Гость
Статьи
Ребёнок не даёт побыть …

Ребёнок не даёт побыть вдвоём с мужем. Почему?!

Мы с мужем женаты 7 лет, есть дочка 5 лет. Мы иногда, когда ей только исполнилось 4 года (раз в 4 месяца или больше) оставляем её на день или два у моих родителей, чтобы побыть вдвоём с мужем, раньше только вместе приезжали и оставались. Так вот, она уже не хочет оставаться там и ноет постоянно, что хочет домой, когда я звоню узнать, как дела. Я в своих родителях уверена, что они окружают её заботой и прыгают перед ней, видела и слышала ни раз это. Может мы как то неправильно делаем, что она вот так себя ведёт? Ну надо же и с мужем побыть в одиночестве, хоть иногда. Может надо было раньше её оставлять, чтобы лучше привыкала?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормальный детский эгоизм. Не обращайте внимания, поноет и привыкнет.

Колосок
#2

А она с вами не спит в одной кровати?
Я понимаю ваше желание побыть вдвоем, но может, и ребенку психику не ломать? Ночью ведь вы вдвоем. Или няню приглашать на пару часов и сходить с мужем в ресторан, к примеру.
Да и с 4 лет, получается, вы всего 2-3 раза оставляли ее у бабушек, она еще не привыкла.

Колосок
#3

Мне вот сын 2-летний не дает даже подойти к мужу, обнять и дотронуться, сразу вой поднимается, крики, подбегает и отпихивает меня от мужа, ревнует его.

rainy_town
#4

Да много может быть причин.
1. Она ходит в садик? Как она там остается? Если не ходит - то ей просто тяжело оставаться без мамы. Решение - отдайте в сад хотя бы на пол дня.
2. Ей может быть банально скучно у бабушки потому что та с ней не играет.
3. Как вы ей преподносите выходные у бабушки: как вам с мужем надо побыть вдвоем или "ой как круто, ты едешь к бабушке, там много всяких ништяков"?

Гость
#5
Колосок

А она с вами не спит в одной кровати?
Я понимаю ваше желание побыть вдвоем, но может, и ребенку психику не ломать? Ночью ведь вы вдвоем. Или няню приглашать на пару часов и сходить с мужем в ресторан, к примеру.
Да и с 4 лет, получается, вы всего 2-3 раза оставляли ее у бабушек, она еще не привыкла.

Она довольно часто прибегает к нам среди ночи в кровать. Так что все время ждёшь конфуза, тьфу тьфу) Мои родители тоже приезжали к нам, выходили с ней гулять на площадки, т.е. она их видит чаще, чем раз в 4 месяца. Тут все дело, что она не хочет нас от себя отпускать хоть на час, хоть на день.

Гость
#6

А почему вместе с дочкой приезжали и вместе уезжали?вы не могли без неё или скучали без неё?и почему раз в 4месяца на 1два дня,очень мало

Гость
#7
rainy_town

Да много может быть причин.
1. Она ходит в садик? Как она там остается? Если не ходит - то ей просто тяжело оставаться без мамы. Решение - отдайте в сад хотя бы на пол дня.
2. Ей может быть банально скучно у бабушки потому что та с ней не играет.
3. Как вы ей преподносите выходные у бабушки: как вам с мужем надо побыть вдвоем или "ой как круто, ты едешь к бабушке, там много всяких ништяков"?

В сад бросили ходить, когда ей было 3,5 (ходила с 3х), ни в какую там не оставалась даже на пару часов. Хотя в прошлом году водила её на всякие кружки, где она спокойно одна оставалась на час или полтора и я не всегда ждала её под дверью, она не выбегала и не плакала. Бабушка и дедушка, стараются с ней играть, читают книги, ходят в магазин с ней и покупают всякую вредную, но вкусную фигню, ходят с ней кататься на самокате. Они завели кота, ещё больше для неё веселья. Когда как говорим, но всегда подчёркиваем, как её там любят и ждут, плюс что мы ненадолго и почти всегда привозил ей какие-то безделушки или игрушки.

Гость
#8
Гость

А почему вместе с дочкой приезжали и вместе уезжали?вы не могли без неё или скучали без неё?и почему раз в 4месяца на 1два дня,очень мало

Мы приезжали все вместе на выходные или в праздники какие-то, немного гостили или вечером уезжали. Нет, это мы её одну оставляем раз в 4 или больше месяца, а так почти каждый месяц ездим к моим родителям все вместе. Нет, просто так получается, что хотим побыть все вместе там, ходим на речку купаться или в лес, родители за городом живут.

Гость
#9

а если б не было родителей куда б ты ее сплавляла чтобы по т рахаться вдоволь ?

Гость
#10

Господи! Дочка хочет быть с мамой!! Что в этом удивительного? Моя раньше (до 4-х лет) спокойно оставалась у бабушек,с ночевкой. А вот после 5-и уже не хочет там оставаться и я ее понимаю. У бабушек ничего плохого ,но у нас с ней такая связь на интуитивном уровне...мы хотим быть вместе. Я не смогу уснуть без нее.И к нам она часто приходит (в ее кровати монстр!!) )))) но мы потом обратно перекладываем. Дайте ребенку вашу любовь,не оставляйте у бабушек, она скучает по вам,хочет быть с вами!

Гость
#11
Гость

Она довольно часто прибегает к нам среди ночи в кровать. Так что все время ждёшь конфуза, тьфу тьфу) Мои родители тоже приезжали к нам, выходили с ней гулять на площадки, т.е. она их видит чаще, чем раз в 4 месяца. Тут все дело, что она не хочет нас от себя отпускать хоть на час, хоть на день.

У меня наоборот,когда дочка с папой и мамой,они нас не помнят,а я скучаю до ужаса и если больше 3часов не вижу дочек,то все у меня депрессия,ничто не радует...и всегда когда мама папа просят привезти уже не могут терпеть так соскучились,то я их отвезу,и если уеду то они скучают конечно,но с мамой рапой тоже хотят побыть,и им так хорошо что бывает и не вспоминают про меня и мужа.летом месяц у мамы,3недели дома,потом опять месяц у мамы.Вот у мамы две недели они уже,,и я там с ними,а муж приезжает к нам и детям,или я к нему приезжаю,два раза ездила на два дня-3дня,за эти две недели,и все три дня проплакала без них,и так всегда.Даже денёк не могу без них,сестра ругала ,что побуть с мужем когда дети у папы с мамой,а на выходных приезжайте как соскучитесь.Но не могу я. я все дни у мамы провожу с детьми,когда ребёнок у них,и иногда приезжаю к мужу и то плохо мне без них .А соседи вообще думают,что я с детьми к маме приезжаю,и остаюсь,потому что без меня дети не могут,или одна мама не может без меня.Они ещё не знают,что я не могу без ребёнка,и потому,и что мама возиться,кормит,заботиться о ребёнке,и моя помощь не нужна ей, когда внуки у неё ,она и без меня справляется,кормит все сама делает.А соседка которая все знает,как моя мама безумно любит детей.Говорит про меня,все мамы убегают от детей а это плачет что не может без ребёнка,говорит вот такую как я первый раз видит.И бабушку такую,как мама мало очень

Гость
#12
Гость

Мы приезжали все вместе на выходные или в праздники какие-то, немного гостили или вечером уезжали. Нет, это мы её одну оставляем раз в 4 или больше месяца, а так почти каждый месяц ездим к моим родителям все вместе. Нет, просто так получается, что хотим побыть все вместе там, ходим на речку купаться или в лес, родители за городом живут.

Вы Дочкой насколько остаетесь у мамы с папой вашей?она потом уезжать не хочет,не плачет?от вашей мамы когда вы уезжаете?не говорит,не плачет,мама давай у бабушки с дедушкой останемся???

Гость
#13

Избавляется от потенциального конкурента в лице братика или сестрички. Не дает им появиться на свет

Гость
#14
Гость

Избавляется от потенциального конкурента в лице братика или сестрички. Не дает им появиться на свет

аххаха, пять!

Гость
#15
Гость

Господи! Дочка хочет быть с мамой!! Что в этом удивительного? Моя раньше (до 4-х лет) спокойно оставалась у бабушек,с ночевкой. А вот после 5-и уже не хочет там оставаться и я ее понимаю. У бабушек ничего плохого ,но у нас с ней такая связь на интуитивном уровне...мы хотим быть вместе. Я не смогу уснуть без нее.И к нам она часто приходит (в ее кровати монстр!!) )))) но мы потом обратно перекладываем. Дайте ребенку вашу любовь,не оставляйте у бабушек, она скучает по вам,хочет быть с вами!

В корне не согласна! Из-за маленькой сопли про себя забыть?! Ничего страшного не случится с ней у бабушки с дедушкой. А в школу как? Тоже с мамой? К самостоятельности надо ребенка приучать, мы в 7 одни дома оставались, макароны сами варили.

Гость
#16
Гость

В корне не согласна! Из-за маленькой сопли про себя забыть?! Ничего страшного не случится с ней у бабушки с дедушкой. А в школу как? Тоже с мамой? К самостоятельности надо ребенка приучать, мы в 7 одни дома оставались, макароны сами варили.

Прошу прощения, подумала, что ребёнку 7 лет))) Автор, эгоистку растите. Ребенок нужно приучать к мысли, что в мире не всё только для него. А чокнутых мамаш не слушайте, у которых мужья на полу спят, а дети с ними

Гость
#17
Гость

В корне не согласна! Из-за маленькой сопли про себя забыть?! Ничего страшного не случится с ней у бабушки с дедушкой. А в школу как? Тоже с мамой? К самостоятельности надо ребенка приучать, мы в 7 одни дома оставались, макароны сами варили.

а я про себя и не забываю, на пару часов всё равно отвожу к бабушкам-все довольны.но вот с ночевой не оставляю

726586
#18

Я считаю что ребёнку не интересно с бабушкой и дедушкой,либо не дают много ласки любви,я понимаю если неделю например ребёнок не увидел маму и соскучился,но один день???да и в конце концов ведь дедушку с бабушкой она тоже ведь любит,и ради них чтобы с ними побыть,она готова же потерпеть без мамы?

726586
#19
Гость

а я про себя и не забываю, на пару часов всё равно отвожу к бабушкам-все довольны.но вот с ночевой не оставляю

Почему вы с ночёвкой не отдаёте?когда у меня будет внук я всегда буду брать с ночевкой ,а если дочка будет скучать без ребёнка,то я сама буду к ним с ночевкой

Гость
#20
Гость

Вы Дочкой насколько остаетесь у мамы с папой вашей?она потом уезжать не хочет,не плачет?от вашей мамы когда вы уезжаете?не говорит,не плачет,мама давай у бабушки с дедушкой останемся???

Можем на 2 дня, можем на неделю или две. Когда мы там с ней, про дом она не вспоминает, а как мы соберёмся куда-то поехать без неё, то тоже быстрее с нами, не останусь и тд.

Гость
#21
Гость

Избавляется от потенциального конкурента в лице братика или сестрички. Не дает им появиться на свет

Мы больше детей не планируем, не придумывайте)

Гость
#22
Гость

Можем на 2 дня, можем на неделю или две. Когда мы там с ней, про дом она не вспоминает, а как мы соберёмся куда-то поехать без неё, то тоже быстрее с нами, не останусь и тд.

Rавтор,мне кажется что дочка привыкла что вы там с ней постоянно.как она соскучиться по бабушке с дедушкой и дедушка с бабушкой по ней,отвезите дочку,и не оставайтесь там с ней,или денёчек останьтесь потом уезжаете,потом соскучитесь и опять приеззжайте...Вы наверно там с ней остаётесь,она наобщается с бабушками дедушками,и когда вы уже через неделю две уезжаете домой,то она хочет с вами???

Гость
#23

Девочка подозревает что то нехорошее.

Гость
#24
Колосок

Мне вот сын 2-летний не дает даже подойти к мужу, обнять и дотронуться, сразу вой поднимается, крики, подбегает и отпихивает меня от мужа, ревнует его.

И вы думаете то что у вас происходит норма? и всем так же надо?!это не нормально,когда ребенок орёт если мама папу обняла

Гость
#25
Колосок

Мне вот сын 2-летний не дает даже подойти к мужу, обнять и дотронуться, сразу вой поднимается, крики, подбегает и отпихивает меня от мужа, ревнует его.

Здравствуйте! У вас изменилась ситуация? У нас дочке 7 лет не дает даже рядом находиться…Хочу повести к специалисту

Гость
#26
Колосок

А она с вами не спит в одной кровати?
Я понимаю ваше желание побыть вдвоем, но может, и ребенку психику не ломать? Ночью ведь вы вдвоем. Или няню приглашать на пару часов и сходить с мужем в ресторан, к примеру.
Да и с 4 лет, получается, вы всего 2-3 раза оставляли ее у бабушек, она еще не привыкла.

Это детский эгоизм,она привыкла что ей родители *** лижут,вот и бебека маленькая ноет

Гость
#27
Гость

а если б не было родителей куда б ты ее сплавляла чтобы по т рахаться вдоволь ?

А что за сарказм?! Родителям на личной жизни надо поставить крест?! Или вам завидно, что в браке люди хотят трахаться вдоволь, хоть иногда, так чтоб кровать дымилась? Да, представьте себе бывает и такое.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: