Гость
Статьи
Дочь занимается …

Дочь занимается мастурбацией

Маленькая дочь занимается мастурбацией, сама с собой, естественно не так как взрослый - но что именно она делает понятно. Непонимаем как на это реагировать. Ругать боюсь чтобы не считала потом что секс это плохо.... Но и перед людьми както стыдно - вдруг она этим же и в садике занимается. У кого то так было ? Ей 3 года...

rs
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не мастурбацией она занимается. не подмыта вот и чешется у нее. или сахар высокий.

гость
#2

Я тоже занималась в 3 года

Гость
#4

Себя вспомнила. Тоже примерно тем же занималась. Но после реакции Маман поняла, что это не есть гуд. Но на людях ничего подобного не делала. Само собой прошло через пару раз.

Гость
#5
rs

Маленькая дочь занимается мастурбацией, сама с собой, естественно не так как взрослый - но что именно она делает понятно. Непонимаем как на это реагировать. Ругать боюсь чтобы не считала потом что секс это плохо.... Но и перед людьми както стыдно - вдруг она этим же и в садике занимается. У кого то так было ? Ей 3 года...

ей просто это интересно

Гость
#6

Все дети это делают. Со временем проходит

Вика
#8

У меня не прошло, но не вижу в этом ничего плохого;)

Гость
#10
Гость

да не мастурбацией она занимается. не подмыта вот и чешется у нее. или сахар высокий.

соглашусь,в 3 года скорее что-то вызывает дискомфорт, как мальчики пис-юн постоянно трогают

#12

Ой боже, мне стыдно это вспоминать, и я 'это' делала, есть кое-какие воспоминания прям из садика. Я не понимала что это плохо,или хорошо, было просто приятно. Потом конечно мама увидела как то, объяснила что так нельзя , я поняла это стыдно, что надо это скрывать. У меня дочка мелкая сейчас, иногда лазит там, но думаю просто чешется, из-за подгузов,раздражение. Надо дочь спросить ,может реально чешется, объяснить что там лазить нельзя, особенно при людях, это стыдно и т.д

Гость
#13
Гость

соглашусь,в 3 года скорее что-то вызывает дискомфорт, как мальчики пис-юн постоянно трогают

Не соглашусь. Я года в 4 именно мастурбировала. Прекрасно помню. А мальчики маленькие могут имитировать половой акт друг на друге и совершать характерные движения. Если вы такого не наблюдали, это не значит, что такого нет в природе.

Гость
#15
Гость

Гость
соглашусь,в 3 года скорее что-то вызывает дискомфорт, как мальчики пис-юн постоянно трогают
Не соглашусь. Я года в 4 именно мастурбировала. Прекрасно помню. А мальчики маленькие могут имитировать половой акт друг на друге и совершать характерные движения. Если вы такого не наблюдали, это не значит, что такого нет в природе.

+++++++

ГостьЯ
#16
Нона

Вы с ума сошли?! Какая мастурбация в 3 года?! Автор вы свою голову свою проверьте, озабоченная!

Нет, ребенок как раз может этим неосознанно заниматься. Просто он трогает там - и ему приятно, физиологически, ещё ничего не понимая. Я в 3-4 года тоже этим грешила, сама не помню, конечно. Мама рассказывала. Она тогда сказала, что от этого можно сильно заболеть и больно будет писать. Я поверила, испугалась и перестала.
Автор, не переживайте. По себе могу сказать, ранней шлю из меня не вышло, школа с медалью, ВУЗ с красным дипломом. Женщиной стала в 20 лет, после полугода встреч с мч, позже вышла за него замуж. Об мастурбации "вспомнила" лет в 17-18, уже прекрасно зная, что это и зачем. Иногда себя так удовлетворяла - все лучше, чем с кем попало спать в этом возрасте.

Гость
#17
Вика

У меня не прошло, но не вижу в этом ничего плохого;)

и у меня....

Гость
#18
Нона

Вы с ума сошли?! Какая мастурбация в 3 года?! Автор вы свою голову свою проверьте, озабоченная!

Идите изучайте психологию. Дети мастурбируют!

Гость
#19

Ну и что? а лет через 15 она еще и сексом заниматься будет.
Научите что это процесс интимный другие видеть не должны, не потому что это плохо а потому что много ханжей неадекватных, еще стыдить начнут.

Гость
#20
Гость

Идите изучайте психологию. Дети мастурбируют!

Факт. На днях видела 5-летнего онаниста.

Гость
#21

Все через это проходят.

Нона
#22
Гость

Вы с ума сошли?! Какая мастурбация в 3 года?! Автор вы свою голову свою проверьте, озабоченная!

Идите изучайте психологию. Дети мастурбируют!

Иди....тка еще одна! Мастурбация- это стимуляция половых органов с целью получения удовлетвлрения! То что маленькая (3 года ***** ребенку!!!!) девочка трогает свое тело не мастурбацией называется а банальным интересом к своему телу!!!!! Извращенки фу читать противно.

Гость
#23

Я где то читала что даже еще не рожденный ребенок может маструбировать,что на узи якобы это видели.

Гость
#24

Я тоже делала это :)
Автор, но на всякий случай покажите девочку детскому гинекологу. Вдруг, действительно, что-то беспокоит.
И не переживайте, в этом нет ни чего противоестественного. А вы молодец, что не напугали ребенка резкой "критикой" того, что она делает.

Гость
#26
Гость

Гость
соглашусь,в 3 года скорее что-то вызывает дискомфорт, как мальчики пис-юн постоянно трогают
Не соглашусь. Я года в 4 именно мастурбировала. Прекрасно помню. А мальчики маленькие могут имитировать половой акт друг на друге и совершать характерные движения. Если вы такого не наблюдали, это не значит, что такого нет в природе.

У нас в детстком саду дети даже "свадьбы" устраивали, а ночью мальчишки лезни к девочкам в кровати))

Гость
#27

У соседки сын маленький постоянно теребит.

Гость
#28
Гость

ГостьГость
соглашусь,в 3 года скорее что-то вызывает дискомфорт, как мальчики пис-юн постоянно трогают
Не соглашусь. Я года в 4 именно мастурбировала. Прекрасно помню. А мальчики маленькие могут имитировать половой акт друг на друге и совершать характерные движения. Если вы такого не наблюдали, это не значит, что такого нет в природе.
У нас в детстком саду дети даже "свадьбы" устраивали, а ночью мальчишки лезни к девочкам в кровати))

Может в лагере? Ночью детские сады закрыты.

Гость
#29
Нона

Идите изучайте психологию. Дети мастурбируют!
Иди....тка еще одна! Мастурбация- это стимуляция половых органов с целью получения удовлетвлрения! То что маленькая (3 года ***** ребенку!!!!) девочка трогает свое тело не мастурбацией называется а банальным интересом к своему телу!!!!! Извращенки фу читать противно.

сначала интерес,потом случайно оргазм получаешь...а потом хочется повторить..ничего страшного не произошло... выросла и в сексе все ОК...А вам сексом заниматься не противно?

Гость
#30
Гость

Может в лагере? Ночью детские сады закрыты.

Наивная вы девушка! Про пятидневки ни разу не слышали?

Юлия
#31

Лет с 4 трогала клитор. Естественно не знала, что это просто было приятно, вот рука и тянулась туда снова и снова... Лет в 11-12 перестала. В 14 узнала, что то, что я делала называется стимуляция клитора.

Гость
#32
Гость

Гость
Может в лагере? Ночью детские сады закрыты.
Наивная вы девушка! Про пятидневки ни разу не слышали?

Нет не разу не слышала. Всегда в детстве у нас сады закрывались вечером до утра. Мамы приходили всех забирали. Причем в детстве я была в 3 садиках. И не в одном ночью не ночевали. И тоже было 5 дней в неделю)

Гость
#33

я себя помню как раз с 3-4 лет за этим делом. Всю жизнь так и делала, хорошая зарядка, кстати. А по теме, у меня родители развелись рано и мама всю жизнь по отцу страдала, мне доставалось из-за ее заскоков. Я не чувствовала любви, постоянно дома стрессы. Я думаю, так дети добирают нехватку любви и счастья в семье, спокойствия. Будете ругать - только усугубите ситуацию, для ребенка вашего видимо это единственная разрядка и единственный способ получить хоть какие-то позитивные эмоции... вам бы не о стыде думать, а о погоде в доме, к сексу такое в этом возрасте не имеет никакого отношения. Если вы еще и ругаете дочку часто и думаете постоянно о себе, жалеете себя, то все понятно.

Нона
#34
Гость

Идите изучайте психологию. Дети мастурбируют!
Иди....тка еще одна! Мастурбация- это стимуляция половых органов с целью получения удовлетвлрения! То что маленькая (3 года ***** ребенку!!!!) девочка трогает свое тело не мастурбацией называется а банальным интересом к своему телу!!!!! Извращенки фу читать противно.

сначала интерес,потом случайно оргазм получаешь...а потом хочется повторить..ничего страшного не произошло... выросла и в сексе все ОК...А вам сексом заниматься не противно?

Нет. Я рано начала заниматься сексом, в 15 лет.Секс люблю и мастурбировать не противно. Я совершенно спокойно отношусь ко всему этому, просто у меня у самой дочке третий год и прям противно до жути стадо что про таких маленьких ангелочков можно такое написать: МАСТУРБИРУЕТ. Да, в детстве все этим баловались, но лет в 9-10, а не в 3, когда дети в коляске еще ездят, а некоторые грудь еще едят.

Гость
#35

С погодой все в доме хорошо, дочерей 2, просто младшая этим занимается а старшая нет - поэтому и возник вопрос, спасибо всем отвечавшим в теме, есть полезные мысли.

Гость
#36

Нормально это! Главное не ругать и не шлепать, ну и не стыдить!

Гость
#37

Я читала, что в приютах дети все этим занимаются, т.к. у них нет других источников положительных эмоций.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГость
соглашусь,в 3 года скорее что-то вызывает дискомфорт, как мальчики пис-юн постоянно трогают
Не соглашусь. Я года в 4 именно мастурбировала. Прекрасно помню. А мальчики маленькие могут имитировать половой акт друг на друге и совершать характерные движения. Если вы такого не наблюдали, это не значит, что такого нет в природе.
У нас в детстком саду дети даже "свадьбы" устраивали, а ночью мальчишки лезни к девочкам в кровати))
Может в лагере? Ночью детские сады закрыты.

Нее, именно в детском саду) нас родители сдавали туда на всю рабочую неделю

Гость
#39

Такое поведение может наблюдаться у деток с повышенной тревожностью, при эмоциональных перегрузках. И это не мастурбация в том виде, в каком ее взрослые понимают - у детей сексуальность(представление о поле, самоидентификация с мальчиками или с девочками начинает начинает формироваться после 5 лет и далее). Это знакомство с телом, переключение внимания с психического на физическое, и помните, для ребенка в таком возрасте его тело не имеет каких-то особенных зон, для малыша фактически что коленка, что нос, что локоть, что все остальные части тела - одинаковы по значению. Просто в области гениталий больше нервных окончаний, по этому и внимание чаще устремляется к ним. Но опять подчеркиваю, это не поиск снятия физического напряжения, как в случае со взрослыми, а именно психологическая природа, скорее всего у малышки есть эмоциональные перегрузки.
Что делать родителям? Обратить на эмоциональный климат, в котором растет ребенок. Не критиковать, не одергивать. не стыдить ни в коем случае! Можно доброжелательно рассказать о правилах поведения, что у людей не принято это делать публично, и что садик, к примеру, не подходящее место для этого, а можно это делать тогда то и там то (дома ).
В общем, реагируйте спокойно, больше обнимайте дочку, улыбайтесь и радуйтесь жизни:)

Гость
#40

Ладно мастурбирует. Не понимает дите в 3 года ничего. Вопрос: что делать??? Как объяснить ребенку, что так делать нельзя?

Гость
#41
Гость

Ладно мастурбирует. Не понимает дите в 3 года ничего. Вопрос: что делать??? Как объяснить ребенку, что так делать нельзя?

ну почему нельзя то???) это всего лишь симптом, воспринимайте это как сигнал к поиску причины, и заодно, попутно можно и нужно собственные страхи разобрать, почему у вас это вызывает такую сильную реакцию

::"'"''гостья
#42

я всю жизнь мастурбирую не ромню с какого возраста но с детства. мои родоки тра хались и все было слышно дверей не было.может поэтому

Гость
#43
Гость

У соседки сын маленький постоянно теребит.

У нас сосед постоянно теребит. Тоже маленький. 67 лет ему.

Гость
#44
Гость

У нас сосед постоянно теребит. Тоже маленький. 67 лет ему.

Замечание делали?

Гость
#45

Мне было лет 6, спала с мамой, было жарко, проснулась и не могла уснуть. От того что не находила себе места полезла рукой в письку, шевелила ее, а она "чмокала", меня этот звук забавлял так:D ни о какой мастурбации и удовольствии и мысли не было, я с таким же успехом могла например локоть или ухо теребить, но они же не "чмокают") мама проснулась и кулак мне показала, а я не понимала что такого я сделала, но туда больше не лезла. А вот осознанно этим занималась лет с 12 и по настоящее время. Думаю стоит ребенку сказать что-то вроде "не трогай, грязными руками заразу занесешь, болеть будет", аналогично тому, что руками не надо глаза натирать или в рот их тянуть. Чтобы ребенок понял, что делать так не надо, но ему не казалось это страшным, запретным.

Гость
#46
Гость

Мне было лет 6, спала с мамой, было жарко, проснулась и не могла уснуть. От того что не находила себе места полезла рукой в письку, шевелила ее, а она "чмокала", меня этот звук забавлял так:D ни о какой мастурбации и удовольствии и мысли не было, я с таким же успехом могла например локоть или ухо теребить, но они же не "чмокают") мама проснулась и кулак мне показала, а я не понимала что такого я сделала, но туда больше не лезла. А вот осознанно этим занималась лет с 12 и по настоящее время. Думаю стоит ребенку сказать что-то вроде "не трогай, грязными руками заразу занесешь, болеть будет", аналогично тому, что руками не надо глаза натирать или в рот их тянуть. Чтобы ребенок понял, что делать так не надо, но ему не казалось это страшным, запретным.

)))))))))Насмешили

Гость
#47

В этом нет ничего страшного.

Гость
#48
Гость

Ладно мастурбирует. Не понимает дите в 3 года ничего. Вопрос: что делать??? Как объяснить ребенку, что так делать нельзя?

Никак не объяснить потому что делать все равно будет. Удовольствие которое ребенок получает в итоге сильнее всех ваших стыдилок объяснялок.
Что делать? Радоваться. Дочь будет знать свое тело, что такое оргазм и как его ей доставить, когда встретит мужчину у нее не будет в постели проблем. Да и без мужчины проблем не будет.

Гость
#49
Гость

ну почему нельзя то???) это всего лишь симптом, воспринимайте это как сигнал к поиску причины, и заодно, попутно можно и нужно собственные страхи разобрать, почему у вас это вызывает такую сильную реакцию

Да потому, что даже читать противно, а автору это и созерцать приходится! Тут, походу, вообще обезьяны собрались. Они тоже теребят от скуки.

Гость
#50
Гость

Гость
соглашусь,в 3 года скорее что-то вызывает дискомфорт, как мальчики пис-юн постоянно трогают
Не соглашусь. Я года в 4 именно мастурбировала. Прекрасно помню. А мальчики маленькие могут имитировать половой акт друг на друге и совершать характерные движения. Если вы такого не наблюдали, это не значит, что такого нет в природе.

Мальчики такое делают подражают своим родителям потому что их мамы папы пиво напьются и в общей комнате с детьми не дождавшим пока дети уснуть занимаются этим делом.Сначала надо родителей отучить от животного мира потом уж детей воспитывать.Это не нормально когда мальчики лежат друг на друге