Гость
Статьи
Моя дочь 3 года меня …

Моя дочь 3 года меня не слушается

Моя дочь 3.6 года меня не слушается. Я развелась с мужем, он живет в другой стране, общается с ребенком изредка по скайпу, в воспитании участия не принимает. Характер у дочери такой же гадкий как у бывшего мужа и его мамы: вредный, непослушный, своевольный, упертый, даже тупоупертый. Постоянно огрызается, спорит со всеми. Если не получает своего устраивает истерику - это при том что мы не даем ей того что она хочет, все равно истерика. Девочка НЕУПРАВЛЯЕМАЯ. Наверное из-за такого истеричного, непоседливого и крикливого ребенка мой бывший муж начал искать покоя вне стен дома (приходил переночевать) и в итоге закончил у любовницы. Я проживаю день и рада что наступила ночь. В каждой комнате лежит по ремню. К счастью, ремень - единственное чего она боится. Может подойти к вещам и бросить на пол, ей говоришь подними- она сказал нет и уйдет, только при виде ремня она подойдет и поднимет. Я понимаю, что сейчас все на меня обрушатся, мол ремень - это плохо. Но без я ничего не могу сделать, она будет стоять на своем! Она меня не слышит! Что мне делать, я просто не могу жить в этом ужасе. Я работаю дома, в сад не вожу дочь, т.к. сад находится очень далеко + эпидемия гриппа. Уезжала по работе в командировку на неделю... это был рай. Я даже не хотела звонить.
Я плохая мать? Что со мной не так? На самом деле я ее очень люблю, ОСОБЕННО КОГДА ОНА СПИТ. Может у кого-то были такие же проблемы? Может мне сходить к бабке? Была у психолога, ничего дельного мне не сказали.

Галина
77 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы ее не любите

Гость
#2

Мы - родители все не идеальны, все ошибаемся. Гоавное, когда дети вырастут , не стать с ними чужими людьми. Я вас очень прошу не сравнивать вашу дочь с бывшими родственниками. У вас на них обила, но это ваша дочь, ваша кровь. Она такая одна единственная, а не как муж, свекровь и т.д. Большинство детей не слушается и это нормально. Если они паеньки, то это ненормально. Можно сходить к психологу по этому вопросу. Я заметила на примере старшего сына, что в некоторых моментах, когда он не слушается, ему хочется именно ласки, объятий от меня. Бывает так скандалит, истерит, спросишь: "Обниматься хочешь?" Сразу бежит с криками "да". И успокаивается, и разговариваем спокойно. Растить детей тяжело и я вас понимаю.

GALA
#3
Анна

Вы ее не любите

Я люблю ее. Я провожу с ней все время. Я ее всячески развлекаю, обслуживаю ее. Но она все равно делает гадости, типа назло раскидывает вещи. Или я говорю нельзя , а она все равно делает свое дело. Я пишу тему находясь в состоянии возбуждения, т.к. сейча. 00.30 а она не спит! Хотя спать ее положила в 22.00. Она просто лежит 2 часа и не закрывает глаза. Она просто против сна. Как меня это достало

Гость
#4

нужно полюбить, пока не поздно ,а не сравнивать с бм. а делает все так она потому что не получает любви, очень жаль вашего ребенка. все изменится когда вы поймете, что перед вами не свекровь, а маленький малыш

Гость
#5

лучше возьмите книжку и почитайте ей

Гость
#6
GALA

Я люблю ее. Я провожу с ней все время. Я ее всячески развлекаю, обслуживаю ее. Но она все равно делает гадости, типа назло раскидывает вещи. Или я говорю нельзя , а она все равно делает свое дело. Я пишу тему находясь в состоянии возбуждения, т.к. сейча. 00.30 а она не спит! Хотя спать ее положила в 22.00. Она просто лежит 2 часа и не закрывает глаза. Она просто против сна. Как меня это достало

Да и пусть лежит себе на здоровье. Заснет - никуда не денется. Успокойтесь, обнимите, поцелуйте и ложитесь сами спать.

Ната
#7
Гость

лучше возьмите книжку и почитайте ей

читала полчаса до 22.00. 2 сказки, вместе полежали, поболтали о том о сем. Она с рождения не любит спать.

Гость
#8

Почитайте книги по теме Монтессори. Вообще многие дети такие. Видели паблик Вконтакте Щастьематеринства, такой ад у многих

М
#9
Гость

Да и пусть лежит себе на здоровье. Заснет - никуда не денется. Успокойтесь, обнимите, поцелуйте и ложитесь сами спать.

она думаете просто лежит? Нет! Она кричит! Если к ней не подходить она начнем истерику.

Елена
#10
М

она думаете просто лежит? Нет! Она кричит! Если к ней не подходить она начнем истерику.

В США таких детей на таблетки сажают. Может вам тоже?

Гость
#11
Гость

Мы - родители все не идеальны, все ошибаемся. Гоавное, когда дети вырастут , не стать с ними чужими людьми. Я вас очень прошу не сравнивать вашу дочь с бывшими родственниками. У вас на них обила, но это ваша дочь, ваша кровь. Она такая одна единственная, а не как муж, свекровь и т.д. Большинство детей не слушается и это нормально. Если они паеньки, то это ненормально. Можно сходить к психологу по этому вопросу. Я заметила на примере старшего сына, что в некоторых моментах, когда он не слушается, ему хочется именно ласки, объятий от меня. Бывает так скандалит, истерит, спросишь: "Обниматься хочешь?" Сразу бежит с криками "да". И успокаивается, и разговариваем спокойно. Растить детей тяжело и я вас понимаю.

А вот на западе другой подход. Там если ребенок паинька, то это нормально. А неуправляемым ставят диагнозы и прописывают таблетки

Анфиска
#12

Все понятно. Когда мамаша говорит, что у ребенка гадкий характер в сбежавшего мужика, значит, ребенок ее бесит и не нужен. Дети это чувствуют.
Моя мамаша такой была. Сейчас доживает жизнь в одиночестве.

Мими
#13

У меня такая же дочка, прям как про нее написали, и со сном и с вредностью. Как я вас понимаю! Советов давать не буду, самой бы кто посоветовал. Хотя у меня пед. образование и читаю много по этой теме и с врачами - психологии советовалась. До того, как появились свои дети я точно знала, как их воспитывать. Теперь понятия не имею.
Гость 2 хорошие советы пишет. Я бы прислушалась. Сама перепробовал кучу разных стратегий. Были временные улучшения. Потом опять ужасно. Но в целом, тенденция положительная. Ей сейчас 6 исполнилось, уже намного лучше стало. В 3,5 нам временно помогла такая тактика: сели и поговорили с ней, мол уже не ясельный возраст, все понимаешь, умная и все можешь если захочешь. Как нам вести себя как большая разумная девочка? Потом записываем правила поведения с картинками (чтобы ей понятно было) это все как игра. Картинки вместе рисуем. Правила типа "маму слушаться", "игрушки убирать ", "спать идти без истерик" .потом каждый день подводим итоги и наклеивают медальки в специальный календарь (тоже вместе нарисовали) если за неделю набирается 21 медаль(3 в день ) - получает супер-приз, если 15 - просто приз. На месяц помогло. Какие-то вещи даже вошли в привычку.
Еще в разное время мотивирую по-разному. Если быстро все уберет - останется время книжку почитать. Если будет молодец - шоколадку. Это все конечно не идеальные методы, но когда совсем никак не договориться, только со скандалом - уж лучше так.

Анфиска
#14
Анфиска

Все понятно. Когда мамаша говорит, что у ребенка гадкий характер в сбежавшего мужика, значит, ребенок ее бесит и не нужен. Дети это чувствуют. Моя мамаша такой была. Сейчас доживает жизнь в одиночестве.

Мне мой ребенок нужен, если был бы нее нужен отдала бы бывшему мужу. Который к стати на коленях стоял и просил прощения за все что наьвлрил, и умоляла остаться. Так что если вы вас такой плохой пример это ни о чем не говорит.

Гость
#15
Мими

У меня такая же дочка, прям как про нее написали, и со сном и с вредностью. Как я вас понимаю! Советов давать не буду, самой бы кто посоветовал. Хотя у меня пед. образование и читаю много по этой теме и с врачами - психологии советовалась. До того, как появились свои дети я точно знала, как их воспитывать. Теперь понятия не имею. Гость 2 хорошие советы пишет. Я бы прислушалась. Сама перепробовал кучу разных стратегий. Были временные улучшения. Потом опять ужасно. Но в целом, тенденция положительная. Ей сейчас 6 исполнилось, уже намного лучше стало. В 3,5 нам временно помогла такая тактика: сели и поговорили с ней, мол уже не ясельный возраст, все понимаешь, умная и все можешь если захочешь. Как нам вести себя как большая разумная девочка? Потом записываем правила поведения с картинками (чтобы ей понятно было) это все как игра. Картинки вместе рисуем. Правила типа "маму слушаться", "игрушки убирать ", "спать идти без истерик" .потом каждый день подводим итоги и наклеивают медальки в специальный календарь (тоже вместе нарисовали) если за неделю набирается 21 медаль(3 в день ) - получает супер-приз, если 15 - просто приз. На месяц помогло. Какие-то вещи даже вошли в привычку. Еще в разное время мотивирую по-разному. Если быстро все уберет - останется время книжку почитать. Если будет молодец - шоколадку. Это все конечно не идеальные методы, но когда совсем никак не договориться, только со скандалом - уж лучше так.

Спасибо! Завтра будем рисовать дневник!

Гость
#16
Мими

У меня такая же дочка, прям как про нее написали, и со сном и с вредностью. Как я вас понимаю! Советов давать не буду, самой бы кто посоветовал. Хотя у меня пед. образование и читаю много по этой теме и с врачами - психологии советовалась. До того, как появились свои дети я точно знала, как их воспитывать. Теперь понятия не имею. Гость 2 хорошие советы пишет. Я бы прислушалась. Сама перепробовал кучу разных стратегий. Были временные улучшения. Потом опять ужасно. Но в целом, тенденция положительная. Ей сейчас 6 исполнилось, уже намного лучше стало. В 3,5 нам временно помогла такая тактика: сели и поговорили с ней, мол уже не ясельный возраст, все понимаешь, умная и все можешь если захочешь. Как нам вести себя как большая разумная девочка? Потом записываем правила поведения с картинками (чтобы ей понятно было) это все как игра. Картинки вместе рисуем. Правила типа "маму слушаться", "игрушки убирать ", "спать идти без истерик" .потом каждый день подводим итоги и наклеивают медальки в специальный календарь (тоже вместе нарисовали) если за неделю набирается 21 медаль(3 в день ) - получает супер-приз, если 15 - просто приз. На месяц помогло. Какие-то вещи даже вошли в привычку. Еще в разное время мотивирую по-разному. Если быстро все уберет - останется время книжку почитать. Если будет молодец - шоколадку. Это все конечно не идеальные методы, но когда совсем никак не договориться, только со скандалом - уж лучше так.

По-моему, с гиперактивными такую же тактику выбирают.

Гость
#17

Моя такая же. Характером в мужа, очень активная. Спать не уложить. Сейчас 1.30 ещё не спит. Ей 1.8. И так с рождения. Она даже в коляске не лежала и не сидела. И до сих пор так. Только на руки хочет. На улице истерики, если на землю поставлю.

Гость
#18
Анфиска

Все понятно. Когда мамаша говорит, что у ребенка гадкий характер в сбежавшего мужика, значит, ребенок ее бесит и не нужен. Дети это чувствуют. Моя мамаша такой была. Сейчас доживает жизнь в одиночестве.

я в с вами полностью согласна.

ГостьЯ
#19

Терпения вам. Некоторые дети не соответствуют представлениям родителей. Рождаются каждый со своим характером. Вот я уже 14 лет пытаюсь уживаться с таким вот характерным ребенком. Временами не получается. От слова совсем. Временами нормально. Причем как оказывается - договорится с ним можно. Часто. В общем больше наверное над собой работаю, тогда продуктивнее получается. К слову второй мой ребенок совсем другой. Родился другим, это не моя заслуга. И да, хитрости всякие, поощрения срабатывают, пробуйте.

коробочка
#20

я тоже работаю дома, но вожу в сад. далеко, 5 остановок ехать. не понимаю, как вы работаете с ребенком дома, это выматывает. и вообще, одно дело 24/7 слушать вопли, раздражаясь и выходя из себя, и другое дело только вечером, когда за день нервная система восстановилась немножко))) мой совет: сад. у самой ребенок младше, но характер айяй.

K777
#21
Анна

Вы ее не любите

Да уж, вечно найдутся такие дамочки как вы. Целуешь ребенка в #опу с утра до вечера - значит любишь, а как устал и хочешь выговориться - так сразу сволочь неблагодарная, не любишь ребенка...

K777
#22

Автор, вам просто нужно иногда отдыхать. И бывать друг от друга отдельно. Может сад, как посоветовали выше, может бабушки, может подруги или ещё кто. Но вам нужно выдыхать, это раз, может и дочь устает от постоянного контакта с вами. А так бы сосеучивалась по вам и нервы так не мотала. И второе, вытаскивайте ее почаще гулять. Хоть с собой работу берите и на лавке делайте, но выходите. И обстановку смените, и с людьми пообщаетесь, и самое главное - ребенок выплеснет всю свою горючую энергию. А вообще может на спорт какой отдадите ее? Там и силы тратить будет, уставать, найдется ей дело)))

Кот Барсик
#23

Автор, Вам нужно держать своё слово и не обращаться внимание на истерики. Говорите: убери игрушки, в ответ слышите - нет. Ок. Потом дочь подходит к Вам и просит мультик, говорите: когда я просила тебя убрать игрушки, ты что мне ответила? И не идите на поводу, говорите спокойно, доброжелательно, но твёрдо. Очень быстро дочь поймёт, что ее непослушание ей же во вред. И вот такой способо ещё, ставьте временные рамки, если они нарушаются, следует наказание: если через 15 минут игрушки не будут собраны, ты не будешь есть торт; если через 5 минут ты не начнёшь собираться - гулять не пойдём. Главное - держать слово и делать то, что обещали. И поощряйте, говорите, какая дочь молодец, как в комнате чисто стало и тд. Можно предложить сделать уборку, а потом посмотреть вместе мультик или поиграть во что-то. Не убрала - не поиграли. Дочь поймёт, что Вы - главная и Вас нужно слушаться. А сейчас она понимает, что главная - она, чувствует Ваше бессилие и злость от того, что Вы не можете ее изменить. И уберите ремень

Марина2
#24

Я по своему опыту могу сказать, если ребёнок чувствует раздражение матери - слушаться он не будет. Я даже себя помню в этом возрасте. И помню как невозможно было справиться с собой, когда ясно понимала, что плохо себя веду и мама злиться, и мне страшно, но остановиться не могу, гордость, наверное, не позволяла. У детей же такая же гордость, как и взрослых. Взрослому тоже трудно подчиниться, если его стараются сломать. У меня трое детей. Младшую родила в 40. И между мной 20-летней и 40-летней огромная разница. И с ребёнком прекрасно справляюсь сейчас. Потому что спокойна, н какого раздражения. И правильно выше написали: если начинает вредничать - не хватает ласки. Обнимите, поговорите. И если не чувствует уверенности, что сможете на своём настоять, то и не лезте в бутылку, потеряете авторитет. Главное - внутреннее спокойствие и уверенность.

Марина2
#25

А то, что ребёнок не спит - это не вредность. К неврологу сходите.

Скай
#26
Марина2

Я по своему опыту могу сказать, если ребёнок чувствует раздражение матери - слушаться он не будет. Я даже себя помню в этом возрасте. И помню как невозможно было справиться с собой, когда ясно понимала, что плохо себя веду и мама злиться, и мне страшно, но остановиться не могу, гордость, наверное, не позволяла. У детей же такая же гордость, как и взрослых. Взрослому тоже трудно подчиниться, если его стараются сломать. У меня трое детей. Младшую родила в 40. И между мной 20-летней и 40-летней огромная разница. И с ребёнком прекрасно справляюсь сейчас. Потому что спокойна, н какого раздражения. И правильно выше написали: если начинает вредничать - не хватает ласки. Обнимите, поговорите. И если не чувствует уверенности, что сможете на своём настоять, то и не лезте в бутылку, потеряете авторитет. Главное - внутреннее спокойствие и уверенность.

++++++++++

Скай
#27

Дети очень хорошо чувствуют внутренний настрой человека, и то что говорится между строк. Очень. Лучше взрослого. 1. Детский сад придумали не зря, ребенку нужно общение. С детьми, а не с одним взрослым, даже если это мама. 2. Ребенок возможно гиперактивный, энергии много. Так бывает, дети растут быстро и учатся гораздо быстрее взрослых, направьте эту энергию в мирное русло. Почитайте книги об этом. 3. Успокойтесь сами, конечно ребенок будет нервничать, если вы на взводе. Ему откуда спокойствие брать, он еще маленький и логически себя успокоить не может. 4. Воспитание это система. Не сегодня так, а завтра так. А система правил и поощрений за это. Она должна быть постоянной. 5. Почаще хвалите ребенка когда он этого заслуживает, обнимайте и т.д. 6. Отход ко сну планируйте раньше, я удивляюсь когда кто то детей в 22.00 укладывает. Во столько нужно взрослым ложиться, а детям раньше. Тем более если засыпает долго. 7. Читайте перед сном сказки. Обнимите на ночь. Итог: поменяйте отношение к ребенку и воспитанию, если ваш подход не работает ищите другой, но знайте что дети умные и все чувствую. Так что начинайте с себя, и душевного равновесия.

Скай
#28
Марина2

А то, что ребёнок не спит - это не вредность. К неврологу сходите.

тоже не помешает кстати. Вы вне негативные вещи, котрые кстати свойственны переходному возрасту (3 лет) когда у ребенка формируется - Я. Почему то интерпретируете, как ее плохой характер.

Юлия
#30

Сходите обязательнг к неврологу, выпишет что нибудь вроде фенибута, с ним они намного спокойнее и потом тоже эффект остается. Она будет поспокойней чуть чуть , может тот же дневник который девушка выше написала, лучше ею воспримется. И сами может успокоительное попьете, дети правда раздражение чувствуют, по своей много раз замечала. И уберите ремень, вам его потом припомнят.

Ева
#31

У меня младший сын вредина,хотя воспитываем вдвоём с мужем и старший очень спокойный,а младший нет.В сад отдали,стал потихоньку исправляться.Попробуйте и вы-там дисциплина,режим дня,самостоятельность вырабатывается.Пришлось конечно с психологами нам поработать.Но это не страшно.Благо,что наш ребёнок спит хорошо,с этим нет проблем,а вам,конечно нужно этим заняться,так как девочка может нервничать из-за недосыпа в том числе.

Гость
#32

Если в три года запугивание ремнем, что дальше будет? В каждой комнате по топору?! Пистолеты? Ищите другие способы воспитания пока не убили дочку. Читайте про тайм аут.

Гость
#33

Когда родители надеются на ремни или оплеухи, это значит что воспитания в семье нет, вместо него насилие и запугивание. Я ещё понимаю шлепок по попке в сердцах, но ремни, пруты - за это родителей сажать надо как изуверов.

Гость
#34

Вообще,если ребёнок истерит-в этом момент ничего не помогает.Некоторые мамы сами начинают орать и биттся в истерике,лупить дитя.Вот не надо этого ничего!молча вышли из комнаты и пусть поорёт,увидит,что зрителей нет-успокоится.Ладно когда в 5 месяцев ребёнок ревет-есть хочет или мокрый,а ведь 3-хлетки уже истерят намеренно,чтоб обратить внимание.

Гость
#35

ребенка нужно отдать в сад
на примере других детей и других взрослых ( требования по дисциплине воспитателей ) ребенок наглядно все увидит и поймет
ну и коллектив воспитает, это с мамой можно истерить , в коллективе такая манипуляция не пройдет

Рижанка
#36

3 года очень кризисное время- протестное. Его надо пережить, желательно, пережить с умом, а не замордовав ребенка. Ремни по комнатам- это, извините, за гранью. Обвинять ребенка в проблемах с мужем- тоже ооочень странная позиция. По поводу активности выше написали про садик, очень может помочь в вашем случае. И дочка отвлечется и у вас будет время свободное. А оно вам тоже нужно, не надо испытывать чувство вины из-за этого. Чтобы быстрее засыпала, хорошо бы какой-то спорт или танцы, или прогулки подольше. И помнить, что вечером ничего возбуждающего, никаких выяснений отношений, громких мультиков. Все спокойно, с ритуалами, добрыми сказками. Три годика, это же еще такая масявочка, нет у нее еще вредности. У нее в жизни тоже сейчас ситуация непростая- родители разошлись, мама на взводе, ну как ей быть спокойной?

Вельма
#37
М

она думаете просто лежит? Нет! Она кричит! Если к ней не подходить она начнем истерику.

А почему вы не спите вместе? Почему ребенок должен лежать в темной комнате в одиночестве, пока мама в другой комнате чаек за компом пьет?

Б-ка
#38

Считаю, что было бы неплохо сдавать экзамен на право заводить детей. Понятно, что фантастика... Но как же было бы полезно для человеческого вида! Сколько было бы женского визга и воя... Но насколько меньше слёз потом...

#39
Анна

Вы ее не любите

Согласна. Плюс винит дочь в расставании с мужем и приписывает ей чужой характер. Итог: ребенок становится тем, кем его хочет видеть мать

#40
Б-ка

Считаю, что было бы неплохо сдавать экзамен на право заводить детей. Понятно, что фантастика... Но как же было бы полезно для человеческого вида! Сколько было бы женского визга и воя... Но насколько меньше слёз потом...

Такие же мысли приходят в голову )

Скай
#41
Natali

Согласна. Плюс винит дочь в расставании с мужем и приписывает ей чужой характер. Итог: ребенок становится тем, кем его хочет видеть мать

++++++

Елена
#42

Автор, моему ребенку 3.5г. Дам Вам совет по сну: укладывайте в 8 вечера! В 7:40 теплая ванна и в 8 в кровать! садитесь с ней рядом (минут 10) и рассказывайте в тишине сказочку. Выключите свет и выходите из комнаты, а дверь оставляйте приоткрытой.
.
Если Вы укладываете ребенка в 10 вечера, то не удивительно, что она не спит до 00:30. Они перегуливают и тяжелее уснуть. Перевозбуждаются. Если я упущу момент и не уложу его в 8 часов, то уже не могу уложить его и в 23:00. Он уже перевозбужден, много плачет в этот промежуток. Даже падает, ушибается. Падает концентрация внимания. Это адские последние несколько часов. Даже у меня голова начинает болеть. А в 8 уложила и все, и у меня вечер свободный и у него с психикой все впорядке. Вам все советы дельные дали, больше любви и ласки. 3 года для них кризисный возраст, многие не послушные в этот период. Главное любить и не опускаться до их уровня. А ремни уберите. Вы показываете свою слабость ребенку. Вы больше никак не имеете на нее влияние, как через боль. Показываете ей, что другого авторитета у вас нет. А что будете делать когда подрастет? Представляете что вас, безавторитутную ждет? 10 летнего ребенка уже не ударите, они нынче умные пошли.

Гость
#43
Галина

Моя дочь 3.6 года меня не слушается. Я развелась с мужем, он живет в другой стране, общается с ребенком изредка по скайпу, в воспитании участия не принимает. Характер у дочери такой же гадкий как у бывшего мужа и его мамы: вредный, непослушный, своевольный, упертый, даже тупоупертый. Постоянно огрызается, спорит со всеми. Если не получает своего устраивает истерику - это при том что мы не даем ей того что она хочет, все равно истерика. Девочка НЕУПРАВЛЯЕМАЯ. Наверное из-за такого истеричного, непоседливого и крикливого ребенка мой бывший муж начал искать покоя вне стен дома (приходил переночевать) и в итоге закончил у любовницы. Я проживаю день и рада что наступила ночь. В каждой комнате лежит по ремню. К счастью, ремень - единственное чего она боится. Может подойти к вещам и бросить на пол, ей говоришь подними- она сказал нет и уйдет, только при виде ремня она подойдет и поднимет. Я понимаю, что сейчас все на меня обрушатся, мол ремень - это плохо. Но без я ничего не могу сделать, она будет стоять на своем! Она меня не слышит! Что мне делать, я просто не могу жить в этом ужасе. Я работаю дома, в сад не вожу дочь, т.к. сад находится очень далеко + эпидемия гриппа. Уезжала по работе в командировку на неделю... это был рай. Я даже не хотела звонить.
Я плохая мать? Что со мной не так? На самом деле я ее очень люблю, ОСОБЕННО КОГДА ОНА СПИТ. Может у кого-то были такие же проблемы? Может мне сходить к бабке? Была у психолога, ничего дельного мне не сказали.

перестала читать на фразе "характер у дочери такой же гадкий, как и у мужа и его мамы". Автор, отдайте девочку мужа, все равно вы ей и себе только жизнь испортите, поверьте. Я такая вот "гадкая" дочь, мне 36 и лучше бы мать отдала меня отцу. Такую М.разин.у как моя мать я еще в жизни не встречала. ***. изводила меня всю жизнь. До сих пор пытается. Для меня она не мать, а т.вар.ь и М7разь.

Гость
#44
Елена

Автор, моему ребенку 3.5г. Дам Вам совет по сну: укладывайте в 8 вечера! В 7:40 теплая ванна и в 8 в кровать! садитесь с ней рядом (минут 10) и рассказывайте в тишине сказочку. Выключите свет и выходите из комнаты, а дверь оставляйте приоткрытой. . Если Вы укладываете ребенка в 10 вечера, то не удивительно, что она не спит до 00:30. Они перегуливают и тяжелее уснуть. Перевозбуждаются. Если я упущу момент и не уложу его в 8 часов, то уже не могу уложить его и в 23:00. Он уже перевозбужден, много плачет в этот промежуток. Даже падает, ушибается. Падает концентрация внимания. Это адские последние несколько часов. Даже у меня голова начинает болеть. А в 8 уложила и все, и у меня вечер свободный и у него с психикой все впорядке. Вам все советы дельные дали, больше любви и ласки. 3 года для них кризисный возраст, многие не послушные в этот период. Главное любить и не опускаться до их уровня. А ремни уберите. Вы показываете свою слабость ребенку. Вы больше никак не имеете на нее влияние, как через боль. Показываете ей, что другого авторитета у вас нет. А что будете делать когда подрастет? Представляете что вас, безавторитутную ждет? 10 летнего ребенка уже не ударите, они нынче умные пошли.

жесть вообще. Моя такая же "мать" была. Режимане было, морила голодом, "лечила" всякой фигней так, что я заболевала, зато героиня. авторша *** идиотина, зацикленная на себе. Дочь не любит, как мать плохая, потому что никера не знает и не хочет знать (иначе давно бы прочитала и узнала) о детской психологии, о режиме, о погоде в доме, где растет ребенок. Еще и на язык распущенная позволяет оскорблять отца и бабушку.

Гость
#45
Елена

Автор, моему ребенку 3.5г. Дам Вам совет по сну: укладывайте в 8 вечера! В 7:40 теплая ванна и в 8 в кровать! садитесь с ней рядом (минут 10) и рассказывайте в тишине сказочку. Выключите свет и выходите из комнаты, а дверь оставляйте приоткрытой. . Если Вы укладываете ребенка в 10 вечера, то не удивительно, что она не спит до 00:30. Они перегуливают и тяжелее уснуть. Перевозбуждаются. Если я упущу момент и не уложу его в 8 часов, то уже не могу уложить его и в 23:00. Он уже перевозбужден, много плачет в этот промежуток. Даже падает, ушибается. Падает концентрация внимания. Это адские последние несколько часов. Даже у меня голова начинает болеть. А в 8 уложила и все, и у меня вечер свободный и у него с психикой все впорядке. Вам все советы дельные дали, больше любви и ласки. 3 года для них кризисный возраст, многие не послушные в этот период. Главное любить и не опускаться до их уровня. А ремни уберите. Вы показываете свою слабость ребенку. Вы больше никак не имеете на нее влияние, как через боль. Показываете ей, что другого авторитета у вас нет. А что будете делать когда подрастет? Представляете что вас, безавторитутную ждет? 10 летнего ребенка уже не ударите, они нынче умные пошли.

!!! Она ЕЩЕ И БЬЕТ №-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА??? ВОТ МР.АЗЬ! Преступница! Искренне желаю, чтобы тебя засудили, автор! Ты психопат! Тебе место в тюрьме!

Гость
#46

Авторша ЕЩЕ И К БАБКЕ ВЕСТИ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА ХОЧЕТ? Ну точно как моя мать! ВОт Т7варина!!!!!!! Чтобы всякие чучмечки с ребенка энергию тянули, и это родная мать, которая обязана оберегать, давать все необходимое для дорового развития?
Да, автор, вы очень плохая мать, и вы это знаете. Вы дочку НЕ любите, а лишь тешите свое самолюбие. Правда, отдайте ее отцу, хуже уже никому не будет. Девочка если не сломается от вашей нелюбви, то просто исчезнет из вашей жизни или отомстит. У вас сейчас по ремню? Ну готовьтесь, когда состаритесь (а это оооооочень быстро, жизнь проходит быстро у таких людей) она уже Вам будет ремни и электрошокеры показывать, если не будете есть что дают и носить что дают и ходить где разрешат. Это вы сейчас легко обманываетесь, что она не человек, не личность, просто маленький кусок мяса. для нее вы такими темпами на всю жизнь также станетестарым вонючим куском мяса.

Гость
#47

по автору полиция и тюрьма плачет. вместо того, чтобы выполнять свои обязанности даже перед законом обеспечить ребенку все условия для зорового развития, мало того, что она ее морально уничтожает и насаждает ей неврозы и кучу других болячек на нервной почве, она еще и бабок хочет подключить к моральному избиению трехлетнего ребенка. О как. Зло. Дно.

Гость
#48
GALA

Я люблю ее. Я провожу с ней все время. Я ее всячески развлекаю, обслуживаю ее. Но она все равно делает гадости

и тебе не понятно6 что ты ее не любишь? Любовь - это проводить время, обслуживать? Да дети все чувствуют и возвращают что даете, тем более родная мать. Дети - это зеркало. Она себя ведет ровно так6 как вы к ней относитесь. Сил и терпения девочке не самоубиться и не сломаться. Многие от таких матерей садятся на иглу или кончают самоубийством. Желаю, чтобы девочка воспитывалась отцом и бабушкой в обстановке любви и гармонии.
А законом надо делать заключения психологов и психиатров, и только потом решать с кем оставлять детей после развода.

Гость
#49

Автор, посмотрите видео Марины линдхолм, может вам даже поможет одна ее консультация. Это хорошо, что Вы обратились на форум, значит, не все потеряно и Вы действительно хотите быть хорошей мамой. Удачи Вашей семье и пусть все живут в любви и радости!

Гость
#50
GALA

Я люблю ее. Я провожу с ней все время. Я ее всячески развлекаю, обслуживаю ее. Но она все равно делает гадости, типа назло раскидывает вещи. Или я говорю нельзя , а она все равно делает свое дело. Я пишу тему находясь в состоянии возбуждения, т.к. сейча. 00.30 а она не спит! Хотя спать ее положила в 22.00. Она просто лежит 2 часа и не закрывает глаза. Она просто против сна. Как меня это достало

жесть, ребенок даже не плачет, а молча лежит в полночь, а мать на форуме.. Опека куда смотрит? в десять ночи она ее спать положила... обращается как с ненужной тряпкой...