Гость
Статьи
дети не едят мясо. …

дети не едят мясо. свекровь меня ругает

сыновьям 5 младшему 3 не едят мясо совсем. уже больше полугода. не любят не хотят в супе оставляют. кладу фарш в макароны выбирают вилкой. я переживала сначала но передумала заставлять, считаю что раз не хотят может им и не нужно. свекровь бьет тревогу она по складу паникерша все бочки на меня катит. мужа настраивает что я виновата а он ведется. плохо за деьтми слижу якобы таких худых и замученных она ни у кого не видела. не правда у них нормальный вес стройные едят очень хорошо всегда с аппетитам а ей все щечек толстых подавай. оба активные развиваются нормально не капризные. но встряло ей в голову как же так не едят детям мясо. сама пытается их подкармливать но видит же что не едят не хотят. она не панимает как же они колбасу не будут есть. под давлением ее и мужа начала заставлять хотя бы раз в 1-2недели скушать мясо, но оба категорически отказываются

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Лучший советчик
#1

Не заставляйте, будет хуже детям. И не позволяйте свекрови лезть в ваши тарелки, порвите контакты.

#2

Кто ей докладывает о том, что едят дети?

Гость
#3

ТАк заменяйте птицей, яйцами, рыбой. Животный белок им обязателен, иначе начнутся проблемы с ростом, гормонами, мозговой деятельностью. Начнут отставать в росте и болеть. Потому как В12, который отвечает за иммунитет, вырабатывается только в животном белке

имя
#4

а рыба? творог? курица? суп на бульоне , даже без мяса? бобовые? заставлять никого ничего не надо. сдайте анализы крови - покажите их свекрови, что в норме

Гость
#5

Готовить, что ли, не умеете? Невкусно, вот и не едят.

Гость
#6
Гость

ТАк заменяйте птицей, яйцами, рыбой. Животный белок им обязателен, иначе начнутся проблемы с ростом, гормонами, мозговой деятельностью. Начнут отставать в росте и болеть. Потому как В12, который отвечает за иммунитет, вырабатывается только в животном белке

курочку давала несколько тоже не едят, младший откусит пожует 5минут и выбрасывает. с остальным в порядке, едят все. я заметила что без мяса уже не болели тук-тук-тук с прошлой весны

Гость
#7
имя

а рыба? творог? курица? суп на бульоне , даже без мяса? бобовые? заставлять никого ничего не надо. сдайте анализы крови - покажите их свекрови, что в норме

рыбу только белую готовлю в духовке и на пору кушают. творог супчики все в порядке едят. овощи без проблем едят. курочку не любят. она сама видит что они активны не вялые цвет лица нормальный но волнует ее какк будто сам факт что дети не поели мясо((

Гость
#8

Сделайте детям анализ крови на недостаток витаминов и минералов в организме, тогда и увидите, насколько полноценно их питание.

имя
#9
Гость

рыбу только белую готовлю в духовке и на пору кушают. творог супчики все в порядке едят. овощи без проблем едят. курочку не любят. она сама видит что они активны не вялые цвет лица нормальный но волнует ее какк будто сам факт что дети не поели мясо((

а что дети едят в саду?

Гость
#10
Бухие бухи

Кто ей докладывает о том, что едят дети?

вы глупая? автор вроде не из бункера под водой в антлантике пишет. логично же что бабушка проводит время с внуками, в гости там приходит, оттуда и узнает. или может даже живет с ними, или где-то поблизости. у вас как-то по-другому? родили и никому не показываете? или не кормите детей при родственниках? чтобы не дай бог не узнали рацион деток)))

Гость
#11
имя

а что дети едят в саду?

ничего не едят, я пока с ними дома сижу совмещаю. есть возможность работать по удаленке и много дел домашних.

Гость
#12

Как же бесят свекровки, которые везде свой нос суют. Ну не хотят ваши дети есть мясо, вы мамочка, в этом не виноваты. Невозможно ребенка через силу заставить есть. Меня свекровка в свое время тоже доставала, по поводу худобы внука. Я кормила грудью, она припералась к нам в дом и сидела по пол дня у нас. Стоило только сыну заплакать, так она сразу заставляла меня его кормить, и не важно что я кормила его десять минут назад. Нет, иди корми у тебя молоко плохое, оно не сытное, он плачет потому что голодный. Каждый раз она приходила и говорила что ребенок у меня голодный. За первый месяц мой ребенок набрал кодин килограмм, в последуующие месяцы набирал гдн- то 600- 700 грамм.но свекровка все равно не унималась, нет он худой у тебя. Я сама стройная и муж у меня худой не в кого ему быть жирнвм.он плачет значит голодный, каждый раз твердила свекровь. А плакал он у меня не из-за голода, а потому что были колики, у нас проблемы со здоровьем, состоим на учете у невролога. А еще я была очень нервнаЯ, всякий раз как она приходила, ненавижу ее.Раз свекровка к нам пришла, как обычно без приглашения, и принесла весы, на которых взвешивают продукты, они такие с крючком и хотела положить трех месячного ребенка в сумку, ручки от сумки зацепить за крючок и взвесить ребенку, а еще сантиметр принесла чтобы рост замерить. Я ей сказала не надо его взвешивать мы с ходим на коммисию, взвесимся и я вам вес скажу, на что она ответила, что хочет знать сейчас вес ребенка и рост. Слава богу малыш заснул и она не стала его взвешивать, да и я бы все равно не позволила ей это сделать. Что за бред взаешивать ребенка в пакете как арбуз какой-то.потом я уже стала смест давать, но она все равно считает, что малыш голодный.

Гость
#13

Вы свекровке, никогда не сможете угодить. Худые дети плохо, будут полные она ругать вас станет, скажет что они толстые такие у тебя, куда ты их так раскормила.

Гость
#14
Гость

ТАк заменяйте птицей, яйцами, рыбой. Животный белок им обязателен, иначе начнутся проблемы с ростом, гормонами, мозговой деятельностью. Начнут отставать в росте и болеть. Потому как В12, который отвечает за иммунитет, вырабатывается только в животном белке

В12 вырабатывается микрофлой внутри нас. Обновите свои данные. Распространяете устаревшую информацию.

Алинка
#15
Гость

сыновьям 5 младшему 3 не едят мясо совсем. уже больше полугода. не любят не хотят в супе оставляют. кладу фарш в макароны выбирают вилкой. я переживала сначала но передумала заставлять, считаю что раз не хотят может им и не нужно. свекровь бьет тревогу она по складу паникерша все бочки на меня катит. мужа настраивает что я виновата а он ведется. плохо за деьтми слижу якобы таких худых и замученных она ни у кого не видела. не правда у них нормальный вес стройные едят очень хорошо всегда с аппетитам а ей все щечек толстых подавай. оба активные развиваются нормально не капризные. но встряло ей в голову как же так не едят детям мясо. сама пытается их подкармливать но видит же что не едят не хотят. она не панимает как же они колбасу не будут есть. под давлением ее и мужа начала заставлять хотя бы раз в 1-2недели скушать мясо, но оба категорически отказываются

кошмарная тетка, автор, вам сочувствую вы правы. Попробуйте сказать ей что когда они сами захотят, тогда и будут. О боги, особенно в подростковом возрасте - фиг прокормишь...

Гость
#16

Бактерии кишечника вырабатывают В12, но совершенно недостаточно для нормальной работы организма.

Гость
#17

Это ваших детей свекровь БАДами втихоря кормит?))))

#18
Гость

Сделайте детям анализ крови на недостаток витаминов и минералов в организме, тогда и увидите, насколько полноценно их питание.

Как называется анализ? Или имеете в виду поштучно на каждый витамин и микроэлемент?

Гость
#19

Не рассказывайте свекрови. Мой тоже не ест, ему 5, и мы с мужем не едим, никаких принципов, просто не любим.

Гость
#20
Гость

Готовить, что ли, не умеете? Невкусно, вот и не едят.

Она его не доваривает, лентяйка. Вот они и не разгрызут. И мясо, наверное, самое дешёвое берёт, с жилами.

Гость
#21

автор у кого вы там слИжите на каком пОру что делаете? Детей срочно в садик. С такой матерью они могут быть только безграмотными и тупыми