Гость
Статьи
Дети в общественных …

Дети в общественных местах

Доброе утро
Расскажите у кого как проходят поездки в поезде с детьми более 8 часов?
Едем на отдых, туда выкупили купе, а назад билетов нет, брали плацкарт, ехать день целый
Детям 2,5 и 3.5 года
Как у кого проходят такие поездки? Дети же в любом случае тихо не ведут себя, а так конфликтов не хочется...

Loli
59 ответов
Последний — Перейти
железная тётя
#1

В поезде шумно, так что дети не особо заметны. Если в августе обратно, то там в принципе полвагона детей будет.

ААА
#2

Автор,вы просто решили сэкономить и купить плацкарт !а теперь другие должны с ума сходить от ваших детей!Если вы планировали поездку заранее, то и билеты в купе должны были приобретать тоже заранее!

Гость
#3
ААА

Автор,вы просто решили сэкономить и купить плацкарт !а теперь другие должны с ума сходить от ваших детей!Если вы планировали поездку заранее, то и билеты в купе должны были приобретать тоже заранее!

"другие" тоже сэкономили, так что пусть терпят

Гость
#4

В плацкарте как правило духотища, вонища и жара. Детки пусть в маечках по вагону бегают, без трусиков. Люди вкусняшек надают.

Кира
#5

Главное занять детей, включить им мультики, дать вкусняшки(соки, например)
Или почитать сказку и заранее обсудить с ними их поведение.

Гость
#6

просто держи их при себе и не позволяй приставать к другим, задавать свои глупые вопросы или показывать игрухи, трогать чужие вещи. крики приходится терпеть, но вот то, что спиногрыз до меня или моих вещей дотронется слюнявыми и/или липкими пальцами, как правило - это противно. и да, только в туалет, никаких горшков и замены трусов при других

#7
Гость

В плацкарте как правило духотища, вонища и жара. Детки пусть в маечках по вагону бегают, без трусиков. Люди вкусняшек надают.

а маечки зачем? к xpeну маечки!

Гость
#8
Барабашка

а маечки зачем? к xpeну маечки!

Так более жалобно :'((
Ручонки должны быть грязные. В одной кусочек хлебушка, в другой рафинад полурастаявший.

Гость
#9
Гость

просто держи их при себе и не позволяй приставать к другим, задавать свои глупые вопросы или показывать игрухи, трогать чужие вещи. крики приходится терпеть, но вот то, что спиногрыз до меня или моих вещей дотронется слюнявыми и/или липкими пальцами, как правило - это противно. и да, только в туалет, никаких горшков и замены трусов при других

ООО АВТОР ТОЛЬКО В ТУАЛЕТ конечно а то бывает курицы на горшок сажают , и вонище люди делают замечание а она и(это же ребенок. Я лично убью и вас и ваше чадо.А в остальном просте делайте замечание чтоб не орали постоянно . а сидели книжки смотрели рисовали играли и тд

Гость
#10

Я помню ехала из командировки, со мной ехала мамаша с детьми, чтобы их занять вручила игры со звуком и они в них резались 7 часов, я думала моя голова лопнет! На просьбы окружающих выключить звук она сказала дети орать будут, нельзя.

Гость
#11

Когда я ездила с маленьким сыном, он бегал постоянно по всему вагону туда-обратно, а я за ним и лазил по всем полкам. Это было нелегко. Люди не жаловались, терпели или умилялись, не знаю. Но форуме здесь очень много нервных людей, но в жизни я никогда ни разу не сталкивалась с негативной реакцией на моего ребёнка, хотя он у меня в детстве был очень энергичный и ни минуты не мог на месте усидеть. Сейчас он уже взрослый и больше детей я заводить не стала, это слишком сложно для меня.

гость
#12

Для детных с маленькими нужен отдельный вагон поезда, отдельные места в самолете. Почему люди должны страдать из-за ваших личинок?

Гость
#13
Гость

Когда я ездила с маленьким сыном, он бегал постоянно по всему вагону туда-обратно, а я за ним и лазил по всем полкам. Это было нелегко. Люди не жаловались, терпели или умилялись, не знаю. Но форуме здесь очень много нервных людей, но в жизни я никогда ни разу не сталкивалась с негативной реакцией на моего ребёнка, хотя он у меня в детстве был очень энергичный и ни минуты не мог на месте усидеть. Сейчас он уже взрослый и больше детей я заводить не стала, это слишком сложно для меня.

с какого хрена я должна терпеть чужого спиногрыза, который лезет на мою полку и трогает мои вещи? как можно умиляться этим противным спиногрызам...терпели просто, и это было раньше, сейчас бы не потерпели-уж, как минимум, попросили бы не подпускать вашего спиногрыза к их вещам

#14
ААА

Автор,вы просто решили сэкономить и купить плацкарт !а теперь другие должны с ума сходить от ваших детей!Если вы планировали поездку заранее, то и билеты в купе должны были приобретать тоже заранее!

Уже нет билетов на то число когда нам ехать назад! Купе именно
Пришлось брать что есть...

Гость
#15
Loli

Уже нет билетов на то число когда нам ехать назад! Купе именно Пришлось брать что есть...

Бедные попутчики :((

#16

Ну громко громкому рознь. Мы с разными детьми ездили в автобусах и поездах. Одни просто смеются, что то рассказывают, другие же закатывают истерику с ультразвуком, или носятся как оголтелые с орами, и самое худшее - это внаглую мешают пассажирам, трогают их вещи или в спинку кресла тарабанят ногами (если это автобус). Естественно, это от воспитания родителей зависит

#17
Гость

с какого хрена я должна терпеть чужого спиногрыза, который лезет на мою полку и трогает мои вещи? как можно умиляться этим противным спиногрызам...терпели просто, и это было раньше, сейчас бы не потерпели-уж, как минимум, попросили бы не подпускать вашего спиногрыза к их вещам

А когда хропят, пердят весь вагон простите ? Вроде и не спиногрызы ...
Мой ребенок не лазит в чужие вещи, я говорю о том что дети все равно чуть громче взрослых...

Гость
#18

Фу какие все злые. У меня нет детей, но к чужим отношусь адекватно. Берите своих детей куда хотите, они такие же члены общества как взрослые, прикиньте, дети это тоже люди. Я много езжу заграницу и нигде нет такого отношения к детям как у нас! Взрослые только следят чтобы ребенок не упал с высоты, не залез в пожар и не утонул в море, всё остальное ему можно, и знаете, из них вырастают гораздо более адекватные чем у нас. Уважаемые родители, насрите вы уже наконец на то что говорит Мелиса Платоновна в поезде в плацкарте, хватит зашоревать своих детей, это взрослые должны подстраиваться под детей (психика взрослых уже не ломается), а не дети под взрослых (закрой рот и встань в угол, не видишь так некультурно себя вести, а то тётя, которая тебя видит первый и последний раз в жизни про тебя плохо подумает).

Гость
#19
Гость

Фу какие все злые. У меня нет детей, но к чужим отношусь адекватно. Берите своих детей куда хотите, они такие же члены общества как взрослые, прикиньте, дети это тоже люди. Я много езжу заграницу и нигде нет такого отношения к детям как у нас! Взрослые только следят чтобы ребенок не упал с высоты, не залез в пожар и не утонул в море, всё остальное ему можно, и знаете, из них вырастают гораздо более адекватные чем у нас. Уважаемые родители, насрите вы уже наконец на то что говорит Мелиса Платоновна в поезде в плацкарте, хватит зашоревать своих детей, это взрослые должны подстраиваться под детей (психика взрослых уже не ломается), а не дети под взрослых (закрой рот и встань в угол, не видишь так некультурно себя вести, а то тётя, которая тебя видит первый и последний раз в жизни про тебя плохо подумает).

+++
Такое отношение к детям только в России, эта страна обречена, все эти детоненавистники сами неудачные личинки

Гость
#20
Гость

Фу какие все злые. У меня нет детей, но к чужим отношусь адекватно. Берите своих детей куда хотите, они такие же члены общества как взрослые, прикиньте, дети это тоже люди. Я много езжу заграницу и нигде нет такого отношения к детям как у нас! Взрослые только следят чтобы ребенок не упал с высоты, не залез в пожар и не утонул в море, всё остальное ему можно, и знаете, из них вырастают гораздо более адекватные чем у нас. Уважаемые родители, насрите вы уже наконец на то что говорит Мелиса Платоновна в поезде в плацкарте, хватит зашоревать своих детей, это взрослые должны подстраиваться под детей (психика взрослых уже не ломается), а не дети под взрослых (закрой рот и встань в угол, не видишь так некультурно себя вести, а то тётя, которая тебя видит первый и последний раз в жизни про тебя плохо подумает).

еще надо следить, чтоб не трогал чужие вещи

Гость
#21
Гость

Фу какие все злые. У меня нет детей, но к чужим отношусь адекватно. Берите своих детей куда хотите, они такие же члены общества как взрослые, прикиньте, дети это тоже люди. Я много езжу заграницу и нигде нет такого отношения к детям как у нас! Взрослые только следят чтобы ребенок не упал с высоты, не залез в пожар и не утонул в море, всё остальное ему можно, и знаете, из них вырастают гораздо более адекватные чем у нас. Уважаемые родители, насрите вы уже наконец на то что говорит Мелиса Платоновна в поезде в плацкарте, хватит зашоревать своих детей, это взрослые должны подстраиваться под детей (психика взрослых уже не ломается), а не дети под взрослых (закрой рот и встань в угол, не видишь так некультурно себя вести, а то тётя, которая тебя видит первый и последний раз в жизни про тебя плохо подумает).

РОДИТЕЛИ!!!! должны подстраиваться, а не посторонние люди. посторонним плевать на психику/настроение/желания и т.д. не своих детей

11
#22
Гость

с какого хрена я должна терпеть чужого спиногрыза, который лезет на мою полку и трогает мои вещи? как можно умиляться этим противным спиногрызам...терпели просто, и это было раньше, сейчас бы не потерпели-уж, как минимум, попросили бы не подпускать вашего спиногрыза к их вещам

Это всё понятно, только выход то из ситуации какой? Если есть необходимость свозить ребёнка куда-то на поезде, тут уж ничего не поделаешь. Всё-таки, поезд - общественный транспорт, как-никак. И официального запрета к провозу там детей нет. Как тут уже заметили, пассажиры бывают самые разные и часто не слишком приятные, даже если взрослые. И алкоголики часто ездят, и озабоченные извращенцы (когда в юности ездила без ребёнка ещё - ни разу не было такого, чтоб меня озабоченный сосед-мужик не донимал, всегда приходилось или вагон менять, или к проводнику обращаться с жалобами). Во взрослом возрасте в Европе по работе часто приходилось одно время ездить автобусами междугородними - это просто мрак. Каждый раз сосед-извращенец попадался, который то тёрся об меня, то лапал, то член свой н@др@чивал - мерзость. Уж лучше пусть дама с ребёнком будет рядом по соседству, чем такое. Понятно, что чужие дети рядом никого не радуют, да и своих куда-то везти дико тяжело, но что уж тут поделать, бывают всякие ситуации в жизни. Ну и в своё оправдание могу сказать, что никогда я не просилат поменяться полками (как тут часто на этом форуме жалуются))) Люди, кстати, мне сами предлагали, но приходилось отказываться, потому что сыну именно верхняя полка очень нравилась (естественно, я спала вместе с ним и следила, чтоб он оттуда не упал). Даже, вроде, как-то наоборот нижнюю на верхнюю мы поменяли (к взаимной радости обеих сторон)))

Гость
#23

[quote="11" message_id="64975443"] Это всё понятно, только выход то из ситуации какой?

я не говорила про крики и беготню-тут я понимаю, что ребенок не будет все 8 часов сидеть на одном месте. Единственное, что хотелось бы от мамаш 1. не подпускать ребенка к чужим вещам (если ребенок не понимает, значит, следовать по пятам). Это вам ваши дети приятны, другим они могут быть отвратительны. Я не потерплю, чтобы чужой спиногрыз слюнявыми лапами трогал меня или мои вещи, руку отведу и рявкну, чтоб не трогал, раз мамаша не удосужилась объяснить про чужие вещи. 2. все туалетные дела-в туалете. Если купейный вагон-следите, чтобы ребенок не заходил в чужие купе. ВСЕ!

Гость
#24
Гость

еще надо следить, чтоб не трогал чужие вещи

Да не нужны им ваши вещи. Чего ребенок не видел? Чемодан в аэропорту? Сумку в поезде? Никогда не встречала детей, чтобы они подошли и облапали до синяков, отняли шоколадку/беляш/лимонад и насрали в руки соседу по креслу! Ну подойдёт он к вам, ну спросит "почему у вас большие губы" и уйдёт дальше изучать мир

Гость
#25
Гость

Да не нужны им ваши вещи. Чего ребенок не видел? Чемодан в аэропорту? Сумку в поезде? Никогда не встречала детей, чтобы они подошли и облапали до синяков, отняли шоколадку/беляш/лимонад и насрали в руки соседу по креслу! Ну подойдёт он к вам, ну спросит "почему у вас большие губы" и уйдёт дальше изучать мир

да ладно, в какой-то ветке было изложено, что спиногрыз сожрал у девушки ее еду, которую она приготовила на 2 дня.

Гость
#26
Гость

да ладно, в какой-то ветке было изложено, что спиногрыз сожрал у девушки ее еду, которую она приготовила на 2 дня.

Я думаю это разводка. Вероятность что в плацкарте еду сожрут взрослые гораздо выше чем дети

Гость
#27
ААА

Автор,вы просто решили сэкономить и купить плацкарт !а теперь другие должны с ума сходить от ваших детей!Если вы планировали поездку заранее, то и билеты в купе должны были приобретать тоже заранее!

Мы в прошлом году ездили плацкартном с двумя детьми,7 и 2,5 года, никто никому не мешал, плюс были соседи с детьми. Они себе играли, рисовали, мы набрали игрушек и пр. в дорогу, и все норм. Ни слова ни полслова упрёков или замечаний. А разница в цене билетов купе и плацкартном у нас значительная

Гость
#28
Гость

Фу какие все злые. У меня нет детей, но к чужим отношусь адекватно. Берите своих детей куда хотите, они такие же члены общества как взрослые, прикиньте, дети это тоже люди. Я много езжу заграницу и нигде нет такого отношения к детям как у нас! Взрослые только следят чтобы ребенок не упал с высоты, не залез в пожар и не утонул в море, всё остальное ему можно, и знаете, из них вырастают гораздо более адекватные чем у нас. Уважаемые родители, насрите вы уже наконец на то что говорит Мелиса Платоновна в поезде в плацкарте, хватит зашоревать своих детей, это взрослые должны подстраиваться под детей (психика взрослых уже не ломается), а не дети под взрослых (закрой рот и встань в угол, не видишь так некультурно себя вести, а то тётя, которая тебя видит первый и последний раз в жизни про тебя плохо подумает).

+ как научить ребенка вести себя нормально в общественном месте, если не ходить и не ездить с ним никуда? Все познается в возрасте лет до 7 только на собственном опыте. Главное, не попускать, а все объяснять ребенку, на своем примере показывать, как надо себя вести.

Julie
#29

заранее сочувствую вашим попутчикам... бедные люди

Гость
#30
Julie

заранее сочувствую вашим попутчикам... бедные люди

Бедные даааа)))))
Да лучше бы мужик бухой храпел с вонючими ногами)))
Ну прям сочувсвете...
Ой)

Гость
#31
Гость

Это всё понятно, только выход то из ситуации какой?


я не говорила про крики и беготню-тут я понимаю, что ребенок не будет все 8 часов сидеть на одном месте. Единственное, что хотелось бы от мамаш 1. не подпускать ребенка к чужим вещам (если ребенок не понимает, значит, следовать по пятам). Это вам ваши дети приятны, другим они могут быть отвратительны. Я не потерплю, чтобы чужой спиногрыз слюнявыми лапами трогал меня или мои вещи, руку отведу и рявкну, чтоб не трогал, раз мамаша не удосужилась объяснить про чужие вещи. 2. все туалетные дела-в туалете. Если купейный вагон-следите, чтобы ребенок не заходил в чужие купе. ВСЕ!

А когда вы были спиногрызом, вас ваша маман, простите в клетке держала???
Или Вы как вылезти на этот свет сразу всё умели, понимали и слюни у вас не текли))))))
Видимо так было)))

маня
#32
Гость

В плацкарте как правило духотища, вонища и жара. Детки пусть в маечках по вагону бегают, без трусиков. Люди вкусняшек надают.

да и без маечек, чего уж там....

Гость
#33
Гость

+++
Такое отношение к детям только в России, эта страна обречена, все эти детоненавистники сами неудачные личинки

Дело не в ненависти к детям, мне кажется. Нормально ведущий себя ребенок под адекватным присмотром взрослых не вызовет ненависти. Просто сейчас огромное количество быдла плодит таких же маленьких девиантных быдляков и естественно с такими находиться рядом просто невыносимо

Гость
#34
Гость

Фу какие все злые. У меня нет детей, но к чужим отношусь адекватно. Берите своих детей куда хотите, они такие же члены общества как взрослые, прикиньте, дети это тоже люди. Я много езжу заграницу и нигде нет такого отношения к детям как у нас! Взрослые только следят чтобы ребенок не упал с высоты, не залез в пожар и не утонул в море, всё остальное ему можно, и знаете, из них вырастают гораздо более адекватные чем у нас. Уважаемые родители, насрите вы уже наконец на то что говорит Мелиса Платоновна в поезде в плацкарте, хватит зашоревать своих детей, это взрослые должны подстраиваться под детей (психика взрослых уже не ломается), а не дети под взрослых (закрой рот и встань в угол, не видишь так некультурно себя вести, а то тётя, которая тебя видит первый и последний раз в жизни про тебя плохо подумает).

НОРМАЛЬНЫЕ родители делают замечание, и учат как себя вести в общественных местах, и объясняют что хорошо что плохо. НИКТО не должен подстраиваться по капризы детей НЕЧЬИХ, я тоже была ребенком мама всегда говорила " не мешай людям" Не говори громко " не болтай ногами" и тд.. выросла культурным адекватным человеком и мои дети тоже такие же! Хотите быд/ло бескультурное вырастить -пожалуйста таких как вы 80% страны

Гость
#35
Гость

Бедные даааа))))) Да лучше бы мужик бухой храпел с вонючими ногами))) Ну прям сочувсвете... Ой)

ВАС много и таких и таких разновидностей.. культурных мало вот в чем проблема . И дети воспитанные вызывают умиление и старики

Гость
#36
Гость

ВАС много и таких и таких разновидностей.. культурных мало вот в чем проблема . И дети воспитанные вызывают умиление и старики

Ну кто сказал что дети не воспитаны?
Просто дети не будут читать книгу как взрослые например
Есть дети разные и родители тоже, ну автор не написала что ребенок будет орать бегать, а вы мол терпите)))))

Ирина
#37

Автор не написала что дети должны что хотеть то и делать, а тут прям и личинусы и спиногрызы... уже обозвали как могли!!!
Вот кто так выражается? Ну зачем ?
А вы не были маленькими что ли ? И после этих слов Вы не ***?? ??
Если конечно ребенок кричит на весь вагон, то лучше брать купе наверное, а если просто они активно , громко гуляют, Ну что.. .ж , на то они и дети, а недовольные будут это 100%
Тут и не видели этих детей, а уже обозвали как можно, вот и в поезде я так думаю такого не избежать

Дуняша
#38

На самом деле конфликтов и не будет, если Ваши дети не будут трогать окружающих. И не воспринимайте так близко к сердцу, Вы наверное, начитались Вумен..

Гость
#39
Кира

Главное занять детей, включить им мультики, дать вкусняшки(соки, например) Или почитать сказку и заранее обсудить с ними их поведение.

обсуждать заранее с 2хлеткой его поведение бессмысленно

Гость
#40
Гость

обсуждать заранее с 2хлеткой его поведение бессмысленно

Факт. По-любому у попутчика куру-гриль сожрёт.

Гость
#41
Гость

обсуждать заранее с 2хлеткой его поведение бессмысленно

Значит, ремня надо вломить, если накосячит. Ремень даже двухлетки понимают. Как животных дрессируют, так и вы своих спиногрызов дрессируйте.

Гость
#42
гость

Для детных с маленькими нужен отдельный вагон поезда, отдельные места в самолете. Почему люди должны страдать из-за ваших личинок?

А как люди многие терпят курящих? Их тоже изолировать?
А как терпят жирных теток, на которых посмотришь и сразу тошнотворное чувство... их тоже изолировать от общества?
А как терпят тех , кто матерится, или злые вечно как вы например? ...
Личинок она терпеть не может.
Поверь, тебя тоже кто- то " терпит", и ничего, живут как- то...

Гость
#43

Плацкарт на то и плацкарт, там все друг у друга на горлове - и спиногрызы и онанисты)) двух-трех леткам, которых воспитывает невоспитанное ***, обьяснять что либо, бесполезно. Это уже не имеет смысла - ждать от людей, пользующихся плацкартом какой то культуры. А детки у наших - это отдельная песня. Я живу в Болгарии двадцать лет, и наших всегда видно за километр. Орущие, белобрысые дети с крестами на веревочке..жесть. Поднимают на уши весь пляж ором. Бегают как кони, голые с веревочками на шее, визжат нон стоп. Никакие другие дети себя так не ведут. И мамаши наши стоят, как цапли гордые, смотри страна кого в/ысрала! Папаши по номерам, мучаются после попойки... Б/ыдло, оно такое б/ыдло.

Гость
#44
Гость

Плацкарт на то и плацкарт, там все друг у друга на горлове - и спиногрызы и онанисты)) двух-трех леткам, которых воспитывает невоспитанное ***, обьяснять что либо, бесполезно. Это уже не имеет смысла - ждать от людей, пользующихся плацкартом какой то культуры. А детки у наших - это отдельная песня. Я живу в Болгарии двадцать лет, и наших всегда видно за километр. Орущие, белобрысые дети с крестами на веревочке..жесть. Поднимают на уши весь пляж ором. Бегают как кони, голые с веревочками на шее, визжат нон стоп. Никакие другие дети себя так не ведут. И мамаши наши стоят, как цапли гордые, смотри страна кого в/ысрала! Папаши по номерам, мучаются после попойки... Б/ыдло, оно такое б/ыдло.

А как ведут ваши 2 и 3х летние? Они не орут и не бегают??? Не несите чушь я вам прошу . Родился и книгу сел читать , так походу?)))

Гость
#45
Гость

Плацкарт на то и плацкарт, там все друг у друга на горлове - и спиногрызы и онанисты)) двух-трех леткам, которых воспитывает невоспитанное ***, обьяснять что либо, бесполезно. Это уже не имеет смысла - ждать от людей, пользующихся плацкартом какой то культуры. А детки у наших - это отдельная песня. Я живу в Болгарии двадцать лет, и наших всегда видно за километр. Орущие, белобрысые дети с крестами на веревочке..жесть. Поднимают на уши весь пляж ором. Бегают как кони, голые с веревочками на шее, визжат нон стоп. Никакие другие дети себя так не ведут. И мамаши наши стоят, как цапли гордые, смотри страна кого в/ысрала! Папаши по номерам, мучаются после попойки... Б/ыдло, оно такое б/ыдло.

А веревочеи хоть причем? Господи...
По вам тоже сразу скажешь что вы только там живёте) так как вы пишите все уже понятно)
Такое же *** про которое и рассказываете !

Гость
#46
Гость

Плацкарт на то и плацкарт, там все друг у друга на горлове - и спиногрызы и онанисты)) двух-трех леткам, которых воспитывает невоспитанное ***, обьяснять что либо, бесполезно. Это уже не имеет смысла - ждать от людей, пользующихся плацкартом какой то культуры. А детки у наших - это отдельная песня. Я живу в Болгарии двадцать лет, и наших всегда видно за километр. Орущие, белобрысые дети с крестами на веревочке..жесть. Поднимают на уши весь пляж ором. Бегают как кони, голые с веревочками на шее, визжат нон стоп. Никакие другие дети себя так не ведут. И мамаши наши стоят, как цапли гордые, смотри страна кого в/ысрала! Папаши по номерам, мучаются после попойки... Б/ыдло, оно такое б/ыдло.

Веревочки.

Ардженте
#47
Гость

Факт. По-любому у попутчика куру-гриль сожрёт.

И пиво выпьет. И скорлупок от яичек в постель накрошит.

#48
Гость

Плацкарт на то и плацкарт, там все друг у друга на горлове - и спиногрызы и онанисты)) двух-трех леткам, которых воспитывает невоспитанное ***, обьяснять что либо, бесполезно. Это уже не имеет смысла - ждать от людей, пользующихся плацкартом какой то культуры. А детки у наших - это отдельная песня. Я живу в Болгарии двадцать лет, и наших всегда видно за километр. Орущие, белобрысые дети с крестами на веревочке..жесть. Поднимают на уши весь пляж ором. Бегают как кони, голые с веревочками на шее, визжат нон стоп. Никакие другие дети себя так не ведут. И мамаши наши стоят, как цапли гордые, смотри страна кого в/ысрала! Папаши по номерам, мучаются после попойки... Б/ыдло, оно такое б/ыдло.

А я сама с Болгария
Живу в России 10 лет, домой часто езжу.
У нас тоже ведь детишки бегают и капризы у них
Вы прям бред написали про то что только в Росии одни капризные.
Взрослые может и отличаются а дети до 4 лет все капризули.
А вы злая очень и от таких как вы в Болгарии и мы страдаем 😊

Гость
#50
Bolgggg

А я сама с Болгария Живу в России 10 лет, домой часто езжу. У нас тоже ведь детишки бегают и капризы у них Вы прям бред написали про то что только в Росии одни капризные. Взрослые может и отличаются а дети до 4 лет все капризули. А вы злая очень и от таких как вы в Болгарии и мы страдаем 😊

Страдаешь- не живи у нас, живи у себя. черножопая. КАкие проблемы. прям пожалели тебя.. а так разводка твой бред