Гость
Статьи
Каникулы у папы

Каникулы у папы

Дочери 5 лет, хочет каникулы провести с папой. С мужем мы развелись, в него новая жена, сын. Я не против отпустить её, муж даже рад. Но не знаю как отреагирует его новая супруга, не думаю, что она будет очень рада. Так долго дочь у них не оставалась.
Если бы к вам приехала дочь мужа вы были бы против?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Нимфа
#1

Я да! Но я не люблю детей и мужчин ревную к их детям и своих детей у меня нет.
Возможно та женщина более мудрая! И с радостью примет на каникулы вашу дочь.
Может просто поговорить с ней заранее - беспокоюсь за психику ребёнка. Если вдруг она в тягость - позвони мне - сразу заберу - не надо Ее обижать.

Кожемяка
#2
Автор

Дочери 5 лет, хочет каникулы провести с папой. С мужем мы развелись, в него новая жена, сын. Я не против отпустить её, муж даже рад. Но не знаю как отреагирует его новая супруга, не думаю, что она будет очень рада. Так долго дочь у них не оставалась.
Если бы к вам приехала дочь мужа вы были бы против?

Автор, для каждой женщины это по-разному. Обычно больше ревнуют те, у кого пока нет своих детей. Вы говорите, что у них уже есть сын и Ваша дочь там бывала и проводила время, значит всё нормально должно быть.

Гость
#3

Всё зависит от той женщины, от мужчины, от климата в семье и самое главное от ребенка. Смотря еще сколько лет сыну. Если он маленький и баламутный, то мамаша та офигеет, конечно.
Если ваша дочь уравновешенный ребенок, без капризов, то почему бы нет.
Я приняли бы. Но таких как я немного.

Автор
#4
Гость

Всё зависит от той женщины, от мужчины, от климата в семье и самое главное от ребенка. Смотря еще сколько лет сыну. Если он маленький и баламутный, то мамаша та офигеет, конечно.
Если ваша дочь уравновешенный ребенок, без капризов, то почему бы нет.
Я приняли бы. Но таких как я немного.

Мальчику 2 года, но с дочерью они дружат. Вообще общительный мальчишка

Гость
#5

Если папа рад, значит жена не против. Вы же с дочкой в любом случае будете созваниваться, если ей там будет плохо- заберете

Гость
#6

У нас так и будет, берём дочь мужа к нам на каникулы, ей 13, я честно не в восторге, но уж лучше пусть муж общается с дочкой чем совсем бы забил на нее. Основное что напрягает, девочка себе на уме, при папе общается со мной прям мимими какая она вся вежливая, остаёмся вдвоём с ней - вообще не разговаривает со мной, я что то спрошу - она молчит, вот просто на вопрос "чай будешь пить?" - в ответ молчание, пару раз повторю вопрос - надуется и глаза на мокром месте. Первое время недоумевала, а теперь забила, просто меньше стараюсь чтоб создавалось ситуаций когда мы с ней вдвоём.

Гость
#7

Эх,и моя мечта.
Бывший живет с семьей заграницей.
Вот бы туда ребенка отправить!Спать не могу, сожалею очень что в свое время его выставила и переоформила ребенка на супруга.
Так прогодала ,обидно!!! Извините, накопилось просто...

Гость
#8

думаю вам волноваться не стоит.
Вы говорите,что ребёнок уже оставалась в семье бывшего,значит знакома с семьёй бывшего.И значит вы общаетесь ,отношения поддерживаете.
Поговорите с женой бывшего,вряд ли она будет против,если вы уже имели такую практику(ранее коротких визитов).Заодно и время пребывания обговорите,это и вежливо и по-людски.
Удачи вам,автор!

Гость
#9

8, не надо с женой говорит ни о чем, отдаёте дочку папе - вот с папой и общайтесь! Не надо лезть к посторонней вам женщине, это я вам как НЖ говорю, у меня нет ни малейшего желания общаться с БЖ ни на какую тему, все вопросы по ребёнку только с папой этого ребёнка решайте!

Гость
#10
Гость

8, не надо с женой говорит ни о чем, отдаёте дочку папе - вот с папой и общайтесь! Не надо лезть к посторонней вам женщине, это я вам как НЖ говорю, у меня нет ни малейшего желания общаться с БЖ ни на какую тему, все вопросы по ребёнку только с папой этого ребёнка решайте!

что вы!)))))))
я не настаиваю!сколько людей,cтолько и отношений, и НЕ отношений;)

Гость
#11
Гость

Эх,и моя мечта.
Бывший живет с семьей заграницей.
Вот бы туда ребенка отправить!Спать не могу, сожалею очень что в свое время его выставила и переоформила ребенка на супруга.
Так прогодала ,обидно!!! Извините, накопилось просто...

а вы не расстраивайтесь,ваша мечта сбылась с супругом!
И про заграницу не переживайте,
У нас огромная страна,прекрасных мест для отдыха море,выбор за вами с супругом.Удачи вам!

Гость
#12

Спросить у бывшего прямым текстом, как к этой затее относиться нынешняя жена. Сказать, что Вы не против, но в любой момент, если напрягает, можете забрать. Не знаем Ваших отношений, иногла бывшие и нынешние жены очень даже нормально общаются, если у вас обоих нет проблем с этим, то поговорите и обговорите все. 2 года ребенку и еще 5 лет взять на пару недель, дучаю проблем не должно состовать. Хотя опять таки, кому как. Я детей в принципе не особо люблю, могу день два потерпеть и даже проявить участие, но на больше меня лично не хватит.

Гость
#13

Я такая вот нынешняя жена. Сыну 1.5, но его дочка уже школьница, 10лет. Не против ее приезда, хотя живем далеко и именно к нам домой погостить летом или на праздники. Когда своего ребенка не было скажу честно, это был напряг. В основном чем ее занять. А сейчас игры с братом, с папой. Она же ко мне лично приезжает, а к папе и брату в первую очередь. Моя задача накормить, смотреть за своим ребенком, организовать всех уложить спать. Но оговорюсь сразу, в приезды с ней много времени проводит муж, на меня ее не скидывает.

Гость
#14
Гость

8, не надо с женой говорит ни о чем, отдаёте дочку папе - вот с папой и общайтесь! Не надо лезть к посторонней вам женщине, это я вам как НЖ говорю, у меня нет ни малейшего желания общаться с БЖ ни на какую тему, все вопросы по ребёнку только с папой этого ребёнка решайте!

интересное кино! Я не отправила бы дочь к бм, не поговорив с женщиной, у которой она будет жить. Но я коммуникабельная и сумела бы убедить нж, что ей нечего переживать, она для него лучше, а я ему не подхожу совсем и он мне тоже)))) но контакты бы наладила. И пояснила, что ей выгоднее, если я с ней общаюсь, а не с бм))))) это и правда для нж лучше))))

Гость
#15

И правда прогадали.сходите к психологу с супругом,он поможет вам вернуть сон и гармонию.

quote="Гость" message_id="58784810"]Эх,и моя мечта.
Бывший живет с семьей заграницей.
Вот бы туда ребенка отправить!Спать не могу, сожалею очень что в свое время его выставила и переоформила ребенка на супруга.
Так прогодала ,обидно!!! Извините, накопилось просто...[/quote]

Гость
#16

Показалось,или смех нервный?
Все конечно от отношений зависит,как ваших,так и у бывшего с женой.
У брата бывшая правда неуровновешанная женщина,у нее так и не получилось наладить отношения ,не думаю она особо расстроилась.Прекрасно сейчас вертит своим супругом.И при встречи много смеется,уверена что от радости.

quote="Гость" message_id="58785696"]интересное кино! Я не отправила бы дочь к бм, не поговорив с женщиной, у которой она будет жить. Но я коммуникабельная и сумела бы убедить нж, что ей нечего переживать, она для него лучше, а я ему не подхожу совсем и он мне тоже)))) но контакты бы наладила. И пояснила, что ей выгоднее, если я с ней общаюсь, а не с бм))))) это и правда для нж лучше))))[/quote]

Ek
#17

А почему никто не говорит о том что ребёнок слишком маленький чтобы на все каникулы от мамы уезжать? Ей же не 10 и не 13 а всего 5 лет. Что никто не видит разницы?

Гость
#18

Я была бы против, учитывая, что муж бы скинул их обеих(дочерей) на меня, он заниматься детьми не любит, воскресный папа, подарок пришлет, все школы-больницы-еду-развлечения оплатит, но заниматься детьми не любит. Всегда таким был, даже в тех отношениях. Там бж сама не отпускает их никуда, но он знает, если что, я против. Зато отпускаю его я (они живут далеко), пусть делает что хочет, водит их куда хочет. Но у нас в доме нет. Ему бы скинуть их только, а я для них все равно плохая, так уж бж воспитала. Хотя брак не разрушала, мы познакомились сильно после их расставания. Автор, тут многое зависит о вашего мужа (любит ли он проводить время с ними).

Гость
#20
Ek

А почему никто не говорит о том что ребёнок слишком маленький чтобы на все каникулы от мамы уезжать? Ей же не 10 и не 13 а всего 5 лет. Что никто не видит разницы?

И? Я с года у бабушки долго жила, т.к. маме на работу, а в садик мама не хотела из-за угробленого здоровья моего брата. По больницам с ЖКТ долго ходили. А потом как школа началась все лето у бабушки по 3 месяца и ничего с нами не случилось. А если Вы не в состоянии отпустить, то тут уже ваша проблема.