Гость
Статьи
С ребенком на …

С ребенком на расстоянии.

Здравствуйте! Поделитесь, может кто был в подобной ситуации. Мне 26 лет, после окончанию универа, сразу пошла в декрет. По стичению обстоятельств пришлось вернуться в свой родной город. Сейчас, когда маленькая дочка, 3 годика, подросла, пришло время выходить на работу. А соответственно, пришлось оставить дочь с бабушкой (моей мамой), и вертуться в большой город, т.к. там, от куда я родом работы по спецальности нет. Пока смогу решить вопрос с жильем и дет.садиком. работа уже есть, а вот с садом вопрос не решен. Я конечно же постоянно езжу у дочке, но за несколько месяцев она отвыкла от меня и наотрез отказывается со мной говорить. Больно, аж сердце кровью обливается. Хочется бросить все и поехать к ней. Но понимаю прекрасно, что кроме меня не кто нас обеспечивать не будет. Что в таких случаях нужно объяснить ребенку и как дать понять, что это все временно?

Lana
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, ребенку просто нужна мама и он ничего не поймет. старайтесь побыстрей устроить совместную жизнь, если вы не долго будете жить отдельно, то скорее всего этот период не оставит пропасть между вами в будущем

Гость
#2

Автор, никак. Не может еще ребенок понять что такое время, временно, долго, скоро и т.п. Вы можете только давать любовь и общение на сколько можете часто, хоть каждый день по телефону - ритуал звонить маме или по скайпу, когда приезжаете, уделять ей время и давать эмоциональный и телесный контакт. Задавайте ей вопросы, как она провела день, какую сказку читала, какой игрушкой играла, пусть рассказывает. Просто, чтобы был постоянный контакт.

Гость
#3

Да уж, автор, держитесь.

Гость
#4

Бабушка ее не настраивает против вас?

Lana
#5
Гость

Да уж, автор, держитесь.

спасибо!

Lana
#6
Гость

Бабушка ее не настраивает против вас?

нет, бабушка на моей стороне.

Lana
#7

Стараюсь из всех сил! Просто самой тяжело переносить это, представляю каково это для дочки. В любом случае, спасибо за ответы.

Гость
#8

Жаль ребенка. Хорошая мать бы землю грызла, но ребенка не оставила.

Lana
#9
Гость

Жаль ребенка. Хорошая мать бы землю грызла, но ребенка не оставила.

Хорошо судить, когда подобная ситуация вас не коснулась.

Форум: Дети
Всего: 47 753 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем
Предыдущая тема