Гость
Статьи
Пищевая …

Пищевая непереносимость у ребенка

Сыну 3 года, проблемы со стулом, плюс плохо набирал вес. Сдали кучу анализов, как выяснилось - непереносимость глютена, и ладно бы только глютена - у ребенка помимо этого "счастья" непереносимость практически всех злаковых культур. Непереносимость молочных продуктов и яиц ко всем радостям. Полный комплект.
У кого похожая проблема, какие блюда вы готовите? Ума не приложу чем ребенка кормить((

Julia
8 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Тушеные овощи можно готовить. Капуста, морковка, лук, 1 помидорка. Вкусно! Супы из овощей. Салаты. Фрукты, финики.

Гость
#2

Полно сейчас безглютеновых продуктов. Любых. И безлактозных.
Кстати на кисломолочку обычно реакции нет у многих. Там лактозы нет почти. У меня полная непереносимость молока, но прекрасно ем йогурт, пью кефир, ряженку, ем сыр. Не могу обычное мороженное, но замороженный йогурт по мне вкуснее, и точно полезнее.
Гречку, бурый, дикий рис, киноа, картошку, пшено, всякие кашки из них можно. Перловку вроде тоже. Макарончики есть безглютиновые, мука. Рисовая и гречневая лагша. Молоко миндальное.
Не переживайте. Все будет хорошо.

Гость
#3

Автор, открываете сайт вегетаринцев, убираете зерновые, и вот Вам рецепты. Плюс он у Вас может есть мясо, птицу, рыбу - вот и кормите

Julia
#4

Все крупы увы, мимо - даже гречку не переваривает(( Безглютеновые продукты смотрела, но в их состав обычно входят кукуруза, гречка, рис, так что тоже не подходят. А кисломолочку попробуем, спасибо!

Гость
#5
Julia

Все крупы увы, мимо - даже гречку не переваривает(( Безглютеновые продукты смотрела, но в их состав обычно входят кукуруза, гречка, рис, так что тоже не подходят. А кисломолочку попробуем, спасибо!

Вы уверены про гречку и киноа? Это не зерновые продукты вообще. Это семена. Как и кунжут например. На них и держится безглютиновая диета. Почитайте. Ребенок обычные семечки может есть ?
Ну и конечно может быть и на такое непереносимость. Тогда картошка. И все овощи, рыба, мясо. Еще насчет витаминов узнайте, может D и кальций надо пить. Т к из продуктов недобирает.
.
Кстати как непереносимость определяли. Ну глютена понятно. И яиц. А вот той же гречки ?

Julia
#6

Гречку не определяли, но когда убрали все злаки, кроме, естественно, гречки - выяснилось что у него и на гречку реакция в виде поноса. Убрали гречку - проблема ушла. Киноа давать боюсь, вдруг такая же реакция.
Семечки как-то давала, вроде все в порядке, но одно дело десяток семечек, другое - тарелка каши.
Да, пожалуй все не так страшно, будем строить питание вокруг мяса-рыбы-овощей-картошки. Не так уж мало) Просто подумать не могла что придется с этим столкнуться(

Гость
#7
Julia

Гречку не определяли, но когда убрали все злаки, кроме, естественно, гречки - выяснилось что у него и на гречку реакция в виде поноса. Убрали гречку - проблема ушла. Киноа давать боюсь, вдруг такая же реакция.
Семечки как-то давала, вроде все в порядке, но одно дело десяток семечек, другое - тарелка каши.
Да, пожалуй все не так страшно, будем строить питание вокруг мяса-рыбы-овощей-картошки. Не так уж мало) Просто подумать не могла что придется с этим столкнуться(

Гречку надеюсь пустую давали, запаренную и без ничего? Никаких других продуктов.
Киноа я б попробовала. В ней все необходимые человеку аминокислоты. Ваш и так недобирает. А это очень полезный продукт. Опять же чистую, без ничего. Но если реакция на белок, то проблема.
.
Сейчас очень много людей сознательно выбирают такую диету, без необходимости. Считают здоровее.

Julia
#8

Конечно пустую давали, с нашими-то анализами)) Да киноа я и сама люблю, решусь может быть, но да, боюсь, что может быть непереносимость именно белка.

Это, если не ошибаюсь, что-то вроде палео диеты?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: