Гость
Статьи
Ребёнок 4 года, …

Ребёнок 4 года, температура 39 градусов

ПОДСКАЖИТЕ, дали 2 таблетки аспирина,ничего ли не будет???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А зачем аспирин?
При такой температуре пора жаропонижающее давать, поить, делать холодные компрессы на голени, лоб, запястья.
Врача вызывайте.

Гость
#2
Hogfather

А зачем аспирин? При такой температуре пора жаропонижающее давать, поить, делать холодные компрессы на голени, лоб, запястья. Врача вызывайте.

++++

Гость
#3

А нурофена детского или эфералгана детского нет? Прохладным обтирать. И зачем две таблетки аспирина, они вообще здесь ни к месту.

Гость
#4

Надо нурофен детский дать.

Гость
#5

У нас часто бывало так, что ни нурофен, ни панадол суспензии практически не помогали- час от приёма проходил, толку ноль. Приходилось анальгин давать (приезжала скорая- кололи). Вредно конечно, зато эффективно. А что делать, ребёнок мучается и вы мучаетесь...

Гость
#6

Каменты огонь. Аспирин конечно не для таких маленьких деток,но он как раз таки жаропонижающее. И посильнее ваших нурофенов. Но в чем правы вызывайте врача,а не на форум пишите.

sfgghhj@mail.ru
#7

Скорую вызывайте! И то срочно! 2 таблетки аспирина для взрослого много! Вы совсем сума сошли?

Гость
#8

Скорую вызывайте. Срочно.

sfgghhj@mail.ru
#9

Позвоните в скорую, опишите ситуацию, вас спрашивать будут, может скажут что делать. Если это не в первый раз, то я в шоке с вас.Не занимайтесь самолечением! Напишите потом как все разрешилось, а то даже я переживать стала

Полька
#10

Обалдеть, конечно. Теперь точно скорую вызывать надо. Энтеросгель подавать, по десертной ложке 2 раза в день, растворять в половине стакана кипяченой воды. Он выведет немного аспирина.
Нурофен он же ибупрофен, детский в свечах или сиропе, парацетамол, он же панадол или цефекон в свечах. Это разрешенные жаропонижающие. Если кожа мраморная, температура не упадет, идет спазм. В ноги грелку, грудь освободить, как согреется, облить теплой водой и помахать полотенцем осиавить в трусах, максимум накрыть тонкой пеленкой. На край поставить в душ под теплую 37 гр воду не более 3х минут, вынуть и не вытирать. Много много пить, компот илм клюквенный морс не очень сладкие. Если не пьет, за щеку шприцом без иглы выливать. В комнате проветривать часто, довести температуру до 18 градусов.посмотрите горло. Если ребенок бегает и чувствует себя нормально, то с утра можно врача, если вялый, то тест на менингит пока едет скорая сделать.

#11

аспирина 2 таблетки ребенку? вы в своем уме ? молитесь теперь чтобы пронесло ,вообще дают либо парацетомол,либо ибупрофен

Гость
#12

Анальгин с димедролом внутримышечно от высокой температуры помогает гораздо эффективнее (в течение 15 мин), чем ацетилсалициловая кислота (аспирин) и парацетамол. По скорой. В детской дозировке соответственно.

гость
#13
Гость

А зачем аспирин? При такой температуре пора жаропонижающее давать, поить, делать холодные компрессы на голени, лоб, запястья. Врача вызывайте.

++++[/quote
а аспирин это не жаропонидабщее

Гость
#14

Водой растереть можно помогает. Врачи сами такой совет дают

Летунья
#15

Водкой а не водой т9 исправил. От температуры помогает растирание водкой.

Летунья
#16

Водкой а не водой т9 исправил. От температуры помогает растирание водкой.

Гость
#18

Автор, напишите как дела у ребенка?

Анна
#19

Я в шоке! А врача вызвать не пробовали? Понимаю, что может своего по месту жительства не всегда можно дождаться, но ведь можно и платного вызвать. У меня ребенок наблюдается в клинике "Семейный доктор" по домашней программе "Давай дружить". И когда подобные проблемы возникают, то вызываю врача на дом. Приезжает и всегда выпишет правильное лечение. Но аспирином ребенка лечить - это вообще капец.

Елена
#20
Анна

Я в шоке! А врача вызвать не пробовали? Понимаю, что может своего по месту жительства не всегда можно дождаться, но ведь можно и платного вызвать. У меня ребенок наблюдается в клинике "Семейный доктор" по домашней программе "Давай дружить". И когда подобные проблемы возникают, то вызываю врача на дом. Приезжает и всегда выпишет правильное лечение. Но аспирином ребенка лечить - это вообще капец.

А кроме выезда врача на дом, что еще в "Домашнюю программу" входит? Я даже не знала, что такие существуют.

гость
#21
Летунья

Водкой а не водой т9 исправил. От температуры помогает растирание водкой.

но можно и водой или уксусом

Анна
#22
Елена

А кроме выезда врача на дом, что еще в "Домашнюю программу" входит? Я даже не знала, что такие существуют.

Ой, там эти программы разные, на разный возраст и разные пакеты услуг. есть базовый, есть оптимальный, есть премиальный. У меня пакет оптимальный, рассчитан на деток от 4 до 7 лет. Я могу вызвать на дом 10 раз педиатра, 5 раз узких специалистов,сдача анализов, еще что-то там ( на сайте можно посмотреть). А ну да.. еще мобильная связь с личным врачом

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: