Гость
Статьи
Племянник 5 лет. Кто …

Племянник 5 лет. Кто нибудь его проучит

Живем все вместе, родители , старшая сестра ее сын 5 лет и я. Пока был маленький все ему сходило, и грозится, и кричал, но это все на бабушку и маму, меня не трогал. Но переменилось, у нас с ним взаимная нелюбовь. За сегодня только, пока была в ванне сказал, хочу, чтобы ты подскользнулась и шею сломала. Потом позже, я тебя выкину, и тебе здесь не место. Отвела к сестре, та его поругала, тогда племянник на меня ударил по руке, не сильно, сказала, что если еще раз меня ударишь, дам по попе. Ударил ногой, несильно как может ребенок, тогда я в ответ, шлепнула его по попе. Разревелся. Все равно считаю, себя правой, за поступки и слова надо отвечать. Если ребенок считает, что это норма, и в семье можно бить всех и выгонять, ругаться, и тебе за это ничего не будет. То кто нибудь его проучит. Или я что то не понимаю и не права?

Мими
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо всем его отчитать, а то так и будет , что вы-плохая. что по заднице врезали правильно, я детям тоже могу ремня дать за наглое или хамское поведение(у меня сыновья)

Гость
#2

он повторяет слова вашиx родныx

Гость
#3

Правильно. Вообще ребенок агрессивный-его бы психологам показать.

Гость
#4

:) правильно автор, дети маленькие часто слов не понимают, понимание доходит только через попу. Но вы не обижайтесь на него, поймите, он еще очень мал, его нужно любить несмотря ни на что. Но у вас пока детей своих нет, вам трудно понять... Я тоже не понимала, пока свой ребенок не появился. У меня ребенок , тоже в 5-6 лет, когда на меня обидится, говорила разное, например: "я брошу шкурку банана и ты подскользнёшься и упадешь", Мы с мужем хохотали. Да и другие нехорошие слова она говорила, а когда сильно обидится, прямо на полчаса речь о том, как обидчику нужно плохо сделать. Я сначала переживала, а потом вижу, что многие дети так. Автор, а вот, то что он сказал, что "тебе здесь не место" - явно за взрослыми повторяет, скорее всего за мамашей своей. У вас наверно с сестрой не дружные взаимоотношения.

Гость
#5

"Пока был маленький..")), а сейчас он какой. Сами написали, что у вас взаимная нелюбовь, вот он, в силу своего возраста,и показывает вам свою нелюбовь, а вы в ответ свое раздражение. Хотите изменить его отношение к вам, вспомните кто из вас взрослый (взрослые должны выстраивать отношения с детьми, а не наоборот)

гость
#6

мне почему-то кажется, что он наоборот так пытается ваше внимание на себя обратить.т.е. он может бы и хотел с вами дружить, но не знает, как это сделать. как вас к себе расположить

Гость
#7

ну когда такие маленькие, говорят , что по смыслк сводиттся "что б ты сдохла" Тут про любому без вхослых не обошлось он просто повторяет за кем то эти фразы, так что по попе каждый раз сестре своей давайте.
Поведение ребенок меняет когда получает негативную оценку ото всех, а так вас трогать не будет, но таким же отморзком останется.

Гость
#8
гость

мне почему-то кажется, что он наоборот так пытается ваше внимание на себя обратить.т.е. он может бы и хотел с вами дружить, но не знает, как это сделать. как вас к себе расположить

ну вот она ему и показала, что он выбрал неверный способ.
Если бы в ответ на пожелание шею свернуть она стала бы играть с ним, он бы понял, что для того, что бы с ним поиграли надо пожелать шею свернуть

Гость
#9
Гость

надо всем его отчитать, а то так и будет , что вы-плохая. что по заднице врезали правильно, я детям тоже могу ремня дать за наглое или хамское поведение(у меня сыновья)

Вырастут и тебе ремня дадут по твоей (к тому времени) старческой заднице.

Гость
#10
Гость

:) правильно автор, дети маленькие часто слов не понимают, понимание доходит только через попу. Но вы не обижайтесь на него, поймите, он еще очень мал, его нужно любить несмотря ни на что. Но у вас пока детей своих нет, вам трудно понять... Я тоже не понимала, пока свой ребенок не появился. У меня ребенок , тоже в 5-6 лет, когда на меня обидится, говорила разное, например: "я брошу шкурку банана и ты подскользнёшься и упадешь", Мы с мужем хохотали. Да и другие нехорошие слова она говорила, а когда сильно обидится, прямо на полчаса речь о том, как обидчику нужно плохо сделать. Я сначала переживала, а потом вижу, что многие дети так. Автор, а вот, то что он сказал, что "тебе здесь не место" - явно за взрослыми повторяет, скорее всего за мамашей своей. У вас наверно с сестрой не дружные взаимоотношения.

ну вот после хохотания такого, дети и считают, что желать смерти это нормально, им жн не только никто не объяснил, что это недопустимо, им ещеи показали, что это ВЕСЕЛО.

Гость
#11
Гость

он повторяет слова вашиx родныx

Совершенно верно. Пятилетний ребенок сам такого не придумает.

Гость
#12

детей бить совсем не обязательно, это когда ему 6 мес. и он пальцы в розетку суют, можно слегка по пальцом стукнуть и резко за руку хватить слов он еще не знает, ваш уже соображающий, даже самые отмороженные понимают угол, на 5-10 минут. Никаких поблажек, должен стоть и все тут. Потом сурьезноа профилактическая беседа, на предмет понимает ли он за что стоял. Если не понимает, значит объяснить стоял за то, что обозвал меня, испортил чужую вещь. итд.
Кратенько, без углублений в философию, что вы чувствовали, или кто из него вырастет. Цель беседы четкое понисание чего делать нельзя.
Можно и на стул сажать вместо угла. Он обязательно еще несколько раз предпримет попытки повторения, делать будет постепенно , наблюдая за реакцией, дети очень коварны,))) они всего перепроверяют это нельзя навсегда или на чуть чуть.
Горе в том, что делать это должны ЕГО РОДИТЕЛИ

Гость
#13
Гость

ну вот после хохотания такого, дети и считают, что желать смерти это нормально, им жн не только никто не объяснил, что это недопустимо, им ещеи показали, что это ВЕСЕЛО.

Шкурка банана - это не про смерть, и смеялись мы без неё.

Гость
#14

У меня у мужа племянник, очень дерзкий. Ему 7. Так я не могу с ним находится рядом. Не могу общаться, хоть и детей люблю. На вопрос как дела и что дома делал, отвечает не твоё это дело, нос совать в наши дела. Когда ест, это ему не нравится, то он не будет, что то вонючее и тд. Рисовать и играть не умеет. Сначала его родители запрещали ему в интернете сидеть, но так как терпеть его сложно очень. Я включаю ему интернет и он там всякую ерунду весь день смотрит. К слову, нам его приводили несколько раз. Так как оставить его больше не с кем. Разные грубые глупости говорит всем без разбора. Пытаюсь его избегать.

Гость
#15

Тьфу, выродки...как можно любить этих выродков

Гость
#16

Вот из-за такого сюсюкающего и пофигистичного отношения взрослых к детскому хамству и жестокости и растут неуправляемые, жестокие дети с разумом неандертальца, не видящие границ. В моем детстве попробуй заявить кому-то из взрослых что-то подобное, проучили бы так, чтоб на всю жизнь запомнил.

Гость
#17

Автор, похоже он просто избалован. Надо проявлять строгость, но без рукоприкладства. За проделки или хамство ставить в угол или лишать мультиков и т.д. Видимо, потому, что он растет без отца ему делаются поблажки или мама не справляется с ним. Короче, в рамки его поставить надо.

Гость
#18

игнорируйте его, тогда он начнет подлизываться, завоевывать ваше внимание. тогда начинайте применять метод кнута и пряника. но это, если вам нужно общение с племянником.
если нет - просто игнорируйте, нет его и нет проблем.
если не получается игнор, выход один - съезжайте.
в любом случае помните: вы ему не мать, поэтому воспитывать его не обязаны, а даже, можно сказать, права не имеете.

Гость
#19

Автор, ребенок не может на пустом месте сказать : чтоб ты подскользнулась!
Может вы его раньше когда-то обижали? У него затаилась на вас обида? Может у вас в семье не доброжелательная атмосфера?
Попробуйте наладить отношение с ребенком, вы взрослая и должны быть умнее! Покупайте подарки, играйте с ним в развивающие игры, водите на карусели, вот увидите - после такого отношения он вас будет любить больше всех на свете!

Мими
#20

всем спасибо за ответы, отец живет не с ними, но они видятся, в воспитании почти не принимает участия. Пока не буду с ним контактировать, сведу все к минимуму. Конечно ему нужен отец, он обижен, и наверное это вымещает на мне. Когда будут свои дети, возможно я буду говорить по другому)) В любом случае, спасибо что написали.

Гость
#21
Гость

надо всем его отчитать, а то так и будет , что вы-плохая. что по заднице врезали правильно, я детям тоже могу ремня дать за наглое или хамское поведение(у меня сыновья)

Она и есть плохая. Не её ума дело воспитывать чужого ребенка. Пусть он болтает. Чего с глупотой силой то мерятся? Всерьез спорить. Чего она так окрысилась на этого малыша? Ладно бы была его сестрой и ревновала. А так... Маленькая что ли.

Гость
#22
Гость

Автор, ребенок не может на пустом месте сказать : чтоб ты подскользнулась!
Может вы его раньше когда-то обижали? У него затаилась на вас обида? Может у вас в семье не доброжелательная атмосфера?
Попробуйте наладить отношение с ребенком, вы взрослая и должны быть умнее! Покупайте подарки, играйте с ним в развивающие игры, водите на карусели, вот увидите - после такого отношения он вас будет любить больше всех на свете!

Да лучше пусть от него отстанет. Не понятно, что вообще с ним делит. Вам на улице малыш гадости скажет - вы вступите с ним в разборки? Начнете всерьез ругаться, бить по попе? Нормальный человек просто погрозит пальцем и спокойно пройдет мимо. Не придав особого значения словам такого сопляка. Плохое поведение детей - проблема их родителей. Автор ведет себя неадекватно ситуации. Агрессивно. Конечно в ней проблема.

Гость
#23
Гость

У меня у мужа племянник, очень дерзкий. Ему 7. Так я не могу с ним находится рядом. Не могу общаться, хоть и детей люблю. На вопрос как дела и что дома делал, отвечает не твоё это дело, нос совать в наши дела. Когда ест, это ему не нравится, то он не будет, что то вонючее и тд. Рисовать и играть не умеет. Сначала его родители запрещали ему в интернете сидеть, но так как терпеть его сложно очень. Я включаю ему интернет и он там всякую ерунду весь день смотрит. К слову, нам его приводили несколько раз. Так как оставить его больше не с кем. Разные грубые глупости говорит всем без разбора. Пытаюсь его избегать.

Обычный ребенок. Как своих то воспитывать собираетесь? Или свой всегда самый лучший? :)))))))

Евгений
#24

В пять лет за такие слова уже и наказывать можно, поймёт. Когда дочке шесть лет было, она как-то сказала про соседку, "хочу, чтобы она сдохла". Ну, однозначно заслужила наказание; я тогда ещё её редко порол (а зря, надо было сразу, ремешок полезнее и эффективнее), чтобы хорошо запомнилось - поставил ей сначала клизму на литр, а потом, когда из нее всё вышло - палец намылил как следует и вставил ей в попу, чтобы попочка внутри мыльцем смазалась. И трусы запретил ей до вечера надевать. Она ноет, мыло у нее в попе щиплет, а какать больше нечем. Зато надолго запомнила, что говорить так нельзя.

Елена
#25
Гость

:) правильно автор, дети маленькие часто слов не понимают, понимание доходит только через попу. Но вы не обижайтесь на него, поймите, он еще очень мал, его нужно любить несмотря ни на что. Но у вас пока детей своих нет, вам трудно понять... Я тоже не понимала, пока свой ребенок не появился. У меня ребенок , тоже в 5-6 лет, когда на меня обидится, говорила разное, например: "я брошу шкурку банана и ты подскользнёшься и упадешь", Мы с мужем хохотали. Да и другие нехорошие слова она говорила, а когда сильно обидится, прямо на полчаса речь о том, как обидчику нужно плохо сделать. Я сначала переживала, а потом вижу, что многие дети так. Автор, а вот, то что он сказал, что "тебе здесь не место" - явно за взрослыми повторяет, скорее всего за мамашей своей. У вас наверно с сестрой не дружные взаимоотношения.

Хохотали они... Вот от таких хохочущих и получаются непонимающие своего плохого поведения дети. Еще и успокоились, что и другие такие. Замечательно. Мой 5ти летний племянник жестокий и агрессивный. Из-за его родителей. Потому что они смеялись, когда он их кусал и бил. Теперь он кусает и бьёт всех подряд,моих детей , нашу собаку и продолжает так же поступать со своими родителями. А они просто в недоумении, ну как так.

Мими
#26

О год прошел с этой темы. Хочу описать что было дальше. Племяннику сейчас 6 лет. Да отношения у нас с племянником нормальные стали. НО! раньше он на меня выражал свое такое поведение. "Убью" "пошла ты...". То теперь такое поведение он перевел на свою маму, мою сестру и на бабушку. Сейчас им прилетает такие фразочки (также продолжает драться) и им не смешно. Т.е. сначала посмеялись, а теперь уже и они обижаются, а бедная бабушка даже заплакала, услышав такое от внука. В общем, что хочу сказать, дети это прекрасно, их надо любить, а еще их нужно воспитывать, воспитывать своевременно. Атмосфера любви и вседозволенности делает свое дело, сейчас его пытаются перевоспитать, надеюсь все получится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема