Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет кушать сам

Дочка, четыре с половиной года, отказывается кушать сама. Просит покормить, иначе не ест и скандалит. Как сделать так, чтобы начала кушать сама?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В детский сад отдайте, там с ней никто церемониться не будет.

Гость
#2
Гость

В детский сад отдайте, там с ней никто церемониться не будет.

ну мой в сад ходит, просто не ест там. Не сдаётся

Гость
#3
Гость

В детский сад отдайте, там с ней никто церемониться не будет.

Лучше в детдом

Гость
#4

Как как? Не кормить и все. Два дня голодная походит и начнет есть сама. Убрать все перекусы: фрукты, печенье и прочее, что может сама таскать. Поставили тарелку с завтраком, сами сели рядом съели своё, убирание все со стола. Так же с обедом/ужином. Ребенок голодным не будет.

Зая
#5

Скажите у мамы нет настроения, меня никто не кормит с лодки. Не идите на поводу. Либо попробуйте, типо если поешь сама пойдем с тоьой кататься на карусели классной, аелючу мульт, ну что она очень любит и ее заинтересует..или просто уйдите, покричит да перестанет.

Гость
#6
Гость

Лучше в детдом

Там кормят. Лучше в Мали или Чад. В бескормицу и пустыню.Там быстренько научится есть, ну или ее съедят

Гость
#7

Сажаем за стол ребенка голодного. Ставим перед ним тарелку и уходим. Пусть будет полчаса. Полчаса для ребенка огромное время. Если за полчаса не сведено. тарелку убираем и выводим из кухни до ужина , или что следующее. Кусочничать не даем. С ужином историю повторяем, если сразу не поняла. Если опять есть не будет то полностью съеденный завтрак вам обеспечен.
Истерики - не повод слушаться мама ребенка. Вы - слушаетесь,она вами командует, вам вообще самой не стыдно? Возвращайте авторитет.
В вашей абсурдной ситуации сложилось так что ребенок думает, что съеденный обед нужен маме, ей не нужен, а вот маме это важнее. Нужно убедить в обратном - перестаньте переживать, у нее тогда не будет точки для манипулирования вами.

верона
#8
Гость

Сажаем за стол ребенка голодного. Ставим перед ним тарелку и уходим. Пусть будет полчаса. Полчаса для ребенка огромное время. Если за полчаса не сведено. тарелку убираем и выводим из кухни до ужина , или что следующее. Кусочничать не даем. С ужином историю повторяем, если сразу не поняла. Если опять есть не будет то полностью съеденный завтрак вам обеспечен.
Истерики - не повод слушаться мама ребенка. Вы - слушаетесь,она вами командует, вам вообще самой не стыдно? Возвращайте авторитет.
В вашей абсурдной ситуации сложилось так что ребенок думает, что съеденный обед нужен маме, ей не нужен, а вот маме это важнее. Нужно убедить в обратном - перестаньте переживать, у нее тогда не будет точки для манипулирования вами.

это что за садизм?

верона
#9

с маленьким можно все в игровой форме.например,пусть она кормит вас,а вы ее.а потом пожалеть- ой,как жаль,что ты сама не кушаешь.ты пока бы ела,я бы тебе успела печенье испечь ( например)
у меня с маленькой дочкой всегда работал азарт.или например- кто из нас быстрее съест,тому конфетка!
а вообще,вспоминая прошлое...я б и коомила с ложкчки)
так быстро дети растут...

Гость
#10

Я тоже за поставить тарелку и дать выбор ребенку.Думаю к ужину уже остепениться и будет за обе щеки трескать.

Гость
#11
верона

ГостьСажаем за стол ребенка голодного. Ставим перед ним тарелку и уходим. Пусть будет полчаса. Полчаса для ребенка огромное время. Если за полчаса не сведено. тарелку убираем и выводим из кухни до ужина , или что следующее. Кусочничать не даем. С ужином историю повторяем, если сразу не поняла. Если опять есть не будет то полностью съеденный завтрак вам обеспечен.
Истерики - не повод слушаться мама ребенка. Вы - слушаетесь,она вами командует, вам вообще самой не стыдно? Возвращайте авторитет.
В вашей абсурдной ситуации сложилось так что ребенок думает, что съеденный обед нужен маме, ей не нужен, а вот маме это важнее. Нужно убедить в обратном - перестаньте переживать, у нее тогда не будет точки для манипулирования вами.
это что за садизм?

В чем садизм, простите? Или у вас слово "воспитание" ассоциируется с садизмом? Воспитание ребенка - это еще и правила, и запреты. Плоды всеобщей детской вседозволенности мы уже пожинаем - полнейшее разложение морали и культуры.

#12

Можно попробовать сделать все в игровой форме, посадить кукол и кормить вначале их, а потом себя может покормит тоже)

#13

Я тоже за игровую форму, например, ложку я тебе даю, ложку ты сама, и так постепенно увеличивать, две ложки сама, три и т.д.)

#14

Вам правильно советуют игровую форму, мы так есть начали ещё до сада) Ещё и вкусняшками мотивировала (в конце обеда какой-нибудь детский сок вроде агуши или доброго для детей, конфетку или печеньку)

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем