Гость
Статьи
Тяжёлые …

Тяжёлые воспитательницы, взращенные при коммунизме

В детском саду воспитательнице крайне сложно почему-то подсказать детям, какую одежду одевать - полегче,или потеплее. Погода,бывает меняется - с утра очень холодно,а днём,напротив,тепло. Поэтому, чтоб не застудить ребенка, утром его одела в курточку потеплее.Объясняла воспитательнице ,что у нас в шкафчике есть в курточка полегче,чтоб днём,если погода разгуляется,ее надеть. От воспитатель ницы требовалось только подсказать ребенку,что надеть и всё. Это что,так сложно? Потом ещё трижды напомнила,что в шкафчике у нас есть и для прохладной погоды и для теплой. Нет,она упёрлась рогом - приводите утром в том,в чем они и днём гулять будут. В тот день ,когда с утра было холодно,а днём жарко у меня ребенок употел,потому что воспитатель нице очень трудно было подсказать,что надеть детям. Воспитательница нужна система, как в совке-наплевать на здоровье ребенка, лишь бы по системе, чтоб лишний раз ответственность не брать. Молодые воспитательницы,кстати,хорошие.а вот с совковыми именно так, неоднократно замечала. А у вас также?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
God listens... to Slayer!
#2

Коммунизма у нас не было
У нас наблюдался развитой социализм

God listens... to Slayer!
#3
God listens... to Slayer!

Коммунизма у нас не было У нас наблюдался развитой социализм

по уверениям ЦК КПСС
коммунизм должен был наступить в 2000 г.
сначала в 84-м, а потом перенсли на 200-й

Гость
#4

Да плевать им на детей,вот и все!Многие специально деток на горшки на плиточный ледяной пол сажают и окна настежь открывают зимой,чтобы дети болели,потому что чем меньше малышей в группе,тем им спокойнее!У меня родственница воспитатель была,-такие ужасы про коллег рассказывала,-волосы дыбом!Поэтому наш ребёнок в сад не ходит.Под окнами лучший в города сад.Так вот там дети некоторые рыдают ВСЮ прогулку,2 часа(!!!)и на них ноль внимания!Много раз это видела...А как воспитатели орут на них,-это надо слышать...Многие воспитатели откровенно ненавидят свою работу и детей,хороших единицы.Так что ждать от них Нечего,увы.Просто родители этого не знаю,детки не рассказывают,а такие воспитатели умело маскируются перед взрослыми.Печальная реальность нашего государства...

Гость
#5
чих-пых

Вот ей не наплевать. За её зарплату ей надо не пользу приносить, а еще немножко вредить.

Кто на что учился.И при чем тут дети?Не устраивает зарплата,-вали на рынок торговать.

Ната
#6

У нас так же. Раньше были две молодые воспитательницы. Дети были и одеты по погоде и причесаны. Сейчас одна старуха - это ужас. Прихожу за дочкой, а она джинсы на платье пялит. Говорю, что так нельзя: либо джинсы и кофта, либо платье. А она мне в ответ:" нам сказали все одевать!" На следующий день, я чуть припопозднилась, они уже вышли на улицу. Было тепло, а моя опять в джинсах, платье, кофте и ветровке и шапке, не причесана. И другие дети тоже. Это воспиталка их учит надевать все , что лежит в кабинке. Старая стеррррва

Гость
#7
Гость

Кто на что учился.И при чем тут дети?Не устраивает зарплата,-вали на рынок торговать.

Неее... плати нормально, а там видно будет)))

Гость
#8
чих-пых

Вот ей не наплевать. За её зарплату ей надо не пользу приносить, а еще немножко вредить.

Нечего идти в педагоги, если дети и педагогическая работа раздражает. Можно с пед.образованием кондуктором работать, если вредить хочется и ответственность не нести.
Вы тоже недопедагог?

Гость
#9
Гость

Да плевать им на детей,вот и все!Многие специально деток на горшки на плиточный ледяной пол сажают и окна настежь открывают зимой,чтобы дети болели,потому что чем меньше малышей в группе,тем им спокойнее!У меня родственница воспитатель была,-такие ужасы про коллег рассказывала,-волосы дыбом!Поэтому наш ребёнок в сад не ходит.Под окнами лучший в города сад.Так вот там дети некоторые рыдают ВСЮ прогулку,2 часа(!!!)и на них ноль внимания!Много раз это видела...А как воспитатели орут на них,-это надо слышать...Многие воспитатели откровенно ненавидят свою работу и детей,хороших единицы.Так что ждать от них Нечего,увы.Просто родители этого не знаю,детки не рассказывают,а такие воспитатели умело маскируются перед взрослыми.Печальная реальность нашего государства...

Это правда? Это достоверно известно?
Господи, какой ужас.

Гость
#10
Гость

Да плевать им на детей,вот и все!Многие специально деток на горшки на плиточный ледяной пол сажают и окна настежь открывают зимой,чтобы дети болели,потому что чем меньше малышей в группе,тем им спокойнее!У меня родственница воспитатель была,-такие ужасы про коллег рассказывала,-волосы дыбом!Поэтому наш ребёнок в сад не ходит.Под окнами лучший в города сад.Так вот там дети некоторые рыдают ВСЮ прогулку,2 часа(!!!)и на них ноль внимания!Много раз это видела...А как воспитатели орут на них,-это надо слышать...Многие воспитатели откровенно ненавидят свою работу и детей,хороших единицы.Так что ждать от них Нечего,увы.Просто родители этого не знаю,детки не рассказывают,а такие воспитатели умело маскируются перед взрослыми.Печальная реальность нашего государства...

А это платный д/сад?

Гость
#11
Гость

Кто на что учился.И при чем тут дети?Не устраивает зарплата,-вали на рынок торговать.

Абсолютно согласна!!!
Нечего нидетей,ни себя мучить,если профессия не устраивает. Уборщицы требуются всегда, зарплата у них больше,чем у воспитательниц,да и других вакансий полно,на которые даже без вышки можно пойти работать. Нет,они ненавидят всех и вся и злобно мстят, но продолжают жрать кактус! Придурки.

Гость
#12
Ната

У нас так же. Раньше были две молодые воспитательницы. Дети были и одеты по погоде и причесаны. Сейчас одна старуха - это ужас. Прихожу за дочкой, а она джинсы на платье пялит. Говорю, что так нельзя: либо джинсы и кофта, либо платье. А она мне в ответ:" нам сказали все одевать!" На следующий день, я чуть припопозднилась, они уже вышли на улицу. Было тепло, а моя опять в джинсах, платье, кофте и ветровке и шапке, не причесана. И другие дети тоже. Это воспиталка их учит надевать все , что лежит в кабинке. Старая стеррррва

Трэш! А кто их так учит делать?! Это что, заведующие детскими садами их учат напяливать всё, что есть,или что?

Гость
#13
Ната

У нас так же. Раньше были две молодые воспитательницы. Дети были и одеты по погоде и причесаны. Сейчас одна старуха - это ужас. Прихожу за дочкой, а она джинсы на платье пялит. Говорю, что так нельзя: либо джинсы и кофта, либо платье. А она мне в ответ:" нам сказали все одевать!" На следующий день, я чуть припопозднилась, они уже вышли на улицу. Было тепло, а моя опять в джинсах, платье, кофте и ветровке и шапке, не причесана. И другие дети тоже. Это воспиталка их учит надевать все , что лежит в кабинке. Старая стеррррва

Я и говорю,что молодые воспитательницы все адекватные. Проблема именно с ранешним поколением.

Гость
#14
Гость

Неее... плати нормально, а там видно будет)))

Это вы к кому обратились? К государству что ли?)

Гость
#15
God listens... to Slayer!

Коммунизма у нас не было
У нас наблюдался развитой социализм

Какой- какой?) Развитой?)

Гость
#16
Гость

Неее... плати нормально, а там видно будет)))

На рынке больше заработаете, методистом можете устроиться, кондуктором, охранницей, администратором в гостиницу. Если именно помыкать любите, то в кондукторы,а ещё лучше в контролёры идите - сам можно самодурствовать сколько влезет.

Гость
#17

Это и кошмар и где воспитатели силы берут на работу не знаю. У меня двое никто не помогает - голова кругом. Утро:накормила, поиграла,одела, вывела погулять, привела раздела опять накормила и уже к обеду не хочется жить, а ещё спать уложи, а если их такая орда, как в саду,да ещё мамки вечером припрутся недовольные. Я б дробовик взяла чесслово...!

Гость
#18

Моему сыну, наверно, повезло. У него были прекрасные воспитатели, очень хорошие учителя (все) и в России, и потом в другой стране, куда мы переехали, когда сын уже был в 10 классе, и теперь великолепнейшие преподаватели в прекрасном университете. Но только почему-то мне кажется, хотя и не совсем уверена, что дело в моём сыне и во мне, а не во всех остальных, кто нас окружал и окружает на разных временных участках жизненного пути. К человеку ВСЕГДА относятся так, как он этого заслуживает, ибо мы сами выбираем своё окружение.

Гость
#20
Гость

Это вы к кому обратились? К государству что ли?)

К Вам. У Вас же претензии по качеству.

Гость
#21
Гость

Да плевать им на детей,вот и все!Многие специально деток на горшки на плиточный ледяной пол сажают и окна настежь открывают зимой,чтобы дети болели,потому что чем меньше малышей в группе,тем им спокойнее!У меня родственница воспитатель была,-такие ужасы





про коллег рассказывала,-волосы дыбом!Поэтому наш ребёнок в сад не ходит.Под окнами лучший в города сад.Так вот там дети некоторые рыдают ВСЮ прогулку,2 часа(!!!)и на них ноль внимания!Много раз это видела...А как воспитатели орут на них,-это надо слышать...Многие воспитатели откровенно ненавидят свою работу и детей,хороших единицы.Так что ждать от них Нечего,увы.Просто родители этого не знаю,детки не рассказывают,а такие воспитатели умело маскируются перед взрослыми.Печальная реальность нашего государства...

Не сработалась, наверное, с коллегами Ваша родственница, поэтому и мстит своеобразно глупыми рассказами.

Гость
#22

Это где коммунизм был? Откуда вы таких воспитательниц набрали?

Гость
#23
Гость

Не сработалась, наверное, с коллегами Ваша родственница, поэтому и мстит своеобразно глупыми рассказами.

До сих пор там работает.Так что Ваша версия-всего лишь версия.Истина в моем ответе,увы.

Гость
#24
Гость

У Вас вроде советов по трудоустройству никто не спрашивает. Не устраивает качество и нет денежек - занимайся своим гавнюком сама.

Грубо, но верно.

Гость
#25
Гость

До сих пор там работает.Так что Ваша версия-всего лишь версия.Истина в моем ответе,увы.

тогда она соучастница, для Вас ещё грустнее

Гость
#26
Гость

Неее... плати нормально, а там видно будет)))

Это Вы государству написали что ли?Так это не на форум писать надо)

Гость
#27
Гость

тогда она соучастница, для Вас ещё грустнее

Фигню не пишите.Сама что ли такая же воспитатель?Мне вообще до фонаря,мои дети в эту клоаку не пойдут.

Гость
#28
Автор

В детском саду воспитательнице крайне сложно почему-то подсказать детям, какую одежду одевать - полегче,или потеплее. Погода,бывает меняется - с утра очень холодно,а днём,напротив,тепло. Поэтому, чтоб не застудить ребенка, утром его одела в курточку потеплее.Объясняла воспитательнице ,что у нас в шкафчике есть в курточка полегче,чтоб днём,если погода разгуляется,ее надеть. От воспитатель ницы требовалось только подсказать ребенку,что надеть и всё. Это что,так сложно? Потом ещё трижды напомнила,что в шкафчике у нас есть и для прохладной погоды и для теплой. Нет,она упёрлась рогом - приводите утром в том,в чем они и днём гулять будут. В тот день ,когда с утра было холодно,а днём жарко у меня ребенок употел,потому что воспитатель нице очень трудно было подсказать,что надеть детям. Воспитательница нужна система, как в совке-наплевать на здоровье ребенка, лишь бы по системе, чтоб лишний раз ответственность не брать. Молодые воспитательницы,кстати,хорошие.а вот с совковыми именно так, неоднократно замечала. А у вас также?

Я слышала другое выражение: тяжёлые родители - тяжёлые дети !!

Гость
#29
Гость

Фигню не пишите.Сама что ли такая же воспитатель?Мне вообще до фонаря,мои дети в эту клоаку не пойдут.

Спасибо! Уже радует.

Аминь
#30

Чо, опять?
Ну ходите в группу к молодым, пишите жалобы в отдел образования, сидите дома со своим ребёнком
Вариантов масса
Или опять люди 60-х годов рождения в душу наср@@@@ли?
Молодёжь прям офигевшая пошла, сами то что делают или только претензии всем высказывают?

Гость
#31
Гость

Это и кошмар и где воспитатели силы берут на работу не знаю. У меня двое никто не помогает - голова кругом. Утро:накормила, поиграла,одела, вывела погулять, привела раздела опять накормила и уже к обеду не хочется жить, а ещё спать уложи, а если их такая орда, как в саду,да ещё мамки вечером припрутся недовольные. Я б дробовик взяла чесслово...!

В нашей группе дети одеваются-раздеваются сами, едят сами, в туалете себя обслуживают сами. По поводу одежды им нужно только сказать:"Дети, на улице жарко, надевайте лёгкую одежду". Буквально открыть рот и сказать.

Гость
#32
Гость

Моему сыну, наверно, повезло. У него были прекрасные воспитатели, очень хорошие учителя (все) и в России, и потом в другой стране, куда мы переехали, когда сын уже был в 10 классе, и теперь великолепнейшие преподаватели в прекрасном университете. Но только почему-то мне кажется, хотя и не совсем уверена, что дело в моём сыне и во мне, а не во всех остальных, кто нас окружал и окружает на разных временных участках жизненного пути. К человеку ВСЕГДА относятся так, как он этого заслуживает, ибо мы сами выбираем своё окружение.

Думаю, вашему ребенку действительно очень везло. Или он заслужил своё везение?)

Гость
#33
Гость

В нашей группе дети одеваются-раздеваются сами, едят сами, в туалете себя обслуживают сами. По поводу одежды им нужно только сказать:"Дети, на улице жарко, надевайте лёгкую одежду". Буквально открыть рот и сказать.

и, как правило, этого достаточно, но потом появляются родители, упустившие что-то в воспитании собственного ребёнка и начинают искать вокруг виноватых...

Гость
#34

Вы как заботливая мать должны сами побеспокоиться о том как ребенок будет одет. Поинтересуйтесь, какая ожидается погода, заберите теплую кофту, если ваш ребенок потеет. Научите ребенка как ему надо будет одеться. Сложно ожидать от воспитательницы, чтобы она запомнила все замечания по поводу 15 - 20 воспитанников.
Мои дети ходили в детский сад не в России и воспитатели очень удивились бы, если я им указания относительно своего ребенка отдельные давала бы. Порекомендовали бы частную няню.

Гость
#35
Гость

У Вас вроде советов по трудоустройству никто не спрашивает. Не устраивает качество и нет денежек - занимайся своим гавнюком сама.

Ну как же не спрашивают? Вон выше открытым текстом недопедагог прошипел, мол, на рынок,так и быть, может и пойду,если больше заплатят. Это во-первых. Во-вторых, гавнюк - это вы,раз позволяете себе общаться с малознакомым человеком в таком тоне.это у вас от недостатка воспитания.В третьих, причем тут денежки? Выше отчётливо написали, какие ужасы творятся в лучшем садике Москвы, и много известно плохо о дорогущих садиках. В гос.садики хотя бы психопатических детей не водят по причине того, что больше таких детей никто не возьмёт.
Сразу в вас чувствуется типичный недопедагог из совка.

Гость
#36
Гость

Неее... плати нормально, а там видно будет)))

Взятки на лапку хотите??

Гость
#37
Гость

Вы как заботливая мать должны сами побеспокоиться о том как ребенок будет одет. Поинтересуйтесь, какая ожидается погода, заберите теплую кофту, если ваш ребенок потеет. Научите ребенка как ему надо будет одеться. Сложно ожидать от воспитательницы, чтобы она запомнила все замечания по поводу 15 - 20 воспитанников. Мои дети ходили в детский сад не в России и воспитатели очень удивились бы, если я им указания относительно своего ребенка отдельные давала бы. Порекомендовали бы частную няню.

при этом воспитатели, которые, наверное, зарабатывают на порядок выше своих российских коллег.

Гость
#38
Гость

До сих пор там работает.Так что Ваша версия-всего лишь версия.Истина в моем ответе,увы.

Мда. Жаль.
Надеюсь, хотя бы ваша родственница - ответственный работник?

Гость
#39
Гость

Это Вы государству написали что ли?Так это не на форум писать надо)

Вот! Именно об этом я и намекнула.)

Гость
#40
Гость

тогда она соучастница, для Вас ещё грустнее

С чего она соучастница, если она, возможно, ответственный, порядочный человек, любящий свою работу? Да-да, такие люди бывают.

Гость
#41
Гость

Взятки на лапку хотите??

Какие взятки?! Вы голодранка, которая не в состоянии устроить своего ребенка в нормальный детский сад)))

Гость
#42
Гость

Фигню не пишите.Сама что ли такая же воспитатель?Мне вообще до фонаря,мои дети в эту клоаку не пойдут.

Да, наверное, так правильнее. А как вы решите вопрос социализации ребенка? А режим? А самой как развиваться ?

Гость
#43
Гость

Это Вы государству написали что ли?Так это не на форум писать надо)

Если я верно поняла, она открытым текстом заявляет, мол, денежку в карман мне положи, тогда и будешь спокойна за ребенка. Взятку просит. Я даже не догадывалась,что вопрос можно так решить, оказывается. И как это делается? Шепнуть ей на ушко:" а можно с вами договориться?"

Гость
#44
Гость

Если я верно поняла, она открытым текстом заявляет, мол, денежку в карман мне положи, тогда и будешь спокойна за ребенка. Взятку просит. Я даже не догадывалась,что вопрос можно так решить, оказывается. И как это делается? Шепнуть ей на ушко:" а можно с вами договориться?"

И сколько давать? В каком размере?

Гость
#45
Гость

Нечего идти в педагоги, если дети и педагогическая работа раздражает. Можно с пед.образованием кондуктором работать, если вредить хочется и ответственность не нести. Вы тоже недопедагог?

Да ффиг знает.Если честно,то в школе такая нищета , такой нищенский вид внутри,что один вид на все это отвращает.И ведь на словах унас все замечательно, мы все куда-то развиваемся и так далее..
По сути наши школы больше похожи внутри на африканские.Очень похожи, с той разницей,что там тепло и как бы в пуховиках не надо сидеть на уроке.Вы погуглите,все: мебель, дуррацкая доска как в нищих африканских школах.
Может быть, в Москве и не так, но остальным-то как там учиться, в таких условиях?Ой, еще рваный линолеум и вечно вылымывающиеся двери в кабинеты,которые не меняли со времен постройки.
Теперь о дет садах..Ну там напихают по куче детей в крайне маленьком помещении,так почему удивляетесь, что они там болеют?

Прежде чем плодиться,пошли бы и посмотрели на условия именно внутри школ или дет.садов.Уж про обычную поликлинику промолчим.Стопроцентно она тоже будет размещаться в разваливающемся здании.
Это ваши дети будут там учиться.Таких школ даже в Китае давно нет.Там обсерватории есть, чтобы ученики могли понаблюдать за планетами( вдруг захотят).
Так что обычная убогость жизни в каких- то наследственных хрущобах и общая убогость( если не сказать нищета) в других учреждениях ни на что хорошее не намекает.
Неужели у вас не хватает мо33гов все это увидеть и не свинтить отсюда?Один унитаз, маленькая кухонька в подавляющем большинстве наших домов и типа величие страны??Это как?
Это и есть ЖИЗНЬ.И гаджеты( их наличие) тут не помогут.Это как купить хорошую машину и продолжать ездить по убитым дорогам.
Я понимаю, что есть богатые, но так-то общий уровень должен быть выше, если страна такая не загнивающая.

Гость
#46
Гость

С чего она соучастница, если она, возможно, ответственный, порядочный человек, любящий свою работу? Да-да, такие люди бывают.

да, да, ответственный и порядочный человек, любящий свою работу,не допустит непорядочного отношения к детям

Гость
#47
Аминь

Чо, опять?
Ну ходите в группу к молодым, пишите жалобы в отдел образования, сидите дома со своим ребёнком
Вариантов масса
Или опять люди 60-х годов рождения в душу наср@@@@ли?
Молодёжь прям офигевшая пошла, сами то что делают или только претензии всем высказывают?

Зачем всё ТАК усложнять? Настолько сложно открыть рот и сказать "дети,одеваемся так-то"? Что,глобальная проблема?

Гость
#48
Гость

Какие взятки?! Вы голодранка, которая не в состоянии устроить своего ребенка в нормальный детский сад)))

У вас бОльшая часть страны голодранцы,которые водят детей в нищенские гос.сады и такие же школы,где будет стоять мебель времен бабушек.

Гость
#49
Гость

Да плевать им на детей,вот и все!Многие специально деток на горшки на плиточный ледяной пол сажают и окна настежь открывают зимой,чтобы дети болели,потому что чем меньше малышей в группе,тем им спокойнее!У меня родственница воспитатель была,-такие ужасы про коллег рассказывала,-волосы дыбом!Поэтому наш ребёнок в сад не ходит.Под окнами лучший в города сад.Так вот там дети некоторые рыдают ВСЮ прогулку,2 часа(!!!)и на них ноль внимания!Много раз это видела...А как воспитатели орут на них,-это надо слышать...Многие воспитатели откровенно ненавидят свою работу и детей,хороших единицы.Так что ждать от них Нечего,увы.Просто родители этого не знаю,детки не рассказывают,а такие воспитатели умело маскируются перед взрослыми.Печальная реальность нашего государства...

Вот и я про то же. Хоть бы сходили поинтересовались, какие там сады в ближайшем окружении и школы.
Главное расплодиться и купить гаджеты.А то, как он будет жить, это как бы не важно.
Какая страна -такие и условия пребывания.

Гость
#50
Аминь

Чо, опять?
Ну ходите в группу к молодым, пишите жалобы в отдел образования, сидите дома со своим ребёнком
Вариантов масса
Или опять люди 60-х годов рождения в душу наср@@@@ли?
Молодёжь прям офигевшая пошла, сами то что делают или только претензии всем высказывают?

По поводу претензий - претензий я воспитательнице не предъявляла. Просто попросила по-человечески. Очень мягко,интеллегентно,дружелюбно. Правда.