Гость
Статьи
Почему родители не …

Почему родители не понимаю важность прогулки для детей?

Вожу ребенка в частный сад. В группе 8 детей, на которых 2 воспитателя и администратор.
С недавнего времени выяснилось, что дети мало гуляют в лучшем случае 20 минут, А часто и совсем не выходят. Потому что холодно. Холодно это "-2". !!! Подняли этот вопрос. Оказалось 5 из 8 родителей ПРОТИВ , ЧТОБЫ ИХ ДЕТИ ГУЛЯЛИ ВООБЩЕ.Мол толку с прогулок прослеживаются только.
Мы втроем настояли, чтобы с нашими гуляли час как полагается.
Вот я удивляюсь этим родителМ, столько говорено о пользе гуляния, закаливания, о предотврашении орви таким образом, неужели никто в 21 веке об этом ничего не слышал????

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если частный сад, то я бы и на 2-х часах настояла
единственное жаль, что группа не проветривается (раз другие дети сидят)

Елизавета
#2

Большинство родителей как и большинство людей вообще зомбированы. я не удивлюсь, если они еще считают,что ребенку нормально сидеть в планшете или с смартфоном в руках просиживать часами. Или считают,что ребенгка можно кормить смесью, а грудное молоко необязательно. Это бич времени. Большинство родителей травят собственных детей чуть что лекарствами и свято исполняют все врачеьные рекомендации,зато считают,что дети болеют от прогулок и от холода, а не от того,что их организм загажен химикатами.Причем эти люди не производят впечатление неучей и необразованного быдла. большинство из них вполне успешны и "адекватны". И это самое страшное. Сделать ничего нельзя, переубедить невозможно. если есть возможность,обеспечьте пронулки своим детям и забейте.

Гость
#3

Это что, я знаю мамаш, которые выводят детей на улицу раз в 2-3 дня и то за продуктами, тк оставить не с кем. Дома дитё или просто дуреет и бесится или втыкает в планшет.

Гость
#4
Гость

Это что, я знаю мамаш, которые выводят детей на улицу раз в 2-3 дня и то за продуктами, тк оставить не с кем. Дома дитё или просто дуреет и бесится или втыкает в планшет.

гуляющие дети также дома бесятся, дуреют и втыкаются в планшет, одно другого не отменяет

#5

Вы считаете, что детям гулять необходимо, а другие мамы из вашей предыдущей темы считают, что их дети не обязаны контактировать с вашей сопливой и больной дочерью.
Эх, автор, нет в жизни счастья и гармонии...

Анна
#6

Знакомая тема. Тоже ужасно раздражают такие мамаши

Гость
#7

20 минут зимой вполне хватит. Что, надо дрожать, но час выгуливать по обязаловке? Это вообще не удовольствие. А насчет "одевать потеплее" - так температура бывает утром одна, днем другая, вечером третья, так попробуй угадай, чтобы и утром, и днем было нормально... Вы сами попробуйте каждый день по часу пошарахаться на улице, уже на третий день будете дрожать и плеваться! Летом можно и по полдня проводить на улице, а сейчас в помещении спокойнее и безопаснее.

Гость
#8

у частных садов же еще и своих площадок нет обычно, значит, гулять придется на общей, вместе с продленкой и подростками. авторша, тебе это точно надо?

Гость
#9
liorelein

Вы считаете, что детям гулять необходимо, а другие мамы из вашей предыдущей темы считают, что их дети не обязаны контактировать с вашей сопливой и больной дочерью. Эх, автор, нет в жизни счастья и гармонии...

Кстати, многострадальная мамаша из негуляющих.
Это ее дочь сидит по 8 часов в закрытом помещении и болеет как правило с бронхитами и антибиотиками

Гость
#10
Гость

гуляющие дети также дома бесятся, дуреют и втыкаются в планшет, одно другого не отменяет

Но не весь день! У нас был режим: завтрак прогулка обед сон полдник прогулка ужин игры-занятия сон. Некогда дурью маяться. Если уж совсем край -20 или проливной дождь, то не гуляли, а так всегда.

Гость
#11
Гость

20 минут зимой вполне хватит. Что, надо дрожать, но час выгуливать по обязаловке? Это вообще не удовольствие. А насчет "одевать потеплее" - так температура бывает утром одна, днем другая, вечером третья, так попробуй угадай, чтобы и утром, и днем было нормально... Вы сами попробуйте каждый день по часу пошарахаться на улице, уже на третий день будете дрожать и плеваться! Летом можно и по полдня проводить на улице, а сейчас в помещении спокойнее и безопаснее.

До сада при такой температуре гуляли 2 часа утром и 2 вечером. И так все 3 года.
Когда не ходила , то и по 3 часа гуляли

Гость
#12
Гость

Кстати, многострадальная мамаша из негуляющих. Это ее дочь сидит по 8 часов в закрытом помещении и болеет как правило с бронхитами и антибиотиками

ну с бронхитами в городе и нельзя гулять сейчас, на фосфоты в реагентах почти у всех бронхитников реакция идет сильная, аж до удушья.

Инесса
#13

Автор, да соберите вы уже все свои возмущения по поводу детсада в одну тему! А то и про прогулки, и про то, что ребенка заражают другие (тема чуть ниже), надоело уже.

Гость
#14
Гость

ну с бронхитами в городе и нельзя гулять сейчас, на фосфоты в реагентах почти у всех бронхитников реакция идет сильная, аж до удушья.

Людям с заболевание дыхательных путей гулять рекомендуется. Не рекомендуется пылью дышать в закрытом помещении как раз таки.

Гость
#15
Гость

Но не весь день! У нас был режим: завтрак прогулка обед сон полдник прогулка ужин игры-занятия сон. Некогда дурью маяться. Если уж совсем край -20 или проливной дождь, то не гуляли, а так всегда.

да прям уж. гуляешь же час, ну полтора, а в сутках 24 часа, так что прогулка медленным шагом на пятаке 10 на 10 (в садах площадки-то небольшие) существенно ни на что не влияет. вот если кросс гонять по стадиону, тогда еще да.

Гость
#16
Гость

да прям уж. гуляешь же час, ну полтора, а в сутках 24 часа, так что прогулка медленным шагом на пятаке 10 на 10 (в садах площадки-то небольшие) существенно ни на что не влияет. вот если кросс гонять по стадиону, тогда еще да.

Прогулка оказывает закаливающее, оздоравливающее и успокаивающе действует на нервную систему.
Хоть шагом, Хоть бЕгом, Хоть стоя на месте.

Гость
#17

Курочки, мой сын гуляет 2 часа в день независимо от погоды, любит в дождь по лужам гонять, делаем все прививки, болел за 4 года раза 2... У нас есть дача на берегу Камы, так вот в первый холодный осени день, а до этого была жара, на улице плюс 8 вода намного теплее пошли и искупались и не только наш 4х летний ребенок плавал но и дети друзей, мой в 4 ре года умеет рулить катером, и квадрациклом, в доме есть все топовые и предтоповые и коллекционные консоли, а он изредко на ноутбуке мультики смотрит, планшеты и телефоны ему вобще неинтересны... А вы можете дальше растить б ы д л о....

Гость
#18
Гость

Курочки, мой сын гуляет 2 часа в день независимо от погоды, любит в дождь по лужам гонять, делаем все прививки, болел за 4 года раза 2... У нас есть дача на берегу Камы, так вот в первый холодный осени день, а до этого была жара, на улице плюс 8 вода намного теплее пошли и искупались и не только наш 4х летний ребенок плавал но и дети друзей, мой в 4 ре года умеет рулить катером, и квадрациклом, в доме есть все топовые и предтоповые и коллекционные консоли, а он изредко на ноутбуке мультики смотрит, планшеты и телефоны ему вобще неинтересны... А вы можете дальше растить б ы д л о....

Я автор Темы, у нас тоже все прививки и даже от гриппа.
Ребенок принимает контрастный душ и не гуляет разве что в тайфун

Гость
#19

Выше чуть ошибся гуляет 2 раза в день по 2 часа минимум....

Гость
#22

Большинству мама просто элементарно лень одевать - раздевать ребенка особенно зимой,куда то выходить,когда можно просто на диване с компом,а ребенок с планшетом

Гость
#23
Гость

Выше чуть ошибся гуляет 2 раза в день по 2 часа минимум....

дык у всех так и гуляют - полчаса утром дорога в сад, потом час днем в саду, потом дорога из сада полчаса. так что гордиться тебе нечем.

Гость
#24
Гость

Большинству мама просто элементарно лень одевать - раздевать ребенка особенно зимой,куда то выходить,когда можно просто на диване с компом,а ребенок с планшетом

дык мелкие с планшетом минут 15 сидят максимум. потом опять внимания требуют.

Гость
#27
Гость

Большинству мама просто элементарно лень одевать - раздевать ребенка особенно зимой,куда то выходить,когда можно просто на диване с компом,а ребенок с планшетом

не, одевать-раздевать - это фигня. вот с мамашками и соседскими бабками на площадке контачить, свои игрушки по чужим детям выпрашивать, санки толкать, мерзнуть, следить, чтоб не грохнулся, чтоб снег не жрал, чтоб соседского детенка не толкнул, собак отгонять и вот всю прочую суету разводить - это да, лень

Гость
#28

Меня мама выгуливала зимой долго. До сих пор помню, как противно и холодно, как ни оденься. Одевали меня хорошо, но мне при минусе даже дышать больно. Как я любила посидеть дома, а меня вечно перли на улицу. Кстати на иммунитет это не повлияло. Как болела в детстве, так и взрослая болею. С сыном не заморачиваюсь с прогулками. Если ни у меня ни у него особо желания нет гулять когда холодно - не идем.

Гость
#29
Гость

Меня мама выгуливала зимой долго. До сих пор помню, как противно и холодно, как ни оденься. Одевали меня хорошо, но мне при минусе даже дышать больно. Как я любила посидеть дома, а меня вечно перли на улицу. Кстати на иммунитет это не повлияло. Как болела в детстве, так и взрослая болею. С сыном не заморачиваюсь с прогулками. Если ни у меня ни у него особо желания нет гулять когда холодно - не идем.

Ваши байки из серии "в мой дед купил и до 100 летжил "
Еще не известно, что с вами было бы если бы вы не гуляли. Может уже зачахли бы давно

Гость
#30
Гость

Меня мама выгуливала зимой долго. До сих пор помню, как противно и холодно, как ни оденься. Одевали меня хорошо, но мне при минусе даже дышать больно. Как я любила посидеть дома, а меня вечно перли на улицу. Кстати на иммунитет это не повлияло. Как болела в детстве, так и взрослая болею. С сыном не заморачиваюсь с прогулками. Если ни у меня ни у него особо желания нет гулять когда холодно - не идем.

Ваши байки из серии "в мой дед купил и до 100 летжил "
Еще не известно, что с вами было бы если бы вы не гуляли. Может уже зачахли бы давно

ваши байки тоже ничем не подтверждены толком.

Гость
#31
Гость

Меня мама выгуливала зимой долго. До сих пор помню, как противно и холодно, как ни оденься. Одевали меня хорошо, но мне при минусе даже дышать больно. Как я любила посидеть дома, а меня вечно перли на улицу. Кстати на иммунитет это не повлияло. Как болела в детстве, так и взрослая болею. С сыном не заморачиваюсь с прогулками. Если ни у меня ни у него особо желания нет гулять когда холодно - не идем.

Ваши байки из серии "в мой дед купил и до 100 летжил "
Еще не известно, что с вами было бы если бы вы не гуляли. Может уже зачахли бы давно

а ещё кстати. Мы живем в большом городе, зимой воздух сухой, противный на улице. Смоги очень часто. Воздух загрязнен. Дома у нас увлажнитель и очиститель воздуха. Так что эти ваши байки про прогулки...

Гость
#32
Гость

Ваши байки из серии "в мой дед купил и до 100 летжил " Еще не известно, что с вами было бы если бы вы не гуляли. Может уже зачахли бы давно а ещё кстати. Мы живем в большом городе, зимой воздух сухой, противный на улице. Смоги очень часто. Воздух загрязнен. Дома у нас увлажнитель и очиститель воздуха. Так что эти ваши байки про прогулки...

Увлажнитель и очиститель не заменяют прогулок,я живу даюсь даже здесь есть такие дикари)

Гость
#33
Гость

Ваши байки из серии "в мой дед купил и до 100 летжил " Еще не известно, что с вами было бы если бы вы не гуляли. Может уже зачахли бы давно а ещё кстати. Мы живем в большом городе, зимой воздух сухой, противный на улице. Смоги очень часто. Воздух загрязнен. Дома у нас увлажнитель и очиститель воздуха. Так что эти ваши байки про прогулки...

Увлажнитель и очиститель не заменяют прогулок,я живу даюсь даже здесь есть такие дикари)

вы не умеете принимать чужое мнение? Может это вы дикарь? Зимой лучше гулять меньше и заботиться о воздухе дома. Это моё мнение, надеюсь у вас не бомбанет

Гость
#34
Гость

Увлажнитель и очиститель не заменяют прогулок,я живу даюсь даже здесь есть такие дикари) вы не умеете принимать чужое мнение? Может это вы дикарь? Зимой лучше гулять меньше и заботиться о воздухе дома. Это моё мнение, надеюсь у вас не бомбанет

наоборот, дикари постоянно на улице пасутся

Гость
#35
Гость

Увлажнитель и очиститель не заменяют прогулок,я живу даюсь даже здесь есть такие дикари) вы не умеете принимать чужое мнение? Может это вы дикарь? Зимой лучше гулять меньше и заботиться о воздухе дома. Это моё мнение, надеюсь у вас не бомбанет

Зачем тогда водить своих детей в сад. Сидите в обнимку с воздухоочистителем до института

Гость
#36
Гость

Увлажнитель и очиститель не заменяют прогулок,я живу даюсь даже здесь есть такие дикари) вы не умеете принимать чужое мнение? Может это вы дикарь? Зимой лучше гулять меньше и заботиться о воздухе дома. Это моё мнение, надеюсь у вас не бомбанет

Зачем тогда водить своих детей в сад. Сидите в обнимку с воздухоочистителем до института

я сама решу, что мне делать, ок? Вы диву давайтесь сколько влезет. В сад ребёнок ходит, потому что сад необходим, там занятия полезные и друзья, ему там весело. В саду прогулки у нас есть только в хорошую погоду, зимой обычно не больше часа - меня устраивает на 100%.

Гость
#37
Гость

Зачем тогда водить своих детей в сад. Сидите в обнимку с воздухоочистителем до института я сама решу, что мне делать, ок? Вы диву давайтесь сколько влезет. В сад ребёнок ходит, потому что сад необходим, там занятия полезные и друзья, ему там весело. В саду прогулки у нас есть только в хорошую погоду, зимой обычно не больше часа - меня устраивает на 100%.

Правильно, для таких как вы нужны отдельные сады.
Я предпочитаю, чтобы персонал садов следовал нормам сэс, а не блажи родителей

Гость
#38
Гость

Зачем тогда водить своих детей в сад. Сидите в обнимку с воздухоочистителем до института я сама решу, что мне делать, ок? Вы диву давайтесь сколько влезет. В сад ребёнок ходит, потому что сад необходим, там занятия полезные и друзья, ему там весело. В саду прогулки у нас есть только в хорошую погоду, зимой обычно не больше часа - меня устраивает на 100%.

Правильно, для таких как вы нужны отдельные сады.
Я предпочитаю, чтобы персонал садов следовал нормам сэс, а не блажи родителей

Мой ребёнок ходит в государственный сад в Польше.. А расскажите мне пожалуйста, какая польза от сухого грязного воздуха? А то я не знаю.

Гость
#39
Гость

Правильно, для таких как вы нужны отдельные сады. Я предпочитаю, чтобы персонал садов следовал нормам сэс, а не блажи родителей Мой ребёнок ходит в государственный сад в Польше.. А расскажите мне пожалуйста, какая польза от сухого грязного воздуха? А то я не знаю.

Для гармоничного развития нервной системы прогулки в холодное время года обязательно.
Хоть спите в обнимку с очистителей-это прогулок не заменит.
Тренирует иммунитет. Потому что дети сидящие дома, с очистителями увлажнителями(я не говорю что все эти гаджеты плохо) болеют от легкого сквознячка в мае. А не дай бог им случайно ноги промочить-труба, сразу ангина или воспаление легких.
Иммунную систему нужно тренировать

Гость
#40
Гость

Правильно, для таких как вы нужны отдельные сады. Я предпочитаю, чтобы персонал садов следовал нормам сэс, а не блажи родителей Мой ребёнок ходит в государственный сад в Польше.. А расскажите мне пожалуйста, какая польза от сухого грязного воздуха? А то я не знаю.

И вообще, зачем ваши дети гуляют в хорошую погоду, если вы живете в зоне экологической катастрофы (судя по описанию).
Вам послушать, так после сада нужно одевать респиратор и бежать домой под воздухоочиститель.

Гость
#41
Гость

Правильно, для таких как вы нужны отдельные сады. Я предпочитаю, чтобы персонал садов следовал нормам сэс, а не блажи родителей Мой ребёнок ходит в государственный сад в Польше.. А расскажите мне пожалуйста, какая польза от сухого грязного воздуха? А то я не знаю.

Для гармоничного развития нервной системы прогулки в холодное время года обязательно.
Хоть спите в обнимку с очистителей-это прогулок не заменит.
Тренирует иммунитет. Потому что дети сидящие дома, с очистителями увлажнителями(я не говорю что все эти гаджеты плохо) болеют от легкого сквознячка в мае. А не дай бог им случайно ноги промочить-труба, сразу ангина или воспаление легких.
Иммунную систему нужно тренировать

ну так мы тренируем, 3 сезона гуляем, путешествуем, он у меня в футболке бегает когда на улице ветер и 18 градусов, босиком все лето на улице, дома босиком до холодов.просто зимой гулять противно и бессмысленно, как по мне. Час погуляли и хватит. В выходные ещё можем поехать куда-то в лес гулять, белок кормить, где реально воздух хороший. А так, вообще толку не вижу. Вот именно не вижу результата зимних гуляний у себя лично. И не вижу вреда от коротких прогулок у своего сына.

Гость
#42
Гость

Правильно, для таких как вы нужны отдельные сады. Я предпочитаю, чтобы персонал садов следовал нормам сэс, а не блажи родителей Мой ребёнок ходит в государственный сад в Польше.. А расскажите мне пожалуйста, какая польза от сухого грязного воздуха? А то я не знаю.

И вообще, зачем ваши дети гуляют в хорошую погоду, если вы живете в зоне экологической катастрофы (судя по описанию).
Вам послушать, так после сада нужно одевать респиратор и бежать домой под воздухоочиститель.

зимой ситуация другая в больших городах, не ясно? Воздух сухой и стоит. В другое время года у нас смога нет. Варшава.

Гость
#43
Гость

Меня мама выгуливала зимой долго. До сих пор помню, как противно и холодно, как ни оденься. Одевали меня хорошо, но мне при минусе даже дышать больно. Как я любила посидеть дома, а меня вечно перли на улицу. Кстати на иммунитет это не повлияло. Как болела в детстве, так и взрослая болею.

Поддержу. Моя мама большая любительница прогулок, вытаскивала меня на улицу часа на четыре самое меньшее. Я прогулки ненавидела. Нет, не так. НЕНАВИДЕЛА! И ненавижу. Болела часто. Моя тетя по выходным зимой со своими дочками дома сидела. Они не болели. А я болела часто, тяжело и подолгу. Так что прогулки ничего не дали моему здоровью. На самом деле, усугубили. Насильно выгуливать не в прок.

Гость
#44
Гость

Для гармоничного развития нервной системы прогулки в холодное время года обязательно.

Ежедневные принудительные прогулки - стресс для нервной системы. Детям и взрослым.

Гость
#45
Гость

Я предпочитаю, чтобы персонал садов следовал нормам сэс, а не блажи родителей

Вы можете предпочитать что хотите, но есть воспитатели. Они тоже мерзнут, представьте себе. За 2 часа проберет в любой одежде. Никому не хочется лечить цистит из-за блажи трех мам.

Гость
#46
Гость

20 минут зимой вполне хватит. Что, надо дрожать, но час выгуливать по обязаловке? Это вообще не удовольствие. А насчет "одевать потеплее" - так температура бывает утром одна, днем другая, вечером третья, так попробуй угадай, чтобы и утром, и днем было нормально... Вы сами попробуйте каждый день по часу пошарахаться на улице, уже на третий день будете дрожать и плеваться! Летом можно и по полдня проводить на улице, а сейчас в помещении спокойнее и безопаснее.

Я не знаю, что было в вашем детстве, а в моем я играла с другими детьми и холода мы обычно в процессе игры никакого не чувсвовали и скуки тоже.

Гость
#47

Я гуляю с грудничком часа 2 после обеда. Больше не могу, так как поесть приготовить надо, убрать, короче бытовые мелочи сделать.
В мерзкую погоду не выхожу, а так - каждый день.

Гость
#48
Гость

Вы можете предпочитать что хотите, но есть воспитатели. Они тоже мерзнут, представьте себе. За 2 часа проберет в любой одежде. Никому не хочется лечить цистит из-за блажи трех мам.

Пусть одеваются теплее. Я со своим ребенком не мерзнут.
А один раз Да, пришла, они стоят 2 . Одна в сапожках демисезонных, А вторая без головного убора и в пальто на блузочку. Так кто ж им винлват

Гость
#49

А у меня ребёнок любит гулять по 4 часа в день. А я ненавижу.

Гость
#50
Гость

Вожу ребенка в частный сад. В группе 8 детей, на которых 2 воспитателя и администратор.
С недавнего времени выяснилось, что дети мало гуляют в лучшем случае 20 минут, А часто и совсем не выходят. Потому что холодно. Холодно это "-2". !!! Подняли этот вопрос. Оказалось 5 из 8 родителей ПРОТИВ , ЧТОБЫ ИХ ДЕТИ ГУЛЯЛИ ВООБЩЕ.Мол толку с прогулок прослеживаются только.
Мы втроем настояли, чтобы с нашими гуляли час как полагается.
Вот я удивляюсь этим родителМ, столько говорено о пользе гуляния, закаливания, о предотврашении орви таким образом, неужели никто в 21 веке об этом ничего не слышал????

Я категорически против гуляния при минусовой температуре. Если очень надо, то 20 минут еще можно потерпеть, но час?! Зачем так издеваться над детьми? Вы своих можете хоть в проруби купать и закаливать, а над чужими нечего издеваться!