Гость
Статьи
Почему многие мамы …

Почему многие мамы такие недалекие?

Вопрос возник после многократных обсуждений со знакомыми таких ситуаций: ребенок не делает уроки, не хочет заниматься спортом, не слушается и т.п. Так вот, вопрос состоит в том, что большинство мам считает, что ребенка надо бить, кричать, заставлять. Делать за него уроки (или стоять над ним и кричать "Пиши мама, нет, не так, "м" пиши...", одевать его в 5 лет самой и не давать выбрать одежду в сад (он же ***, в шортах пойдет в мороз), заставлять ходить на нелюбимые кружки, т.к. они рядом. О частных школах, английском, хороших спортивных занятиях молчу-это дорого )и это мама с доходом на семью от 100 до 400 тыс в месяц, т.е. не бедные). Заставлять есть-это классика. Причем обязательно жирные супы, картошку. На мои аргументы, что здоровый ребенок хочет учиться, есть и заниматься спортом, говорят-ну это у тебя такой ребенок, а у меня ЛОДЫРЬ. На предложения почитать книги, к врачу сходить в конце концов, к психологу, уверяют, что все дети сейчас тупые и бегать маме за ним с ремнем-норма. Предполагая вопросы-у меня есть ребенок, скоро 5 лет. Занимается с удовольствием на 8! кружках. Я бы рада убрать, но ей нравится ВСЕ. Уроки делает (в саду дают иногда домашее задание) сама, я даже не вникаю (пишет что-то, примеры решает простые), одежду выбирает сама, зубы чистит, руки моет-это даже не обсуждается (в чистке зубов помогаем, но напоминает чистить сама). Спасть и есть тоже сама просит, когда хочет. Убирает за собой. Нет поводов кричать или, тем более, бить. НО я много говорю с ней. Виу, как подружка при дочке говорит:"Да она сама не оденется, с ней все делать надо", ну после этого и я бы засомневалась, могу ли я сама одеться)) Что Вы думаете по этому поводу? Задумываетесь ли Вы о мотивах поведения ребенка или тупо кричите и командуете?

Ося
300 ответов
Последний — Перейти
сюзанна
#1

Бессвязная речь. Даже не поток сознания, а каша.

Гость
#2

маман,ты смотри не сглазь,а просто молчи в тряпочку,все дети разные,так что зaткнись и занимайся собой,лучше с букварём и психологом.

Гость
#3

А что сказать, очень верное наблюдение!
Просто тупые женщины, их так воспитывали и они точно так же воспитывают.
На Woman таких женщин много, просто класс такой - "недалекие тетки".

гость
#4
сюзанна

Бессвязная речь.

Перевожу на связанную:
у авторшы 5ти летняя дочка занимается в 8 кружках, умеет писать-считать-читать.
Аплодисменты, пожалуйста!

#5

Многое действительно зависит не от воспитания, а от самого ребенка. Иначе бы в семьях не рождались абсолютно не похожие по характеру и склонностям братья/сестры, что бывает даже в случае двойняшек.
Автору повезло, ну так радовались бы, а не обзывали других недалекими. Нехорошо.

Гость
#6

Правильно,в возрасте 4-5 лет они любознательные и любят всё новое,то есть от кружков не отказывается и с удовольствием показывает какая она умничка.А дети постарше начинают уже перебирать,что они хотят делать,а что нет.И не мудрено,что именно в школе начинаются проблемы,а ведь уроки делать нужно,это не кружки и не садик.Вот родители и выкручиваются,кто как может:кто ремнём грозит,кто сидит письмо контролирует.В общем,детям свойственно менять поведение и вы это увидите в дальнейшем.

Гость
#7

Я та мамаша, детей которой хвалят, а я недовольна. Они у меня самостоятельны, есть не заставляю, это да. Одежду выбирают сами, без них ничего не покупаю, бесполезно, носить всё равно не будут. НО! Гость 6 правильно заметил, в 5 лет им все интересно, мама, только успевай, а дальше начинается школа, влияние интересов друзей и т.д. Когда ребёнок был маленький, учеба была для него игрой, а теперь он должен ставить цели, стараться ради них и их достигать. Мотивации часто нет, понимания «зачем» тоже, объясняю, разговариваем. Да, мне важен почерк, да, мне важно отношение ребёнка к учебе. Оценки - это следствие того, как у ребёнка работает восприятие, мышление, память... мне важно, чтобы он тренировал это в себе и зачастую приходится заставлять. В остальном мой мальчишка - мое золото.

сюзанна
#8
гость

Перевожу на связанную: у авторшы 5ти летняя дочка занимается в 8 кружках, умеет писать-считать-читать. Аплодисменты, пожалуйста!

Королева в восхищении!

сюзанна
#9

Мамаша, видимо, вас не научила жизнь связно строить предложения...

сюзанна
#10

Мамаша, видимо, вас не научила жизнь связно строить предложения...

Гость
#11

Никогда не била, не кричала, не заставляла, не говорила что не могут, много разговаривала. Но мои дети никогда ничего не хотели и сами не делали. Со временем стала заставлять делать совершенно необходимые вещи (уроки, убрать за собой) с очень сомнительным успехом. Дети разные, поведение часто больше зависит от характера, чем от воспитания. ИХМО.

Джипси
#12

Есть, автор, лодыри и хамы и ду.ра.ки. Все разные. 5 лет - это еще ни о чем. Делать уроки надо заставлять, если сам не делает, это его РАБОТА, а вот заставлять есть нельзя категорически. Многих не заставляй, так вместо уроков, в интернет или игру носом и просидит весь день (и ночь). Многих вы не воспитаете одними "разговорами", если характер особо дерзкий, то и битьем не справишься.

Гость
#13

Автор рано обрадовалась. Я всю жизнь вижу одно и то же: именно ласковым, послушным, сообразительным детям в подростковом возрасте рвет крышу сильнее всего. И вешаться (в переносном смысле) начинают именно те родители, кто привык к мысли, что дети не доставляют огорчений, а воспитывать легко."Он же был идеальный малыш, а теперь..." Автор, радоваться, что вы состоялись как родитель и воспитатель надо, когда вас будут окружать любящие правнуки.

Гость
#14

Автор, это типичные психологические вампиры, которые паразитируют на своих детях. И таких очень много. К материнство нужно быть готовой психологически, материально. Сначала нужно со всеми своими демонами справиться, затем уже рожать. но у нас в обществе рожают потому что надо. Даже если не хотят. Даже тут вон вам сколько отписалась, что ребёнка нужно заставлять. Нет элементарных понятий о психологии, а ведь у них тоже дети есть, бедные, несчастные, замученные дети, которые с детства привыкают делать только, когда заставляют. Меня никогда не заставляли делать уроки, я занималась тем, что мне нравится и интересно, свободу мою никто не ограничивал. В подростковом возрасте крышу не снесло, хотя пробовала и сигареты и алкоголь, но никто мне не запрещал, даже денег давали, типа чтобы хорошее пила и курила, на этом эксперимент и закончила, в школе училась средне, егэ сдала хорошо т. к. Нужен был конкретный вуз. С первого курса работала, посещала и учила только то, что могло пригодиться в будущем плюс участвовала в кейсовых чемпионатах, различных молодёжных форумах, ездила по гранату учиться заграницу. Итог: мне 25 лет, у меня отличная работа, квартира за которую осталось выплатит 350 тысяч, купленная полностью самостоятельно.

Гость
#15
сюзанна

Бессвязная речь. Даже не поток сознания, а каша.

Не, общий смысл темы вполне ясен.
Автор, да, 90% детей действительно без понуканий либо ничего делать не будут, либо на отъе_бись. Это норма. "По умолчанию" среднестатистический ребенок хочет только развлекаться и бездельничать, есть всякую фигню типа быстрых углеводов, да послаще. Испокон веков поэтому было- и розги и ремни и все такое. Если пустить на самотек ту же школу, то подавляющее большинство детей с хронической неуспеваемостью будет направляться охреневающими педагогами на ПМПК. За исключение отдельных единиц, которые все легко схватывают и моторику имеют отличную (это гены)

Ося
#16

Я понимаю, что ети разные. Но идет речь именно о том, что мамам лень подумать, лень мотивировать. КАК можно говорить, что ребенка нужно заставлять делать уроки? Никогда меня родители не заставляли. Это же логично. Если ребенок не может в 7 лет понять, что нужно сделать уроки, то это к психологу же. Или крики как-то повлияют на его желание? Хорошо, в школе ребенок начинает выбирать, на какие кружки ходить (хотя я повсеместно вижу, как детей водят и в саду на нелюбимые секции или никуда не водят и считают это нормой). Но ЧТо мешает водить на те кружки, которые ребенок хочет? А если он никуда не хочет-это же к врачу. Речь не о том, что у меня ребенок какой-то особенный. У меня самый обычный ребенок, балующийся, активный и т.д. НО зачем на него орать? Почему все через боль надо делать? Вроде сейчас столько книг, столько возможностей. Элементарно, ребенок убирается сам, если ему рассказывть о том, что беспорядко-пллохо. Вещи мнутся, теряются, заводятся тараканы и и т.д. Зачем орать?

Гость
#17
Ося

Я понимаю, что ети разные. Но идет речь именно о том, что мамам лень подумать, лень мотивировать. КАК можно говорить, что ребенка нужно заставлять делать уроки? Никогда меня родители не заставляли. Это же логично. Если ребенок не может в 7 лет понять, что нужно сделать уроки, то это к психологу же. Или крики как-то повлияют на его желание? Хорошо, в школе ребенок начинает выбирать, на какие кружки ходить (хотя я повсеместно вижу, как детей водят и в саду на нелюбимые секции или никуда не водят и считают это нормой). Но ЧТо мешает водить на те кружки, которые ребенок хочет? А если он никуда не хочет-это же к врачу. Речь не о том, что у меня ребенок какой-то особенный. У меня самый обычный ребенок, балующийся, активный и т.д. НО зачем на него орать? Почему все через боль надо делать? Вроде сейчас столько книг, столько возможностей. Элементарно, ребенок убирается сам, если ему рассказывть о том, что беспорядко-пллохо. Вещи мнутся, теряются, заводятся тараканы и и т.д. Зачем орать?

Потому что до многих детей доходит только через крик. спокойные объяснения у них вызывают лишь сонливость.
Вообще, судя по текстам вашим- вы не работаете? Если так, то многое понятно

Ося
#18
Гость

Потому что до многих детей доходит только через крик. спокойные объяснения у них вызывают лишь сонливость. Вообще, судя по текстам вашим- вы не работаете? Если так, то многое понятно

я работаю, как это связано? Это не мешает мне РАЗГОВАРИВТЬ с ребенком. Орете и все, ребенок все понял? Простите, но это к варчу. Либо маме, либо ребенку. Нормальный здоровый ребенок понимает речь спокойную, если его мама-истеричка не приучила реагировать только на ультразвук.

Гость
#19
Ося

я работаю, как это связано? Это не мешает мне РАЗГОВАРИВТЬ с ребенком. Орете и все, ребенок все понял? Простите, но это к варчу. Либо маме, либо ребенку. Нормальный здоровый ребенок понимает речь спокойную, если его мама-истеричка не приучила реагировать только на ультразвук.

