Гость
Статьи
Взбесило выражение …

Взбесило выражение "ребенок для меня — самое главное"

Сейчас у каждой группы детского сада есть чат в мессенджере. И мы не исключение. Вчера в чате случился конфликт между родительницами. И одна вела себя очень агрессивно и вызывающе. И в итоге написала: ребенок для меня самое главное!!!
А меня прям бесануло, если для тебя так важен твой ребенок, то сиди с ним дома. У меня самой двое детей, но я никогда не говорю и не считаю, что мои дети самое главное.
Почему так? Почему люди перестали считать, что главное из ребенка вырастить хорошего человека? А считают, что воспитатель, чужой по сути человек, должен принять ее ребенка как родного и считать его самым главным, ведь у нее ещё 15 детей в группе.
В общем, хоть я и уже взрослая женщина (37 лет) имеющая двоих детей, я не понимаю такого культа детей. Неужели я одна такая?

Мартосик
57 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Для меня тоже МОЙ ребенок ДЛЯ МЕНЯ самое главное.

Гость
#2

ребенок для меня самое главное!!!

Источник: http://www.woman.ru/kids/deti-ot-3-do-6/thread/4905751/
© Woman.ru

Каким образом это состыкуется с тем, что он должен быть главным для других??

Я не робот 🤖
#3

Потому что это инстинкты
Прмитивные люди живут примитивно и мыслят также

марта
#4

а выключить телефон и не читать всё подряд не хотите? Вот ведь проблемы у людей : кто что сказал и как на это реагировать?

Гость
#5

А что вас взбесило? Для меня ребенок тоже самое главное в жизни

Гном
#6

Почему вы считаете что ребёнок который для мамы "самое главное", должен обязательно быть с ней дома. Ребёнку мать нужна по сути до года, а ребёнок садовского возраста вполне в состоянии есть, одеваться, умываться, просить помощи сам. И именно умная мать для которой ребёнок " самое главное" не будет стремиться облегчать ему задачи и подтирать зад до 18 лет, держа дома. И ещё, для меня дети мои тоже самое главное. Все что я создаю, изучаю, зарабатываю-это все для них.

Я
#7

Это вас взбесило оттого, что для своей матери вы не были самым главным

Гость
#8

У меня тоже дочь- самое главное в жизни. А у соседей- собака. Ну и что? У всех разные приоритеты

гостья
#9

[quote="Света"]Для меня тоже МОЙ ребенок ДЛЯ МЕНЯ самое главное.[/quot+++++

гостья
#10

[quote="Гость"]У меня тоже дочь- самое главное в жизни. А у соседей- собака. Ну и что? У всех разные приоритеты[/quot++++

гостья
#11

[quote="Я"]Это вас взбесило оттого, что для своей матери вы не были самым главным[/quo меня мать наневидит а я сына обажаю так что связи нет

#12
Гость

ребенок для меня самое главное!!! Каким образом это состыкуется с тем, что он должен быть главным для других??

Тот же вопрос, что с логикой у автора?

Гость
#13

О чем тема, не пойму. Та родительница что не так сказала? Она же не сказала - мой ребенок для меня самое главное, так что и для тебя Марьванна он тоже должен быть смыслом жизни

Галя
#14

Согласна с мамами, ребенок самое главное!

Гость
#15

Главное родить, это подвиг. Дальше не важно, сам вырастет как-нибудь.

Гость
#16
Света

Для меня тоже МОЙ ребенок ДЛЯ МЕНЯ самое главное.

Аналогично. Для меня мой ребенок самое главное. А на вас и ваше мнение мне насра... Если вы не любите своих детей, то это ваши проблемы.

Гость
#17
Света

Для меня тоже МОЙ ребенок ДЛЯ МЕНЯ самое главное.

Извините. Я отвечала автору. А комментарий прикрепила к вашему ответу :)

Гость
#18
Мартосик

И в итоге написала: ребенок для меня самое главное!!!
А меня прям бесануло

это в вас зависть говорит. видимо, вы для своих родителей не были "самым главным"

о
#19

Самое главнОЕ, а не самый главнЫЙ . Автор вы попутали

Гость
#20
Я

Это вас взбесило оттого, что для своей матери вы не были самым главным

Это точно! И ваши дети от вас не получают любви,потому что не главное в вашей жизни, лично в моей жизни мой ребёнок самое главное в жизни,жаль,что вас обошло такое чувство безусловной любви

Гость
#21

Ну логично. Практически для любой матери ребенок на первом месте. Что вас удивляет?

гостья
#22

для автора наверное штаны главное😂😂😂🙈или это штаны и написали))))

Лето 🌴
#23

Нормальное поведение) Для любой нормальной матери её ребёнок - самое главное в жизни, всё остальное - вторично. Не представляю, как ребёнок может быть на 2,3,10 или ещё каком-то месте, кроме первого. У меня ещё нет детей, но точно знаю, что буду очень любящей мамой. Я для мамы, и для папы тоже до сих пор на первом месте, хотя уже не ребёнок,

Гость
#24

Мой Ребенок и Муж, и вообще Семья - для меня самое ГЛАВНОЕ! И что?

Гость
#25

Да, для каждой матери ее ребёнок - это главное. Но понятно, что свой ребёнок главный только для себя, а не для других

Гость
#26

Ребёнок - не главное. Он не должен быть центров внимания.И бесит такое поведение полоумных мамаш, их вопли истеричные. У других тоже дети, но никто ради них не принижает интересы других людей. Мы в цивилизованном обществе живём. Где нужно уважать права друг друга.
Вот поэтому воспитанием детей должен заниматься ОТЕЦ. В древней греции так и говорили: родить может мать, но воспитать - только отец. А у нас одни разведёнки, балуют детей, сначала родят выпплятка всего кривого-косого-больного, а аллергиями, родят через кесарево из-за венерических заболеваний. Потом с мужем разойдутся. И верещат, как любят ребенка. А на самом деле сутками работают, в свободное время скачут по уйхам в поиске спонсора, ребёнку всё позволяют, лишь бы не воспитывать его.
Мамаши дикие, как звери. Кстати, такой вот самозащитой психологической они закрываются от того, что их ребёнок всех достал, тупой, недоразвитый. Встают грудью на его защиту.

Гость
#27

У моего сына тоже есть одноклассник, мама которого, очевидно, считает, что ее сын главнее всех остальных детей. Все родительские собрания превращаются исключительно в обсуждение ее ребенка. Она кричит с места, забивает всех остальных. В контакте в группе класса она тоже лидирует. Может облить грязью любого учителя, если он как-то не так, как ей хотелось бы, отнесся к ее ребенку. Ну а уж если у ее сына конфликт с другим ребенком, тут уж вообще берегись, она, по-моему, и физической расправой не побрезгует. Разбираться в ситуации она не собирается, ее мальчик всегда прав. Понятно, что для любой матери свой ребенок дорог и важен, но нужно же как-то понимать, что другие дети и учителя тоже люди и кому-то дороги и важны. Нужно же считаться с другими людьми и их интересами.

Гость
#28
Гость

Да, для каждой матери ее ребёнок - это главное. Но понятно, что свой ребёнок главный только для себя, а не для других

Так речь то не о других шла. Та мама сказала именно, что для неё. А автора это почему-то взбесило. Странная она. И как мать похоже не очень.

Гость
#29
Мартосик

Сейчас у каждой группы детского сада есть чат в мессенджере. И мы не исключение. Вчера в чате случился конфликт между родительницами. И одна вела себя очень агрессивно и вызывающе. И в итоге написала: ребенок для меня самое главное!!!
А меня прям бесануло, если для тебя так важен твой ребенок, то сиди с ним дома. У меня самой двое детей, но я никогда не говорю и не считаю, что мои дети самое главное.
Почему так? Почему люди перестали считать, что главное из ребенка вырастить хорошего человека? А считают, что воспитатель, чужой по сути человек, должен принять ее ребенка как родного и считать его самым главным, ведь у нее ещё 15 детей в группе.
В общем, хоть я и уже взрослая женщина (37 лет) имеющая двоих детей, я не понимаю такого культа детей. Неужели я одна такая?

Это не культ детей. Это женщины -нарушительницы чужих границ пытаются манипулировать и доминировать при помощи своих детей. Все яжематери обычные хабалки, а дети для них инструмент для самоутверждения среди окружающих.

Гость
#30
Гость

Ребёнок - не главное. Он не должен быть центров внимания.И бесит такое поведение полоумных мамаш, их вопли истеричные. У других тоже дети, но никто ради них не принижает интересы других людей. Мы в цивилизованном обществе живём. Где нужно уважать права друг друга. Вот поэтому воспитанием детей должен заниматься ОТЕЦ. В древней греции так и говорили: родить может мать, но воспитать - только отец. А у нас одни разведёнки, балуют детей, сначала родят выпплятка всего кривого-косого-больного, а аллергиями, родят через кесарево из-за венерических заболеваний. Потом с мужем разойдутся. И верещат, как любят ребенка. А на самом деле сутками работают, в свободное время скачут по уйхам в поиске спонсора, ребёнку всё позволяют, лишь бы не воспитывать его. Мамаши дикие, как звери. Кстати, такой вот самозащитой психологической они закрываются от того, что их ребёнок всех достал, тупой, недоразвитый. Встают грудью на его защиту.

Улыбнуло :) "всех достал, тупой, недоразвитый" - хорошо сам себя описал....

Гость
#31
Света

Для меня тоже МОЙ ребенок ДЛЯ МЕНЯ самое главное.

Для меня тоже, но я об этом никому не сообщаю. Даже на ушко шёпотом)

Гость
#32
Гость

У моего сына тоже есть одноклассник, мама которого, очевидно, считает, что ее сын главнее всех остальных детей. Все родительские собрания превращаются исключительно в обсуждение ее ребенка. Она кричит с места, забивает всех остальных. В контакте в группе класса она тоже лидирует. Может облить грязью любого учителя, если он как-то не так, как ей хотелось бы, отнесся к ее ребенку. Ну а уж если у ее сына конфликт с другим ребенком, тут уж вообще берегись, она, по-моему, и физической расправой не побрезгует. Разбираться в ситуации она не собирается, ее мальчик всегда прав. Понятно, что для любой матери свой ребенок дорог и важен, но нужно же как-то понимать, что другие дети и учителя тоже люди и кому-то дороги и важны. Нужно же считаться с другими людьми и их интересами.

А если бы у той мамы ребенка бы вообще не было? Вы думаете она бы более адекватно вела себя с окружающими и также агрессивно не отстаивала свои интересы? Давайте не путать жизненные приоритеты и умение вести себя в обществе. Вы можете всем улыбаться, но при этом потратить огромные деньги на игрушки своему ребенку. Или на его образование. И вам будет плевать, что у соседки ребенок умирает от онкологии. Может и кинете 300 руб. Но всё равно деньги потратите на развлечение для своего. Потому что для вас он главнее.

Гость
#33

А я для себя самая главная, и что? остальные чуть сзади. Но тоже их люблю.

#34

Сама фраза достаточно невинная, неясно в каком контексте она так раздражающе звучит.

Гость
#35

Автор спокойно. Для меня вот я-главное,потом мама,потом муж,потом уж ребёнок.

Гость
#36

Это один из признаков апокалипсиса "всё для деток". Не мешай воцаряться
антихристу. Чему быть - того не миновать.

Гость
#37
Гость

Улыбнуло :) "всех достал, тупой, недоразвитый" - хорошо сам себя описал....

Ну так и улыбайтесь. И можете дальше использовать тупые бабьи приговорки. Но в реальности у овулей дети недоразвитые. то правда.

Гость
#38

Вот потому и столько разводов, что бабам главное дети, а не отношения между мужем и женой и не они сами

Дарина
#39
Гость

Ребёнок - не главное. Он не должен быть центров внимания.И бесит такое поведение полоумных мамаш, их вопли истеричные. У других тоже дети, но никто ради них не принижает интересы других людей. Мы в цивилизованном обществе живём. Где нужно уважать права друг друга. Вот поэтому воспитанием детей должен заниматься ОТЕЦ. В древней греции так и говорили: родить может мать, но воспитать - только отец. А у нас одни разведёнки, балуют детей, сначала родят выпплятка всего кривого-косого-больного, а аллергиями, родят через кесарево из-за венерических заболеваний. Потом с мужем разойдутся. И верещат, как любят ребенка. А на самом деле сутками работают, в свободное время скачут по уйхам в поиске спонсора, ребёнку всё позволяют, лишь бы не воспитывать его. Мамаши дикие, как звери. Кстати, такой вот самозащитой психологической они закрываются от того, что их ребёнок всех достал, тупой, недоразвитый. Встают грудью на его защиту.

ну почему,господи,ты допускаешь на свет таких дебилов?

Гость
#40

Поэтому я избегаю родительских групп и чатов. Автор вы не написали сути конфликта. Невозможно понять кто прав. В некоторых ситуациях ответ "мой ребенок для меня главное" будет уместным, например когда разводят сдавать деньги на что-то для других детей, что вашего ребенка не интересует, и не может быть для него полезным. Родительские комитеты обожают это.

Была моделькой!
#41

Это для полоумного бешенного ову лятора ребёнок самое главное в жизни. У женщин, которые относятся к виду человекоразумные, система ценностей такова: я сама, муж, ребёнок. Все просто. Не любящая себя, не счастливая женщина, не в состоянии построить счастливые и гармоничные отношения с мужем. А если нет любви, уважения, гармонии, счастья в паре. То ребёнок автоматически не может быть любимым, счастливым и полноценным. Мамаши ову ляторы испытывают к ребёнку все что угодно, чувство собственничества, эгоизма, жалости. Но только не любви. Они проживают не свою жизнь, а дизнь ребёнка. Делая его своим моральным заложником иногда на всю жизнь.

Гость
#42
Гость

Ребёнок - не главное. Он не должен быть центров внимания.И бесит такое поведение полоумных мамаш, их вопли истеричные. У других тоже дети, но никто ради них не принижает интересы других людей. Мы в цивилизованном обществе живём. Где нужно уважать права друг друга. Вот поэтому воспитанием детей должен заниматься ОТЕЦ. В древней греции так и говорили: родить может мать, но воспитать - только отец. А у нас одни разведёнки, балуют детей, сначала родят выпплятка всего кривого-косого-больного, а аллергиями, родят через кесарево из-за венерических заболеваний. Потом с мужем разойдутся. И верещат, как любят ребенка. А на самом деле сутками работают, в свободное время скачут по уйхам в поиске спонсора, ребёнку всё позволяют, лишь бы не воспитывать его. Мамаши дикие, как звери. Кстати, такой вот самозащитой психологической они закрываются от того, что их ребёнок всех достал, тупой, недоразвитый. Встают грудью на его защиту.

Вы серьезно думаете, что кессарево только из-за венерических заболеваний? И это в 21 век! И про аллергии....соседи обеспеченные люди, по первому браку, двое детей. У младшего ребенка аллергия на море продукты, мёд, шоколад, орехи. У старшего нет. Вы хоть не обвиняйте в том, чено не знаете.

Гость
#43
Была моделькой!

Это для полоумного бешенного ову лятора ребёнок самое главное в жизни. У женщин, которые относятся к виду человекоразумные, система ценностей такова: я сама, муж, ребёнок. Все просто. Не любящая себя, не счастливая женщина, не в состоянии построить счастливые и гармоничные отношения с мужем. А если нет любви, уважения, гармонии, счастья в паре. То ребёнок автоматически не может быть любимым, счастливым и полноценным. Мамаши ову ляторы испытывают к ребёнку все что угодно, чувство собственничества, эгоизма, жалости. Но только не любви. Они проживают не свою жизнь, а дизнь ребёнка. Делая его своим моральным заложником иногда на всю жизнь.

Люто плюсую+++

Хвост
#44

Недавно на полях инета прочитала оечнь хорошую фразу-"У ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ,ПРОСТО ВЫ ЕГО НЕ ВОСПИТАЛИ". И полностью согласна!!!!

Гость
#45
Была моделькой!

Это для полоумного бешенного ову лятора ребёнок самое главное в жизни. У женщин, которые относятся к виду человекоразумные, система ценностей такова: я сама, муж, ребёнок. Все просто. Не любящая себя, не счастливая женщина, не в состоянии построить счастливые и гармоничные отношения с мужем. А если нет любви, уважения, гармонии, счастья в паре. То ребёнок автоматически не может быть любимым, счастливым и полноценным. Мамаши ову ляторы испытывают к ребёнку все что угодно, чувство собственничества, эгоизма, жалости. Но только не любви. Они проживают не свою жизнь, а дизнь ребёнка. Делая его своим моральным заложником иногда на всю жизнь.

+1000!!!

Гость
#46
Гость

Ребёнок - не главное. Он не должен быть центров внимания.И бесит такое поведение полоумных мамаш, их вопли истеричные. У других тоже дети, но никто ради них не принижает интересы других людей. Мы в цивилизованном обществе живём. Где нужно уважать права друг друга. Вот поэтому воспитанием детей должен заниматься ОТЕЦ. В древней греции так и говорили: родить может мать, но воспитать - только отец. А у нас одни разведёнки, балуют детей, сначала родят выпплятка всего кривого-косого-больного, а аллергиями, родят через кесарево из-за венерических заболеваний. Потом с мужем разойдутся. И верещат, как любят ребенка. А на самом деле сутками работают, в свободное время скачут по уйхам в поиске спонсора, ребёнку всё позволяют, лишь бы не воспитывать его. Мамаши дикие, как звери. Кстати, такой вот самозащитой психологической они закрываются от того, что их ребёнок всех достал, тупой, недоразвитый. Встают грудью на его защиту.

Знаниями о Древней Греции блещете?! Так почему же не написали о том,что все дети: мальчики и девочки до СЕМИ лет воспитывались на женской половине,так называемой "гинекее",после того,как МАЛЬЧИКУ,только мальчику исполнялось 7 лет,он шёл под власть отца,а девочки так и оставались на "гинекее".

#47

Для меня мои дети тоже самые...А воспитатель должен уделять внимание всем детям это ее работа которую сама выбрала...

Гость
#48
Была моделькой!

Это для полоумного бешенного ову лятора ребёнок самое главное в жизни. У женщин, которые относятся к виду человекоразумные, система ценностей такова: я сама, муж, ребёнок. Все просто. Не любящая себя, не счастливая женщина, не в состоянии построить счастливые и гармоничные отношения с мужем. А если нет любви, уважения, гармонии, счастья в паре. То ребёнок автоматически не может быть любимым, счастливым и полноценным. Мамаши ову ляторы испытывают к ребёнку все что угодно, чувство собственничества, эгоизма, жалости. Но только не любви. Они проживают не свою жизнь, а дизнь ребёнка. Делая его своим моральным заложником иногда на всю жизнь.

Еще одна больная. Хорошая фраза вспомнилась. Не говорите мне, что я должна делать и я не скажу куда вам пойти. Сначала родите и воспитайте ребенка, потом умничайте. Истина в последней инстанции блин.

Хвост
#49
galinka_gromova_1990

Для меня мои дети тоже самые...А воспитатель должен уделять внимание всем детям это ее работа которую сама выбрала...

А вы,когда родили, не выбрали работу по воспитанию? Или Вы ,тупо Овуляшка?

Гость
#50

Еще раз-для других, и детных людей, ваши дети не сокровище,и если не "хотят" быть в социуме-пошли на х ***