Гость
Статьи
Не знаю, что …

Не знаю, что делать. Моей дочке 5 лет.

Не знаю, что делать. Моей дочке 5 лет и у нас возникла деликатная проблема с изучением собственного тела (она изучает себя), мягко говоря. Я уже не однократно проводила с ней беседы, что это нельзя делать, пугала врачами и страшными операциями, но все тщетно. Помогите советом, как быть и что делать.

Люся
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами к врачу сходите.

Гость
#2
Гость

Сами к врачу сходите.

присоединяюсь. Нарожают и даже не знают, во сколько лет дети начинают изучать разницу полов.

Гость
#3

А в чем проблема объяснить что и как? Конечно не медицинскими терминами, а на ее уровне - различие между мальчиками и девочками, и тп и тд.
От того, что вы ее пугаете лучше не будет. Так и будет себя изучать.
У нас полстраны взрослых женщин не особо то в курсе что между ног имеем три дырки...

Люся
#4

Различия между девочками и мальчиками мы уже обговаривали. Проблема в том, что при каждой возможности у нее руки находятся в интимном месте.

Корра
#5
Люся

Различия между девочками и мальчиками мы уже обговаривали. Проблема в том, что при каждой возможности у нее руки находятся в интимном месте.

Матерь божья, все через это проходили. А в 13 она первый раз займётся мастурбацией. Но раз вас это так беспокоит, попробуйте рассказать ей про микробы.

Гость
#6

Во-первых, проверьте на молочницу.У меня в таком возрасте, как я сейчас понимаю, была именно она, зудело жутко, а подобные половые извращенцы бухтели вместо лечения. В итоге мучилась я зверски до полового созревания, потом само прошло. Во-вторых, если не зудит - не чешется, объясните, что этим занимаются все, но не на людях, чистыми руками и без посторонних предметов, что важно.

Гость
#7

У девочки может быть в писе молочница, всё зудит. Вот она туда и лезит.

Гость
#8

Я тут как-то тему читала "первая мастурбация", так там большинство с детского сада себя познавать начали. Нельзя отбирать желание у ребенка, потом вырастет и будет здесь темы создать "я не люблю секс" и подобное. Объясните как мать, что на людях таким заниматься нельзя и почему не стоит заниматься этим в детстве. Но не пугайте и не угрожайте. По человечески.

Гость
#9
Люся

Различия между девочками и мальчиками мы уже обговаривали. Проблема в том, что при каждой возможности у нее руки находятся в интимном месте.

вам ее нужно неврологу показать, у нее может быть тревога.

Гость
#12
гость

Что за три дырки? Вроде две.

Анатомический атлас в помощь! Строение женских половойи мочеиспускательной системы!

Гость
#13

"Что за три дырки? Вроде две"

***
Граждане, среди нас инопланетяне!

Гость
#14
гость

А в чем проблема объяснить что и как? Конечно не медицинскими терминами, а на ее уровне - различие между мальчиками и девочками, и тп и тд.
От того, что вы ее пугаете лучше не будет. Так и будет себя изучать.
У нас полстраны взрослых женщин не особо то в курсе что между ног имеем три дырки...

Что за три дырки? Вроде две.

1) Пися (откуда непосредственно мы писяем)
2) влагалище (откуда ребёнок вылезает, и куда фуййй втыкается)
3) *** (откуда *** лезет)
Я понятно объясняю?

Гость
#15

Ну может пися ребёнка интересует?
Помню, когда я в детский сад ходила, дверей в кабинках там не было, все подсматривали друг за другом. И каждый день, приходя домой, я спрашивала "а почему у Пети, писька-висюлька?". Мои вопросы наглым образом игнорировались. До 10 лет я смеялась над словом "писька". А потом бабушка мне все доходчиво объяснила, и интерес к писям пропал.

Гость
#16
гость

А в чем проблема объяснить что и как? Конечно не медицинскими терминами, а на ее уровне - различие между мальчиками и девочками, и тп и тд.
От того, что вы ее пугаете лучше не будет. Так и будет себя изучать.
У нас полстраны взрослых женщин не особо то в курсе что между ног имеем три дырки...

Что за три дырки? Вроде две.

Почему две то?? Писька, влагалище, анус

#17

К вам ребенок вчера с аистом прилетел? Вы точно мама?
Спросить, дочь, что чешется? Если нет то купите энциклопедию, дайте зеркало. Пусть посмотрит и успокоится.
Почему человек не имеет право знать как устроено тело? За что кара небесная?

Люся
#18

Не нужно думать, что я совсем горе мать и ничего в воспитании детей не понимаю. У нее ничего не чештся, в доме и в семье спокойная обстановка. С ее слов йе показала "это" двоюрадная сестра.

Люся
#19

Как нужно "это "делать

#20
Люся

Как нужно "это "делать

Значит объяснить что ЭТО делается когда ты одна в комнате. Всё.

Гость
#21

Сходите к хорошему детскому психологу. У подруги так было с дочкой. Психолог помог

Люся
#22

Спасибо большое так и сделаем

Гость
#23
Люся

Различия между девочками и мальчиками мы уже обговаривали. Проблема в том, что при каждой возможности у нее руки находятся в интимном месте.

Вы сводите к гинекологу сначала и убедитесь, что у нее нет опрелостей или грибка. Может у ребенка там банально все чешется, а вы ее ужасаии травите. Боже, что за глупая женщина!!!

Гость
#24
Люся

Как нужно "это "делать

А что такого ужасного , вы никогда не мастурбировали???

Света
#25
Гость

А что такого ужасного , вы никогда не мастурбировали???

В пять лет?

Света
#26

Надо спокойно поговорить с ребёнком, что она там ещё не наизучала и так же мягко дать понять, что ну пися и пися и не надо туда несовсем чистыми пальчиками лазить, а то придётся идти к доктору, а нам всем этого не хочется, правда? А может действительно чешется, тогда да придётся, но скорее всего любопытствовала и заигралась. В этом возрасте они как раз все чётко начинают расставлять по понятиям.
Предлагайте быстрее одеваться, не задерживалась чтобы без труселей.
Помылась, вытерлась, оделась -тепло и уютно.
Чтобы не было привычки быть голышом. В одежке и ручки на месте.

Гость
#27
Света

В пять лет?

Это не мастурбация в полном смысле этого слова. Ребенок чешет руку ему приятно, чешет там и тоже приятные ощущения, полового возбуждения она в полной мере не испытывает

Гость
#28

К детскому психологу. Это способ справиться с тревогой. Если есть навязчивость и отсутствия стыда может быть признаком некоторого расстройства. Скорее всего легко скорректируется, но нужно проконсультироваться. Просто убеждение тут не поможет, как и насилие (приведет к дополнительной травме). Удачи.

Гость
#29

просто оставьте ее в покое, я сама в таком же возрасте тоже самое делала, никто ничего не показывал, а бабушка и мама, и руки горчицей пытались мазать, и орали что-то там, и заставляли засыпать при них, руки на одеяло. Быстро сообразила, что надо делать так, чтобы они не замечали. Выросла здоровая и нормальная, никаких отклонений в этой сфере, просто сильный темперамент.

Гость
#28

Да всё нормально просто вы с дочей сексом займитесь и она вырастит лесбиянкой !

Форум: Дети
Всего: 47 600 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем