Гость
Статьи
Часто болеющий …

Часто болеющий ребёнок. Помогите советом!

У меня ребенок 5 лет. Дело в том, что мы часто болеющие.и я до того боялась общества, детишек.что мы никогда не были в детском театре, магазине, цирке, на елке, музее. живем в большом городе, всего много на выбор.когда мне предлагали прийти в гости, я всегда отказывалась, из-за разных комплексов и страхов.то одеты "не в люди", то в ответ "придется звать в гости", что кончилось тем, что друзей у нас нет; на детские дни рождения нас ни разу не звали, и ребенок не знает даже, что такое аквагрим.живем обособленно, гуляли пока росли только в парке или во дворе.в метро ездили раза 2 в жизни по необходимости.так такси или машина.садик посещаем-
Плюс 2 секции и там играет с ребятами.я хотела как лучше.очень старалась быть хорошей мамой.гуляла себе в убыток, в скуке полной часами по лесу.думала что тем самым оздоровляю ребенка.хотя мы самая обычная семья среднего класса.дайте совет, какими игрушками играют (девочки) как нам подтянуть уровень до 5 летки, что посетить.что прикупить.игрушки есть, но это в основном дарили типа кукол.

Ангелина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот потому и болеете, что у ребенка иммунитета нет, живет как в вакууме, ни с чем не сталкивался. Вы ему только огромную медвежью услугу сделали в плане здоровья, и это не говоря о том что нормального детства лишили. Как в школу отправлять собираетесь ?
Я б к психологу пошла. Это вам совет автор. Ну а ребенка начинать социализировать, пока окончательно не поздно. Куда вообще ваша остальная семья смотрела ?

Гость
#2

Я со своим тоже редко куда выбираюсь. Все мероприятия далеко от дома проводятся в новых отстроенных ТРЦ, ребенок не желает долго ехать, да и заразы не хочется никакой. Но все равно с 3 лет ходит в садик, на новый год у нас елки, театр и планетарий (это те, что рядом с домом), ходим на горках кататься. Сейчас вот на подготовку к школе вожу. Болеет часто, но что поделаешь. Автор, сводите хоть куда-нибудь для начала, постепенно и сами привыкните не сидеть в четырех стенах.

Гость
#3

Укрепляйте иммунную систему ребенка, есть препараты на основе растений, есть продукты, укрепляющие иммунитет. Закаляйте ребенка потихоньку и отдайте в какой-нибудь спорт

Гость
#4

мой сын пошел в детсад в 4 года. весь этот год болел пости без перерывов. адаптировался. сейчас все ок

Гость
#5

Закаляйте круглый год - бассейн, коньки, ежедневные прогулки. Можно принимать витамины в сезон гриппа, можно сделать прививку от гриппа. Водите в подготовительную группу или хотя бы развивающий кружок. Там знакомьтесь с детьми и сами организовывайте совместные встречи, приглашайте в гости. Общайтесь с друзьями у которых есть дети. До 7 лет формируется характер и навыки общения очень важны в нашей жизни. Ребёнок будет болеть, пока не окрепнет иммунитет. В 5 лет ребёнок должен общаться с детьми.

Ангелина
#6

Спасибо..я автор.в сад ходим 4 год.хорошо, участвуем в утренниках, открытых уроках. И посещаем 2 кружка.спортивный и рисование..в след году планируем на подготовку к школе.у нас пробел именно конечно в торговых центрах, театрах..спасибо всем за советы..постараемся чаще выбираться на мероприятия!

ййййй
#7

автор,моему ребенку сейчас уже 11 лет и я начиная с сада все ждала когда же перестанет болеть,вот только сейчас немного легче,но от каждого шмыгания носом и подкашливания аж вздрагиваю

Ангелина
#8

Спасибо всем! Я поняла нужно развиваться, ходить по театрам и расти, и не думать о болячках..а там дай Бог перерастем..

Гость
#9
Ангелина

У меня ребенок 5 лет.

Ангелина

в сад ходим 4 год.

В сад пошли в год и ребенок там ни с кем не общается? 2 кружка дополнительно.
Вы чего от форума то хотите? Чтоб вам сказали поднять задницу и самой активно шевелиться? Или чтоб пожалели вас (из-за часто болеющего ребенка)? Вместо рассуждений, одевайтесь, да идите в часы когда все гуляют на площадку. Ребенка к другим детям, подошли прям и познакомили, в 5 лет так еще можно. Сами в сторону. Ребенок разберется. И про игрушки узнает. И с детьми назнакомится. Дома постоянно задавайте вопросы про новых знакомых, подсказывайте что можно спросить, чем можно заняться им всем вместе. И т.д. и т.п.

Гость
#10

У меня дети ползали по полу,на улице под дождем бегают по лужам,зимой валяются в снегу,***** болеют вообще. У знакомых девочка вообще никуда не ходит,умеет заболеть ангиной не выходя из дома

Ангелина
#12

Всем спасибо.взяли билеты в цирк.и в театр.будем отбрасывать страхи и развиваться.общается она у меня хорошо и много в саду и на секциях. Вопрос только как наверстать упущенное и чем начать.просто стали брать билеты на мероприятия.спасибо всем за поддержку!

Ангелина
#13

В грязи если честно моя тоже любит вазякаться) я в этом не ограничиваю.вопрос был с театрами) еще раз всем спасибо.мы начали действовать.

печенька
#14
Ангелина

.у нас пробел именно конечно в торговых центрах, театрах.

ангелина, все правильно Вы делали. ничего необходимого в ТЦ нет. а вот в походах в парк польза есть точно. у меня старшая дочь первый раз в метро в школе попала, ездим на машине. ребенок в саду вполне достаточно общается.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: