Гость
Статьи
Плачет на занятиях

Плачет на занятиях

Всем здравствуйте,ситуация такая,ребёнку почти 5 лет,в сад ходит с 2.5,адаптация в принципе прошла не плохо,плакал конечно,но все терпимо было.летом прошлым он был у бабушки и после лета ну очень плохо пошёл в сад,слезы по утрам,так примерно месяц было,сейчас ходит отлично просто.и вот я решила отдать его на кружок,сходили раз на танцы раз на каратэ,и первый и второй раз ревел с самого начала,потом правда как сказали тренеры успокаивался и занимался немного,но без удовольствия.на мои вопросы и уговоры как то не реагирует,проблема с его слов в том,что он там никого не знает и то,что я ухожу(на занятиях нельзя родителями находится),а он хочет чтобы я сидела рядом и смотрела,переубедить как то невозможно его,я целую неделю объясняла,что вот я буду в коридоре на лавочке сидеть,ждать его,что все хорошо никто не обидит,но короче без толку!сегодня хотела ещё раз отвести его,он вообще на отрез отказался,я не стала настаивать и тащить насильно,мне кажется так ещё хуже сделаю ему!девочки,может у кого так было расскажите,я спортсмена не хотела делать из него,просто немного занять его время свободное,но увы...может маленький ещё и не готов к таким тренировкам?другие дети бегут довольные на занятия я видела,его же ровесники,не понимаю чего он плачет?переживаю,а вдруг и в школу потом не пойдёт «без мамы»,так же реветь будет!вобщем,может было у кого так,что то посоветуйте)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы воспитали ребенка-истеричку
вангую, что воспитываете без мужа

Гость
#2

Вы введётесь на его истерики!

Гость
#3
Гость

просто вы воспитали ребенка-истеричку вангую, что воспитываете без мужа

нет такого слова "вангую."
Какой-то идиот сказал, и все, как попугаи повторяют.

Ольга
#4

Зря вы так... Есть категория детей, которым с мамой комфортно и выходить из этой зоны им тяжело. Постепенно втянется, не переживайте. Возможно, секция не для него... попробуйте что-нибудь ещё. Успехов вам ✌🏻😊😊😊

ЛейлаЯр
#5
Гость

просто вы воспитали ребенка-истеричку вангую, что воспитываете без мужа

вы не угадали,ванга!у ребёнка есть отец,а вы врач,что моему ребёнку такие диагнозы ставите?я попросила какого то совета у людей,кто может проходил что то подобное,а не ваши предположения ничем не обоснованные!

Наталья
#6
Ольга

Зря вы так... Есть категория детей, которым с мамой комфортно и выходить из этой зоны им тяжело. Постепенно втянется, не переживайте. Возможно, секция не для него... попробуйте что-нибудь ещё. Успехов вам ✌🏻😊😊😊

спасибо))я тоже надеюсь,что перерастёт,просто как то напрягла меня эта ситуация!

Гость
#7

Может он ещё правда не готов на кружки ходить.Смотрите по желанию ребёнка, не сравнивайте своих с чужими детьми и тем более не говорите ему таких фраз типа:другие же дети могут,почему ты не смог?это их делает слабее ещё.Подготовьте ребёнка дома заранее,что не будете присутствовать на занятии и внушите ему,что ему это легко.Танцы и каратэ-не много ему сразу??может что-то одно?

Гость
#8

Моему почти 5 и все один в один. Он очень домашний, как и мой муж, ему комфортно дома, что не помешало моему мужу закончить один из лучших колледжей в мире и сделать прекрасную карьеру. Все люди разные, у нас домоседы и интроверты, не переживайте.

Гость
#9

Для 5 лет он уже должен без мамы идти и без слез. Здесь или период адаптации не прошёл, или каратэ не его. Ещё и мамы может быть слишком много. Попросите отца водить мальчика на занятия. .

Гость
#10
Гость

Может он ещё правда не готов на кружки ходить.Смотрите по желанию ребёнка, не сравнивайте своих с чужими детьми и тем более не говорите ему таких фраз типа:другие же дети могут,почему ты не смог?это их делает слабее ещё.Подготовьте ребёнка дома заранее,что не будете присутствовать на занятии и внушите ему,что ему это легко.Танцы и каратэ-не много ему сразу??может что-то одно?

нет,нет,я отвела туда и туда,чтобы выбрал,если что то понравится,мы сходили по одному разу для пробы,в итоге не то и не то(куда бы я его не отвела мне кажется сейчас ему ничего не надо,настолько без меня ему страшно почему то идти(

Гость
#11

Наверно вы сами не очень уверннны,что ему это надо, просто "все", и вы думаете, что ваш хуже. А представьте,что эти " все " дети с которыми родителям неохотно возиться, им скучно с ребёнком ,они это чувствуют, бегут в коллектив, а если вы со своим занимаетесь, ему интересно, так пока ни,его и не надо....но может и не понадобиться. 5 лет не показатель, пртглашайте домой детей,чтоб шрали одни. Он постепенно привыкнет и потребность поясттся в общении, а потом дружно в школы секции и т.д.

Гость
#12
Гость

Для 5 лет он уже должен без мамы идти и без слез. Здесь или период адаптации не прошёл, или каратэ не его. Ещё и мамы может быть слишком много. Попросите отца водить мальчика на занятия. .

Вот кстати хороший совет про отца!с папой они так не ведут себя.У меня младший в сад долго не хотел ходить,давил мне на жалость.Папа начал водить без меня-никаких проблем,мужики поняли друг друга

Гость
#13
Гость

Для 5 лет он уже должен без мамы идти и без слез. Здесь или период адаптации не прошёл, или каратэ не его. Ещё и мамы может быть слишком много. Попросите отца водить мальчика на занятия. .

возможно вы правы,муж на работе до поздна,конечно он со мной больше времени проводит,но к сожалению пока только я могу этим заниматься!

Гость
#14
Гость

Наверно вы сами не очень уверннны,что ему это надо, просто "все", и вы думаете, что ваш хуже. А представьте,что эти " все " дети с которыми родителям неохотно возиться, им скучно с ребёнком ,они это чувствуют, бегут в коллектив, а если вы со своим занимаетесь, ему интересно, так пока ни,его и не надо....но может и не понадобиться. 5 лет не показатель, пртглашайте домой детей,чтоб шрали одни. Он постепенно привыкнет и потребность поясттся в общении, а потом дружно в школы секции и т.д.

вот,в точку))))я действительно сама многому могу научить его,мне интересно с ним играть,лепить,рисовать,просто ну блин вот честно «все ходят» и я думаю дай отведу,хуже то не будет,наоборот спорт это полезно!но с другой стороны я не ожидала такой реакции его,чтобы прям до слез,потому сейчас и переживаю вот!

Гость
#15
Гость

возможно вы правы,муж на работе до поздна,конечно он со мной больше времени проводит,но к сожалению пока только я могу этим заниматься!

так это и называется воспитывать без отца
дypo 6лять.

Гость
#16

[quote="Гость"]возможно вы правы,муж на работе до поздна,конечно он со мной больше времени проводит,но к сожалению пока только я могу этим заниматься!
Мальчику надо с папой проводить время-это воспитательный момент.Маму они не так воспринимают всё равно.Если муж постоянно занят,вам нужно организовать их общение,может поехать к нему на работу в перерыв или спланировать совместную прогулку на выходных.

#17

Так попробуйте познакомить своего ребенка с кем-то, а уже потом вместе пусть идут на занятия. Дети разные. Чаще водите его в игровые детские комнаты, меняйте обставновку (в смысле места, где вы гуляете). Социализируйте

гость
#18
Гость

так это и называется воспитывать без отца дypo 6лять.

кошмар просто🤦🏻‍♀️Муж в выходные дома,все выходные!!!а секции в 5 вечера и в это время он на работе и приезжает позже,поэтому не может водить его!о каком воспитании без отца идёт речь???

Гость
#19
Гость

возможно вы правы,муж на работе до поздна,конечно он со мной больше времени проводит,но к сожалению пока только я могу этим заниматься! Мальчику надо с папой проводить время-это воспитательный момент.Маму они не так воспринимают всё равно.Если муж постоянно занят,вам нужно организовать их общение,может поехать к нему на работу в перерыв или спланировать совместную прогулку на выходных.

да он проводит с ним выходные и вечера,ну я имею ввиду,что на секцию не сможет отвезти,потому что в это время на работе!ну все люди взрослые,надо понимать, что конечно 24 часа он с ним не проводит,но по возможности конечно он принимает участие в его воспитании,он также с ним беседовал на эту тему,только все равно сын не хочет идти!

Гость
#20

Он же Вам сказал причину, он там никого не знает. Есть дети, которые по этой причине плачут. Большинство, конечно, свободно бежит, но не все. Лучше всего будет забыть до следующего года про эти кружки, он же у Вас без проблем ходит в сад, дайте в свободное время отдохнуть дома!!! Повзрослеет, забудет про эти все глупости, а если Вы сейчас будете заострять на этом внимание, то проблемку превратите в огромную, потом по психологам будете мотаться.

Гость
#21
Гость

Он же Вам сказал причину, он там никого не знает. Есть дети, которые по этой причине плачут. Большинство, конечно, свободно бежит, но не все. Лучше всего будет забыть до следующего года про эти кружки, он же у Вас без проблем ходит в сад, дайте в свободное время отдохнуть дома!!! Повзрослеет, забудет про эти все глупости, а если Вы сейчас будете заострять на этом внимание, то проблемку превратите в огромную, потом по психологам будете мотаться.

спасибо,именно так я наверно и поступлю,все это не обязаловка и конечно принуждать я не стану его!че то заморочилась на пустом месте по моему)))

Полина
#22

Точно,заморочились вы.Не хочет-пусть не ходит,главное,чтоб в школу согласился пойти

Гость
#23

о господи.
сдалось вам это "каратэ" в 5 лет.
Сама занимаюсь Шотокан. Могу сказать, что более менее нормальное каратэ начинается лет с 8.
Вам что дороже, мамаша, похвастать на площадке соратницам или психика родного ребенка?

Гость
#24
Гость

Всем здравствуйте,ситуация такая,ребёнку почти 5 лет,в сад ходит с 2.5,адаптация в принципе прошла не плохо,плакал конечно,но все терпимо было.летом прошлым он был у бабушки и после лета ну очень плохо пошёл в сад,слезы по утрам,так примерно месяц было,сейчас ходит отлично просто.и вот я решила отдать его на кружок,сходили раз на танцы раз на каратэ,и первый и второй раз ревел с самого начала,потом правда как сказали тренеры успокаивался и занимался немного,но без удовольствия.на мои вопросы и уговоры как то не реагирует,проблема с его слов в том,что он там никого не знает и то,что я ухожу(на занятиях нельзя родителями находится),а он хочет чтобы я сидела рядом и смотрела,переубедить как то невозможно его,я целую неделю объясняла,что вот я буду в коридоре на лавочке сидеть,ждать его,что все хорошо никто не обидит,но короче без толку!сегодня хотела ещё раз отвести его,он вообще на отрез отказался,я не стала настаивать и тащить насильно,мне кажется так ещё хуже сделаю ему!девочки,может у кого так было расскажите,я спортсмена не хотела делать из него,просто немного занять его время свободное,но увы...может маленький ещё и не готов к таким тренировкам?другие дети бегут довольные на занятия я видела,его же ровесники,не понимаю чего он плачет?переживаю,а вдруг и в школу потом не пойдёт «без мамы»,так же реветь будет!вобщем,может было у кого так,что то посоветуйте)

В школу детей на подготовительные водят как бы. Чтобы он там раззнакомились с будущим классом, не???

Гость
#25

У нас тоже подобное было. Потом пошли в кружок, куда куда уже подружка из садика ходила, т.е. За компанию. Все хорошо прошло, ходит с удовольствием теперь

#26

У меня сын до 10 лет не мог ни где оставаться один, не у бабушки, не в гостях, не в лагере. С нами с удовольствием, а о том что бы одного оставить и речи быть не могло. Боялся, не комфортно было в незнакомом месте. А вашему ребенку всего 5 лет, и вы хотите что бы он самостоятельным таким был.

Гость
#27

А кого он там должен знать? Манипулирует потихоньку. Конечно больно видеть сдезы, но что делать - без мамки что ли никак? Почти школьник ребенок. Помягче внешне поравнодущней будьте к таким истерикам.

Гость
#28
Гость

о господи. сдалось вам это "каратэ" в 5 лет. Сама занимаюсь Шотокан. Могу сказать, что более менее нормальное каратэ начинается лет с 8. Вам что дороже, мамаша, похвастать на площадке соратницам или психика родного ребенка?

да нет,я не хвастаюсь,просто решила для общего развития его отвести,конечно мне психика дороже,больше мы не пойдём туда,подрастёт сам определится чем заниматься)

Гость
#29

автор, а сына спрашивали чего он сам хочет? Мой тоже в пять не захотел и в шесть не хочет. С удовольствием ходит в сад, в школу на доп. занятия и уже хорошо. Хочет в бассейн, скоро отведем. На секции будет позже ходить, сам без родителей.Если нет, пусть на улице в мяч гоняет или на велосипеде это тоже физ нагрузка.

асти
#30

Бывают такие дети... детсад, легерь- пытка. Не любят большие коллективы. надо смотреть подробно, либо характер такой интроверт и все, может по наследству передалось. Либо огрехи воспитания: нянчились с ним все время, он привык что рядом всегда находится взрослый, который им рулит. вот и страдает, не видит точек соприкосновения с ровестниками. Вообще скорее всего пройдет, но если не корректировать, то может как у моего племянника остаться на всю жизнь. Ему 29 лет, живет с мамой и бабушкой, друзей нет, жевушки никогда. Всего боится, замкнутый, но спокрйный мама и бабушка довольны что он всегжа дома, супчик ест, с трудоустройсвом проблемы.