Как связано? Многие работающие (без бабушек на подхвате) дома-то бывают, если сон вычесть- часа три))))))))))). Особенно у кого ипотека и подработки. За это время (3-4 часа) надо кучу дел переделать по дому. Какие там лекции и нудные объяснения. Для этого надо дома сидеть 24/7. Что касается крика- да, ребенок ПОНИМАЕТ, что его безделье вызывает ЯВНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО, которое может привести к САНКЦИЯМ типа лишения каких-то ништяков. Если крика нет- значит все ОК, можно и дальше балду гонять, родоков все устраивает

Гость
#20

Собственно, это было всегда и раньше. С какой бабкой ни поговоришь, если тема про воспитание- "До детей только через жжопу доходит" (имелось в виду ремнем). Это период 1960-70х годов. сейчас просто именно физика редко применяется, в основном вербальная работа на повышенных тонах

Гость
#21

Еще на 18.
Как вы умудряетесь, работая, посещать 8 кружков? Ребенка кто-то возит? Няня, бабушка?

Гость
#22

Я здоровым ребенком была, и мне было пофигу на порядок в комнтае, любила бардак, есть яблоки в кровати, читая книжку, прогуливать кружки и валяться в школьной форме на полу. Все объяснения, что так нельзя мне были фиолетовы, мне нравилось жить по своим правилам. Выросла чистоплотным человеком, не опаздываю, добросовестна , имею два высших образования, одно получила еще в союзе, другое в европе. Родила близнецов, один ребенок педант и чистюля, другой - копия меня в детстве. Голос повышаю, как без этого, у меня не умственно отсталые дети, они умеют проказничать и баловаться, приходится одергивать. На 8 кружков, к счастью, не ходят, хватает ума на все подряд не записывать, потому что мои дети меня любят и им нравится проводить время со мной, а не с чужими людьми, чего я вам, автору, и желаю. Имейте контакт со своей дочерью, найдите уже для нее время, чтобы она у вас не болталась по кружкам в поисках общения.

Гость
#23

16, развеселили вы меня:))))
Это в 3 годика дети любят намывать полы, а в 5 разбирать шкафы. В 10 вы уже будете напоминать и заставлять, любовь к уборке у детей улетучивается с взрослением, а у взрослых уборка вызывает ощущение рутины и вынужденности, поэтому у кого есть возможность - нанимают персонал для уборки. Про тараканов это сильно, вы в школе биологию прогуливали, и до сих пор думаете, что тараканы из пыли заводятся???

Гость
#24
Ося

Я понимаю, что ети разные. Но идет речь именно о том, что мамам лень подумать, лень мотивировать. КАК можно говорить, что ребенка нужно заставлять делать уроки? Никогда меня родители не заставляли. Это же логично. Если ребенок не может в 7 лет понять, что нужно сделать уроки, то это к психологу же. Или крики как-то повлияют на его желание? Хорошо, в школе ребенок начинает выбирать, на какие кружки ходить (хотя я повсеместно вижу, как детей водят и в саду на нелюбимые секции или никуда не водят и считают это нормой). Но ЧТо мешает водить на те кружки, которые ребенок хочет? А если он никуда не хочет-это же к врачу. Речь не о том, что у меня ребенок какой-то особенный. У меня самый обычный ребенок, балующийся, активный и т.д. НО зачем на него орать? Почему все через боль надо делать? Вроде сейчас столько книг, столько возможностей. Элементарно, ребенок убирается сам, если ему рассказывть о том, что беспорядко-пллохо. Вещи мнутся, теряются, заводятся тараканы и и т.д. Зачем орать?

Да вас саму к врачу надо с вашими кружками.

Гость
#25

Автор, просто Родители часто не понимают свою роль в жизни ребёнка и часто проецируют свои несбывшихся желания на детей вместо того, чтобы искать таланты своих детей, навязывают им ту деятельность, которая им совершенно неинтересна, вместо того чтобы мотивировать детей к учебе и появлять интерес - заставляют . В итоге вырастают люди, которые не знают что хотят от жизни, которые занимаются нелюбимей деятельностью потому что считают это нормой с детства и в итоге депрессия и/или жизнь середнячка

Гость
#26
Гость

16, развеселили вы меня:)))) Это в 3 годика дети любят намывать полы, а в 5 разбирать шкафы. В 10 вы уже будете напоминать и заставлять, любовь к уборке у детей улетучивается с взрослением, а у взрослых уборка вызывает ощущение рутины и вынужденности, поэтому у кого есть возможность - нанимают персонал для уборки. Про тараканов это сильно, вы в школе биологию прогуливали, и до сих пор думаете, что тараканы из пыли заводятся???

