Гость
Статьи
У ребенка в 4,8 нет …

У ребенка в 4,8 нет постоянных друзей.

Играет то с одними, то с другими, то одна. При этом очень общительна, но не к кому не привязывается. Это нормально в этом возрасте?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Рано еще для дружбы. Пойдет в сад, потом в школу, тогда друзья появятся.

Гость
#2

вы нормальная вообще !?, какие могут быть друзья в 4 года, родители ей и друзья и товарищи и брат и сват

Автор
#3
Гость

вы нормальная вообще !?, какие могут быть друзья в 4 года, родители ей и друзья и товарищи и брат и сват

Я смотрю, некоторые девочки и мальчики в 4 года по 2-3 играют и часто вместе. С какого возраста у них постоянные друзья, по-вашему?

Гость
#4

Нормальный, здоровый ребенок у вас.
Привязываться будет, когда секреты пойдут. У меня подружки были, но не привязывалась ни к кому, могла играть со всеми или сама.
А в лет 14-15, когда мальчики, первый поцелуй и все такое мне нужна была лучшая подружка, которая меня понимает, с которой можно об этом мальчике поговорить. Так она у меня и появилась. И мы ходили всюду вместе, секретничали, ночевали друг у друга, красили друг друга, делали прически и все что девочкам в этом возрасте положено.
А до этого вроде и подруги были, вроде и у меня ночевали, но не было такой потребности привязываться, как вы описываете.

Автор
#5
Гость

Нормальный, здоровый ребенок у вас. Привязываться будет, когда секреты пойдут. У меня подружки были, но не привязывалась ни к кому, могла играть со всеми или сама. А в лет 14-15, когда мальчики, первый поцелуй и все такое мне нужна была лучшая подружка, которая меня понимает, с которой можно об этом мальчике поговорить. Так она у меня и появилась. И мы ходили всюду вместе, секретничали, ночевали друг у друга, красили друг друга, делали прически и все что девочкам в этом возрасте положено. А до этого вроде и подруги были, вроде и у меня ночевали, но не было такой потребности привязываться, как вы описываете.

а с какого возраста эти секретики? У нас пока никто не ночует) девочке 4 года)

Гость
#6
Автор

а с какого возраста эти секретики? У нас пока никто не ночует) девочке 4 года)

Лет через 10 мальчики будут ночевать!