Гость
Статьи
Детские страхи

Детские страхи

Сыну 3 года,стал бояться оставаться один в комнате... всегда переспрашивает дома ли я.. если нахожусь на кухне. Мне кажется повлиял детсад... иногда говорит: боюсь дракона... я специально ребенка никогда не пугала никакими бабаешками .. абсолютно ни чем и ни кем((.. А толку... как вы боролись с детскими страхами?

Ирбис
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со светом спала с ночником.

Дракон
#2

Посмотрите, какое вы себе имя взяли в качестве ника.

Гость
#3

Автор, мои в разное время боялись темноты, оставаться в одиночестве, закрытых дверей, открытых дверей, некоторых игрушек, тиканья будильника. Дочка очень боялась цирковых клоунов. Племянник дико боялся шуб, ему мерещились звери. Брат, рассказывают, безумно боялся зонтов. Дочка знакомых боится больших кукол. Объяснить причины этих страхов дети не могли. В детский сад не ходили, фильмы, книги только хорошие, одобренные родителями. Общение только с хорошими домашними детьми. Страхи прошли сами собой, плюс терпеливое объяснение, что бояться нечего.

Гость
#4

боялась темноты, лунатила, боялась портрета с календаря! вашему ребенку нужен ваш голос и позитивные сказки на ночь! и бнимашки! все что заложите все потом в жене искать будет. пусть вам днем порасскажет про драконов. можете его сделать Царем драконов и подарить ему игрушечного пушистого дракона чтобы он на нем полетал во сне.... ну это со временем

Ирбис
#5
Дракон

Посмотрите, какое вы себе имя взяли в качестве ника.

а что такого?.. снежные барсы не нападают на людей)

Ирбис
#6

Спасибо за понимание! хорошие советы... ребенок первый, поэтому иногда непонятно

Анюта
#7

У моего тоже разные страхи были. психолог говорила, что это норма для их возраста. Посоветовала сироп Зайчонок давать успокоительный

Оля
#8
Анюта

У моего тоже разные страхи были. психолог говорила, что это норма для их возраста. Посоветовала сироп Зайчонок давать успокоительный

Так он же простой такой, разве может помочь?

Анюта
#9
Оля

Так он же простой такой, разве может помочь?

А зачем ребенку сложный состав? Травы успокоительные в составе - этого вполне достаточно