Гость
Статьи
Вакцинация против …

Вакцинация против гриппа

Поделитесь опытом, кто прививал детей против гриппа, был ли толк?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказы писала, не болели

Анна
#2
Юлия

Поделитесь опытом, кто прививал детей против гриппа, был ли толк?

какой толк? Ты хоть понимаешь, что они сделанные для облегчения гриппа. Достаточно узнать у знакомых врачей если есть, как не привитые дети с отказами от мамаш сидящих на сайтах лежат в предсмертном состоянии. И да , сейчас напишут - прививки это мировой заговор ко ко ко

Иван
#3
Гость

Отказы писала, не болели

когда заболеют будешь врачей обвинять во всем, но не себя 100%.

Гость
#4
Анна

Юлия
Поделитесь опытом, кто прививал детей против гриппа, был ли толк? какой толк? Ты хоть понимаешь, что они сделанные для облегчения гриппа. Достаточно узнать у знакомых врачей если есть, как не привитые дети с отказами от мамаш сидящих на сайтах лежат в предсмертном состоянии. И да , сейчас напишут - прививки это мировой заговор ко ко ко

Чушь эту откуда вы берете?!
Я не противник прививок, но конкретно от гриппа не прививаю. Даже ВОЗ признает что от зезонно мутирующих вирусов прививать бесполезно. Они даже в течении сезона несколько раз мутируют.
Был один год когда мой сын гриппом все таки заболел - можете не верить но болел легче большинтсва одноклассников (прививали одноклассников или нет, я не знаю).
Я знаю что когда у нас тут коклюш был, мой привитой сын, раньше всех заболел и болел ужастно тяжело.

солнце
#5

прививки это риск. А прививка от гриппа - это еще и неоправданный риск. Грипп - штамм постоянно меняющийся, а прививка вырабатываются против штамма прошлого сезона, так что не факт, что она сработает в новом. Есть знакомые, которые после прививки переболели гриппом в особо тяжелой форме.

Что касается заговора против человечества, я бы на вашем месте попусту себя не обнадеживала)) Мы для сильных мира сего - пушечное мясо и подопытные крысы, так что все может быть))

Гость
#6

Автор 371204695 - ваша истерика и попытка менять Ник (при том что номер то всем видно) выдает в вас неуравновешенную истеричку.

Гость
#7

Все прививки делаем в срок, но от гриппа делать не буду. Есть риск подцепить дикий вирус в пару к привитому, и что делать ослабленному организму? Лучше закаливание, спорт, витамины и жизнь без стрессов чем пустой угол с неясными последствиями.

Магда
#8

Всегда давала согласие на прививку от гриппа сыну. Было, что и заболевал в легкой форме после прививки. Но не так страшен грипп, как его последствия. Поэтому я ЗА прививку. На своей шкуре почувствовала, что такое пневмония, как осложнение после гриппа... было дело... Была молодая, крепкая, а теперь понимаю, что детям прививка нужна.

Гость
#9

Начните лечить грипп чуть что своевременно и никакими последствиями это не чревато для вашего ребёнка

Гость
#10

Вот у нас сейчас в садике предлагают сделать прививку от гриппа,все мамы,а их 26 отказались!

#11

Да вот и у нас в садике тоже, воспитатели недовольны отказом(

Гость
#12

Слышала, что сейчас все штаммы собраны в одной вакцине.

Икс
#13

Сейчас около метро множества станций Москвы открыты пункты прививок от гриппа. Желающих ширнуться неизвестной гадостью - достаточно. Дожили. У метро воды и колготки не купить, зато укольчик - пожалуйста! И главное - бесплатно...Что больше всего вызывает подозрения.

Гость
#14
Икс

Сейчас около метро множества станций Москвы открыты пункты прививок от гриппа. Желающих ширнуться неизвестной гадостью - достаточно. Дожили. У метро воды и колготки не купить, зато укольчик - пожалуйста! И главное - бесплатно...Что больше всего вызывает подозрения.

Может, там не от гриппа ширяются?)))

*****
#15
Икс

Сейчас около метро множества станций Москвы открыты пункты прививок от гриппа. Желающих ширнуться неизвестной гадостью - достаточно. Дожили. У метро воды и колготки не купить, зато укольчик - пожалуйста! И главное - бесплатно...Что больше всего вызывает подозрения.

Как я с вами согласна... От сегодняшней Москвы тошнит... выезжать никуда не хочется.

Гость
#16
Гость

Слышала, что сейчас все штаммы собраны в одной вакцине.

Вы вообще знаете что такое грипп?
Интересно, каким образом можно собрать все штаммы? Он мутирует с бешенной скоростью!
А присутствующим предлогаю задуматься!
На разработку действенной вакцины необходимо несколько месяцев. На то что бы сделать большую партию еще время требуется.

Внимание - вопрос!
Каким образом, наша фармацевтика успевает сделать вакцину еще ДО возникновения вируса!
Откуда они берут вирус, когда еще не известно каким он будет :)

И неужели, никто не заметил, что эпидемия (первая волна) начинается всегда спустя несколько дней после начала басплатной массовой вакцинации!

Людей "прививают" ослабленным вирусом и они отболевают в более легкой форме, НО являются при этом активными носителями вируса. Они минимум 5 дней заразны! Хотя температуры нет, они заражают всех вокруг.

И вот уже фармацевты потирают руки, когда народ бегом бежит в аптеки.
А вторая волна будет после того, как этот штам мутирует. Это еще через месяц где то.

Вы помните наше детство? Разве мы так часто и много болели? У нас были такие огромные аптечки дома?
Нет конечно.
Сейчас вирусы разрабатывают сами и сами нас заражают - это бизнес.

Гость
#17

Где то дней 10 назад началась в Москве бесплатная вакцинация у метро.
Смотрите вокруг: у большинства людей признаки вирусных заболеваний: головная боль, слабость, боль в горле, насморк, кашель. (Не обязательно все сразу)
В школах последние несколько дней резко стали болеть дети, массово. В садах тоже самое. Я вчера говорила с участковым врачом - да, наплыв работы у них резко увеличился и у всех Орви. Распираторно-вирусная инфекция!

Но грипп вам никто не поставит - распоряжения нет. А его не будет, пока не реализуют всю вакцину, т.*****. Где то до ноября.

Гость
#18

Не предупредят вас и о том, что если ваш организм вдруг не распознает этот ослабленный вирус, то у него есть все шансы затаиться в организме, мутировать, окрепнуть и дать в будущем вам огромные проблемы. Но пройдет время и вы врядли уже свяжете это с вакцинацией.
Когда иммунная система работает, организм поднимает температуру. Это принцип работы. Только так уничтожается вирус и вырабатываются антитела.
Если температуры на вакцинацию не было, значит или вам вкололи пустышку или организм ушами прохлопал вирус.

Икс
#19
Гость

Вы вообще знаете что такое грипп?
Интересно, каким образом можно собрать все штаммы? Он мутирует с бешенной скоростью!
А присутствующим предлогаю задуматься!
На разработку действенной вакцины необходимо несколько месяцев. На то что бы сделать большую партию еще время требуется.
Внимание - вопрос!
Каким образом, наша фармацевтика успевает сделать вакцину еще ДО возникновения вируса!
Откуда они берут вирус, когда еще не известно каким он будет :)
И неужели, никто не заметил, что эпидемия (первая волна) начинается всегда спустя несколько дней после начала басплатной массовой вакцинации!
Людей "прививают" ослабленным вирусом и они отболевают в более легкой форме, НО являются при этом активными носителями вируса. Они минимум 5 дней заразны! Хотя температуры нет, они заражают всех вокруг.
И вот уже фармацевты потирают руки, когда народ бегом бежит в аптеки.
А вторая волна будет после того, как этот штам мутирует. Это еще через месяц где то.
Вы помните наше детство? Разве мы так часто и много болели? У нас были такие огромные аптечки дома?
Нет конечно.
Сейчас вирусы разрабатывают сами и сами нас заражают - это бизнес.

+++++++++++++

Икс
#20

Только в одной Украине 26 американских военных лабораторий. Что они там делают? Мое мнение - вирусы не только гриппа, а также бодее серьезных болезней- атипичных заразных и смертельных пневмоний, всякой другой гадости, создаются искусственным путем. Геоинженерия модифицирует вирусы, выводя новые , все более страшные формы. Раньше пневмонией болел ослабленный человек, и не была она заразна и за 3 дня смертельна! А прошлой зимой и другие зимы - вспомните, Сколько случаев было странных. У подруги муж умер 40 лет - не курил, не болел, подхватил эту пневмонию -за 3 дня человека не стало.

Икс
#21

Просто легкие сгорели.А СМИ замалчивали масштабность эпидемии и у нас, и в Украине. А эти летом после странной жары и дыма в Якутии - вспышка сибирской язвы у оленей,потом у людей - более,чем странно.

Икс
#22

Я думаю, это не просто бизнес, а бизнес + намеренное сокращение населения.Биологическая война. В заговоры мировые не особо верю, но понимаю,что мы живем в декорациях и по сценарию - какой нам поставили режиссеры. Это началось где-то с конца 90-***** годов, а сейчас идет ускоренными темпами.

Икс
#23
Гость

Где то дней 10 назад началась в Москве бесплатная вакцинация у метро.
Смотрите вокруг: у большинства людей признаки вирусных заболеваний: головная боль, слабость, боль в горле, насморк, кашель. (Не обязательно все сразу)
В школах последние несколько дней резко стали болеть дети, массово. В садах тоже самое. Я вчера говорила с участковым врачом - да, наплыв работы у них резко увеличился и у всех Орви. Распираторно-вирусная инфекция!
Но грипп вам никто не поставит - распоряжения нет. А его не будет, пока не реализуют всю вакцину, т.*****. Где то до ноября.

И что еще странно - ОДНОВРЕМЕННО практически люди начинают болеть в разных городах. В Воронеже сейчас тоже самое. Думаю,во многих других городах такая же ситуация. Прошлой зимой - все города одновременно заболели тяжелой формой гриппа ( сама ее перенесла). То есть вирус зимой путешествует, такой, со скоростью света )) Ну кто в это поверит? Прививки, плюс как-то распыляют эти вирусы в специальных составах химиотрасс - по-другому никак.

Гость
#24

Всегда даю согласие на прививки. Мне хватило случая, когда вся наша семья переболела гриппом по очереди, и я с мужем, и двое детей. Спасибо, больше не хочется. С тех пор не болели ни разу. Про то, что волна гриппа начинается сразу после начала бесплатной массовой вакцинации, смешно читать, конечно. Но если кто-то хочет не прививаться и болеть, так как боится неких мифических неизвестных вирусов - ради бога. Будет легче, если тебя убьет известный грипп? Который, кстати, в любом случае отнимает год жизни. Раз 10 переболел - минус десяток лет со счета.

Гость
#25
Гость

Всегда даю согласие на прививки. Мне хватило случая, когда вся наша семья переболела гриппом по очереди, и я с мужем, и двое детей. Спасибо, больше не хочется. С тех пор не болели ни разу. Про то, что волна гриппа начинается сразу после начала бесплатной массовой вакцинации, смешно читать, конечно. Но если кто-то хочет не прививаться и болеть, так как боится неких мифических неизвестных вирусов - ради бога. Будет легче, если тебя убьет известный грипп? Который, кстати, в любом случае отнимает год жизни. Раз 10 переболел - минус десяток лет со счета.

Это ваше право и ваш выбор.
Но что бы он был осознанным, вы лучше почитайте как работает иммунитет. Что бы для себя понять и что такое температура и почему она появляется и что в этот момент делает организм.
потом почитайте как делаются живые вакцины. Особенно от сезонно мутирующих болезней. не удивляйтесь потом, когда спустя годы у выросшего ребенка не будет детей.

Гость
#26

о_о! Однако, сколько папаноиков вокруг.
Ушла делать прививку от гриппа. Пока-пока.

Гость
#27
Гость

Вы вообще знаете что такое грипп?
Интересно, каким образом можно собрать все штаммы? Он мутирует с бешенной скоростью!
А присутствующим предлогаю задуматься!
На разработку действенной вакцины необходимо несколько месяцев. На то что бы сделать большую партию еще время требуется.
Внимание - вопрос!
Каким образом, наша фармацевтика успевает сделать вакцину еще ДО возникновения вируса!
Откуда они берут вирус, когда еще не известно каким он будет :)
И неужели, никто не заметил, что эпидемия (первая волна) начинается всегда спустя несколько дней после начала басплатной массовой вакцинации!
Людей "прививают" ослабленным вирусом и они отболевают в более легкой форме, НО являются при этом активными носителями вируса. Они минимум 5 дней заразны! Хотя температуры нет, они заражают всех вокруг.
И вот уже фармацевты потирают руки, когда народ бегом бежит в аптеки.
А вторая волна будет после того, как этот штам мутирует. Это еще через месяц где то.
Вы помните наше детство? Разве мы так часто и много болели? У нас были такие огромные аптечки дома?
Нет конечно.
Сейчас вирусы разрабатывают сами и сами нас заражают - это бизнес.

согласна с Вами полностью

#28
Гость

о_о! Однако, сколько папаноиков вокруг.
Ушла делать прививку от гриппа. Пока-пока.

удачно вам угробить свой иммунитет))

Гость
#29

Пишу отказы от этих прививок 2 года назад в школе сыну поставили эту долбанную прививку. Через 2а дня заболел да так что неделю 39/40 температура держалась, перепили все антибиотики, которые бывают. Болел не поднимаясь 2е недели. Думаю именно на долбанную прививку. Первый и последний раз ставила короче:) мы здоровы без неё больше

Гость
#30

Себе конечно не ставлю их вообще, и ставить не собираюсь)

#31

Я не прививаю от гриппа принципиально. Пишу все возможные отказы. Профилактику проводим эваменолом, почти не болеем с ним

Алиса
#32

Тут каждый решает сам.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: