Гость
Статьи
работающие с детьми, …

работающие с детьми, где вы берете время на увлечения

Ребенку 2 года. Через год выхожу на работу. Бабушки далеко, есть только я и муж. До декрета и во время декрета занималась карате и посещала художественную студию.
Теперь вот думаю, как продолжить заниматься увлечениями с выходом на работу?
Расскажите, как вы находите время для этого?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

щас автору напишут что Настоящий Мужик™ должен обеспечивать бабу от и до, автор начнет закатывать мужу истерики и станет ***

Гость
#2
Гость

щас автору напишут что Настоящий Мужик™ должен обеспечивать бабу от и до, автор начнет закатывать мужу истерики и станет ***

Да, нефик ей работать, пусть вон мужик пашет

Эля
#3

Никак не нахожу. Спустя 8 лет наконец записалась в зал. Это ПОТОЛОК.

Гость
#4

Я тоже не находила пока ребенок не стал самостоятельный. Лет до 12.

Резвая
#5

Автор, я даже в декрете не нахожу на это время. Мой потолок это спортзал 2-3 раза в неделю по часу. О карате и прочем могу только мечтать. Ребенок из дома не отпускает, хочет быть везде со мной

Гость
#6

Нет у них увлечений ,только дети только какашки

Гость
#7

Эля,вы деградировали с дитяточками?

Гость
#8

Я работаю неполный рабочий день (помогаю мужу). Двое детей. И в театр раз в месяц с подругами стабильно. Раз в неделю хожу в суши-бар с подругами. Два раза в неделю в бассейн стабильно! Муж на подхвате, мои родители. Кто хочет - время найдет для себя.

Гость
#9
Гость

Я работаю неполный рабочий день (помогаю мужу). Двое детей. И в театр раз в месяц с подругами стабильно. Раз в неделю хожу в суши-бар с подругами. Два раза в неделю в бассейн стабильно! Муж на подхвате, мои родители. Кто хочет - время найдет для себя.

Родители-муж на подхвате, а если нет?

Гость
#10

Меняться с мужем по очереди,и ходить на развлечения.потом ребёнок подрастёт,лет с 5-6 уже можно втроём выбираться к примеру на картинг,в аквапарк,в кафе он уже нормально посидит,в боулинг и тд.не знаю,никаких проблем с этим не испытывали.в зал также хожу без проблем,к подруге могу смотаться на денёк,в субботу,когда у мужа тоже выходной.как то все без проблем складывается

Гость
#11

А ребенком заниматься не пробовали?) А то поиводят в сад детей 3 летних, а они в памперсах и в штаны ходят в туалет. А мамам некогда, у них фитнесы и йоги...А дети не приучены элементарно руки мыть...А мамашкам пофуй на ВСЁ. Лишь бы не дома, лишь бы не с ребёнком...

Гость
#12
Гость

Я работаю неполный рабочий день (помогаю мужу). Двое детей. И в театр раз в месяц с подругами стабильно. Раз в неделю хожу в суши-бар с подругами. Два раза в неделю в бассейн стабильно! Муж на подхвате, мои родители. Кто хочет - время найдет для себя.

если б мне родители помогали, то вообще не было бы проблем.

Гость
#13

Автор, как вы нашли время в декрете? Я вот в декрете, муж работает много, с 7 утра уходит и приходит в 20:00, кормлю грудью, дома йога и гантели, дома же английский и экономика, но все урывками, какие блин увлечения

Гость
#14

Тут другое интересно: как вам во время декрета хватало сил и времени на увлечения?
Когда работаешь, на удивление, и времени, и сил становится больше, плюс на муже больше быта.

Гость
#15

Есть очень хорошее направление Флайледи о грамотной организации ведения домашнего хозяйства. Мне в свое время очень помогло. Детеныш никогда не мешал. Бабушки-дедушки работающие. Муж с двумя работами практически не бывает дома. С 6-месячным ребенком защищала диплом. Причем писала сама. На счет практики, правда, договаривалась...
С сыном везде вместе. С 1,5 ясли, я на работу со сменным графиком 1/3 (на больничных конечно проводили большую часть времени). С люлькой на велосипеде очень любили кататься по парку. С 3-***** лет у него появился свой персональный 4-***** колесный. Вместе учились кататься на роликах и коньках (ему было 3, мне 28). С 4 лет бассейн (он в мелком, я во взрослом), пока сынуля на 1,5 - часовой секции тхеквондо, я - в неподалеку расположенном спорт зале 1 час. С 3-***** лет регулярно в отпуск путешествуем по городам. Посещаем музеи и театры. И если я детские смотрю с удовольствием, он может весь спектакль протусить в планшете. Надо в салон - если у подруги (тоже с ребенком, поэтому часто друг друга выручаем ) нет возможности посидеть, детская комната выход из положения. Также с шопингом. Сейчас увлеклись рыбалкой... Физические силы появляются, когда заряжаешься положительными эмоциями, впечатлениями...

Эля
#16
Гость

Есть очень хорошее направление Флайледи о грамотной организации ведения домашнего хозяйства. Мне в свое время очень помогло. Детеныш никогда не мешал. Бабушки-дедушки работающие. Муж с двумя работами практически не бывает дома. С 6-месячным ребенком защищала диплом. Причем писала сама. На счет практики, правда, договаривалась...
С сыном везде вместе. С 1,5 ясли, я на работу со сменным графиком 1/3 (на больничных конечно проводили большую часть времени). С люлькой на велосипеде очень любили кататься по парку. С 3-***** лет у него появился свой персональный 4-***** колесный. Вместе учились кататься на роликах и коньках (ему было 3, мне 28). С 4 лет бассейн (он в мелком, я во взрослом), пока сынуля на 1,5 - часовой секции тхеквондо, я - в неподалеку расположенном спорт зале 1 час. С 3-***** лет регулярно в отпуск путешествуем по городам. Посещаем музеи и театры. И если я детские смотрю с удовольствием, он может весь спектакль протусить в планшете. Надо в салон - если у подруги (тоже с ребенком, поэтому часто друг друга выручаем ) нет возможности посидеть, детская комната выход из положения. Также с шопингом. Сейчас увлеклись рыбалкой... Физические силы появляются, когда заряжаешься положительными эмоциями, впечатлениями...

Давайте с первого. Квартира не в ипотеке и деньги в семье есть.

Гость
#17

Няню брать не пробовали?

Анютка
#18

Давайте с первого. Квартира не в ипотеке и деньги в семье есть.

Живем на с'ьемной квартире (принципиально решили в ипотеку не влазить, а копить с 30% от доходов), и, полагаю, даже до среднего уровня мы не дотягиваем. Но на ежегодные путешествия откладывается 10%. К отпуску от имеющегося определяемся с направлением. Когда есть возможность преобретаем путевки в санаторий в горах или на море... В прошлом году с финансами было не очень весело, поэтому несколько дней потусили в Ростове. Зоопарк, дельфинариум, аквапарки. Жили в хостале. У ребетенка впечатлений грамодье! Цена вопроса на двоих 15 тыс...
Давно определилась, что нужно радоваться жизни СЕЙЧАС! Если ждать, когда разбогатеем, можно и не дожить до сего знаменательного события...

*
#19

Ребенка - папе.
А мама идет в зал, бассеин , на танцы ( подчеркните )

Карамалеса
#20

хттпс://www.ёутубе.цом/чаннел/УЦиqУСусwБ1_уУ2БОНwвЦТЫг

Twikki
#21

Автор, если без помощи няни или бабушки, то никак! Смотрю по себе и знакомым. Сыну сейчас 5 лет. Я дома работаю(у меня рукоделие приносящие мне доход). Так вот думала сыну 3 будет, пойдёт в сад, а я на танцы запишусь и зимой на каток буду ходить! Фигушки. В саду вечные ОРВИ и ОРЗ. Наверное когда в классе третьем в школе будет, может и получится ходить хотя бы на один вид занятий.

Twikki
#22

Или вариант, как выше уже сказали. В выходной ребёнка папе оставить и идти на свои занятия)

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем