Гость
Статьи
Карьера или сидеть …

Карьера или сидеть дома?

Сыну 4,5 года. В сад на полный день пошёл 10 месяцев назад. За весенне - зимний период было 3 бронхита с обструкцией, лечились почти месяц, с гормональными ингаляциями, и антибиотиками каждый раз. Сейчас пошёл неделю в сад, опять началось, с осложнениями на уши, глаза загноились, кашель со рвотой. Закаляю, ходим в бассейн, все лето на море проводил до 4 лет. В этом году ездили тоже на две недели на море, на даче все лето. Думала перерастёт. Но нет, опять началось. Сидеть с ребёнком пока болеет толком некому, то свекровь, то мама, то старший сын, то муж. Забывают процедуры сделать, по врачам водить на физиопроцедуры тоже не каждый может, я устала, переживаю за ребёнка, он очень ко мне привязан. Думаю забрать из сада. Я зарабатываю 70 тыс на руки. В хорошей компании работаю, няню нет смысла брать, ничего из зарплаты не останется. Обещали поднять, но пока молчат. Муж зарабатывает не стабильно, у него свой бизнес сейчас кризис. Ищет ещё постоянную работу, сердце кровью обливается из за постоянно болеющего ребёнка, работу бросать тоже сложно. Деньги не лишние.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, смысл взять няню как раз есть, даже если ей придется отдавать большую часть з/п. Вы в это время можете получить повышение или прибавку с з/п, муж может найти нормальную работу, и вообще, если нет пассивного заработка, то садиться дома женщине опасно.

Гость
#2

с садом вообще так - чем больше ходит, тем меньше болеет, так что скоро пройдет, поэтому увольняться смысла нет.

Гость
#3

Начинайте ребенка закалять. Обливания холодной водой могут помочь.

Гость
#4
Гость

с садом вообще так - чем больше ходит, тем меньше болеет, так что скоро пройдет, поэтому увольняться смысла нет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#6
Амалия Бежецкая

увольняйся. за тебя коллеги уже заеплись работать. месяцами на больничных.

Я больничный ни разу не брала. Умница.

Тамара
#8

За такие деньги прекрасно можно нанять няню. Тем более, если ребенок хоть иногда ходит в садик няню можно найти преходящую, чтобы сидела с ним на время болезни, это будет дешевле. Например на сайте Дом и Персонал можно найти няню с почасовой оплатой.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: