Гость
Статьи
Ребенок и бутылочка!

Ребенок и бутылочка!

Сыну 3г 8м, перед сном и ночью просит бутылочку с компотиком!!!)))
Днём тоже может попросить. Ничего не помогает отучить его..
Может поделитесь опытом, у кого как было?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
irina
#1

а вас смущает, что просит компот или именно бутылка с соской? может, попробовать заменить на спортивную бутылку?

Гость
#2

отвыкнет сам ему так спокойнее не тревожте малыша

#3
irina

а вас смущает, что просит компот или именно бутылка с соской? может, попробовать заменить на спортивную бутылку?

Плюсую

Гость
#4

С чем компот

Анна
#5
Гость

С чем компот

Сливовый. Бутылочка объёмом 1 литр. Варю через день. Вкуууусноооо!

Гость
#6

По-моему, всё нормально. Сейчас и школьники ходят в школу с бутылочками воды, чтобы не пить всякую гадость из кулеров и кранов. Бутылочка - нормальная удобная посуда для питья, это устаревший стереотип - что бутылочка для малышей.

Гость
#7

У моего от таких "вечерних компотиков" на передних зубках бутылочный кариес образовался (((

Елена
#8

не верю, что нельзя отучить от бутылки четырехлетку) уже взрослый парень, Поговорите с ним. или действительно предложите спортивную бутылку. от соски надо отучать. скажите ,что после чистки зубов только вода и никаких компотов. книжку почитать или проговорить перед сном. отвлечь

Гость
#9
Анна

Сливовый. Бутылочка объёмом 1 литр. Варю через день. Вкуууусноооо!

Поди забродил твой компотик вот и детятко и подсел на твой компотик с градусом.

...
#10

ребенок пьет из "бутылочуи" обьемом литр? Так та юм бутыль и без соски. Выбрось все бутылки и пусть со стаканов пьет. Взрослый уже

#11

Анна, у всех разные детки. У меня ребёнок тоже долго из бутылочки пил, и причём молоко. Я пробовала отбирать, и разговаривать - ничего не помогало. А как то поехали к маме, стала укладывать дочку, она попросила бутылочку, а я сказала, что забыли её дома. И она не заплакав все поняла и уснула без неё. Видимо ребёнок сам должен это понять. Так что удачи вам!

Гость
#12
Анна

С чем компот

Сливовый. Бутылочка объёмом 1 литр. Варю через день. Вкуууусноооо!

Нифига себе , на сливах так разорится можно . Почем сливы ?

Гость
#13

моя молоко пила с бутылки на ночь и ночью иногда, кое-как отучила после дачи, там племяшка 4 лет пила с кружки, я свою "припозорила", что сестренка пьет с кружки давно, а ты тоже большая и всё с бутылки, моей 2,8 было, первая ночь конечно была с воплями, но думаю уж идти так до конца и принесла ей кружку.

Анна
#14
irina

а вас смущает, что просит компот или именно бутылка с соской? может, попробовать заменить на спортивную бутылку?

Ему вообщем то все равно что там, компот или сок или чаек детский...главное чтоб была именно эта бутылочка

Анна
#15
Гость

отвыкнет сам ему так спокойнее не тревожте малыша

Я тоже так считаю, но муж очень жесток и категоричен в этом вопросе...просто резко отнял и всё....пока ничего хорошего из этого не получилось(((

Анна
#16
Елена

не верю, что нельзя отучить от бутылки четырехлетку) уже взрослый парень, Поговорите с ним. или действительно предложите спортивную бутылку. от соски надо отучать. скажите ,что после чистки зубов только вода и никаких компотов. книжку почитать или проговорить перед сном. отвлечь

К сожалению, мы ее и сжигали и выбрасываои демонстративно...но как ночь то подавай ее обратно(((

Гость
#17

Сиську дай ему

Гость
#18

Намазать соску перцем

Гость
#19

Какая такая бутылочка в почти 4 года? Это исключительно ваша инфантильность, автор. Моя дочь с года пила из поильника, с 1,3 из чашки и никаких ночных бутылочек не знала. Говорите ребенку, что он большой, что мега-здорово пить из чашки, как взрослый и пр. Мотивируйте ребенка. А вы все сюси-пуси разводите: сыночка, малыш, тю-тю-тю... Он у вас застрял на возрасте годовалого чадушки.

#20

Ну, в таком возрасте ребенок уже должен понять, что это не правильно, или Вам просто так удобнее, раз да сих пор он не отвык от бутылочки. Мой в 1,7 сам полностью в один вечер отказался, просто не захотел брать и больше про нее и не вспомнил