Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка грызть ногти?

Как отучить ребенка грызть ногти?

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я грызла очень долго, лет до 13. Пока не начала их отращивать (были в моде длинные)

Гость
#2

Я лак специальный в аптеке покупала, он горчил во рту.

#3

Если девочка, то можно сделать ей красивый маникюр, покрыть лаком любимого цвета, стразики всякие, рисунки. Ей будет жалко такую красоту грызть. Мою племяшку так отучили, ей 5 лет было тогда

#4

Если девочка, то можно сделать ей красивый маникюр, покрыть лаком любимого цвета, стразики всякие, рисунки. Ей будет жалко такую красоту грызть. Мою племяшку так отучили, ей 5 лет было тогда

Гость
#5

У ребенка нервы не в порядке, помягче обращайтесь с ней

Гормон роста
#6
Гость

У ребенка нервы не в порядке, помягче обращайтесь с ней

+++
То, что она ногти грызет - это внешнее проявление невроза. Отучить можно (лаком горьким намазать, ругать, приучать контролировать и т.п.). Но если только на ногти внимание обращать, она будет делать другое невротическое действие - только и всего. Ищите причину невроза

Софья
#7

Купили в аптеке средство,намазалм во сне,проснулся,руки в рот,не понял,что произошло. Отучился. Грызи-не хочу называется.

Гость
#8

Давайте ему мыло поцарапать периодически

Гость
#9

Засуньте его пальцы в шоколадное очко

#10

Моё мнение - никак. Периодически эта привычка отпускает, на пару лет. Но потом всё равно возвращается.

973121
#11

Мой сын грыз в 2,5. Но я его ругала часто, он начал грызть. Потом одумалась, решила подлавливать момент и просто руку убирала,ничего не говоря. То есть не зацикливала на этом. Чем чаще говоришь про ногти,ием больше начинает грызть. Это нервное. Измените отношение к ребенку)

Софья
#12

У меня дочка ногти втихушу грызла, пока не отучили.
Это чаще всего происходит от стресса или каких то пееживаний. Но у меня она грызла ноготки просто так.
Итак, как же можно отучить ребенка от этой вредной привычки.
1. Сейчас в магазинах продаётся лак для ногтей "Некусайка". Он о-очень горький и невкусный. Я с дочкой сходили в аптеку у дома, выбрали и побежали пробовать. Нам это помогло, но, к сожалению ненадолго. Она начала его сдирать, и продолжать есть свои бедные ногти.
Многим это помогает, но нам к сожалению нет.
2. Если у вас доченька, можно красиво постричь ей нокоточки и покрыть лаком, если конечно не совсем маленькая ещё)
Моей было жалко такую красоту грызть, вот так вот и отучилась)
Ещё можно попробовать поговорить с ребенком на эту тему. Главное не повышать тон и не строго требовать от него это. Допустим, пот тем же предлогом покрасить ей ногти)
Вот так вот)

Гость
#13
Софья

У меня дочка ногти втихушу грызла, пока не отучили.
Это чаще всего происходит от стресса или каких то пееживаний. Но у меня она грызла ноготки просто так.
Итак, как же можно отучить ребенка от этой вредной привычки.
1. Сейчас в магазинах продаётся лак для ногтей "Некусайка". Он о-очень горький и невкусный. Я с дочкой сходили в аптеку у дома, выбрали и побежали пробовать. Нам это помогло, но, к сожалению ненадолго. Она начала его сдирать, и продолжать есть свои бедные ногти.
Многим это помогает, но нам к сожалению нет.
2. Если у вас доченька, можно красиво постричь ей нокоточки и покрыть лаком, если конечно не совсем маленькая ещё)
Моей было жалко такую красоту грызть, вот так вот и отучилась)
Ещё можно попробовать поговорить с ребенком на эту тему. Главное не повышать тон и не строго требовать от него это. Допустим, пот тем же предлогом покрасить ей ногти)
Вот так вот)

Я грызла в садике и в первом классе , Под конец первого класса увидела одноклассницы красивые длинные ногти тоже такие захотела и перестала грызть. Стех пор не грызу уже пятый класс закончила. Я так поняла это было не от нервов а просто вредная привычка раз я так легко от этого отучилась.