Прекрасно в таком возрасте дети убираются наши их карманные деньги от этого зависят. Мотивация во всем нужна и это нормально, у взрослых так же , просто нас проще думать об абстрактных преимуществах чем детям

Гость
#27

А далекие женщины это какие?
Которые защищают своих детей, когда те плохо учатся и говорят, что это учителя нападают, а их ребенок ни при чем?
И что потом?

Гость
#28
Гость

Прекрасно в таком возрасте дети убираются наши их карманные деньги от этого зависят. Мотивация во всем нужна и это нормально, у взрослых так же , просто нас проще думать об абстрактных преимуществах чем детям

Платить детям за уборку в собственном же доме - это маразм, а не мотивация. Ребенок имеет полное право на карманные расходы, так как сам заработать не может, и ваша обязанность их ему выделять.

Гость
#29
Гость

А далекие женщины это какие? Которые защищают своих детей, когда те плохо учатся и говорят, что это учителя нападают, а их ребенок ни при чем? И что потом?

Которые умеют и ругать и защищать - воспитание называется.

Гость
#30
Ося

Я понимаю, что ети разные. Но идет речь именно о том, что мамам лень подумать, лень мотивировать. КАК можно говорить, что ребенка нужно заставлять делать уроки? Никогда меня родители не заставляли. Это же логично. Если ребенок не может в 7 лет понять, что нужно сделать уроки, то это к психологу же. Или крики как-то повлияют на его желание? Хорошо, в школе ребенок начинает выбирать, на какие кружки ходить (хотя я повсеместно вижу, как детей водят и в саду на нелюбимые секции или никуда не водят и считают это нормой). Но ЧТо мешает водить на те кружки, которые ребенок хочет? А если он никуда не хочет-это же к врачу. Речь не о том, что у меня ребенок какой-то особенный. У меня самый обычный ребенок, балующийся, активный и т.д. НО зачем на него орать? Почему все через боль надо делать? Вроде сейчас столько книг, столько возможностей. Элементарно, ребенок убирается сам, если ему рассказывть о том, что беспорядко-пллохо. Вещи мнутся, теряются, заводятся тараканы и и т.д. Зачем орать?

А почему, если ребенок не хочет на кружки его надо ко врачу вести?
Или если ребенок уроки не делает, то к психологу?
Вы сами, мягко скажем, странноватая.
И нифига вы не понимаете, что дети разные.
Да, разные. На одного косо посмотреть нельзя, а второму хорошо бы по ж...пе ремнем пройтись, мозгов прибавляет.

Гость
#31
Ося

Я понимаю, что ети разные. Но идет речь именно о том, что мамам лень подумать, лень мотивировать. КАК можно говорить, что ребенка нужно заставлять делать уроки? Никогда меня родители не заставляли. Это же логично. Если ребенок не может в 7 лет понять, что нужно сделать уроки, то это к психологу же. Или крики как-то повлияют на его желание? Хорошо, в школе ребенок начинает выбирать, на какие кружки ходить (хотя я повсеместно вижу, как детей водят и в саду на нелюбимые секции или никуда не водят и считают это нормой). Но ЧТо мешает водить на те кружки, которые ребенок хочет? А если он никуда не хочет-это же к врачу. Речь не о том, что у меня ребенок какой-то особенный. У меня самый обычный ребенок, балующийся, активный и т.д. НО зачем на него орать? Почему все через боль надо делать? Вроде сейчас столько книг, столько возможностей. Элементарно, ребенок убирается сам, если ему рассказывть о том, что беспорядко-пллохо. Вещи мнутся, теряются, заводятся тараканы и и т.д. Зачем орать?

К какому психологу, дети всегда такие были за редким исключением (вам повезло), во все времена родители считай загоняли домой с улицы - т.к. гонять в футбол гораздо интереснее чем считать уравнения

Гость
#32
Гость

Которые умеют и ругать и защищать - воспитание называется.

Вопрос был задан автору, а не вам.
Автор считает, что ругать нельзя никогда.

Гость
#33
Гость

Платить детям за уборку в собственном же доме - это маразм, а не мотивация. Ребенок имеет полное право на карманные расходы, так как сам заработать не может, и ваша обязанность их ему выделять.

Это не маразм, а мотивация и понятие Того, что труб оплачивается(обычно у нас убирает домработница) и нет нигде не пописано, что я обязана выделять ребёнку, которого я полностью обеспечиваю.

Гость
#34

* труд

Гость
#35

На счет платы детям за домашние дела, я тоже считаю.это неправильным. Должны быть просто карманные деньги, на которые ребенок может расчттывать. А убирать, помогать и проч по дому, для семьи — это его обязанность. За этотне платят.

Гость
#36
Гость

На счет платы детям за домашние дела, я тоже считаю.это неправильным. Должны быть просто карманные деньги, на которые ребенок может расчттывать. А убирать, помогать и проч по дому, для семьи — это его обязанность. За этотне платят.

Ну вот и заставляемой и орите на детей если вам так легче :))

Гость
#37
Гость

Это не маразм, а мотивация и понятие Того, что труб оплачивается(обычно у нас убирает домработница) и нет нигде не пописано, что я обязана выделять ребёнку, которого я полностью обеспечиваю.

Вам тоже к врачу. И тарифы свои возьмите показать, сколько вы ребенку платите, чтобы он бабушку навестил, посуду за мамой вымыл, и с собакой погулял.
Простите, вам муж за секс тоже платит? Вы точно понимаете, что есть семья , и где что требуется оплачивать?

Гость
#38

У автора один ребёнок.Это уже проще.У меня двое,у многих ещё больше детей.Просто не понимаю я,если у вас всё так хорошо,почему вас интересуют другие семьи и дети в них?Меня лично не касается,как там у соседей или одноклассников детей воспитывают.И своих никогда ни с кем не срааниваю.В одной семье разные дети по характеру и поведению бывают.Так что ,автор,мне не особо понятен смысл ваших постов.Рассказали нам какая вы хорошая и терпеливая мать-молодец!садись,пять!))

Гость
#39

На счёт оплаты труда вспомнила.Дети они ж хитрее нас иногда.Был у нас такой печальный опыт оплаты за уборку в комнате,просуществовал до тех пор,пока в один прекрасный день мне ребёнок сказал:"мам,я чё-то устал,может я тебе дам денег,а ты тут уберёшь?".Так что у нас не действует это.Тараканами не запугиваю

Гостья
#40
Гость

Это не маразм, а мотивация и понятие Того, что труб оплачивается(обычно у нас убирает домработница) и нет нигде не пописано, что я обязана выделять ребёнку, которого я полностью обеспечиваю.

Согласна, но в нашей семье за уборку не платим, дочка 9 убирается нечасто, в основном я. Платим за 4-5 оценки и за победы в спортивных соревнованиях.

Гостья
#41
Гость

На счёт оплаты труда вспомнила.Дети они ж хитрее нас иногда.Был у нас такой печальный опыт оплаты за уборку в комнате,просуществовал до тех пор,пока в один прекрасный день мне ребёнок сказал:"мам,я чё-то устал,может я тебе дам денег,а ты тут уберёшь?".Так что у нас не действует это.Тараканами не запугиваю

Ребенок молодец, а вы могли ответить что вам не нужны пока деньги. Может напрячь младшего брата или одноклассника за эти деньги, раз хочет. Сообразительный )

Гость
#42
гость

Бессвязная речь.

Перевожу на связанную:
у авторшы 5ти летняя дочка занимается в 8 кружках, умеет писать-считать-читать.
Аплодисменты, пожалуйста!

И при 8 кружках целыми днями находится в саду. Либо тема разводняк, либо авторицину дочку стоит только пожалеть. У авторши мозг недоразвит.

Гость
#43
Гостья

Согласна, но в нашей семье за уборку не платим, дочка 9 убирается нечасто, в основном я. Платим за 4-5 оценки и за победы в спортивных соревнованиях.

жесть.
Деточке 9 лет, а за нее мама убирает, еще и за оценки платит. Сколько ж извращенцев на форуме.

Это я
#44

Автор, не перехвалитесь смотрите. Ваши "орать" и "заставлять" еще впереди, процентов на 99 уверена. Вот тогда будет стыдновато за свою нынешнюю позицию.

Гостья
#45
Гость

жесть. Деточке 9 лет, а за нее мама убирает, еще и за оценки платит. Сколько ж извращенцев на форуме.

*** со своим "ценным" мнением. Не имеешь детей иди отседова, школоло.

Гость
#46
Гость

Вам тоже к врачу. И тарифы свои возьмите показать, сколько вы ребенку платите, чтобы он бабушку навестил, посуду за мамой вымыл, и с собакой погулял. Простите, вам муж за секс тоже платит? Вы точно понимаете, что есть семья , и где что требуется оплачивать?

Успокойтесь и не нервничайте так, посуду у нас моет посудомойка, а бабушку Ребёнок
Навещает потому что любит ее так же как я лю занимаеться сексом с мужем. Никто не любит убираться, мы поэтому нанимаем домработницу, но чтобы ребёнок был приучен уважать ее труд и мог сам все делать ее карманные деньги от этого зависят. Меня так же воспитывали Родители и все прекрасно, поверьте :) я просто выросла и поняла что лучше зарабатывать в пазы больше домработница мозгами, а рутинный скучный труд делегировать, вот и все :))

Это я
#47
Гость

Успокойтесь и не нервничайте так, посуду у нас моет посудомойка, а бабушку Ребёнок Навещает потому что любит ее так же как я лю занимаеться сексом с мужем. Никто не любит убираться, мы поэтому нанимаем домработницу, но чтобы ребёнок был приучен уважать ее труд и мог сам все делать ее карманные деньги от этого зависят. Меня так же воспитывали Родители и все прекрасно, поверьте :) я просто выросла и поняла что лучше зарабатывать в пазы больше домработница мозгами, а рутинный скучный труд делегировать, вот и все :))

Что я только что прочитала?

Гость
#48
Это я

Что я только что прочитала?

Если у вас проблема с пониманием текста задайте конкретный вопрос, я не кусаюсь :))

Это я
#49
Гость

Если у вас проблема с пониманием текста задайте конкретный вопрос, я не кусаюсь :))

У Вас проблема с изложением.
Посуду у вас моет посудомойка, а бабушку ребенок. Это ладно.
Но вот это за гранью - ребенок любит бабушку так же, как вы любите заниматься сексом с мужем? Вы в себе вообще?

Гость
#50
Это я

У Вас проблема с изложением. Посуду у вас моет посудомойка, а бабушку ребенок. Это ладно. Но вот это за гранью - ребенок любит бабушку так же, как вы любите заниматься сексом с мужем? Вы в себе вообще?

А что так сложно понять, что посуду в доме никто не моет, есть посудомойка для этого? Вам не понятно по смыслу, что есть вещи, которые люди любят делать, потому что им приносит это удовольствие - навещать бабушку это удовольствие, заниматься сексом тоже удовольствие, а мыть посуду - это не удовольствие и что за это деньги платить не нужно. Что тут не понятного?