Гость
Статьи
Чем занять на выходных …

Чем занять на выходных детей погодок? Постоянно ругаются!

У меня двое детей. Мальчику 6, девочке 4. Внешне очень похожи, везде вместе, практически все одинаковое (игрушки, посуда и т д). Оба ребёнка желанные, и когда я узнала о второй беременности (сыну было 1 год и 2 месяца) раздумий у меня не было. Я уже поняла все прелести материнства и была готова к трудностям. Было ну очень тяжело первые года два после рождения второго ребёнка! Но я стойко выдержала! Потом мне как-то полегчало, старший пошёл в сад, графики у детей стали одинаковые и т д. Но вот именно сейчас у нас начался настоящий кошмар! Мамочки с опытом, помогите советами!!!!
ДЕТИ ПОСТОЯННО РУГАЮТСЯ! Дерутся несмотря на разный пол! Постоянно!!! Причин для ревности быть не должно, уделяю внимание обоим и т д. Дошло до того, что у нас даже тарелки одинаковые (истерики на тему почему у него зелёная тарелка а у меня белая!). Истерики из-за всего! Нормально играть не можем, всегда находится обиженный на что-то! Не можем поделить вообще ничего, ни сладости ни карандаши например! Хотя покупаем всего всегда по 2! Пока дети в саду (ходят в один но в разные группы) ещё ничего, но на выходных начинается ужас! Крики, слезы, драки! Я раньше пыталась как-то восстанавливать справедливость, разбиралась кто не прав и т д, но уже не могу! Не могу себя сдерживать ору, и обоих ставлю по углам. Нервы на пределе! Чем занять их спокойным ума не приложу! Много развивающих игрушек, они ничего не хотят!!!! Такое впечатление что они хотят только беситься и кричать!

Юлия
72 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

В тёплое время года ситуацию спасала детская площадка, что теперь делать не знаю. Особо не нагуляешься, плюс дети и так часто болеют. Уговариваю порисовать/полепить/попеть, их хватает на 15 мин и опять все по новой! Купила много игр, карточки, ходилки, лото и т д, но у нас опять крики и истерики со стороны ребёнка который не пришёл/сложил первый, сколько не объясняю ничего не доходит! Помогите пожалуйста советом чем занять детей, избежать их ссор и самой не сойти с ума????
Муж постоянно работает, помогает по дому как может (уборка например на нем), детьми занимается конечно мало, но он импульсивный человек и ничем мне с этими детскими проблемами не поможет. Бабушки/дедушки живут далеко. Есть няня, приходит на 2-3 часа 2 раза в неделю, я бегаю на работу. Раньше ходили вместе в спортклуб, в бассейн, но дети и там ведут себя ужасно! Что я упустила? Что не так делала? Не знаю((
Сама я очень спокойный человек, но вся эта ситуация очень расшатала мою нервную систему( жду ваших советов! Спасибо!!!!
Кстати, были и у психолога и у психиатра. Никаких нормальных советов не получила

Гость
#2

Шикарно! А как же бесконечные изречения детных в пользу погодок,что дети играют тихо вдвоём и матери не мешают?))))

Юлия
#3

Мои действительно играют всегда вдвоём, но это очень шумные игры, и где игра там и спор и ссора!((( сколько ни пыталась, спокойно не играют! Надо обязательно что-то кидать, ломать, двигать мебель...(

Рина
#4

Перестать истерить, это в первую очередь.
Хотят одинаковые тарелки? В чем проблема?
Сладости каждому в тарелку, сидят и трескают.
Если будят, то в угол один двоих! Без выяснения причин!
Ну и потом, конечно разговор откровенный...как вам тяжело видеть, что они ругаются. Рассказ, как жили у вас они в животике, как мама плачет из за пор, как любит их сильно...и в этом духе... Понимание придёт, только контролируйте себя.
Вы же понимаете, что детям вас не хватает!!!
Семейные поездки и развлечения, тоже сплочают.
Дети уже у вас взрослые, должны понимать что мама переживает за них.

Гость
#5

Какие ужасы вы пишите!!!! Я всегда думала, что вместе им будет весело, а мы родители будем отдыхать... Лучше напишите что вы делали, чтобы такого не было такого кошмарного будущего..

Рина
#6

Бузят

Гость
#7

Есть один ребёнок и хорошо. Нет надо же размножаться как цыгане. Теперь терпите.

Юлия
#8
Гость

Есть один ребёнок и хорошо. Нет надо же размножаться как цыгане. Теперь терпите.

У нас обеспеченная славянская семья)

Рина
#9

Автор, у вас навязчивое состояние: занять детей...
Им надо другоееееее!!!
Вы виноваты в том, что они не самостоятельные, не знают правил семьи, ролевых начал.

Гость
#10

класс!!!! у меня тоже погодки, и я к этому готова!! это же прикольнооо!! ну побарахтайтесь с ними тоже, весело же! возьмите старую простыню, акриловые краски и пусть ручками и ножками разрисуют - заляпают ее, будет праздничная скатерть! потом есть же лего, наборы с фермами, животными и людьми, где они могут играть. У вас шикарные детки! Потом будут не разлей вода. Их поведение - нормальное поведение счастливых здоровых детей! А кому не хотелось озорничать? Один не бкдет, а двое - это уже банда. И перестаньте лезть в их разборки, если ни у кого не отвалилась нога или рука - пусть разбираются сами, а 6если отвалилась, подходите и молча пришиваете. Все! Пост 4 плюсую
пысы: когда мои кричат и даже орут я просто вместо того, чтобы заплакать начинаю смеяться, тк со стороны ну это финиш и атас))) или так же начинаю орать, они замолкают либо сами начинают смеяться. Побудьте немного сами ребенком, это же так весело!

Гость
#11
Юлия

Гость
Есть один ребёнок и хорошо. Нет надо же размножаться как цыгане. Теперь терпите.
У нас обеспеченная славянская семья)

А толку то.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="58206325"]класс!!!! у меня тоже погодки, и я к этому готова!! это же прикольнооо!! ну побарахтайтесь с ними тоже, весело же! возьмите старую простыню, акриловые краски и пусть ручками и ножками разрисуют - заляпают ее, будет праздничная скатерть! потом есть же лего, наборы с фермами, животными и людьми, где они могут играть. У вас шикарные детки! Потом будут не разлей вода. Их поведение - нормальное поведение счастливых здоровых детей! А кому не хотелось озорничать? Один не бкдет, а двое - это уже банда. И перестаньте лезть в их разборки, если ни у кого не отвалилась нога или рука - пусть разбираются сами, а 6если отвалилась, подходите и молча пришиваете. Все! Пост 4 плюсую
пысы: когда мои кричат и даже орут я просто вместо того, чтобы заплакать начинаю смеяться, тк со стороны ну это финиш и атас))) или так же начинаю орать, они замолкают либо сами начинают смеяться. Побудьте немного сами ребенком, это же так весело![/quot

Бред какой. Детям не нужны брать,и сёстры. Кто поумнее сразу понимаю , что это соперники .

Гость
#13
Гость

класс!!!! у меня тоже погодки, и я к этому готова!! это же прикольнооо!! ну побарахтайтесь с ними тоже, весело же! возьмите старую простыню, акриловые краски и пусть ручками и ножками разрисуют - заляпают ее, будет праздничная скатерть! потом есть же лего, наборы с фермами, животными и людьми, где они могут играть. У вас шикарные детки! Потом будут не разлей вода. Их поведение - нормальное поведение счастливых здоровых детей! А кому не хотелось озорничать? Один не бкдет, а двое - это уже банда. И перестаньте лезть в их разборки, если ни у кого не отвалилась нога или рука - пусть разбираются сами, а 6если отвалилась, подходите и молча пришиваете. Все! Пост 4 плюсую
пысы: когда мои кричат и даже орут я просто вместо того, чтобы заплакать начинаю смеяться, тк со стороны ну это финиш и атас))) или так же начинаю орать, они замолкают либо сами начинают смеяться. Побудьте немного сами ребенком, это же так весело![/quot
Бред какой. Детям не нужны брать,и сёстры. Кто поумнее сразу понимаю , что это соперники .

мне жаль, что вы такая обиженная, и что у вас в семье случился бред. Не у всех так))

Гость
#14
Гость

Гостькласс!!!! у меня тоже погодки, и я к этому готова!! это же прикольнооо!! ну побарахтайтесь с ними тоже, весело же! возьмите старую простыню, акриловые краски и пусть ручками и ножками разрисуют - заляпают ее, будет праздничная скатерть! потом есть же лего, наборы с фермами, животными и людьми, где они могут играть. У вас шикарные детки! Потом будут не разлей вода. Их поведение - нормальное поведение счастливых здоровых детей! А кому не хотелось озорничать? Один не бкдет, а двое - это уже банда. И перестаньте лезть в их разборки, если ни у кого не отвалилась нога или рука - пусть разбираются сами, а 6если отвалилась, подходите и молча пришиваете. Все! Пост 4 плюсую
пысы: когда мои кричат и даже орут я просто вместо того, чтобы заплакать начинаю смеяться, тк со стороны ну это финиш и атас))) или так же начинаю орать, они замолкают либо сами начинают смеяться. Побудьте немного сами ребенком, это же так весело![/quot
Бред какой. Детям не нужны брать,и сёстры. Кто поумнее сразу понимаю , что это соперники .
мне жаль, что вы такая обиженная, и что у вас в семье случился бред. Не у всех так))

Все. Не так . Я всегда понимала что в семье должен быть только один ребёнок, сама одна и муж тоже. Ничего не с кем не делим и своего сына под семейные дележки не подставляем 😉. Чего и всем советуем. Во всяком случае проблемы как разнять дерущихся детей у нас нет. Не перекладывает с больной головы на здоровую. У автора нет выхода. Они так и будут драться.

Рина
#15

14. А что делить детям?
И не надо тут бред писать, что ваш ребёнок и вы сами никогда не ругались...

Гость
#16
Рина

14. А что делить детям?
И не надо тут бред писать, что ваш ребёнок и вы сами никогда не ругались...

Факт остается фактом . У автора ругаются и деруться дети. И что я пишу не важно. Я не рожала своему сыну соперников . И не имею такой проблемы. А как теперь их разводить по углам неизвестно. А что делить детям? Да не будьте наивны, дети не глупые. Жизненное пространство , любовь, время и внимание родителей, материальные ценности .

Гость
#17

Дерутся, без мягкого. А то налетят сейчас

Юлия
#18

Рина, спасибо за дельный ответ! Но как же привить правила семьи, ролевые начала? Говорю, у нас дома не кричат, у нас дома не прыгают по кроватям, объясняю как они меня расстраивают. Совсем не действует! У них банда! Смеются, говорят, да, мамочка, прости, и спустя какое-то время опять то же самое. Очень надеюсь что начнут понимать хоть позже.
10. Спасибо за идею со скатертью! Надо попробовать! И правда интересно! И очень смешно написали про руку и ногу)))

Рина
#19
Гость

Рина14. А что делить детям?
И не надо тут бред писать, что ваш ребёнок и вы сами никогда не ругались...
Факт остается фактом . У автора ругаются и деруться дети. И что я пишу не важно. Я не рожала своему сыну соперников . И не имею такой проблемы. А как теперь их разводить по углам неизвестно. А что делить детям? Да не будьте наивны, дети не
глупые. Жизненное пространство , любовь, время и внимание родителей, материальные ценности .

У вас психология нищенки...и родители даже вас одну явно обделяли вниманием, за подсчет мат.ценностей вообще молчууууууу.
То, что автор так воспитала детей, не имеет отношения в вышеперечисленному вами.

Гость
#20
Рина

ГостьРина14. А что делить детям?
И не надо тут бред писать, что ваш ребёнок и вы сами никогда не ругались...
Факт остается фактом . У автора ругаются и деруться дети. И что я пишу не важно. Я не рожала своему сыну соперников . И не имею такой проблемы. А как теперь их разводить по углам неизвестно. А что делить детям? Да не будьте наивны, дети не
глупые. Жизненное пространство , любовь, время и внимание родителей, материальные ценности .
У вас психология нищенки...и родители даже вас одну явно обделяли вниманием, за подсчет мат.ценностей вообще молчууууууу.
То, что автор так воспитала детей, не имеет отношения в вышеперечисленному вами.

Опять не правы, я не миллионерша . Но имею три квартиры и дом. И родители все делали для меня. А вам тяжело признать что я права. Скорее всего и у вас двое детей, они конфликтуют ,а вы делаете вид что все нормально.

Рина
#21

Юлия, начните с откровенных разговоров и любви, позволяйте шалости и шалите вместе. Станьте друзьями-заговорщиками! Научитесь без эмоций подавлять конфликты и потом волшебные правила вводите))).
А ещё можно заместить тесто и сделать на всю семью бабочек, лепить будут все и папе вашему будет приятно))). Обьединяйте семью)))

Рина
#22

Юлия, начните с откровенных разговоров и любви, позволяйте шалости и шалите вместе. Станьте друзьями-заговорщиками! Научитесь без эмоций подавлять конфликты и потом волшебные правила вводите))).
А ещё можно заместить тесто и сделать на всю семью бабочек, лепить будут все и папе вашему будет приятно))). Обьединяйте семью)))

Гость
#23
Юлия

Рина, спасибо за дельный ответ! Но как же привить правила семьи, ролевые начала? Говорю, у нас дома не кричат, у нас дома не прыгают по кроватям, объясняю как они меня расстраивают. Совсем не действует! У них банда! Смеются, говорят, да, мамочка, прости, и спустя какое-то время опять то же самое. Очень надеюсь что начнут понимать хоть позже.
10. Спасибо за идею со скатертью! Надо попробовать! И правда интересно! И очень смешно написали про руку и ногу)))

Да ничего не поможет. Ваши дети умнее вас и понимают что им придется делить все ценное и воевать между собой всю жизнь . Давайте ,суйте им разноцветную скатерть . Вы хотя бы можете им обеспечить собственные комнаты ?

Гость
#24

У моей бабушки (5 детей) был один метод воспитания - кто первый заорал и прибежал жаловаться - тому пиз-дю-лей. Все.

Алёна
#25

в общем, у меня 4-ро детей. по местным меркам - я ***** и тд,у меня 3-*****- погодки. Как не воспитывай и не беседуй- это дети. Все покупается в нескольких экземплярах.Но нас спает то, что мы живем в совем деоме и у нас для них есть зимний сад со всеми их игрушками и тд- т *****. бесятся там + еще территория с батутом, теннисом и прочей фигней. в общем- орать и всё прочее идут туда + с няней ( а не со мной), у меня нет желания это выслушивать.

Гость
#26
Рина

Юлия, начните с откровенных разговоров и любви, позволяйте шалости и шалите вместе. Станьте друзьями-заговорщиками! Научитесь без эмоций подавлять конфликты и потом волшебные правила вводите))).
А ещё можно заместить тесто и сделать на всю семью бабочек, лепить будут все и папе вашему будет приятно))). Обьединяйте семью)))

Дети дерутся, а им им бабочек суют! Вы сами то что скажете, если вам в конфликтной ситуации бабочек предложат полепить?

Оле Лукое
#27

Дети должны обязательно заниматься спортом, это прочищает мозги, создает чувство локтя и по воскресеньям у них обычно соревнования.

Гость
#28
Алёна

в общем, у меня 4-ро детей. по местным меркам - я ***** и тд,у меня 3-*****- погодки. Как не воспитывай и не беседуй- это дети. Все покупается в нескольких экземплярах.Но нас спает то, что мы живем в совем деоме и у нас для них есть зимний сад со всеми их игрушками и тд- т *****. бесятся там + еще территория с батутом, теннисом и прочей фигней. в общем- орать и всё прочее идут туда + с няней ( а не со мной), у меня нет желания это выслушивать.

А если нет ж желания, то на кой столько рожали? Вопрос без под,ебки. Просто не понимаю.

Рина
#29

20. Все делали для вас? Только не научили тому, что любовь не делят... Брат или сестра родные люди, а не соперники... Это будет твоим и только твоим, вот психология нищенская.
Мимо в отношении моих детей)

Рина
#29
Гость

РинаЮлия, начните с откровенных разговоров и любви, позволяйте шалости и шалите вместе. Станьте друзьями-заговорщиками! Научитесь без эмоций подавлять конфликты и потом волшебные правила вводите))).
А ещё можно заместить тесто и сделать на всю семью бабочек, лепить будут все и
папе вашему будет приятно))). Обьединяйте семью)))
Дети дерутся, а им им бабочек суют! Вы сами то что скажете, если вам в конфликтной ситуации бабочек предложат полепить?

Читать умеете, посты выше в помощь.

Рина
#30
Гость

РинаЮлия, начните с откровенных разговоров и любви, позволяйте шалости и шалите вместе. Станьте друзьями-заговорщиками! Научитесь без эмоций подавлять конфликты и потом волшебные правила вводите))).
А ещё можно заместить тесто и сделать на всю семью бабочек, лепить будут все и
папе вашему будет приятно))). Обьединяйте семью)))
Дети дерутся, а им им бабочек суют! Вы сами то что скажете, если вам в конфликтной ситуации бабочек предложат полепить?

Читать умеете, посты выше в помощь.

Юлия
#30

14. Насчёт этих глупых высказываний о соперничестве

Я сама не сторонник многодетных семей если честно, мне кажется два ребёнка это идеальная цифра. У меня у самой сестра, всякое было в жизни, но роднее человека чем брат/сестра, который всегда поддержит в трудную минуту нет! Ну помимо родителей конечно! В частности, когда у нас болела мама, выжили и пережили только держась вместе!
Идеи про не рожала сыну соперников это ну просто бред!

Гость
#31
Рина

ГостьРинаЮлия, начните с откровенных разговоров и любви, позволяйте шалости и шалите вместе. Станьте друзьями-заговорщиками! Научитесь без эмоций подавлять конфликты и потом волшебные правила вводите))).
А ещё можно заместить тесто и сделать на всю семью бабочек, лепить будут все и
папе вашему будет приятно))). Обьединяйте семью)))
Дети дерутся, а им им бабочек суют! Вы сами то что скажете, если вам в конфликтной ситуации бабочек предложат полепить?
Читать умеете, посты выше в помощь.

Вы что двоте все время? Мы все сразу понимаем. Вы то что сделайте ответьте . Начнете бабочек лепить?

Гость
#32
Рина

20. Все делали для вас? Только не научили тому, что любовь не делят... Брат или сестра родные люди, а не соперники... Это будет твоим и только твоим, вот психология нищенская.
Мимо в отношении моих детей)

Сколько их?

Рина
#33
Гость

РинаГостьРинаЮлия, начните с откровенных разговоров и любви, позволяйте шалости и шалите вместе. Станьте друзьями-заговорщиками! Научитесь без эмоций подавлять конфликты и потом волшебные правила вводите))).
А ещё можно заместить тесто и сделать на всю семью бабочек, лепить будут все и
папе вашему будет приятно))). Обьединяйте семью)))
Дети дерутся, а им им бабочек суют! Вы сами то что скажете, если вам в конфликтной ситуации бабочек предложат полепить?
Любопытство)))). Конечно мне не до бабочек будет, нервишки бы успокоить))).
Читать умеете, посты выше в помощь.
Вы что двоте все время? Мы все сразу понимаем. Вы то что сделайте ответьте . Начнете бабочек лепить?

Гость
#34

Да ничего не поможет. Ваши дети умнее вас и понимают что им придется делить все ценное и воевать между собой всю жизнь . Давайте ,суйте им разноцветную скатерть . Вы хотя бы можете им обеспечить собственные комнаты ?

зачем воевать всю жизнь? Нас в семье трое, не помню ревности или завести. Сейчас особенно хорошо, что трое, ибо я уехала в другой город жить и спокойна, так как брат и сестра все равно с мамой. Я сейчас беременна первым, думаю либо будет единственный ребёнок, либо погодок сделаем. Но тут дело лишь в том, что я не хочу выпадать из жизни.

Рина
#35
Гость

Рина20. Все делали для вас? Только не научили тому, что любовь не делят... Брат или сестра родные люди, а не соперники... Это будет твоим и только твоим, вот психология нищенская.
Мимо в отношении моих детей)
Сколько их?

Трое)

Рина
#36
Гость

Рина20. Все делали для вас? Только не научили тому, что любовь не делят... Брат или сестра родные люди, а не соперники... Это будет твоим и только твоим, вот психология нищенская.
Мимо в отношении моих детей)
Сколько их?

Трое)

Гость
#36
Юлия

14. Насчёт этих глупых высказываний о соперничестве
Я сама не сторонник многодетных семей если честно, мне кажется два ребёнка это идеальная цифра. У меня у самой сестра, всякое было в жизни, но роднее человека чем брат/сестра, который всегда поддержит в трудную минуту нет! Ну помимо родителей конечно! В частности, когда у нас болела мама, выжили и пережили только держась вместе!
Идеи про не рожала сыну соперников это ну просто бред!

Вот вот пережить трудности. А когда дело дойдет до раздела чего то ценного , то и выйдет наружу , что вы друг о друге думайте.

Гость
#37

К 36: завИсти конечно

Гость
#38
Рина

ГостьРина20. Все делали для вас? Только не научили тому, что любовь не делят... Брат или сестра родные люди, а не соперники... Это будет твоим и только твоим, вот психология нищенская.
Мимо в отношении моих детей)
Сколько их?
Трое)

Ну нет вообще мозгов у вас. Простите .

Юлия
#39
Оле Лукое

Дети должны обязательно заниматься спортом, это прочищает мозги, создает чувство локтя и по воскресеньям у них обычно соревнования.

Давно думаю про спорт, особенно в наше самое тяжелое время (выходные) но дочь не хочет никуда ходить без брата (пробовали бассейн, танцы, вокал). А вместе они срывают весь процесс, да и не подходят в одну и ту же группу по возрасту. Подожду годик, будем пробовать спорт

Гость
#40
Гость

Да ничего не поможет. Ваши дети умнее вас и понимают что им придется делить все ценное и воевать между собой всю жизнь . Давайте ,суйте им разноцветную скатерть . Вы хотя бы можете им обеспечить собственные комнаты ? зачем воевать всю жизнь? Нас в семье трое, не помню ревности или завести. Сейчас особенно хорошо, что трое, ибо я уехала в другой город жить и спокойна, так как брат и сестра все равно с мамой. Я сейчас беременна первым, думаю либо будет единственный ребёнок, либо погодок сделаем. Но тут дело лишь в том, что я не хочу выпадать из жизни.

Вот вот. Только и мыслей, что вам спокойно, есть на кого маму оставить.

Гость
#41
Юлия

Давно думаю про спорт, особенно в наше самое тяжелое время (выходные) но дочь не хочет никуда ходить без брата (пробовали бассейн, танцы, вокал). А вместе они срывают весь процесс, да и не подходят в одну и ту же группу по возрасту. Подожду годик, будем пробовать спорт

А зачем вам двое детей? Просто интересно.

Алёна
#42
Гость

А если нет ж желания, то на кой столько рожали? Вопрос без под,ебки. Просто не понимаю.

Объясняю: я их люблю и всё такое и материнские обязанности исполняю, но муж с самого начала сообщил, что хочет детей много (я не работаю), но не хочет, чтоб страдали наши личные отношения( . Даже для домохоза- быт и дети изнурителен, так что взяли няню, домработницу, и вобщем любим и тискаем детей, но драки смотреть не желаем ( если что у них свои комнаты). вот как-то так сложилось.наверное, если б уне было детей, то жизнь моя- в шоколаде,а с детьми- я "О ..В.. У....Л..*****..М" зовусь :), но каждому свое.

Гость
#43
Алёна

Объясняю: я их люблю и всё такое и материнские обязанности исполняю, но муж с самого начала сообщил, что хочет детей много (я не работаю), но не хочет, чтоб страдали наши личные отношения( . Даже для домохоза- быт и дети изнурителен, так что взяли няню, домработницу, и вобщем любим и тискаем детей, но драки смотреть не желаем ( если что у них свои комнаты). вот как-то так сложилось.наверное, если б уне было детей, то жизнь моя- в шоколаде,а с детьми- я "О ..В.. У....Л..*****..М" зовусь :), но каждому свое.

Муж короче хочет. Ясно.

Рина
#44
Гость

Юлия14. Насчёт этих глупых высказываний о соперничестве
Я сама не сторонник многодетных семей если честно, мне кажется два ребёнка это идеальная цифра. У меня у самой сестра, всякое было в жизни, но роднее человека чем брат/сестра, который всегда поддержит в трудную минуту нет! Ну
помимо родителей конечно! В частности, когда у нас болела мама, выжили и пережили только держась вместе!
Идеи про не рожала сыну соперников это ну просто бред!
Вот вот пережить трудности. А когда дело дойдет до раздела чего то ценного , то и
выйдет наружу , что вы друг о друге думайте.

Знаете, у моего папы и тети...не вышло наружу и таких семей много. Все от родителей зависит.
А сколько милых ангелочков на тот свет отправило родителей и бабушек из за имущества? И одна же кровиночка в семье была...

Гость
#45
Гость

Вот вот. Только и мыслей, что вам спокойно, есть на кого маму оставить.

а вы всю жизнь у мамы под боком?) маму не надо ни на кого оставлять, ей 62 года, она работает, ездит отдыхать, ходит в спортзал и не имеет ничего общего с обычной старушкой

Рина
#46
Гость

РинаГостьРина20. Все делали для вас? Только не научили тому, что любовь не делят... Брат или сестра родные люди, а не соперники... Это будет твоим и только твоим, вот психология нищенская.
Мимо в отношении моих детей)
Сколько их?

Трое)
Ну нет вообще мозгов у вас. Простите .

Не прощууууууу), сочувствую убогости мировоззрения вашего.

Алёна
#47
Гость

Муж короче хочет. Ясно.

Это на берегу обсуждалось, я прагматичный человек, так что знала на что шла, но сразу знала, что не буду все на себе тащить. но и, если что не так пойдет, дети с ним останутся, это тоже оговорено., я их и не отсужу.