

Вот типичная о.вул.яха, с жеребенком, все дети ее бесят кроме своего.

Гость
#20
Гость

Гость
еще добавлю: племянница мужа такая же липучка, как ваша, пытается все за мою дочь сказать, сделать (моя младше, еще не говорит толком), да мне наплевать что она там умеет и знает, я СВОЕГО ребенка хочу послушать и узнать, что она умеет, а не эта овца.
Вот типичная о.вул.яха, с жеребенком, все дети ее бесят кроме своего.

меня не все дети бесят, а наглые и приставучие, к спокойным детям хорошо отношусь.

Гость
#21
Гость

меня не все дети бесят, а наглые и приставучие, к спокойным детям хорошо отношусь.

А что значит спокойные в вашем понимании? К чужим относитесь нейтрально, не надо беситься.

яя
#22

Ребенок лидер,из таких вырастают руководители и не дикая совсем а очень коммуникабельная

Гость
#23
яя

Ребенок лидер,из таких вырастают руководители и не дикая совсем а очень коммуникабельная

Ну да, слова мужа меня огорчают.

Гость
#24
Гость

До детсадов в семьях было много детей. Даже в дворянских не по одному. Вот и общались. Вы забавная)))

А сейчас мы в изоляции от всех живем? Других детей нет на площадках и кружках?

Гость
#25

Автор, у меня примерно такая же дочка, ей 2,10. И многие идут на общение с ней, даже дети старше. Что плохого в таком ребенке? Общительный, активный, это хорошо. А дети разные. кто-то пойдет на контакт, кто-то нет (в садике тоже не все со всеми общаются, плюс замкнутое пространство, сад-не выход).

Гость
#27
Гость

еще добавлю: племянница мужа такая же липучка, как ваша, пытается все за мою дочь сказать, сделать (моя младше, еще не говорит толком), да мне наплевать что она там умеет и знает, я СВОЕГО ребенка хочу послушать и узнать, что она умеет, а не эта овца.

Не воспитанная вы,еще и ребенка овца называет

Гость
#28
Гость

еще добавлю: племянница мужа такая же липучка, как ваша, пытается все за мою дочь сказать, сделать (моя младше, еще не говорит толком), да мне наплевать что она там умеет и знает, я СВОЕГО ребенка хочу послушать и узнать, что она умеет, а не эта овца.

Это вы овца на самом деле , ужас таких ещё мамаш свет носит!

Гость
#29
Гость

еще добавлю: племянница мужа такая же липучка, как ваша, пытается все за мою дочь сказать, сделать (моя младше, еще не говорит толком), да мне наплевать что она там умеет и знает, я СВОЕГО ребенка хочу послушать и узнать, что она умеет, а не эта овца.

Какой вы мерзкий человек.

Гость
#30
Гость

А как общительные люди существовали без посещения детских садов? Сады-сравнительно недавнее изобретение.

Вот именно, мы что все в бункерах живем, на детских площадках, развивающих центрах не бываем, как будто кроме дет сада пообщаться больше негде ребенку.

#31

Что мне делать, если ко мне пристают дети лет 10? Уще меня девочкой называют, хотя я женщина, спрашивают сколько мне лет, и что им это даст? Мозгов не прибавится, как говорится. Я не всегда быстро реагирую на ситуции. Чувствую себя слабже, что не могу побороть щенят. Просто я игнорировала, это помогло, когда я училась в школе, ноэто не всегда работает.

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы